[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E03 «Ложная невеста» (The false bride)
S04 E03 «Ложная невеста»
Parma Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 10:36 | Сообщение # 1
Принц
Сообщений: 4780
S04 E03 «Ложная невеста» (The false bride)




Режиссёр: Бен Болт
Сценарист: Дженнифер Йель
Зрителей 0,861 млн
Демо 0,14


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Лёля Дата: Понедельник, 19.11.2018, 10:48 | Сообщение # 76
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Veronika ()
ачем Клэр бросила  свою жизнь в 20 веке ради Джейми  я всю серию задавала себе этот воппрос

это вопрос нужно задавать Диане 001
Цитата Veronika ()
Роджера зачем то сделали предствителем клана Маккензи.

так он действительно им является.
— К счастью, па — я имею в виду преподобного, — понимал, что со мной происходит; Он стал сам мне рассказывать истории о моем отце, настоящие истории. Ничего особенного, ничего героического… но он и в самом деле был героем, Джерри Маккензи, его убили и все такое… но то, что рассказывал мне па, касалось в основном детства отца:.........

И, что было куда более важным, он ничего не знал о той женщине, чьи зеленые глаза Роджер каждое утро видел в зеркале. Ее вообще не было в родовом списке, и к тому были причины.
Палец Роджера скользнул к верхней части разветвленной схемы. Вот он где, подкидыш Вильям Буклейг Маккензи. Отданный на воспитание чужим людям, незаконный отпрыск воинственного вождя клана Маккензи, за колдовство приговоренный к сожжению. Дугал Маккензи и ведьма Джеллис Дункан.

"Барабаны осени", гл. 17
Почему же Роджер не может быть представителем своего же клана? 015


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
gal_tsy Дата: Понедельник, 19.11.2018, 10:59 | Сообщение # 77
Король
Сообщений: 10121
Цитата Veronika ()
Роджера зачем то сделали предствителем клана Маккензи.

Он и на самом деле Маккензи по отцу! Уилкфилд - это фамилия приемного отца, священника, брата матери Роджера.

Цитата Veronika ()
Рождер, нет, пардон! Это не Роджер, зануда, извините! И абсолютно асексуален.

Я не согласна. По мне Роджер - настоящий английский джентльмен, спокойный, рассудительный, образованный, у него костер внутри, а не снаружи полыхает, внешне, настоящий джентльмен этого костра не должен показывать. И по отношению к Бри Роджер ведет себя достойно, сначала женимся, потом в постель (как, собственно, и Джейми!, настоящий джентльмен никогда не воспользуется слабостью женщины). И то, что Роджер обиделся на Бри за отказ, я понимаю, потому что он решил, что Бри его не любит, а кто бы не обиделся?





Сообщение отредактировала gal_tsy - Суббота, 24.11.2018, 05:41
 
Лёля Дата: Понедельник, 19.11.2018, 11:02 | Сообщение # 78
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Veronika ()
Бри тщательно подгоняют под образ сериальной Клэр, где мужчина уговаривает, женщина думает и решает.
  
а разве женщина не должна думать, как ей поступить? Ей было предложено выйти замуж, практически изменить свою жизнь, к которой прилагается ещё 4 дитя и бабака (в перспективе ap ). И это всё без долгих втречаний и что? она должна была сразу согласится? или Роджер должен был её насильно притащить в ЗАГС? странно 015
Рождер как настоящий мужчина сделал прекрасное предложение. Уговоров я не увидела совершенно. Вот ни одного слова, которое было бы похоже на "уговор"


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Понедельник, 19.11.2018, 11:05 | Сообщение # 79
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата gal_tsy ()
По мне Роджер - настоящий английский джельтмен, споекойный, рассудительный, образованный, у него костер внутри,

согласна. Мне б такого Роджера, благородного, верного:012:
Цитата gal_tsy ()
по отношению к Бри он ведет себя достойно, сначала женимся, потом в постель

совершенно верно. Порядочно, честно, по-мужски. 013 012 И если чЁ, перед Джейми и Клэр стыдно не будет.

Цитата Veronika ()
зануда, извините! И абсолютно асексуален.

не всем быть Дартаньянами. Считаю Роджера спокойным и рассудительным.
При всей моей абсолютной нелюбви в бородам, усам, должна признать, что у Роджера очень сексуальный взгляд. В его глазах столько страсти, столько огня.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Понедельник, 19.11.2018, 11:11
 
liusiafom Дата: Понедельник, 19.11.2018, 11:17 | Сообщение # 80
Король
Сообщений: 13712
Ну прям такой уж страсти и огня я не увидела, но... Именно в этом моменте мне хватило того что было сыграно актерами. По мне и в книге пламя тоже не бушевало между Роджэром и Брианой.

 
gal_tsy Дата: Понедельник, 19.11.2018, 11:28 | Сообщение # 81
Король
Сообщений: 10121
Цитата Veronika ()
Джейми боится ее потерять, очень, до такой степени , что потерял сам себя, нет характера и воли, Сэму в принципее нечего играть! Его герой просто несчастен. Такое впечатление, что Джейми делает не то что он хочет, а.."как скажешь , любимая".

Не согласна! Джейми и в сериале и в книгах говорил Клер, что без неё он жил как в тени, ему ничего не надо было, он бы лёг под деревом и умер, и пусть его волки (или кто там?) грызут. Так что ничего не изменили, всё по Диане. А сейчас, встретив Клер, Джейми счастлив! У него появилась цель: сделать счастливой свою любимую женщину, потому что (не побоюсь этого повторить еще раз!) "он в неё верит! Она в него, кстати, тоже!" Джейми как раз делает, наконец, то, что хочет, а хочет он сделать то, что хочет его любимая! Он хочет сделать счастливой свою Клер! Чем это плохо? Разве сила мужчины в том, чтобы он всё в противовес женщине делал? Он, просто, эту женщину любит! Она, его, кстати, тоже!





Сообщение отредактировала gal_tsy - Понедельник, 19.11.2018, 11:31
 
Лёля Дата: Понедельник, 19.11.2018, 11:39 | Сообщение # 82
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата liusiafom ()
прям такой уж страсти и огня я не увидела

не, там страсть только у Роджера. Для меня Бри холодная во всех смыслах.
Цитата liusiafom ()
По мне и в книге пламя тоже не бушевало между Роджэром и Брианой.

этих бедолаг Диана обделила так обделила. 006 я любовь и нежность видела только со стороны Роджера.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Понедельник, 19.11.2018, 11:45 | Сообщение # 83
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Veronika ()
Главные герои равндушны к друг другу. Джеймии  такие слова говорил Клэр, а она только смотрела на него измученным взглядом, и так всю серию.

я думаю, что они оба немного измучены морально. В последние месяцы много разных неприятных событий произошло. На данный момент неопределённость: где жить, что дальше делать? Ни кола ни двора. Дети все далеко.
Равнодушие? да откуда оно? Оба с такой нежностью, трепетом, преданностью и доверием смотрят друг на друга. 012


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
gal_tsy Дата: Понедельник, 19.11.2018, 11:54 | Сообщение # 84
Король
Сообщений: 10121
Цитата Лёля ()
этих бедолаг Диана обделила так обделила. я любовь и нежность видела только со стороны Роджера

Да не обделила Диана их ничем. Она их просто-напросто сделала ДРУГИМИ! Зачем Диане было бы нужно делать еще одну копию пары Джейми-Клер? Все люди разные. И отношения у всех разные. И любовь выражают они друг к другу по-разному. Да, у Брианы не сразу чувства к Роджеру "заполыхали" во всей красе, как, кстати, у многих женщин бывает, которых потом рады назвать фригидными. (А на самом деле, не бывает фригидных женщин, бывают неопытные или неумелые или просто эгоистичные мужчины, думающие только о себе). И тем более молодец Роджер, что он сумел постепенно в Бриане эти чувства распалить своей любовью, нежностью, неспешностью, чуткостью. Постепенно ВСЁ у них налаживается. Прекрасная дружная любящая друг друга семья получается, друг за друга горой, разве этого мало? И дети прекрасные.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Понедельник, 19.11.2018, 12:03
 
liusiafom Дата: Понедельник, 19.11.2018, 11:57 | Сообщение # 85
Король
Сообщений: 13712
Лёля, вот не увидела я трепета и нежности во взгляде Клэр. Жалось да увидела. Она на него все три серии с жалостью смотрит. А совсем не с обожанием, как у Дианы . Тут уж не знаю кто виноват. Может такая задача стоит, но..... к моему большому сожалению пока только жалость.

 
Nery Дата: Понедельник, 19.11.2018, 12:01 | Сообщение # 86
Граф
Сообщений: 882
Вот, все таки на сколько разные точки зрения и взгляды на одну и ту же серию) Я вот не увидела ничего из того что написала Veronika.
Джейми и Клер на мой взгляд очень милые и нежные)
Ну а Бри и Роджер действительно другие.Мне вот в книге не хватило теплоты между ними почему то.Некоторые их поступки вызывали удивление и непонимание. В сериале пока что все на своих местах. Роджер - милаха))




Сообщение отредактировала Nery - Понедельник, 19.11.2018, 12:02
 
mv270566 Дата: Понедельник, 19.11.2018, 12:02 | Сообщение # 87
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Veronika ()
Главные герои равндушны к друг другу. Джеймии такие слова говорил Клэр, а она только смотрела на него измученным взглядом, и так всю серию. Такое впечатление, что Джейми боится ее потерять, очень, до такой степени , что потерял сам себя, нет характера и воли, Сэму в принципее нечего играть! Его герой просто несчастен. Такое впечатление, что Джейми делает не то что он хочет, а.."как скажешь , любимая". Зачем Клэр бросила свою жизнь в 20 веке ради Джейми я всю серию задавала себе этот воппрос. Контакта нет между ними.
Я бы тоже была несчастной, если бы передо мной был только один выбор - тащиться на лошади  "не зная куда, навстречу неизвестно чему".  Т.е. приблизительно я знаю, что передо мной на сотни километров лес, с дикими зверями, и кровожадными индейцами, которых однозначно больше. И хоть со мной  едет проводник, но я ему не очень доверяю, так как не знаю его (одному поверил, хватит). А ещё со мной любимая женщина, и малолетний родственник, ничего важнее их на сегодняшний день нет. В голове мыслей немеряно, хочется высказаться - иначе сойду с ума. Клэр молчит, потому что понимает, что мужчине нужно высказаться, оформить мысли в слова и тем самым понять, что делать дальше. У Клэр обеспокоенный взгляд (мы смотрим так на своих мужчин, когда у них на работе проблемы или неприятности, а я уже не молод, не хватало ещё проблем со здоровьем). Что она может в данной ситуации? Ведь она уже сказала что "сделала свой выбор". Она просто ждет и слушает, пытается отвлечь простыми вопросами, и даже помочь хоть чем-то (вернуть Кларенса).
Цитата liusiafom ()
Ну прям такой уж страсти и огня я не увидела, но...
А у меня прям мурашки забегали, когда они сидели под звездным небом, а потом лбами прикоснулись и смотрели друг другу в глаза 012


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Nery Дата: Понедельник, 19.11.2018, 12:09 | Сообщение # 88
Граф
Сообщений: 882
Цитата mv270566 ()
А у меня прям мурашки забегали, когда они сидели под звездным небом, а потом лбами прикоснулись и смотрели друг другу в глаза
Да,это была очень трогательная сцена)


 
Лёля Дата: Понедельник, 19.11.2018, 12:21 | Сообщение # 89
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата mv270566 ()
В голове мыслей немеряно, хочется высказаться - иначе сойду с ума. Клэр молчит, потому что понимает,

Цитата mv270566 ()
У Клэр обеспокоенный взгляд

Цитата mv270566 ()
Она просто ждет и слушает, пытается отвлечь простыми вопросами

согласна абсолютно.
liusiafom а разве это не проявление нежности, заботы, любви? 001
Цитата mv270566 ()
Я бы тоже была несчастной, если бы

во во, дорога в никуда. Они счастливы пока только в том, что вместе. 012


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
liusiafom Дата: Понедельник, 19.11.2018, 12:24 | Сообщение # 90
Король
Сообщений: 13712
Да сцена трогательная. И как я уже писала, для меня такая и должна быть (для меня произошло попадание фильма и книги) но ведь народ говорит об огне, а огонь это другое

 
zuzla Дата: Понедельник, 19.11.2018, 12:31 | Сообщение # 91
Баронет
Сообщений: 368
присоединяюсь к положительным отзывам, серия очень понравилась! особенно порадовали Ричард и Софи, никогда не верила их паре, и не поверила умиленному взгляду Софи, когда пел Ричард, но потом, молодцы, убедили во всем. Надеюсь, и дальше будут только радовать 010

A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 19.11.2018, 12:33 | Сообщение # 92
Король
Сообщений: 10121
Цитата Лёля ()
Они счастливы пока только в том, что вместе.

А мне кажется, что им больше ничего и не надо! Ведь, что такое любовь?...





Сообщение отредактировала gal_tsy - Понедельник, 19.11.2018, 12:34
 
gol-62@tutby Дата: Понедельник, 19.11.2018, 12:41 | Сообщение # 93
Принц
Сообщений: 3486
Цитата Nastasia ()
Какой нужен задор ? 006
Она уже давно повзрослевшая и степенная женщина
я считаю, что характер может поменяться (а тем более такой, как у Клэр) по нескольким причинам: болезнь, горе, тотальные неприятности. Ничего этого у героини на данный момент не наблюдается. А такая мелочь, как усталость - это проходяще. Клэр заявляется в книгах и в сериале как волевой, упертый, очень остроумный (даже по-мужски остроумный) и не сдающийся (не унывающий) человек. И со здоровьем - внешностью у нее к 50 все в порядке.


Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.
 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 19.11.2018, 12:48 | Сообщение # 94
Король
Сообщений: 7930
Цитата gol-62@tutby ()
Клэр заявляется в книгах и в сериале как волевой, упертый, очень остроумный (даже по-мужски остроумный) и не сдающийся (не унывающий) человек. И со здоровьем - внешностью у нее к 50 все в порядке.

Когда мне будет 50 я тоже хочу быть такой 013


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Nery Дата: Понедельник, 19.11.2018, 13:06 | Сообщение # 95
Граф
Сообщений: 882
Цитата gol-62@tutby ()
И со здоровьем - внешностью у нее к 50 все в порядке.
Вот уж точно, ну хоть бы раз простыла там.....чтоб быть ближе к нам  006 
У меня мурашки бегали когда я смотрела как она утром после грозы, в чулочках без ботинок шла по слякоти( Я как дикая мерзлячка мерзнущая по любому поводу и простывающая на раз, с ужасом на это смотрела. Да, я знаю что в книге это объяснялось тем что возможно в детстве она переболела всяким и у нее выработался стойкий иммунитет к различным заболеваниям, но.....как то.....серьезно?Провести всю ночь в слякоти в мокрой одежде под пнем и ни разу не чихнуть? Это у меня к книгам претензия разумеется, сериал лишь цитировал автора.


 
gal_tsy Дата: Понедельник, 19.11.2018, 13:11 | Сообщение # 96
Король
Сообщений: 10121
Цитата Nery ()
я знаю что в книге это объяснялось тем что возможно в детстве она переболела всяким и у нее выработался стойкий иммунитет к различным заболеваниям

Да, и Клер в книгах еще говорила, что сама удивлена, что не болеет после прохода сквозь камни, и даже мошкара и гнус её не донимает, как "местных"; и делала вывод, что, по-видимому, микробов и мошкару 18-го века не интересует плоть  и кровь 20-го века (она уже другая генетически).





Сообщение отредактировала gal_tsy - Понедельник, 19.11.2018, 13:15
 
Nery Дата: Понедельник, 19.11.2018, 13:13 | Сообщение # 97
Граф
Сообщений: 882
Цитата gal_tsy ()
по-видимому, микробов и мошкару 18-го века не интересует плоть  и кровь 20-го века.
А я ведь и забыла про эту деталь,спасибо) Но все равно, могла и чихнуть  016


 
greenayes Дата: Понедельник, 19.11.2018, 13:22 | Сообщение # 98
Герцог
Сообщений: 1688
Смотрю я на все это безобразие(нет, не безобразие, просто на все это, меня пока все устраивает) и думаю- судить сезон нужно после того как он выйдет весь окончательно, а не по серии..Потому что не обязательно же хронологию соблюдать-главное чтобы ключевые моменты были. В предыдущих сезонах так было...

ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ

Сообщение отредактировала greenayes - Понедельник, 19.11.2018, 13:23
 
Nery Дата: Понедельник, 19.11.2018, 13:29 | Сообщение # 99
Граф
Сообщений: 882
Цитата greenayes ()
Смотрю я на все это безобразие(нет, не безобразие, просто на все это, меня пока все устраивает) и думаю- судить сезон нужно после того как он выйдет весь окончательно, а не по серии..Потому что не обязательно же хронологию соблюдать-главное чтобы ключевые моменты были. В предыдущих сезонах так было...
Так мы и в конце сезона обсудим еще разок. Многие уверена поменяют мнение о каких то вещах. Появятся новые факты) В этом и прелесть. Мы сейчас как бы в предвкушении блюда. Нам его отламывают по кусочку и мы смакуем.....думаем....взвешиваем. Но основное впечатление подойдет как раз в конце.Там останется послевкусие.....самое важное) Самые главные мысли и выводы конечно будут в конце сезона) Пока все присматриваются) Я почти в каждом сообщении где есть что то что не понравилось, видела фразу о том что возможно дальше все будет лучше, или дальше все будет по другому. Так что, ждемс) Но обсуждать каждую серию конечно же нужно. Это интересно  001


 
Nastasia Дата: Понедельник, 19.11.2018, 13:31 | Сообщение # 100
Принц
Сообщений: 3814
Цитата liusiafom ()
Если Джэйми будет драться с Рождеством и отдаст его

Понимаю что опечатка, но все равно смешно "С Рождеством" 006
Цитата Лёля ()
Это игра. Айда

013
Цитата Veronika ()
Ой, как все радужно здесь. ) Какая разница во мнении все-таки с другими форумами)

Не знаю на каких вы форумах были, я читала комментарии в одной группе в ВК , там были и хорошие и не очень, хороших было больше 001
Цитата Veronika ()
Роджера зачем то сделали предствителем клана Маккензи.

В смысле зачем-то 006 , вопрос к Диане 007
В книге он представлял этот клан, а Бри Фрейзеров
Ккстати, про Фрейзеров, когда была перекличка, этой фамилии я не услышала 015
Цитата liusiafom ()
По мне и в книге пламя тоже не бушевало между Роджэром и Брианой.

Да согласна , хотя может я уже и забыла , я их как-то быстро прочитывала , не смаковала 008
Цитата gal_tsy ()
Джейми как раз делает, наконец, то, что хочет, а хочет он сделать то, что хочет его любимая!

Все верно подмечено, мне кажется он сам не знает , что хочет 008 , понимает, что рад на все лишь бы с Клер
Цитата mv270566 ()
Я бы тоже была несчастной, если бы передо мной был только один выбор - тащиться на лошади "не зная куда, навстречу неизвестно чему".

Ржу 005




Сообщение отредактировала Nastasia - Понедельник, 19.11.2018, 13:34
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E03 «Ложная невеста» (The false bride)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика