[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E02 «Не причиняя вреда» (Do not harm)
S04 E02 «Не причиняя вреда»
sova-1010 Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 11:21 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 8593
S04 E02 «Не причиняя вреда» (Do not harm)




Режиссёр: Джулиан Холмс
Сценарист: Карен Кэмпбелл
Зрителей 0,870 млн
Демо 0,13


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
ilonka0573 Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 18:37 | Сообщение # 501
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Сидхи ()
Rosalia, а я-таки прочитала статью, которую ты принесла из иностранных источников, полностью. А потом не поленилась почитать ещё и отзывы. Все 16 штук. 

Ух, ты! Мне понравилось как трезво и с толком разбирают серию по косточкам 002 !

Цитата gal_tsy ()
Разбомбили в пух и прах! Все поднятые вопросы обсуждались и у нас на форуме. Чувствуется, что народ переживает так же как и мы.

cs
 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 18:43 | Сообщение # 502
Король
Сообщений: 10121
Цитата Сидхи ()
я считаю, что потерять Рона Мура, который серьезно относился к консультациям ДГ, является одним из самых вопиющих промахов
 
Я, кажется, что-то пропустила мимо ушей, но Рон Мур, действительно ушел из Чужестранной команды? и почему7



 
Сидхи Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 19:05 | Сообщение # 503
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата gal_tsy ()
Рон Мур, действительно ушел из Чужестранной команды?
Ну, не совсем ушёл. Но пристально процессом не руководит, как раньше.


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 19:08 | Сообщение # 504
Король
Сообщений: 10121
Цитата Сидхи ()
пристально процессом не руководит, как раньше

а кто за него?



 
Сидхи Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 19:43 | Сообщение # 505
Герцог
Сообщений: 1763
Ай, я даже не знаю. Но на последнем Комик Коне он присутствовал.  Это надо в новости 4-го сезона идти. Я только поняла, что там к разным сериям сценарии пишут разные сценаристы. В частности, мадам, которая написала эту серию, так же написала 7-ю серию 3-го сезона, про которую все дружно сказали: ужас-ужас (ну, трепанация и т.д., и т.п.).

Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.


Сообщение отредактировала Сидхи - Воскресенье, 18.11.2018, 19:46
 
Parma Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 20:09 | Сообщение # 506
Принц
Сообщений: 4780
Цитата Сидхи ()
а я-таки прочитала статью, которую ты принесла из иностранных источников, полностью. А потом не поленилась почитать ещё и отзывы. Все 16 штук.  Хм!


Я тоже прочитала, пока редактировала тот кошмар, который увидела под спойлером. Хоть чуточку делайте это читабельным! В следующий раз снесу и голову морочить не буду. По крайней мере на абзацы текст можно было разбить.
Скажу сразу - ни одной буквы и ни одного выделения в тексте не убирала, все сохранилось в первозданном виде 008 Пробелы даже поленилась поставить 008

Статья мне понравилась, это пример того, как нужно писать о том, что не устраивает в сериале. Комменты понравились меньше 008 Ну странно было бы, если бы во всем мире всем все понравилось. Мне и то не все в серии понравилось 015

Цитата ilonka0573 ()
там видимо собралась кучка недовольных и хейтеров.

ilonka0573, ну зачем отэто язвить даже под спойлером? Не стоит. Можно нарваться.

Цитата gal_tsy ()
а кто за него?

Мэтт Робертс и Мэрил Дэвис занимались съемками 4-го сезона.



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Сидхи Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 20:51 | Сообщение # 507
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата Parma ()
Я тоже прочитала, пока редактировала тот кошмар, который увидела под спойлером. Хоть чуточку делайте это читабельным!
Когда выложила - было нормально. Когда второй раз зашла: обалдела. Пришлось всё приводить в божий вид. Почему так получилось - не знаю.

Цитата Parma ()
это пример того, как нужно писать о том, что не устраивает в сериале
Чем отличается данная рецензия от моей? Просто любопытно? Негатива там побольше в разы. Даже актрисе, играющей Джокасту досталось. 
Цитата Parma ()
Ну странно было бы, если бы во всем мире всем все понравилось.
Тогда почему так воспринимается в штыки всё, что здесь говорилось? Я правда пытаюсь понять. У меня почему-то сложилось впечатление, что реагируют на ники, а не на то, что написано.


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
Nastasia Дата: Вторник, 20.11.2018, 07:52 | Сообщение # 508
Принц
Сообщений: 3814
Цитата youtum3000 ()
Всегда считаю и буду считать, жена должна уважать мужа, его семью если она его любит, быть шеей, а не головой! Тем более в случае с таким мужчиной как Джейми!

Семья мужа, как должны относится к его жене?)
Цитата sova-1010 ()
не нравиться, когда у него волосы назад зачесаны, как во время венчания.

да-да , тоже бесит 008
Цитата sova-1010 ()
А самый ужас у Джейми на голове, с моей точки зрения, в 4й серии третьего сезона, когда он уезжает из Хелл-Вотер. На фоне этого все остальное очень даже красиво.

Что-то не помню его причу, надо пересмотреть 007
Цитата temryktatiana ()
Клэр просто сразу дала Руфусу отраву и избавила от мучений.

"отраву дала" 006 , скорее яд , отраву дают мышам 008
Цитата liusiafom ()
Потому что согласна почти со всеми форумчанками что с одной стороны, что с другой за очень редким исключением

Это как в мультике"А мы пойдем на север" 006
Цитата Сидхи ()
sekynda-60, браво! Аплодирую стоя!!!
Одним махом себя к пчёлам приписать, а других навозными мухами обозвать. Ещё раз браво!!!
Толерантные вы наши, ни разу на личности не переходящие. Какая мерзость!

005 , как в анекдоте

Даже и не подумала, что это оскорбление , пока не прочитала возмущенный комментарий 008


 
Лёля Дата: Вторник, 20.11.2018, 12:18 | Сообщение # 509
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Nastasia ()
как в анекдоте

013 точно, железная логика 005 очень к месту)



Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Nikita_S Дата: Среда, 27.02.2019, 22:31 | Сообщение # 510
Граф
Сообщений: 988
Смотрю вторую серию. Клер делает операцию негру. Жаль его. И я подумала, странно, что индейцев не поработили?, или они вольнолюбивее народ? скорее себе бы харакири сделали, чем стали бы работать на кого-то?


 
Darcy Дата: Среда, 27.02.2019, 22:33 | Сообщение # 511
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Индейцев же было больше, да и с ними был заключен мирный договор, поделена земля. А рабов всех привезли, они же не местные были.
 
Nikita_S Дата: Среда, 27.02.2019, 23:24 | Сообщение # 512
Граф
Сообщений: 988
Цитата Darcy ()
Индейцев же было больше, да и с ними был заключен мирный договор, поделена земля. А рабов всех привезли, они же не местные были.

Пока поделена. Но вспомни истоки праздника Дня Благодарения.  Кого не удалось согнать в резервацию- перерезали. Потом устроили праздник с индейкой, что Америка для американцев.



 
Nikita_S Дата: Среда, 27.02.2019, 23:48 | Сообщение # 513
Граф
Сообщений: 988
Жаль, конечно этого раба. 
Серия показала, что против системы не попрешь.



 
sova-1010 Дата: Среда, 27.02.2019, 23:53 | Сообщение # 514
Король
Сообщений: 8593
Цитата Nikita_S ()
Пока поделена. Но вспомни истоки праздника Дня Благодарения.  Кого не удалось согнать в резервацию- перерезали. Потом устроили праздник с индейкой, что Америка для американцев.

Ну не совсем так....

А активно сгонять индейцев в резервации и уничтожать нежелающий там жить стали уже после войны Севера и Юга. Генерал Грант, впоследствии ставший президентом, как раз этим руководил.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
natalia Дата: Среда, 27.02.2019, 23:58 | Сообщение # 515
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Nikita_S ()
Потом устроили праздник с индейкой, что Америка для американцев.


Nikita_S, думаю, праздник все же устроили по другому поводу. 008


sova-1010, пока я отвлеклась, не успев отправить, ты уже все написала! 008




Сообщение отредактировала natalia - Среда, 27.02.2019, 23:59
 
Nikita_S Дата: Четверг, 28.02.2019, 00:09 | Сообщение # 516
Граф
Сообщений: 988
Вы знаете, что штат Миссисиппи только в 2013-м году официально принял 13-ю поправку об отмене рабства и  более того, даже после вступления поправки в силу в США действовал закон, разрешавший задержание беглых рабов на территориях, где рабство было уже отменено.

А современное рабство ушло в тень.  015



 
Nikita_S Дата: Четверг, 28.02.2019, 00:15 | Сообщение # 517
Граф
Сообщений: 988
Цитата sova-1010 ()
День благодарения изначально был праздником выражения благодарности и признательности Богу, равно как семье и друзьям за материальное благосостояние и доброе отношение. В традиционном смысле (присущем земледельческим культурам начиная с древнейших времён), такой праздник на исходе осени означал благодарение небесам за богатый урожай и за изобилие плодов. С тех пор в США и Канаде этот праздник в значительной степени утратил религиозные корни и стал гражданским, общепринятым и общенародным.Своими корнями этот праздник уходит вглубь американской истории, к самым первым переселенцам из Англии, прибывшим к берегам Америки в 1620 году на знаменитом теперь судне «Мэйфлауэр». Они высадились после тяжёлого плавания по штормовому океану в нынешнем штате Массачусетс морозным ноябрьским днём и основали Плимутскую колонию.

Более половины из примерно сотни прибывших не смогли пережить суровую зиму и погибли от холода, голода и болезней. Выжившие основали колонию и весной с помощью местных индейцев, прежде всего Скванто, которые научили их, какие культуры и каким образом выращивать на этой негостеприимной каменистой почве, приступили к обработке земли. Неожиданно богатый урожай стал наградой за их усилия. Первый губернатор колонистов У. Брэдфорд предложил провести день принесения благодарности Господу. На праздник осенью 1621 года отцы-пилигримы пригласили вождя и ещё 90 индейцев того племени, которое помогло им выжить в незнакомых условиях. Эта трапеза, разделённая с индейцами, и стала первым празднованием Дня благодарения.

А активно сгонять индейцев в резервации и уничтожать нежелающий там жить стали уже после войны Севера и Юга. Генерал Грант, впоследствии ставший президентом, как раз этим руководил.


Красивая история. Я также считала. Но даже в США признали, что это не так. Уже в сериалах "Флэш" и "Зачарованные" озвучили это.

Я такую историю знаю, и судя опять же по американским новым сериалам, эта история более близка правде:

История началась в 1614 году, когда ватага английских первопроходцев поплыла домой в Англию на корабле, заполненным индейцами из деревни Патуксет, которых собирались продать в рабство. После себя англичане оставили оспу, уничтожившую практически всех индейцев, кому удалось избежать поимки. К тому времени, когда пилигримы добрались до Массачусетского залива, они обнаружили всего одного живого индейца из Патуксета по имени Скванто, который побывал рабом в Англии и знал их язык. Он научил их выращивать кукурузу и ловить рыбу, а также стал посредником между пилигримами и племенем Вампаноагов.
Тем временем в Англии распространялись слухи о рае, который можно найти в Новом Свете, и туда целыми кораблями повалили религиозные фанатики, называвшиеся пуританами. Не обнаружив заборов, они решили, что земля находится в «ничьей собственности». С помощью присоединившихся к ним других британских поселенцев они захватили землю и местных индейцев. Сильных и молодых индейцев сделали рабами, а остальных убили. Однако племя пеквот не согласилось с условиями мира, заключенного при посредничестве Скванто, и начало боевые действия. Война с пеквотами стала одной из самых кровопролитных войн с участием индейцев.

В 1637 году около нынешнего города Гротон в штате Коннектикут на ежегодный праздник зеленого урожая собралось более 700 индейцев - мужчин, женщин и детей. Перед рассветом их окружили английские и голландские наемники, которые приказали индейцам выйти из общего дома. Тех, кто вышел, пристрелили или забили дубинками, а обезумевших от ужаса женщин и детей сожгли заживо вместе с домом. На следующий день губернатор колонии Массачусетский Залив объявил «День Благодарения», поскольку было уничтожено 700 безоружных мужчин, женщин и детей.
Приободренные своей «победой», бравые колонисты и их индейские союзники атаковали одну деревню за другой. Женщин и детей старше 14 лет продавали в рабство, остальных убивали. Из портов Новой Англии постоянно отправлялись корабли, на борту которых было до 500 рабов. За скальпы индейцев выплачивалось вознаграждение, чтобы привести к смерти как можно больше местных жителей.
После особенно успешного рейда на пеквотов в том месте, где сейчас находится город Стэмфорд в штате Массачусетс, церкви объявили второй «день благодарения», чтобы отпраздновать победу над «дикими варварами». Во время празднования на улицах пинали отрубленные головы индейцев, как футбольные мячи. Этого безумства не избежали и племя вампаноаг. Их вождю отрезали голову и водрузили ее на кол в городе Плимут, штат Массачусетс, где она простояла 24 года.
Убийства приобретали все более остервенелый характер, и после каждой удачной бойни устраивались дни благодарения. В конце концов Джордж Вашингтон предложил праздновать день благодарения один раз в году вместо того, чтобы отмечать каждую успешную резню. Позднее во время Гражданской войны Абрахам Линкольн объявил День Благодарения национальным праздником – в тот же самый день, когда он приказал войскам выступить против умиравших от голода индейцев племени сиу в Миннесоте.

Отмечают праздник каждый последний четверг ноября.

https://planet-today.ru/stati....areniya





Сообщение отредактировала Nikita_S - Четверг, 28.02.2019, 00:16
 
sova-1010 Дата: Четверг, 28.02.2019, 00:31 | Сообщение # 518
Король
Сообщений: 8593
Цитата Nikita_S ()
Уже в сериалах "Флэш" и "Зачарованные" озвучили это.


Я бы не стала доверять таким "компетентным" источникам. 015

Что до всего остального.... Это так называемая "альтернативная история". Верить ей, или официальной версии - личное дело каждого. Кмк, истина, как обычно, где-то посередине.
И у нас есть такие люди, которые искренне верят, что Куликовская битва проходила в Москве на Кулишках..... А Иван Грозный - это четыре разных человека... 003



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
natalia Дата: Четверг, 28.02.2019, 01:00 | Сообщение # 519
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Nikita_S ()
Но даже в США признали, что это не так. Уже в сериалах "Флэш" и "Зачарованные" озвучили это.

это подтверждение факта признания?
Цитата sova-1010 ()
Я бы не стала доверять таким "компетентным" источникам.

я бы тоже. 015
Nikita_S, а если перейти по ссылке, то внизу страницы есть указание на источник текста, который тоже вызывает сомнения. в том источнике почему-то странным образом размещена фотография, которая, конечно, имеет отношение к истреблению индейцев, но никак не связана с описываемыми событиями. зачем? для создания настроения?


 
Darcy Дата: Четверг, 28.02.2019, 10:32 | Сообщение # 520
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Попрошу альтернативную историю не трогать 008 Там конечно много примазавшихся сейчас, но четверть из них точно раскапывает в архивах такие исторические документы be не голословно, а делая скрины тех документов, сравнивая их между собой в пределах примерно одного времени, давая ссылки на те документы - можно самим по ссылке пройти в архивы и посмотреть на те документы своими глазами. Всё не то, чем кажется 008 и наша история - огромное белое пятно, которую переписывали многократно в угоду тех, кто в данный момент находится у власти.
 
Nikita_S Дата: Четверг, 28.02.2019, 12:13 | Сообщение # 521
Граф
Сообщений: 988
Еще хочу сказать, Клер так отчаянно пытается повлиять на историю, а она не боится, что ее стараниями, вообще рабство не отменят в будущем? 008


 
Ana_Jones Дата: Четверг, 28.02.2019, 12:30 | Сообщение # 522
Маркиз
Сообщений: 1016
Nikita_S, Вы книги не читали, а второй сезон не смотрели, наверное, иначе бы знали, что они с Джейми делали в "Стрекозе в янтаре" 003

-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".
 
Nikita_S Дата: Четверг, 28.02.2019, 12:38 | Сообщение # 523
Граф
Сообщений: 988
Ну как я могла не смотреть второй сезон? Думаете, я с третьего сразу приступила? 001  Книги, да, не читала.
Помню, во втором сезоне они пытались предотвратить войну на Колодоне. И почти весь сезон во Франции был. Она больше пеклась о том, чтобы Джек Рендалл без потомства не остался.





Сообщение отредактировала Nikita_S - Четверг, 28.02.2019, 12:40
 
Ana_Jones Дата: Четверг, 28.02.2019, 12:56 | Сообщение # 524
Маркиз
Сообщений: 1016
Nikita_S, Всё время между Венсвортом и Каллоденом они хотели изменить будущее и это им не удалось. Поэтому в Северной Каролине они просто живут и делают то, что им диктует жизнь и чувство долга. История с БДР как раз хорошо легла в канву сюжета.

-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".
 
Nikita_S Дата: Четверг, 28.02.2019, 13:04 | Сообщение # 525
Граф
Сообщений: 988
Ну может, битву не изменишь, а здесь как раз может случится эффект бабочки?


 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E02 «Не причиняя вреда» (Do not harm)
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика