[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E03 «Ложная невеста» (The false bride)
S04 E03 «Ложная невеста»
Parma Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 10:36 | Сообщение # 1
Принц
Сообщений: 4780
S04 E03 «Ложная невеста» (The false bride)




Режиссёр: Бен Болт
Сценарист: Дженнифер Йель
Зрителей 0,861 млн
Демо 0,14


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Лёля Дата: Вторник, 20.11.2018, 15:59 | Сообщение # 151
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата zuzla ()
Вы про могилу Джейми? Поэтому она не хотела, чтобы он вернулся в Шотландию?

не не. Мы о разном: и о поведении Клэр (почему не весёлая) и почему ушли от Джакосты (считают, что если б не она, Джейми остался бы у тёти)
ты права, в этом разговоре и про могилу Клэр сказала Джейми, но я этот кусочек вырезала. Было важно, почему ушли от тёти Джакосты.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
gal_tsy Дата: Вторник, 20.11.2018, 16:02 | Сообщение # 152
Король
Сообщений: 10121
Цитата zuzla ()
Поэтому она не хотела, чтобы он вернулся в Шотландию?




 
Гостья_из_будущего Дата: Вторник, 20.11.2018, 16:15 | Сообщение # 153
Баронет
Сообщений: 240
А не подскажут ли мне прочитавшие книги, в Барабанах осени, тоже на собрании жгли чучело оленя? Или крест? Есть же ещё книга Огненный крест или это о другом?

И дольше века длится день
 
gal_tsy Дата: Вторник, 20.11.2018, 16:25 | Сообщение # 154
Король
Сообщений: 10121
Цитата Гостья_из_будущего ()
в Барабанах осени, тоже на собрании жгли чучело оленя? Или крест? Есть же ещё книга Огненный крест или это о другом?
В Барабанах собрания не было, им же надо построиться, людей собрать, Бри за Роджера выдать, это всё в Барабанах. Впервые, собрание в Огненном кресте, там жгли огромный крест. Жечь оленя придумали сценаристы. Кажется, так.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 20.11.2018, 16:29
 
Лёля Дата: Вторник, 20.11.2018, 16:38 | Сообщение # 155
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата gal_tsy ()
В Барабанах собрания не было,

почти вся 4 глава из "Барабанов осени" посвящена фестивалю и в конце вечера - костёр.
Цитата Гостья_из_будущего ()
в Барабанах осени, тоже на собрании жгли чучело оленя?

нет, только
Цитата
Перед трибунами было открытое ровное пространство, на котором красовалась огромная куча дров.

чучело придумали сценаристы. Кстати, зачем? Что такое "олень" для шотландцев? зачем его сжигать? 015


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
gol-62@tutby Дата: Вторник, 20.11.2018, 16:38 | Сообщение # 156
Принц
Сообщений: 3486
ТРЕЙЛЕР к 4 серии 4 сезона "Общая земля". Есть и в русском переводе.

Перевод: Клэр высказывает мнение, что призрак индейца может знать что-то плохое.А в конце видио Роджер говорит Брианне, что у него есть новости о Клэр.

Фотографии с конвенции "Sasnak City", которая проходила в Канзас-Сити в эти выходные.





Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.


Сообщение отредактировала gol-62@tutby - Вторник, 20.11.2018, 17:03
 
zuzla Дата: Вторник, 20.11.2018, 16:51 | Сообщение # 157
Баронет
Сообщений: 368
Цитата Лёля ()
не не. Мы о разном

Аа, я думала, Вы глубоко копнули. Или я. В сериале похоже уже не будут эту ветку развивать.


A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
Talia Дата: Вторник, 20.11.2018, 16:52 | Сообщение # 158
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата gal_tsy ()
В Барабанах собрания не было
 В Барабанах собрание как раз было) В конце Барабанов началось (две последние главы)  и продолжилось в Огненном кресте (начинается с Собрания).

А жечь крест на собрании не могли: это совсем другая традиция - созывать мужчин клана на войну (или битву)
Вот, цитату нашла, 22 глава Креста:



"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)



Сообщение отредактировала Talia - Вторник, 20.11.2018, 16:58
 
gal_tsy Дата: Вторник, 20.11.2018, 16:53 | Сообщение # 159
Король
Сообщений: 10121
Цитата Лёля ()
почти вся 4 глава из "Барабанов осени" посвящена фестивалю и в конце вечера - костёр.
Да, это в наше время.

Перед трибунами было открытое ровное пространство, на котором красовалась огромная куча дров.
— Что такое перекличка кланов? — спросила женщина, сидевшая рядом с Брианной, обращаясь к своей соседке с другой стороны, — но та лишь пожала в ответ плечами. Брианна вопросительно посмотрела на Роджера, но он улыбнулся и покачал головой.
— Сама увидишь.

Я подумала, что Гостья_из_будущего спрашивает про время Джейми в Америке.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 20.11.2018, 16:54
 
sova-1010 Дата: Вторник, 20.11.2018, 17:33 | Сообщение # 160
Король
Сообщений: 8593
Цитата Гостья_из_будущего ()
А не подскажут ли мне прочитавшие книги, в Барабанах осени, тоже на собрании жгли чучело оленя? Или крест? Есть же ещё книга Огненный крест или это о другом?

В "Барабанах осени" жгли огромные костры. Один на горском фестивале в 20м веке.

Второй на собрании кланов в 18 веке (самый конец книги).

Крест поджигали уже в пятой книге "Огненный крест", когда Джейми собирал людей на войну с регуляторами.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Лёля Дата: Вторник, 20.11.2018, 17:37 | Сообщение # 161
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата sova-1010 ()
Брианна улыбалась, не сводя глаз с лица Роджера, а потом наклонилась и поцеловала его. Затем она встала, взметнув песок подолом юбки, и наклонилась, чтобы взять с края костра горящую головню. Повернувшись и протянув ее Роджеру, она заговорила громко, так, чтобы мы слышали ее как следует:— Иди вниз, — сказала она. — Иди и объяви им, что семья Маккензи тоже здесь."

013 012


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Вторник, 20.11.2018, 17:39 | Сообщение # 162
Королевна
Сообщений: 5440
и ещё, с того же вечера в 20-ом 001

Брианна была настолько захвачена представлением, что почти забыла о присутствии Роджера. Потом вперед вышел очередной вождь и крикнул:
— Маккензи здесь!
— Tulach Ard! — завопил Роджер, заставив ее подпрыгнуть на месте.
— Что это такое? — выдохнула она.
— Это, — с усмешкой ответил он, — боевой клич клана Маккензи.
— Да, звучит вполне воинственно.
— Кэмпбеллы здесь!
Должно быть, Кэмпбеллов присутствовало особенно много, потому что от их отклика трибуны заходили ходуном. И как будто это и было тем самым сигналом, которого он ждал, Роджер встал и набросил свой плед на плечи Брианны.

— Мы с тобой встретимся попозже у гримерных, ладно?
Брианна кивнула, и он вдруг наклонился и поцеловал ее.
— Кстати, на всякий случай, — сказал он, — учти: боевой клич Фрезеров звучит так: Caisteal Dhuni!

ай да Роджер 012


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
gal_tsy Дата: Вторник, 20.11.2018, 17:57 | Сообщение # 163
Король
Сообщений: 10121
sova-1010, Спасибо огромное, напомнила!




Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 20.11.2018, 17:58
 
natalia Дата: Вторник, 20.11.2018, 18:16 | Сообщение # 164
Фей
Сообщений: 6807
по поводу скульптуры оленя: на тумбе и в твиттере пишут, что "плетеный олень в E403 был сделан дядей Сэма Тревором Литом, который известен как ивовый скульптор." откуда знают, что дядя, я не знаю. вот тут его сайт. он делает с напарником такие скульптуры, которые в т.ч. жгут на фестивалях на Хогманай.

почему авторы решили сжечь скульптуру вместо простого костра (ведь не Хогманай 006 ) - м.б. им казалось, что это зрелищнее смотрится. 015
а вот видео о работе Тревора Лита




Сообщение отредактировала natalia - Вторник, 20.11.2018, 18:16
 
gol-62@tutby Дата: Вторник, 20.11.2018, 18:40 | Сообщение # 165
Принц
Сообщений: 3486
Цитата natalia ()
по поводу скульптуры оленя: "плетеный олень был сделан дядей Сэма Тревором Литом, который известен как ивовый скульптор."

Цитата natalia ()
видео о работе Тревора Лита


Удивительное по масштабу и оригинальности творчество. Красиво.


Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.


Сообщение отредактировала gol-62@tutby - Вторник, 20.11.2018, 18:40
 
ТОМА41116 Дата: Вторник, 20.11.2018, 19:52 | Сообщение # 166
Лэрд
Сообщений: 134
Как здорово! Я про скульптуры - такой размах! Очень интересные работы!

ТОМА41116

 
liusiafom Дата: Вторник, 20.11.2018, 21:16 | Сообщение # 167
Король
Сообщений: 13712
Цитата natalia ()
был сделан дядей Сэма Тревором Литом,
талантливый дядя.
Думаю все просто с оленем. Это зрелищно. Очень красивая скульптура сама по себе. И конечно горит эффектней.
И дядька у Сэмика талантливый . Прям вся семья и мама . Интересно брат не занимается каким то творчеством 008


 
Гостья_из_будущего Дата: Вторник, 20.11.2018, 21:19 | Сообщение # 168
Баронет
Сообщений: 240
Вот спасибо, все раскопали. 
Я действительно собранием этот шотландский фестиваль в Северной Каролине назвала. Как должно быть много шотландцев переселилось в Америку. 
В первой серии, когда Катрина на бескрайний лес смотрит и говорит, что Америка будет заселена миллионами, Джейми уверенно так, ну да, шотландцами...


И дольше века длится день
 
mrsfitz Дата: Вторник, 20.11.2018, 22:04 | Сообщение # 169
Граф
Сообщений: 935
Цитата Лёля ()
Цитата gal_tsy ()В Барабанах собрания не было,

почти вся 4 глава из "Барабанов осени" посвящена фестивалю и в конце вечера - костёр.
Цитата Гостья_из_будущего ()
в Барабанах осени, тоже на собрании жгли чучело оленя?

нет, только
Цитата
Перед трибунами было открытое ровное пространство, на котором красовалась огромная куча дров.

чучело придумали сценаристы. Кстати, зачем? Что такое "олень" для шотландцев? зачем его сжигать?

Олень - это много мяса. И ценный мех
у них в заставке уже четвёртый сезон Олень шотландский. Я каждый раз радуюсь, что он на месте


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Вторник, 20.11.2018, 22:05 | Сообщение # 170
Граф
Сообщений: 935
Цитата Гостья_из_будущего ()
Вот спасибо, все раскопали. Я действительно собранием этот шотландский фестиваль в Северной Каролине назвала. Как должно быть много шотландцев переселилось в Америку. 
В первой серии, когда Катрина на бескрайний лес смотрит и говорит, что Америка будет заселена миллионами, Джейми уверенно так, ну да, шотландцами...
И дольше века длится день
Ну да, надо ж кому- то МакДональдс основать...


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
natalia Дата: Вторник, 20.11.2018, 23:53 | Сообщение # 171
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Гостья_из_будущего ()
Как должно быть много шотландцев переселилось в Америку.

на панели SyFy Нью-Йоркского Комик Кона Диана сказала, что во времена американской революции/войны за независимость 1 из 3 колонистов был из Шотландии. и на реке Кейп-Фир и в горах было одно из мест их компактного расселения в Новом Свете, поэтому для ГГ там так все похоже на Шотландию по задумке Дианы.




Сообщение отредактировала natalia - Вторник, 20.11.2018, 23:54
 
gal_tsy Дата: Среда, 21.11.2018, 00:12 | Сообщение # 172
Король
Сообщений: 10121
Цитата mrsfitz ()
Олень - это много мяса. И ценный мех, у них в заставке уже четвёртый сезон Олень шотландский. Я каждый раз радуюсь, что он на месте

Цитата mrsfitz ()
Ну да, надо ж кому- то МакДональдс основать...
005  Хорошо подмечено!
И Джейми, помните, оленя подстрелил и приволок семье, когда в пещере скрывался. Сценаристы регулярно ненавязчиво нам про оленей напоминают.
А Диана еще во всех книгах часто о пчелах говорит, сравнивает с их жужжанием, и в Америке они пчел разводят, медом торгуют, будет, интересно, об этом?...





Сообщение отредактировала gal_tsy - Среда, 21.11.2018, 00:20
 
Darcy Дата: Среда, 21.11.2018, 00:26 | Сообщение # 173
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Ну олень в гербе Фрейзеров есть. Только то, что его сожгли... az Хотя мы вон тоже жжем Масленицу и радуемся еще при этом 006 а она все же облик человека имеет, а не какого-то оленя. Так что может это даже честь
 
mrsfitz Дата: Среда, 21.11.2018, 00:38 | Сообщение # 174
Граф
Сообщений: 935
Цитата Darcy ()
Ну олень в гербе Фрейзеров есть
Наряду с земляникой

а смайл про Роджера не работает :( с гармонью -


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"


Сообщение отредактировала mrsfitz - Среда, 21.11.2018, 00:41
 
Darcy Дата: Среда, 21.11.2018, 01:36 | Сообщение # 175
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
dg этот?
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E03 «Ложная невеста» (The false bride)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика