[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E04 «Согласие» (Common ground)
S04 E04 «Согласие»
Стефани Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 00:13 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S04 E04 «Согласие» (Common ground)




Режиссёр: Бен Болт
Сценарист: Джой Блейк
Зрителей 0,960 млн
Демо 0,15


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 07:57 | Сообщение # 2
Король
Сообщений: 10122
На дереве тот самый мох, который приклеивали ( В S04E03 "Поддельная невеста" Гостья_из_будущего писала)!
А на Кате симпатичный вязаный платочек уже который сезон! Домам моды надо взять на заметку эту идею!





Сообщение отредактировала gal_tsy - Воскресенье, 25.11.2018, 08:03
 
sekynda-60 Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 11:21 | Сообщение # 3
Король
Сообщений: 7930
Цитата gal_tsy ()
На дереве тот самый мох
За мох я продамся...вся 005


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Воскресенье, 25.11.2018, 11:22
 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 11:51 | Сообщение # 4
Король
Сообщений: 10122
Цитата sekynda-60 ()
За мох я продамся...вся
 
Я ВСЁ понимаю! Кому сейчас легко?   dw



 
sekynda-60 Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 11:53 | Сообщение # 5
Король
Сообщений: 7930
006

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 12:35 | Сообщение # 6
Обломастер
Сообщений: 6767
Посмотрела основные  фрагменты в оригинале, не вникая в сюжет.  И в сцене перед встречей с индейцами, в диалоге Клэр и Джейми услышала настоящий грубоватый смешок  Катрины... расслабилась, Катя.  008  В первый раз я услышала, как она засмеялась в сериале, так, как она смеется в жизни. Она вообще мало в сериале смеется. ( на моей памяти был лишь один фрагмент - после секса с кинжалом в разговоре про садиста)

У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Nastasia Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 12:46 | Сообщение # 7
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Бонитоша ()
на моей памяти был лишь один фрагмент

Ещё на поляне, когда Джейми сказал, что теперь знает, почему брак называется таинством (первый сезон) 008




Сообщение отредактировала Nastasia - Воскресенье, 25.11.2018, 12:47
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 13:06 | Сообщение # 8
Обломастер
Сообщений: 6767
Еще Ролло тут прикольный: все такие в трудах, пилят, строгают, а он .... лежит. 008   охраняет.

У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Воскресенье, 25.11.2018, 13:06
 
sova-1010 Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 13:11 | Сообщение # 9
Король
Сообщений: 8593
В Кинозал добавлен плеер с английскими субтитрами тык


А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 13:13 | Сообщение # 10
Король
Сообщений: 10122
Я сразу смотрю в оригинале (у меня силы воли совсем нет, чтобы ждать озвучки, да еще и любимой...). Мой английский, несмотря на школу и институт и кое-какие путешествия за границу, как у всех, плюс книгу читала, поэтому, думаю, что кое-что поняла (как говорила Клер, Карл Стюард на гэльском звучит так же, как и на других языках). Неплохо. Единственно, медведь? настоящего не будет, по-видимому. Не совсем однозначно. Буду ждать перевода. А отношения главных героев и их чувства в оригинале еще лучше "просматриваются": взгляды, прикосновения, объятия... нас, женщин, не проведешь. Теперь поняла, почему Майерс не рядом с Джейми стоит против индейцев, а за спиной (я его осуждала за это в какой-то ветке), он тяжело раненый, еле стоит,  но поддерживает своих. Браво!




Сообщение отредактировала gal_tsy - Воскресенье, 25.11.2018, 14:13
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 13:24 | Сообщение # 11
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата gal_tsy ()
Единственно, медведь? настоящего не будет, по-видимому.
 а мне даже так больше понравилось. Все же победить настоящего медведя одним дирком и с Божьей, с помощью Клэр и рыбы... все же было не очень правдоподобно. а тут такой бугай- Фреди-Крюгер, но в любом случае он - человек, и победить себе подобного более вероятно, чем гризли.
Меня больше разочаровали брюки. Говорю голосом Малыша из Карлсона: " А разговора про брюки не будет?...."

В целом понравилось. И опасности были и милота была. 012



У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
mv270566 Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 14:17 | Сообщение # 12
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата gal_tsy ()
Единственно, медведь? настоящего не будет, по-видимому.
Цитата Бонитоша ()
а мне даже так больше понравилось. Все же победить настоящего медведя одним дирком и с Божьей, с помощью Клэр и рыбы.
Муж мой как раз в этом моменте затормозил у компа  . Вкратце ввела его в курс дела (про Джейми и гризли), у него глаза  004  . Отнесся к скептически, а когда выяснилось, что под медвежьей шкурой человек, ещё и посмеялся надо мной. Я ж доверчивая, верю всему, что Диана написала  005 . Согласна с  Бонитошей так лучше. Серия понравилась. Мне показалось, что прям полкниги впихнули. Все самое важное показали. От индейцев в восторге, лица красивые "скульптурные", осанка благородная. Если это не профессиональные актеры, то для меня их игра выше всяких похвал. Обе наши пары не разочаровали. Даже между Роджером и Бри чувствовалась химия, хотя и были они за много километров друг от друга.
Цитата Бонитоша ()
Меня больше разочаровали брюки. Говорю голосом Малыша из Карлсона: " А разговора про брюки не будет?...."
Вот так ждешь, ждешь чего то, а потом разочарование...
Я не удивлюсь, что они все-таки сняли этот момент, а эпизод не вошел в финальную версию. А иначе зачем тратиться на брюки и одевать в них Клэр?


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
sekynda-60 Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 14:31 | Сообщение # 13
Король
Сообщений: 7930
А вы за метили как Сэм катает букву R в словах? Он настолько твердо её произносит и катит по языку, и Джон тоже, они прямо рычат её 008

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
mv270566 Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 14:33 | Сообщение # 14
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата sekynda-60 ()
А вы за метили как Сэм катает букву R в словах? Он настолько твердо её произносит и катит по языку, и Джон тоже, они прямо рычат её
Как настоящие русские люди  006 . У нас с шотландцами много общего  013


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
sekynda-60 Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 14:36 | Сообщение # 15
Король
Сообщений: 7930
Ну акцент на лицо в них, так же говорят ирландцы))

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 14:55 | Сообщение # 16
Король
Сообщений: 10122
Цитата Бонитоша ()
услышала настоящий грубоватый смешок Катрины

Может, он был и раньше, но звукооператоры его убирали, например, еще на корабле в 3 сезоне Клер, наверняка, смеялась, когда они отплывали и стояли обнявшись.

Цитата mv270566 ()
А иначе зачем тратиться на брюки и одевать в них Клэр?

Кстати да, про брюки я не подумала, логично было бы Клер и Джейми про них сначала поговорить, а потом через порог дома Клер переносить.

Цитата Бонитоша ()
Все же победить настоящего медведя одним дирком и с Божьей, с помощью Клэр и рыбы ...

А мне показалось, что всё нормально, Джейми в книге такой силач, что и с медведем легко! Поэтому удивилась в серии, что не настоящий медведь. Создатели объединили 2 эпизода с медведем, в одной из книг было, когда индейцы думали что это медведь в деревне бедокурит, а это были люди. Индейцы тогда позвали Джейми (как победителя медведя) помочь.

Цитата mv270566 ()
У нас с шотландцами много общего

Эт точно! Русские, как и шотландцы, вечно свои земли от кого бы то ни было защищали! А буква "р" - признак рррешительности  и крррепости, во многих языках, её, кстати, нет, например, в китайском.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Воскресенье, 25.11.2018, 15:15
 
mv270566 Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 14:58 | Сообщение # 17
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата gal_tsy ()
А буква "р" - признак рррешительности и крррепости
gal_tsy, отлично сказано  013


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
sekynda-60 Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 15:07 | Сообщение # 18
Король
Сообщений: 7930
Ой, серия клевая, посмотрела половину, сосредоточилась на букве РРРРРРРР и больше ничего не слышу...будь она неладна ...поняла, что мне решительно надо идти спать, чтобы завтра решительно начать рабочий день, досмотрю потом, а то чей-то
уши уже болят...короче ай да Джейми, а да с....ин сын 005 , сбил меня с нужного настроя своим рычанием 006


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
sova-1010 Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 15:43 | Сообщение # 19
Король
Сообщений: 8593
В Кинозал добавлен плеер 4й серии с русскими субтитрами. тык


А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Parma Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 15:53 | Сообщение # 20
Принц
Сообщений: 4780
Сегодня все кучненько так, на любой вкус 008

В кинозал добавлен плеер с русской озвучкой ColdFilm - ТЫК.

Налетай, торопись!!! 008



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
gol-62@tutby Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 16:04 | Сообщение # 21
Принц
Сообщений: 3488
Цитата Бонитоша ()
Она вообще мало в сериале смеется. ( на моей памяти был лишь один фрагмент - после секса с кинжалом в разговоре про садиста)


Еще замечательно хохочет в сцене любви перед нападением англичан на полянке.( 1 сезон 8 серия) Когда Джейми заявил, что "чувствует себя богом", когда входит в Клэр:

--Я сказал глупость? Ты смеешься надо мной?

--Определенно, да


Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.
 
Rosalia Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 17:28 | Сообщение # 22
Герцог
Сообщений: 1502
Ну что, как я и думала, медведя не было.  Экономят на спецэффектах конечно круто в этом сезоне. Именно медведь ведь показывал недюжинную силу Джейми. в этом  был смысл.
И в следующей серии уже встреча с Бри?? 004
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 17:34 | Сообщение # 23
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата mv270566 ()
А иначе зачем тратиться на брюки и одевать в них Клэр?

я тоже так подумала. что времени не хватило. И вообще, откуда они взялись, эти брюки? Они особо не шиковали, а шить ей было некогда. Значит сняла с плеча... 008  попы, Джейми.

Цитата gol-62@tutby ()
хохочет в сцене любви перед нападением англичан на полянке.

Это совсем другой смех,  если вы меня понимаете. о чем я.  А смех в этой серии именно расслабленный,  грубоватый.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 17:42 | Сообщение # 24
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Rosalia ()
Именно медведь ведь показывал недюжинную силу Джейми. в этом  был смысл.

Думаю. что завалить медведя, не поранившись очень серьезно - надо иметь не только силу. но и опыт. То. как описала Диана эту борьбу - оставалось гадать. как Джейми выжил вообще.

Я вспоминаю как раз фильм с Ди Каприо - Выживший. Там были шикарные съемки и ужасные раны.
" Эпизод с медведем был целиком и полностью сделан при помощи каскадёров и компьютерной графики.
Никаких медведей на съёмках не было, даже дрессированных.«Мы искали медведей, но они оказались слишком откормленными. Эти дрессированные медведи, которых содержат в неволе и показывают в различных телешоу совсем не похожи на реальных гризли, ходивших по лесам в 1800-х годах», сказал Фиск."


Так что лучше придумать более правдоподобный сюжет,  чем позорится. и делать фуфло с медведем.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Воскресенье, 25.11.2018, 17:48
 
liusiafom Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 17:42 | Сообщение # 25
Король
Сообщений: 13712
Цитата Rosalia ()
Ну что, как я и думала, медведя не было.
 Rosalia,  может бдет еще. Ведь снимали. Это точно. И Сэмик был весь подранный и медведя на носилках выносили


 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E04 «Согласие» (Common ground)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика