[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E03 «Ложная невеста» (The false bride)
S04 E03 «Ложная невеста»
Parma Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 10:36 | Сообщение # 1
Принц
Сообщений: 4780
S04 E03 «Ложная невеста» (The false bride)




Режиссёр: Бен Болт
Сценарист: Дженнифер Йель
Зрителей 0,861 млн
Демо 0,14


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
pristenskayavita Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 21:49 | Сообщение # 51
Горец
Сообщений: 33
Посмотрела второй раз и это точно не последний!
Понравилась снова Джокаста и ее разговор сначала с Джейми (так трогательно, передано это отношение как к родному, даже как к сыну), а потом с Клэр... И не смотря на то, что это было как наезд на Клэр, и даже неприятно, такая себе стычка между ними... но он дал почву для раздумий, именно из-за этого Клэр допытывается у Джейми чего же хочет он сам...
Очень понравились переходы от одного времени к другому, особенно дорога на машине, а потом на телеге... Красочная природа...
Очень красивый рисунок, Бри похожа, а Роджер не так чтобы сильно... но...

И сцена между Роджером и Брианной мне очень нравится... Не истерика нет, это попытка разорвать замкнутый круг... Было у меня такое в жизни: или все, или ничего... и я ушла... так что верю, 100% верю!
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 21:56 | Сообщение # 52
Граф
Сообщений: 935
Цитата natalia ()
I Once Loved a Lass. там есть что-то про вот эту строчку: "How many strawberries grow in the salt sea?"/«Сколько земляники растет в соленом море?» - которую называют "самой старой загадкой в Британии". в статье по ссылке что-то говорится о Фрейзерах.

ну типа того в википедии и написано... про кельтский клан "людей земляники"

А мне все намекается на Strawberry fields forever, тем более  эпоза как раз та (ну, где Брианна и Роджер в настоящее время).


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Маргарита Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 21:56 | Сообщение # 53
Виконт
Сообщений: 668
Мне тоже это истерикой не видится. А наоборот, Роджер -цельная натура, к тому же вырос в семье священника. И хотя он имел уже отношения с другими девушками, но полюбив по настоящему он не хочет только постель, а хочет брак.
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 21:59 | Сообщение # 54
Граф
Сообщений: 935
Цитата mrsfitz ()
Пошла я выяснять, откуда название серии есть пошло... Роджер пел песню на эти стихи - The False Bridehttps://www.lyrics.com/lyric/1216259/Sandy+Denny/The+False+Bride

погуглила... кто только ее не пел




__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 22:02 | Сообщение # 55
Граф
Сообщений: 935
Цитата mv270566 ()
Ещё Ньюсов посмотрю, а то Голды с "кошкой священника" запутали меня окончательно 016

а что с кошкой? насколько я поняла, это игра словесная... чтоб водитель не заснул в дороге))


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
gol-62@tutby Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 22:11 | Сообщение # 56
Принц
Сообщений: 3486
Цитата mrsfitz ()
кто только ее не пел
Замечательное сочетание песни и образов! Красивое и нежное видео


Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.
 
natalia Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 22:14 | Сообщение # 57
Фей
Сообщений: 6807
Цитата mrsfitz ()
а что с кошкой?

просто они "кошку священника" переводят как "кошку министра" 006 или я не поняла mv270566 008


 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 22:17 | Сообщение # 58
Граф
Сообщений: 935
Цитата Talia ()
прямо веселит меня это несказанно: так и представляю, как призрак, сначала так пафосно явившийся с факелом, по-простецки так наклоняется, надевает женские ботинки (размерчик-то подошел? 006 ) и шествует, прокладывая верный курс для Клэр (ну, или для Ролло в книжном варианте)





__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 22:20 | Сообщение # 59
Граф
Сообщений: 935
Цитата natalia ()
просто они "кошку священника" переводят как "кошку министра" 006 или я не поняла mv270566 008

В книге кошка священника
Я не  выясняла пока историческую подоплеку, но слово прееводится и так, и так.


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
liusiafom Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 22:25 | Сообщение # 60
Король
Сообщений: 13712
Цитата Маргарита ()
Мне тоже это истерикой не видится. А наоборот, Роджер -цельная натура, к тому же вырос в семье священника. И хотя он имел уже отношения с другими девушками, но полюбив по настоящему он не хочет только постель, а хочет брак.

Согласна. Именно так и мне эта сцена видится


 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 22:26 | Сообщение # 61
Граф
Сообщений: 935
Цитата Маргарита ()
Ну не знаю. Мне как-то не очень секс на улице и на земле поседевших людей, даже если бы по сюжету к месту. Лучше уж в борделе, а еще лучше в своем доме.
лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным

Предлагать Фрейзерам взять перерыв в сексуальной жизни (еще и когда их всего двое, без ансамбля) пока они не построят свой дом... Это жестоко 005


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Маргарита Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 22:34 | Сообщение # 62
Виконт
Сообщений: 668
Нда... проблема.
Вот поэтому у нас принято к старости обязательно иметь своё угол. И так то радикулит, то артрит, а еще секс на холодной земле  005
 
mri97mri Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 22:39 | Сообщение # 63
Лэрд
Сообщений: 136
Да, жаль не увидели " земляничных полян", зато красиво совместили шоссе, по которому едут Бри с Роджером и следующий кадр- Джейми и Клэр по этой же грунтовой дороге в 18 веке.
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 22:43 | Сообщение # 64
Граф
Сообщений: 935
Цитата Маргарита ()
Вот поэтому у нас принято к старости обязательно иметь своё угол. И так то радикулит, то артрит, а еще секс на холодной земле 005

50 старость? Тут бы "я, может, только жить начинаю". Вот и Клер с Джейми только жить начали после долгого перерыва 007 
Но свой угол, конечно, приятно (особенно построенный своими руками).


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
natalia Дата: Понедельник, 19.11.2018, 00:20 | Сообщение # 65
Фей
Сообщений: 6807
Цитата mri97mri ()
красиво совместили шоссе, по которому едут Бри с Роджером и следующий кадр- Джейми и Клэр по этой же грунтовой дороге в 18 веке.

мне тоже понравился переход! 008 вот, нашла в твиттере.


 
Лёля Дата: Понедельник, 19.11.2018, 00:38 | Сообщение # 66
Королевна
Сообщений: 5440
Безумно, безумно красивая серия. 012
Такие живописные параллели - переходы: шоссе-машина и тут же лесная тропа - повозка; ночь фестиваля и тут же ночь в лесу; признания молодых и разговор по душам Джейми и Клэр. 013

Самый первый кадр с Клэр – у меня вместе с ней сердце кровью обливалось, когда она смотрела на рабов. bf
Мне показалось, что Джакоста чуть ли не обвинила Клэр, что она практически испортит жизнь Джейми.

Цитата pristenskayavita ()
Вот верю в каждое слово, каждую эмоцию, и слезы на глаза наворачиваются... Мне кажется в этой серии именно Р.Ранклин открылся для меня, до этого Роджер был просто тихий и спокойный историк, а сейчас это человек с такими сильными чувствами... Сыграно отлично, каждый поворот головы и тот что-то означает. Шикарно.


О, да! 012 Я всегда верила и Ричарда и Софи. Молодцы! Живые, молодые! 010 Как Роджер её осматривал, а? 001 Осторожно, не спеша, глаза сверкают, лыба до ушей. Класс!! 012
А Бри ещё та штучка cca то коленки оголила по самые не хочу, то заманила к себе в комнату. Ух какая американка! aqa

Признание Роджера, его идеальность, благородность, смущённость, манера общения с леди… мммм….я влюбилась в Роджера ещё в книге, а теперь так ващЕ…. Я в раю 009
А это его «либо ты полностью моя или вовсе нет» ca Правильно, пусть знает ,что сказки закончились cr
Фестиваль тоже понравился. Столько клетки в одном месте я ещё не видела. 006
Ещё, очень понравилось то, как осветили Роджера в момент его пения на сцене (сбоку) 013


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Nastasia Дата: Понедельник, 19.11.2018, 07:33 | Сообщение # 67
Принц
Сообщений: 3814
Замечательная серия, после просмотра не осталось тяжелого осадка, как после 2-ой, наоборот надежда и вдохновение на счастливое будущее 008

Как же Джакосту раздражает Клер , коза такая забрала племянника , не совсем мне понравилась такая точка зрения режиссеров/постановщиков , книжный вариант лучше , когда Джейми брыканул , а Клер пришлось ехать с ним , хоть в душе и не хотела расставаться с уютом и роскошью Ривен Ран 002

А Джакоста конечно шикарно изображена , прям 100%-е попадание

Бриана и Роджер хороши , правда сначала мне Роджер не понравился , как-то истерично себя повел на отказ , но переночевав с мыслями , думаю что пойдет такой вариант 008
Правда после слов , что хотел бы 4-5 детей и двух собак , Брианна сказала, что не готова к этому пока и он так наклонил голову , почему-то пронеслась у меня мысль , что скажет, ну хоть одну пока собаку 007

А заметили, как Бри едут с Роджером по дороге и такой плавный переход и показывают Клер с Джейми едут по этой же дороге, только без асфальта среди леса , очень круто придумано 013

Перевод Бабайко мне понравился больше , правда не досмотрела до конца, но первая половина понравилась 001


 
Бонитоша Дата: Понедельник, 19.11.2018, 07:54 | Сообщение # 68
Обломастер
Сообщений: 6767
А  мне не даёт покоя название серии.  Я где то прочитала, что жтототсыл к Святой Бригитте.  Потеряла этот комментарий. Искать пока нет времени. По смыслу больше подходит Надуманная невеста.

У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Nastasia Дата: Понедельник, 19.11.2018, 08:30 | Сообщение # 69
Принц
Сообщений: 3814
Цитата gol-62@tutby ()
Единственно,что у меня вызывает недоумение - это вечно кисло-сдержанное выражение лиц ГГ.

Ну так, неопределенность, денег нет, а весь мир к ногам хочется кинуть 008
Цитата gol-62@tutby ()
А что случилось с Клэр? Где ее задор? Здоровый задор?

Какой нужен задор ? 006
Она уже давно повзрослевшая и степенная женщина 001
Цитата liusiafom ()
Жаль только было Клэр что она босиком шла по лесу и спала вся вымокшая. Бррр.

Это да, просто жесть, так еще показана почва мокрая bv ao
Цитата natashasvog ()
Ну и земляничка глубокой осенью, как то удивила (хотя здесь проблема нестыковки книга-сериал, т.к. у Дианы это летом происходит и годовщина свадьбы в июне, а в сериале чуть не в ноябре-декабре их женили)

Вот вы внимательные 008 013
Цитата liusiafom ()
В этой серии даже челка не раздражала


Цитата Talia ()
такая интересная небрежность на голове была в этот раз )

Как написано в комментариях ВК , "челка у Джейми растрепалась даже получше стало " 007
Цитата pristenskayavita ()
И не смотря на то, что это было как наезд на Клэр, и даже неприятно, такая себе стычка между ними... но он дал почву для раздумий, именно из-за этого Клэр допытывается у Джейми чего же хочет он сам...

Да-да, тоже обратила на это внимание, что Клер стала его расспрашивать 008
Цитата mrsfitz ()
а что с кошкой? насколько я поняла, это игра словесная... чтоб водитель не заснул в дороге))

Тоже так поняла, что это игра у них такая, перевод в Бабайко кстати более понятная 008




Сообщение отредактировала Nastasia - Понедельник, 19.11.2018, 08:31
 
Nastasia Дата: Понедельник, 19.11.2018, 08:37 | Сообщение # 70
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Бонитоша ()
По смыслу больше подходит Надуманная невеста.

Некоторые сайты перевели ""Ложная невеста", мне кажется в принципе понятен смысл , ну я по крайней мере так поняла, что это Роджер "вперед батьки" распределил то, чего нет , хотя со стороны Брианы мне показалось больше инициативы исходило, он как-то отстранено/скромно себя вел 008
Хотя ba , может поэтому и надуманная невеста , раз она так себя ведет, то Роджер решил перейти к более решительным действиям, как говорится "Куй железо пока горячо" ap , вобщем смысл -то один at
А Брианна именно такая, как ее Диана и описывает 013




Сообщение отредактировала Nastasia - Понедельник, 19.11.2018, 08:40
 
Nastasia Дата: Понедельник, 19.11.2018, 08:43 | Сообщение # 71
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Лёля ()
Как Роджер её осматривал, а?

А я как-то наоборот обратила внимание, что Бриана такая напористая и "мой парень" ,и "давай зайдем в гости" ,и портрета нет совместного" , а он просто смотрит с интересом , как на зверька какого-то 006


 
liusiafom Дата: Понедельник, 19.11.2018, 09:58 | Сообщение # 72
Король
Сообщений: 13712
Ну скорее всего этот портрет еще всплывет. Если Джэйми будет драться с Роджером и отдаст его.... сами знаете кому, то тогда этот портрет показан на перспективу



Сообщение отредактировала liusiafom - Понедельник, 19.11.2018, 13:35
 
Nery Дата: Понедельник, 19.11.2018, 10:04 | Сообщение # 73
Граф
Сообщений: 882
Посмотрела серию с сабами)
Брианна и Роджер очень понравились, такие веселые, живые. Пока беру назад свои слова про Роджера. Есть в нем что то такое......притягивающее что ли. С первого взгляда такое не разглядеть, но потом.....я за ним всю серию смотрела пристально  008 , да,я маньяк)))И он таки меня зацепил и убедил. Молодец! С Бри смотрятся гармонично) Понравилось что от книги не отошли и сделали так как мы и ожидали) Джейми и Клер как всегда милые, душевные, нежные) У Клер глаза просто все чувства передают, можно только на них смотреть и сразу все понятно.
Джокаста конечно жестко с ней обошлась. Но это ее характер. Я ее такой и видела. Она пыталась бороться за наследника и хотела как лучше. Ну и имение конечно передать в достойные руки. А так ей теперь опять переживать и думать что же делать. По сути они разрушили ее планы)
Красивые пейзажи, мало хромакея. В одном месте только бросился в глаза и все. Полянка милая с клубникой (разве не земляника там была в книге?).
Зуб Выдры такой каким я его и видела читая книгу) И Кларанс! )))Тоже поставили в тупик молнии на сапожках,но я тоже потом решила что она в них с другого времени пришла.


 
Лёля Дата: Понедельник, 19.11.2018, 10:15 | Сообщение # 74
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата mrsfitz ()
а что с кошкой? насколько я поняла, это игра словесная..

Цитата Nastasia ()
Тоже так поняла, что это игра у них такая

Цитата mrsfitz ()
В книге кошка священника Я не выясняла пока историческую подоплеку

Девочки, вы правы. Это игра. Айда СЮДА cc


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Veronika Дата: Понедельник, 19.11.2018, 10:29 | Сообщение # 75
Баронет
Сообщений: 323
Ой, как все радужно здесь. )  Какая разница во мнении все-таки с другими форумами)
Мое мнение по серии -перемололи опять весь сюжет. Убрали реально проникновенные сцены! Роджера зачем то сделали предствителем клана Маккензи. Видимо все-таки веса его герою решили придать. Бри тщательно подгоняют под образ сериальной Клэр, где мужчина уговаривает, женщина думает и решает.  
Несмотря на это Брианна напомнила молодого Джейми чем-то..  Понравилась опять тетушка Джлокаста ,и вообще сцена с Джейми, понравилась ее правда, ее прямолинейность. 
Рождер, нет, пардон! Это не Роджер,  зануда, извините! И абсолютно асексуален.  Хотя в 4 сезоне он смотрится поживей, видимо хоть здесь сценаристы послушалти зрителей. 
Главные герои равндушны к друг другу. Джеймии  такие слова говорил Клэр, а она только смотрела на него измученным взглядом, и так всю серию.  Такое впечатление, что Джейми боится ее потерять, очень, до такой степени , что потерял сам себя, нет характера и воли, Сэму в принципее нечего играть!  Его герой просто несчастен. Такое впечатление, что Джейми делает не то что он хочет, а.."как скажешь , любимая".  Зачем Клэр бросила  свою жизнь в 20 веке ради Джейми  я всю серию задавала себе этот воппрос. Контакта нет между ними.  015  
Браво операторам,  вот визуальный ряд удался!! И эта серия зашла уже теплее предыдущих. Но здесь делался акцент на паре Бри и Роджера. Самые ожидаемые сцены -сцена с Боннетом и Брианной , и встреча Джейми с Брианной.  А драку между зятем и  тестем зажмут думаю!! 003
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E03 «Ложная невеста» (The false bride)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика