[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E02 «Не причиняя вреда» (Do not harm)
S04 E02 «Не причиняя вреда»
sova-1010 Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 11:21 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 8593
S04 E02 «Не причиняя вреда» (Do not harm)




Режиссёр: Джулиан Холмс
Сценарист: Карен Кэмпбелл
Зрителей 0,870 млн
Демо 0,13


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Лёля Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 01:07 | Сообщение # 451
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Бонитоша ()
Те кто тебя тут ЖРАЛ, уже давно притихли, и читают форум по диагонали, т.к читать -то теперь особо нечего.

Цитата Бонитоша ()
кстати, я - одна из них.

да, я тоже та, кто кричала, не делайте поспешных выводов. Разве кто-то послушал. Бедные сценаристы, как только выжили. А что оказалось? Не такие уж и глупые, всё выяснилось в последующих сериях.

Цитата Parma ()
Да, кто-то ушел, кто-то читает определенные темы, всячески обходя стороной тему обсуждения сериала, потому что мнение мнением, но количество негатива на страницу просто зашкаливает.

да, девочки вы правы. Свой восторг я высказала в личке тем, кто разделит со мной радость от просмотра любимого сериала.
Я вот в начале не поняла, зачем Клэр принесла Руфуса на стол в хозяйский дом. Поговорив об этом, меня убедили, что больше то и не куда было. И уверяю, я не возмутилась: КАК!? КАК ОНА МОГЛА!? КАК ПОСМЕЛА!? В ДОМ, на белую скатерть!!! Мозги у неё есть?! Фу, что курят сценаристы?!
Мой диалог с больными по палате прошёл очень мирно. 010


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
lav Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 01:16 | Сообщение # 452
Принц
Сообщений: 3004
Цитата Лёля ()
Мой диалог с больными по палате прошёл очень мирно.

Лёля, пиши всем больным, не бросай зараженных! Не надо только в лички. Это грустно и не правильно.



 
Сидхи Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 01:19 | Сообщение # 453
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата Darcy ()
Чувственен, сентиментален, слишком нежен душой. Взять хотя бы тот факт, что льет слезы часто вообще без особого повода. Горец, блин!
 "Мужчины не плачут" - это изобретение 20-го века. Я не шучу. Женщинам, пережившим две мировые, некогда было возиться и утешать своих сыновей. Возьмите, почитайте Льва Толстого "Детство. Отрочество. Юность" Да даже "Война и мир" полны плачущих мужчин. Аксаков - сплошные слёзы. Раньше мужчины не стеснялись плакать, и меньше было инфарктов (я не шучу: научно доказано).
Цитата Darcy ()
Можно подумать, если бы не было Клэр, то и пожара бы не было, и прочих проблем
Э-э-э... причём здесь это?! Клэр вернулась, и ради чего ринулись за шкатулкой - чтобы Лири выплатить компенсацию, с чего всё и началось. Тифозный корабль, скандал на рынке рабов, поведение Клэр во время шторма, когда её смыло с палубы, поведение Клэр в имении тётушки. Дальше ещё что-нибудь придумают.
Цитата Darcy ()
А вот почему. Потому что своя чаша всегда перевешивает. Пофиг на женщину, ну прибьют ее, так нечего по подъездам ходить так поздно. Законы кому писаны?
Нихрена себе - логика 004   . В огороде бузина, в Киеве - дядька. Если в подъезде целая банда, которая потом точно ворвётся в твою квартиру, перережет твою семью и всё подожжёт, я думаю, что ты вызовешь полицию, но сама вряд ли выбежишь геройствовать.
Цитата Darcy ()
режиссеры имеют право вообще переиначить ВСЁ. Героев, историю, сюжет.
Это-то и печально. Я бы запретила называть тогда фильмы названиями романов. К сожалению. авторы частенько продают свои права, а потом, наверняка сидят и ногти грызут в бессильной ярости. Диана точно это делает.
Цитата Darcy ()
сериал и так очень близок книгам
в 1-м сезоне - да. Получился шедевр. В третьем - 50/50. Четвёртый - пока полная отсебятина. Поэтому всё больше и больше недовольных и критики.
Цитата Darcy ()
Мне кажется, режиссерам это очень даже удалось.
Для меня - нет. По мне слова Джейми,когда он объясняет Клэр (при поиске места для будущего дома), что не хочет быть у Тётушки рабом на побегушках, были бы словами мужчины и хозяина своей судьбы, а не изгнанником поневоле.
Цитата Лёля ()
взята основа книги и основной сюжет, а нюансы - это право сценаристов. Как вариант, можно почитать или послушать закадровые инью, которые дают сценаристы, может что-то проясниться и станет более понятным.
Нюансов уже больше. И мне не нужны закадровые пояснения, почему сделали так, а не иначе. А то их становится уже больше, чем самого фильма. Когда каждый свой шаг приходится разъяснять и пояснять, то уже не понятно, кто выглядит более глупым:  зрители или режиссёры.


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.


Сообщение отредактировала Сидхи - Воскресенье, 18.11.2018, 01:25
 
sekynda-60 Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 01:37 | Сообщение # 454
Король
Сообщений: 7930
Ввиду того, что написали форумчане хочется сказать ..Люди, возьмите инициативу в свои руки - выйдите на создателей сериала и выскажите все наболевшее по поводу происходящего им, почему нет 002 ...многие по всему миру уже это сделали, как вариант, составьте резолюцию на сценарий и отправьте её Старзам. а там посмотрим что они вам ответят... 008 Может пригласят на главные роли, заменят Катрину и Сэма и вы долбанете уже всем своим умением и актерским мастерством по сценарию и поразите всех в начале произвольной программой, а затем и с обязательной ...выход в сложившейся ситуации я вижу такой 007 нуачо , раз сплошное расстройство, значит надо штой- то надобно делать 005

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Parma Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 01:39 | Сообщение # 455
Принц
Сообщений: 4780
Цитата Лёля ()
Свой восторг я высказала в личке тем, кто разделит со мной радость от просмотра любимого сериала.

Капец... Дожили до того, что своими восторгами не можем уже поделиться в теме 016
А потому что на каждый наш восторг тут же выльется ушат... негатива.

Я так понимаю, что те, кто хочет высказать свое "фе" сериалу, могут спокойно это сделать, а те, кому все понравилось (или почти все) теперь будут делать это с оглядкой??? Дожились 016

Цитата lav ()
пиши всем больным, не бросай зараженных! Не надо только в лички. Это грустно и не правильно.

Неправильно то, во что превращается наш совместный дом. Я всегда за нормальную критику, и повторюсь, что всегда здесь критиковали и умели выслушать противоположное мнение. Но сейчас здесь творится дурдом, отпугивающий людей от форума, по крайней мере от тем обсуждения сериала.

Буквально сегодня, тоже в личке, мне написали: "Мы были добрым форумом. Кто-то нам тут поставил тоже на вид. что вот мол, какой добрый форум. В кавычках. Не поняли, почему мы были добрые. Сериал любили потому что".
Надеюсь, что меня не убьют за то, что я вынесла эти слова из личной переписки на открытое обсуждение. Так вот - мы любили и любим сериал, поэтому, даже если и замечаем какие-то ляпы (а куда ж без них?), то стараемся не акцентировать на них внимания, ищем плюсы, а не минусы. И это мне близко! Называйте это как хотите, пусть будет сахарный сироп.
А вот то перемывание костей, которое сейчас здесь происходит - это что угодно, только не любовь!



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
sova-1010 Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 01:40 | Сообщение # 456
Король
Сообщений: 8593
Цитата Сидхи ()
Цитата Darcy ()сериал и так очень близок книгам
в 1-м сезоне - да. Получился шедевр. Во втором - 50/50. Третий - полная отсебятина. Поэтому всё больше и больше недовольных и критики.

А с моей точки зрения третий сезон такой же шедевр, как и первый! И второй не хуже. Просто очень грустный. И первые две серии четвертого сезона мне очень понравились. И все поступки Клэр мне понятны, и Джейми, с моей точки зрения, сильный и решительный мужчина, и никакого "кромсания книг в угоду феминистическим тенденциям" я не вижу. А недостатки есть везде и у всех. И в том же первом сезоне они присутствуют. И отступлений от книги там тоже предостаточно. Просто, почему-то, именно третий и четвертый сезоны для некоторых - как красная тряпка для быка. Такое впечатление, что люди дали себе установку: ничего хорошего в этих сезонах не может быть по определению. Поэтому будем искать недостатки и обсасывать их беспрерывно. А если кто-то видит достоинства и не стесняется говорить об этом - это те кто против свободы слова и запрещают критику.
Ну правда, если все так плохо, то м.б. не мучить себя и не смотреть? И не мучить других своими негативными отзывами и комментариями?



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Фима_Собак Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 01:43 | Сообщение # 457
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата Сидхи ()
И мне не нужны закадровые пояснения, почему сделали так, а не иначе.
Как говорила Зинаида Гиппиус: "Если надо объяснять, то не надо объяснять".
Цитата lav ()
Не знаю...но мне она показалась  не очень счастливой. Даже рядом с Фрэнком была более счастливая Клэр, та пыталась жить, растить ребенка, строить карьеру...
Какая интересная мысль. А я с этой точки не смотрела на ситуацию. Но что это? Усталость? Разочарование?


 
Parma Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 01:43 | Сообщение # 458
Принц
Сообщений: 4780
Цитата sekynda-60 ()
Люди, возьмите инициативу в свои руки - выйдите на создателей сериала и выскажите все наболевшее по поводу происходящего им, почему нет ...многие по всему миру уже это сделали, как вариант, составьте резолюцию на сценарий и отправьте её Старзам. а там посмотрим что они вам ответят... Может пригласят на главные роли, заменят Катрину и Сэма и вы долбанете уже всем своим умением и актерским мастерством по сценарию и поразите всех в начале произвольной программой, а затем и с обязательной ...выход в сложившейся ситуации я вижу такой

Гениально!!!!!!!!! 007 013



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Сидхи Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 01:51 | Сообщение # 459
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата sekynda-60 ()
Может пригласят на главные роли, заменят Катрину и Сэма и вы долбанете уже всем своим умением и актерским мастерством по сценарию и поразите всех в начале произвольной программой, а затем и с обязательной
Демагогия чистейшей воды. Для того, чтобы увидеть, что парикмахер сжёг тебе волосы и сделал кривую стрижку, которая тебя уродует, не надо быть парикмахером. Чтобы понять, что хирург неправильно сложил сломанные кости, и они срослись криво, не нужно быть врачом.
Если господин Павленский прибил свою мошонку к брусчатке Красной площади, это не значит, что я должна восхищаться им. И не обязана рисовать картины в пику ему.


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
Лёля Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 01:56 | Сообщение # 460
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата sekynda-60 ()
Люди, возьмите инициативу в свои руки - выйдите на создателей сериала и выскажите все наболевшее по поводу происходящего им, почему нет ...многие по всему миру уже это сделали, как вариант, составьте резолюцию на сценарий и отправьте её Старзам. а там посмотрим что они вам ответят... Может пригласят на главные роли, заменят Катрину и Сэма и вы долбанете уже всем своим умением и актерским мастерством по сценарию и поразите всех в начале произвольной программой, а затем и с обязательной ...выход в сложившейся ситуации я вижу такой нуачо , раз сплошное расстройство, значит надо штой- то надобно делать

013 013 я только об этом и думаю, с первой серии про всех недовольных и возмущённых 006 чЁ сидим и пишем, идите и сделайте, а мы посмотрим вот так bp3 а потом ещё раз bp3 а потом cn ck и снова вот так bp3
Цитата Parma ()
Гениально!!!!!!!

это архигениально 001


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
ilonka0573 Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 02:00 | Сообщение # 461
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Сидхи ()
Нихрена себе - логика   . В огороде бузина, в Киеве - дядька. Если в подъезде целая банда, которая потом точно ворвётся в твою квартиру, перережет твою семью и всё подожжёт, я думаю, что ты вызовешь полицию, но сама вряд ли выбежишь геройствовать.

Вот и я об этом, о здравом смысле.

Цитата Сидхи ()
Нюансов уже больше. И мне не нужны закадровые пояснения, почему сделали так, а не иначе. А то их становится уже больше, чем самого фильма. Когда каждый свой шаг приходится разъяснять и пояснять

угу, тоже уже писала об этом. ax

Цитата temryktatiana ()
Какая интересная мысль. А я с этой точки не смотрела на ситуацию. Но что это? Усталость? Разочарование?

Клэр как только вернулась в прошлое, сложила бровки домиком и кинулась решать все проблемы разом. Вместо того, чтобы наслаждаться найденным мужем. 008
А по идее у них должен быть как минимум медовый месяц ac а ты ж посмотри как она себя ведёт с Джейми на берегу, когда они ждут из заплыва со шкатулкой мл.Йена - уйду говорит к едрене фене 006 из-за этой чертовой Лири, плохо ты меня тут дожидался, транспарантов не вижу...


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Воскресенье, 18.11.2018, 02:10
 
Лёля Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 02:01 | Сообщение # 462
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата temryktatiana ()
"Если надо объяснять, то не надо объяснять".

я смотрю на это иначе. Команда ЧС не объясняет и не оправдывается. Они рассказывают о процессе создания сценария, съёмок, декораций и т. д. И каждый раз я убеждаюсь, что работают не глупые люди, не пустышки.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Фима_Собак Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 02:05 | Сообщение # 463
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата sova-1010 ()
А с моей точки зрения третий сезон такой же шедевр, как и первый!
Ну не такой же, допустим. Но некоторые серии третьего сезона пересматриваю по многу раз. И для меня они не уступают первому. А одна (не буду говорить какая) так даже превосходит. В том же первом сезоне я тоже не все серии пересматриваю. Есть и там те, что мне не очень зашли. А вот второй вообще ни разу не пересматривала. Так может и с этим сезоном так будет. Пока раскачка, а потом как понесется! Медведя прямо жду.


 
sekynda-60 Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 02:13 | Сообщение # 464
Король
Сообщений: 7930
Цитата Сидхи ()
Демагогия чистейшей воды.

Абсолютно нет, я считаю, что если мне не нравится, то надо идти и хотя бы попытаться что-то изменить, не стоит сидеть на кухонной табуретке и пыхтеть, и на самом деле есть люди, написавшие авторам сериала о том, что их смущает, те же в вою очередь в некоторых интервью уже говорили, что они прислушиваются к мнению зрителей и пытаются удовлетворить интересы смотрящих, но они уже неоднократно говорили да и Диана сама по поводу отступления от книги, что им интересно попробовать что-то другое, и многие это видели в роликах, просто не понятно ...все видели, слышали...поняли, что никто под копирку по книге фильм делать не будет и все равно в режиме ожидания 015
Я считаю, что это вообще бессмысленные баталии и их можно и закруглить, потому что есть те кому нравится, те кому вообще не вкатило, а есть те, которые 50/50, но все равно все смотрим и будем продолжать смотреть 008 , зачем тогда ссориться и продолжать друг другу что-то доказывать, я думаю что все стороны должны перестать этим заниматься...И я согласна, что раньше здесь такого не было, жаль, что теперь есть...в споре никогда истина не рождается, ей там нет места... есть неудовлетворенные высказывания людей, вот и все поэтому то и все беды отсюда...а вообще в мире есть два взгляда и это есть, было и будет всегда


Никого не желала обидеть...


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Воскресенье, 18.11.2018, 02:15
 
ilonka0573 Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 02:22 | Сообщение # 465
Виконт
Сообщений: 527
Цитата sekynda-60 ()
Абсолютно нет, я считаю, что если мне не нравится, то надо идти и хотя бы попытаться что-то изменить


А мне, например, всё не настолько не нравится, чтобы идти куда-то и флагами махать.
Всё, что мне надо - спокойно пообсуждать вышедшие серии, и разобрать по косточкам, да. А почему бы и нет? И не моя вина, что в определенных сериях оказывается недоумения больше, чем восторгов. ac

Цитата
Я считаю, что это вообще бессмысленные баталии и их можно и закруглить

Давно пора, сто раз об этом уже сказали. Но некоторым неймётся. Вместо того, чтобы отзывы писать и свое мнение по серии высказывать (никто тут из "кучки недовольных" никому рот не затыкал и с форума не гнал в отличие от...) переходят на личности и по кругу скандал провоцируют. 004


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Воскресенье, 18.11.2018, 02:26
 
Фима_Собак Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 02:32 | Сообщение # 466
Герцог
Сообщений: 1814
Тема называется "Обсуждение серии", не так ли?
Понятно, что мое мнение малоценно и малозначимо, но обратимся тогда к более авторитетным источникам.
Философский словарь (Конт-Спонвиль)
"Обсуждение
♦ Deliberation
Изучение какого-либо предмета, предшествующее принятию решения или действию. Этимологически в основе слова «обсуждение» лежит «суд». Действительно, обсуждать значит взвешивать все за и против, что свойственно свободному человеку. Раб не может принимать решение, ему достаточно повиноваться своему хозяину или своим побуждениям.
Принятое в современном языке значение этого слова подразумевает участие нескольких человек. В этом смысле обсуждение – всегда коллективный процесс. Однако в философском словаре обсуждение (как перевод введенного Аристотелем термина bouleusis) может также обозначать внутреннее размышление. Но в обоих случаях понятие обсуждения предполагает плюрализм как столкновение нескольких точек зрения – если все аргументы подталкивают к единственному решению, что же тут обсуждать?"
Последняя фраза наиболее точно отражает мою точку зрения. 
Цитата sekynda-60 ()
в споре никогда истина не рождается, ей там нет места..
А вот с этим категорически не согласна. Все зависит от того, в какой форме ведется спор и насколько ценно тебе мнение оппонента. И если ты его изначально не уважаешь, то и на его мнение тебе тоже наплевать, ты видишь в его мнении лишь желание уязвить тебя лично. Как пример приведу обсуждение предыдущей серии. У меня возник скептицизм по поводу  шотландской таверны. Но в ходе обсуждения я свое мнение поменяла. Услышала оппонентов, прислушалась к их мнению и сочла их доводы разумными.




Сообщение отредактировала temryktatiana - Воскресенье, 18.11.2018, 02:43
 
sekynda-60 Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 02:35 | Сообщение # 467
Король
Сообщений: 7930
Цитата ilonka0573 ()
Всё, что мне надо - спокойно пообсуждать

Вот этого и хочется...


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
ilonka0573 Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 02:41 | Сообщение # 468
Виконт
Сообщений: 527
Цитата sekynda-60 ()
Вот этого и хочется...


так и на здоровье 008 "кучка недовольных" уж точно не против и никого палками не тычет. А уж делать вас счастливыми здесь никто не обещал ac
 
Сидхи Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 02:42 | Сообщение # 469
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата Parma ()
Дожили до того, что своими восторгами не можем уже поделиться в теме
Почему?!!!!!! 004
Вот заметила странную тенденцию. Те, кто критикует, обсуждают сериал. А те, кто якобы пишет положительные отзывы... Видела только обсуждения и осуждения тех, кто критикует.
Хотя нет. Отзыв Секунды мне очень понравился. Я с удовольствием прочитала противоположную точку зрения. И в истерику не впала, и в депрессию тоже, и никого хамом не назвала за то, что с другими не согласны. 015  
Цитата Parma ()
Я так понимаю, что те, кто хочет высказать свое "фе" сериалу, могут спокойно это сделать, а те, кому все понравилось (или почти все) теперь будут делать это с оглядкой???
Вообще не понимаю логики. Почему разные отзывы не могут сосуществовать рядом? Я лично, обсуждаю сериал, а не тех, кто эти обсуждения пишет. Мне любое мнение интересно. Но почему, если я с чем-то не согласна я должна промолчать в тряпочку? Не имею права возразить? Спокойно, аргументировано и без перехода на личности.
Цитата Parma ()
А вот то перемывание костей, которое сейчас здесь происходит - это что угодно, только не любовь!
И кто кому перемывает здесь кости?  youtum3000 пишет о сериале, temryktatiana пишет о сериале, Илонка - о сериале.
Принести цитаты, которые не сериал обсуждают, а о личностях высказываются? Удивительное дело - почему-то они все от "положительных"
Цитата sova-1010 ()
А если кто-то видит достоинства и не стесняется говорить об этом - это те кто против свободы слова и запрещают критику.
Совушка, пожалуйста! Очень прошу - приведи пример! По-моему, так всё происходит как раз наоборот: тем, кто видит недостатки, пытаются рот заткнуть. А уж писать только в личку положительные отзывы... Ну, я даже не знаю, что сказать.
Вот Секунда выложила свой отзыв, и что, кто-то её оскорбил, обозвал, попросил с форума или заткнуться? В то время как от противоположной стороны это сплошь и рядом.


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.


Сообщение отредактировала Сидхи - Воскресенье, 18.11.2018, 02:46
 
sekynda-60 Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 02:45 | Сообщение # 470
Король
Сообщений: 7930
Цитата temryktatiana ()
в какой форме ведется спор

Вот и ответ, а на данный момент люди забыли то, что обсуждали и давай друг другу претензии высказывать, понятно, что тем кто всем восхищен обидно, что некоторые с язвительностью говорят о том, что им дорого в сериале или об их высказываниях с излишней смешливой интонацией,...мы же не упражняться сюда приходим в перетягивании каната...ве мнения интересны и все имеет место быть...но...почему-то потом это все превращается в грязную кашу 015 , а вообще серия называется "Не навреди", но по-моему мы сами забыли смысл этого понятия, очень жаль...терпимость к друг другу у людей отсутствует напрочь, вот что единственное жалко, а соответствует фильм сценарий, не соответствует и нравится, не нравится... уходит на последний план, когда люди начинают очень некрасивыми способами выяснять отношения, для этого есть кухня, колотушка и все, кто попадется под горячую руку 006 ...больше не хочу возвращаться к этой теме, спасибо
Впереди еще несколько серий сериала...доживем ли 003


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
ilonka0573 Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 02:49 | Сообщение # 471
Виконт
Сообщений: 527
Цитата sekynda-60 ()
но...почему-то потом это все превращается в грязную кашу

Плиииз))) отмотайте страницу и посмотрите кто и с чего всё опять начал? Ну, ей богу, а?..
 
sekynda-60 Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 02:55 | Сообщение # 472
Король
Сообщений: 7930
Цитата Сидхи ()
Вообще не понимаю логики. Почему разные отзывы не могут сосуществовать рядом?
 Не то что не могут, а обязаны сосуществовать, только почему- то часто все в штыки воспринимается и вот это не понятно причем всеми, уже хочется, чтобы все мирно обсуждали, а не выясняли в свете таких фраз, ну и что вас не устроило? Да ёксель моксель, я только что все рассказал... 005 Или.. что-то вам все нравится, странненько странненько...как в анекдоте про лося 007 И я против того, что это затянулось уже перерастая в фигню какую-то, хотя кто-то может и веселится от происходящего 015 , по моему это никому не нужно 001


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Воскресенье, 18.11.2018, 02:55
 
Сидхи Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 02:55 | Сообщение # 473
Герцог
Сообщений: 1763
sekynda-60, браво! Аплодирую стоя!!!
Одним махом себя к пчёлам приписать, а других навозными мухами обозвать. Ещё раз браво!!!
Толерантные вы наши, ни разу на личности не переходящие. Какая мерзость!


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
sekynda-60 Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 02:57 | Сообщение # 474
Король
Сообщений: 7930
Цитата ilonka0573 ()
Плиииз))) отмотайте страницу и посмотрите кто и с чего всё опять начал? Ну, ей богу, а?..
да мне вообще не интересно кто начал, ... хочется найти того мудреца, который положит всему этому конец...все более я на эту тему не пишу....


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
sekynda-60 Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 02:58 | Сообщение # 475
Король
Сообщений: 7930
Цитата Сидхи ()
дним махом себя к пчёлам приписать, а других навозными мухами обозвать.
Да речь вообще была не о том, а о разницы взглядов, вот и все...блин 005 Это просто наглядный пример и как раз в жизни я муха, этим грешу часто 007


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E02 «Не причиняя вреда» (Do not harm)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика