[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E04 «Согласие» (Common ground)
S04 E04 «Согласие»
Стефани Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 00:13 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S04 E04 «Согласие» (Common ground)




Режиссёр: Бен Болт
Сценарист: Джой Блейк
Зрителей 0,960 млн
Демо 0,15


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 17:46 | Сообщение # 26
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата liusiafom ()
И Сэмик был весь подранный и медведя на носилках выносили

Это несли тот самый муляж, и одежда была у Сэма как раз та же самая Сегодня специально  смотрела кадры со съемок
К тому же создатели всегда стараются не повторяться в  сценах.

Думаю. что не стоит ждать медведя. Если они даже борьбу с волком не стали делать, и сюжет с собаками в 1 сезоне, то  эта сцена и будет тем миксом  сюжетов с медведем и бандитом. шастающим в окрестностях Фрейзерс Риджа.

Цитата mv270566 ()
У нас с шотландцами много общего
  
Как-то Сэм сказал об этом сходстве какой-то русской фанатке на раннем Комнк Коне.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Воскресенье, 25.11.2018, 17:54
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 18:06 | Сообщение # 27
Граф
Сообщений: 935
Только начала смотреть... КАК мне нравится Джейми в очках. Точнее, в очках особенно

__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Nastasia Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 18:26 | Сообщение # 28
Принц
Сообщений: 3814
Цитата gol-62@tutby ()
Еще замечательно хохочет в сцене любви перед нападением англичан на полянке.( 1 сезон 8 серия) Когда Джейми заявил, что "чувствует себя богом", когда входит в Клэр:
Да , этот момент и имела в виду , когда писала этот коммент

Цитата
Ещё на поляне, когда Джейми сказал, что теперь знает, почему брак называется таинством (первый сезон)  :008:


 
Nastasia Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 18:48 | Сообщение # 29
Принц
Сообщений: 3814
Хорошая серия!!! 012
Марсали стала близка с Клер и маму обсуждают , Клер даже хвалит Лири, что хорошо воспитала она Марсали
И тоска в глазах по дочери , Джейми понимающий и умеющий успокоить 002
Роджер не находящий места и Бриана рада его звонку, мне кажется она стала не такой дикой, как ее изобразили в 2 и 3 сезонах, более покладистая  001 
Клер рыбу чистит по варварски 008  , икру с кишками распотрошила и выкинула
Джейми обо все продумал, каждый уголок будущего дома спланировал 013
События развиваются намного быстрее, Бриана оказывается  уже укатила к маме  , а были предположения, что она перейдёт через камни только к новому году, начинается самое интересное az2
Ролло кстати нормальный пёс, что его посчитали в начале не интересным , все хорошо, охраняет хозяев 013
Индейцы красивые и благородные, изгнали из племени за плохое отношение к женщине,
«респект и уважуха» 006
Правда в этой серии много чего запихнули, но это даже лучше, в книге, сначала прозвище дали «убийца медведя», потом много чего произошло, а затем бабушка лекарь пришла со снохой в гости, ну а здесь все за раз , ну и действительно чЁ тянуть 006
Штанишки Клер , да удивили и спокойное  отношение Джейми, ну очень прогрессивный муж 013

Замечательный сезон, чтобы не писали плохое, мне он нравится, главное ГГ вместе 009




Сообщение отредактировала Nastasia - Воскресенье, 25.11.2018, 18:51
 
liusiafom Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 19:07 | Сообщение # 30
Король
Сообщений: 13712
Не выдержала посмотрела Колдов. Потому как почему то не открылись плэеры оригинальные и с сабами.
Серия ровная. Несколько для меня было переживательных моментов , когда ночью выходили в лес думали что бродит медведь. И драка Джэйми с одичавшим человеком.
Rosalia, да вместо медведя нам подменыша показали. Хотя одичавший человек, тем более асоциирующий себя с медведем думаю ооочень сильный противник. Потому что он асоциирует себя с животным. Еще и потому что животное действует инстинктами, а у человека даже и одичавшего есть ум , что не менее опасно.
Намешано в серии много. (как говорится смешались в кучу кони люди....) Штаны вообще не к месту. Как не пришей кобыле хвост не к месту в общем.
Еще обратила внимание, что здесь Сэму на лицо что ли меньше возрастного грима наложили. Что ли . Свежее лицом как то. И в таверне Катрина понравилась с прической . Парик естественный получился.


 
Nery Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 19:17 | Сообщение # 31
Граф
Сообщений: 882
Цитата Nastasia ()
Клер рыбу чистит по варварски  , икру с кишками распотрошила и выкинула
Да,тоже удивило,икра это ж деликатес!Еще и с лосося же!)

Цитата Nastasia ()
Джейми обо все продумал, каждый уголок будущего дома спланировал
Так мило все что он говорит. Видно с какой любовью он строит этот дом, их дом. Продумал все до мелочей,даже кровать как будет стоять. Для него это место действительно важно  002 

Цитата Nastasia ()
Роджер не находящий места и Бриана рада его звонку, мне кажется она стала не такой дикой

На диалоге Роджера с Брианой я растаяла, столько было в этом разговоре.......ее переживания за мать.....Софи отлично сыграла, Рик тоже молодец. В общем, я им поверила и все эмоции пропустила через себя. Даже задумалась, что бы я чувствовала на ее месте.

Цитата Nastasia ()
События развиваются намного быстрее, Бриана оказывается  уже укатила к маме  , а были предположения, что она перейдёт через камни только к новому году, начинается самое интересное

Так Роджеру еще предстоит подготовиться к переходу за ней, там же время не подходящее было. Хотя, конечно, сериал и книги - разные вещи как мы могли заметить  008 
Но в следующей серии я точно не жду встречи Джейми и Бри)

Цитата Nastasia ()
Штанишки Клер , да удивили и спокойное  отношение Джейми, ну очень прогрессивный муж
Я для себя объяснила это тем что скорее всего у Клер всего одна юбка, возможно она ее просто постирала))))Пусть будет так)

Медведь не расстроил ничуть, понятно что у сериала бюджет не как у фильма Выживший, радуемся тому что имеем)
Индейцы удивили чистотой одежды) Все помытые постиранные и выглаженные) Как то не натурально на мой взгляд на фоне грязной одежды наших героев)

Серия очень понравилась, опять много Клэр и Джейми, чему я всегда очень рада)


 
Berta Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 19:21 | Сообщение # 32
Горец
Сообщений: 54
Цитата liusiafom ()
Еще обратила внимание, что здесь Сэму на лицо что ли меньше возрастного грима наложили. Что ли . Свежее лицом как то. И в таверне Катрина понравилась с прической . Парик естественный получился.
Я тоже на это обратила внимание, свежее они оба с Клер 013 .
Замена в сцене с медведем мне не понравилась.
Все остальное очень по душе. И Бри с Роджером были убедительны, сопереживала им в их размолвке,  и Джейми с Клер трогательно нежные друг с другом.
Согласна, что и правда ждешь любимых моментов, а они или не так обыграны, или вообще опущены. Я тоже люблю этот момент со штанами и про вязание я бы хотела как в книге, там они оба и Йен и Джейми потешались над Клер, что она вязать не умеет. Надеюсь в один из семейных вечеров мы хоть краешком глаза увидим вяжущего Джейми. И обязательно в очках 008
 
Rosalia Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 19:23 | Сообщение # 33
Герцог
Сообщений: 1502
Цитата liusiafom ()
Не выдержала посмотрела Колдов. Потому как почему то не открылись плэеры оригинальные и с сабами.Серия ровная. Несколько для меня было переживательных моментов , когда ночью выходили в лес думали что бродит медведь. И драка Джэйми с одичавшим человеком.

Кстати съемки с медведем проходили уже под конец съемок сериала. То есть снимают не все по хронологии сценария получается. Я еще не смотрела эту серию. 
Дианка сказала, что ее любимые серии с 4 по 6.  008 А Сэм говорил о  его любимой сцене сезона- встреча с дочерью .  Ну конечно..по факту сериал надо было серий на 20  ..так все режут и совмещают.. 004  просто горы интересного уходит в небытие..:016:
 
valentinakuz Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 19:30 | Сообщение # 34
Герцог
Сообщений: 1502
Добрый вечер всем! Мне тоже показалось, что Катя стала лучше играть, как то спокойнее. В предыдущих сериях она была напряжена. В общем-то независимо от серий все равно приятно на них смотреть,  а  Ричарду еще не дали проявить себя по настоящему, все еще впереди. Софи очень мало дали играть, а напрасно, она - молодец
 
Talia Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 19:59 | Сообщение # 35
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Бонитоша ()
Меня больше разочаровали брюки. Говорю голосом Малыша из Карлсона: " А разговора про брюки не будет?...."

ой, и не говори...  такое воплощение медведя нисколько не разочаровало, а вот брюки...(
Что-то в этот раз я сабов не дождалась, смотрела Колдов. И врде даже и голоса не особо противные  006  "Англичанку" просто мысленно поправляю на "Сассенах" и норм  006  завтра еще раз посмотрю, тогда и напишу 001


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
liusiafom Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 20:20 | Сообщение # 36
Король
Сообщений: 13712
Цитата Rosalia ()
Кстати съемки с медведем проходили уже под конец съемок сериала.
Да. Тепло уже было когда снимали драку. И еще порадовало, что в этой серии Джэйми немного был с распущенными волосами.
А кто помнит в конце же Барабанов сбор кланов был.
Если да, то может порадуют нас килтом на Джэйми . (или это я размечталась) 006


 
gol-62@tutby Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 21:28 | Сообщение # 37
Принц
Сообщений: 3486
003 Серия приятная, спокойная. Но мне не хватает какого-то разворота событий. Темпа в сюжете не хватает. Иначе можно растянуть кино на все 100 серий. Фазенду уже строят, а дальше - как у бразильцев...

STARZы заявляют, что каждый сезон будет совершенно отличаться от других. Вот этого я уже боюсь. 4 серии - и никакого движения...


Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.


Сообщение отредактировала gol-62@tutby - Воскресенье, 25.11.2018, 22:47
 
sova-1010 Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 23:01 | Сообщение # 38
Король
Сообщений: 8593
Внутри Мира "Чужестранки" к серии 4х04 "Общая земля" с русскими субтитрами. Переведено группой сериал "Чужестранка" Outlander-Russia. Спасибо за перевод и субтитры Юлии Коровиной




А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Darcy Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 23:10 | Сообщение # 39
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Добавлен плеер с озвучкой SunshineStudio Смотреть
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 23:36 | Сообщение # 40
Граф
Сообщений: 935
Цитата Nastasia ()
Штанишки Клер , да удивили и спокойное  отношение Джейми, ну очень прогрессивный муж
Он, наверное, ещё помнит бикини  008


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 26.11.2018, 00:21 | Сообщение # 41
Король
Сообщений: 10121
Цитата Nastasia ()
Клер рыбу чистит по варварски, икру с кишками распотрошила и выкинула

Кстати о птичках, да! По-видимому, никогда не чистила красную рыбу с икрой, и шотландцы тоже. Научатся в Америке!



 
Бонитоша Дата: Понедельник, 26.11.2018, 00:30 | Сообщение # 42
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата liusiafom ()
Да. Тепло уже было когда снимали драку. И еще порадовало, что в этой серии Джэйми немного был с распущенными волосами.

Фоты, где Сэм шел весь в крови, фанаты выложили в мае, а точнее съемки были  28  числа в  Камбернолд Глен.

Тоже заметила про волосы. Чуть распушили - и снова десять лет долой. 

Цитата valentinakuz ()
что Катя стала лучше играть, как то спокойнее. В предыдущих сериях она была напряжена
В этой серии в сценах счастья и этого строительства очага, она вообще светилась. Такое ощущение, что получала настоящее удовольствие, словно ее выпустили на свободу, и дали вспомнить детство: войнушку, костерки и проч. радости.

Линия Бри и Роджера мне нравится. И еще показалось более логичным уход Бри по- английски. В книге выглядело более жестоко, даже по- предательски, что ли, прислала ему, такая, все вещи на хранение, и молча провалилась. Они даже не ссорились в книге.
А тут вроде бы как бы в подвешенных отношениях. И потому уйти было легче. И по ситуации понятнее.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 26.11.2018, 00:36 | Сообщение # 43
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата gal_tsy ()
Кстати о птичках, да! По-видимому, никогда не чистила красную рыбу с икрой, и шотландцы тоже. Научатся в Америке!

может остатки Ролло отдадут. В книге он вообще чуть ли сам рыбу ловил. Это было его любимое блюдо. 

Кстати, об икре.  Мне тут же пришло в голову блюдо : соленая икра. Но  не все иностранные граждане любят ту же соленую красную икру. Не понимают они ее вкуса. и выплевывают. 
А что еще могли из нее делать, не знаю. Коптить?...
В общем. как в анекдоте: вы просто не умеете ее готовить. вот и выкидываете.  008


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
pristenskayavita Дата: Понедельник, 26.11.2018, 01:59 | Сообщение # 44
Горец
Сообщений: 33
Мне опять все понравилось! Ловлю себя на мысли, что хочу смотреть дальше и дальше... как же дождаться следующую серию...
Индианцы очень, очень красивые, прям как нарисованные 012
Заигрывания у дерева такие чувственные, смотришь и улыбаешься...
Тоже не хватает про штаны, но не критично.
Я вначале серии понадеялась,

И нравится мне Роджер все больше и больше, такие взгляды многозначительные у него 013

Цитата mv270566 ()
У нас с шотландцами много общего

Когда-то читала предположение, что предки шотландцев жили на территории Киевской Руси, а именно племена скотов, оттуда и название шотландцев Скоты. Это подтверждают схожие слова и названия. Мне вот не дает покоя деревянная змейка - Суони, уменьшительное от имени Александр... мне это ну очень похоже на наше Саня...
 
Nery Дата: Понедельник, 26.11.2018, 07:31 | Сообщение # 45
Граф
Сообщений: 882
Цитата Бонитоша ()
Кстати, об икре.  Мне тут же пришло в голову блюдо : соленая икра.
Икру так же можно высушить как мясо и сделать снэки из нее. Но видимо они не знают о таком)


 
Nastasia Дата: Понедельник, 26.11.2018, 09:25 | Сообщение # 46
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Nery ()
Но в следующей серии я точно не жду встречи Джейми и Бри)

НЕт конечно, я тоже не жду, просто прикинула , что в середине декабря должны встретиться , хотя, сейчас об Бриане серия, потом о том как Роджер плывет в Америку 18 века, возможно встретятся дочь и папа к новому году 008
Цитата Nery ()
Я для себя объяснила это тем что скорее всего у Клер всего одна юбка, возможно она ее просто постирала))))Пусть будет так)

Я кстати тоже подумала , что ничего шокирующего для него, она ведь еще в первом сезоне ходила в брюках , хотя он там был в таком состоянии вряд ли он это помнит 006
Цитата Nery ()
Медведь не расстроил ничуть,

Меня тоже совершенно это не расстроило, читала комменты на другом ресурсе, пишут , что победить одичавшего индейца более логично, чем дикого гризли одним ножом
Единственное уважение индейцев, как-то не логично 015 ,в книге именно, то что он один справился с медведем их впечатлило
Цитата Talia ()
И врде даже и голоса не особо противные 006 "Англичанку" просто мысленно поправляю на "Сассенах" и норм

ага, я тоже заметила что смотрела на одном дыхании и голоса не мешали, только слово "Англичанка" 008
Цитата gal_tsy ()
По-видимому, никогда не чистила красную рыбу с икрой,

Цитата Бонитоша ()
А что еще могли из нее делать, не знаю. Коптить?...
В общем. как в анекдоте: вы просто не умеете ее готовить. вот и выкидываете.

Ну вообщето я не только из красной рыбы вытаскиваю икру , люблю карасей и их икру и кстати икру можно приготовить разными способами, помимо посолить
1.пожарить ,предварительно обвалять в муке, получается очень вкусная , хрустящая икра
2.Сделать икряницу (незная как правильно это называют 008 ), смешивают яйца и икру, получается омлет с икрой
3. Можно сварить суп
4 Можно запечь внутри рыбы (рыбу чистят от кишок, икру обратно складывают и запекают)

Это только те блюда, что пришли на ум, можно еще чего-нибудь придумать,если подумать подольше 008

Цитата Nery ()
Икру так же можно высушить как мясо и сделать снэки из нее. Но видимо они не знают о таком)

Вот кстати еще одно блюдо 001




Сообщение отредактировала Nastasia - Понедельник, 26.11.2018, 09:29
 
Vicka Дата: Понедельник, 26.11.2018, 10:12 | Сообщение # 47
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата gal_tsy ()
А мне показалось, что всё нормально, Джейми в книге такой силач, что и с медведем легко! Поэтому удивилась в серии, что не настоящий медведь. Создатели объединили 2 эпизода с медведем, в одной из книг было, когда индейцы думали что это медведь в деревне бедокурит, а это были люди. Индейцы тогда позвали Джейми (как победителя медведя) помочь.

Умница, как правильно вспомнила.) Они действительно некоторые пожожие сюжеты объединяют. В сериале свои законы. А сюжет в книге, когда читала, мне показался не правдоподобным. Разъяренный огромный медведь, страшенный зверюга, с ним невозможно справиться. Мне так вспомнился фильм "На грани" 1997г. с Энтони Хоппкинсом и Алеком Болдуином, они весь филь сражаются с медведем. 004 016 Выживают не все в этой битве.


 
zuzla Дата: Понедельник, 26.11.2018, 10:27 | Сообщение # 48
Баронет
Сообщений: 368
Смотрю, Клэр рыбу чистит, думаю, о, как раз, рыбиной да по медведю.. Вобщем, я расстроилась, после просмотра все ругалась, зачем надо было придумывать другую сцену, но проснулась в три часа ночи и до меня дошло, что наверняка накладно было бы снимать настоящего медведя, вот и выкрутились, как могли. Про то, что в книге по ночам бродили бандиты, я забыла. Вас почитала и окончательно успокоилась - все хорошо,  002 
До следущей серии будет мучать вопрос, почему Бри решила навестить маму в Шотландии, она тоже навела справки и узнала про пожар, или подумала, что в 20 веке нечего ловить и решила махнуть к маме и папе? Как в сериале представят? bb 
Конечно, семейные сцены прекрасны, разметка участка, строительство дома, так все слажено, гармонично, смотрела бы и смотрела бы 010 сегодня после работы ждет спектакль "Три кота", а завтра обязательно пересмотрю.


A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
Talia Дата: Понедельник, 26.11.2018, 15:01 | Сообщение # 49
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата mv270566 ()
Я не удивлюсь, что они все-таки сняли этот момент, а эпизод не вошел в финальную версию. А иначе зачем тратиться на брюки и одевать в них Клэр?
 хорошая мысль! Будем ждать "невошедшее"! )

Цитата gal_tsy ()
Кстати да, про брюки я не подумала, логично было бы Клер и Джейми про них сначала поговорить, а потом через порог дома Клер переносить
 а я подумала - чего бы Джейми стал сильно возмущаться, увидев Клэр в штанах  в лесу? Кому там на нее пялиться? Это в городе (ну - на выезде из города) могло показаться ему возмутительным. а лесу - чего уж там  006 

Цитата Бонитоша ()
Значит сняла с плеча...   попы, Джейми.
006


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Talia Дата: Понедельник, 26.11.2018, 15:14 | Сообщение # 50
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Nery ()
Индейцы удивили чистотой одежды) Все помытые постиранные и выглаженные) Как то не натурально на мой взгляд на фоне грязной одежды наших героев)
 тоже такая мысль была) Нарядные и ухоженные обитатели лесов...  006 Прямо контраст с "цивилизованными людьми"

Цитата Berta ()
свежее они оба с Клер
 Да! Джейми, в том числе, его прическа - почти как во 2 сезоне (не парижская, конечно)

Цитата Berta ()
Я тоже люблю этот момент со штанами и про вязание я бы хотела как в книге, там они оба и Йен и Джейми потешались над Клер, что она вязать не умеет. Надеюсь в один из семейных вечеров мы хоть краешком глаза увидим вяжущего Джейми. И обязательно в очках
 эти милые моменты еще бы и юмора в сериал добавили, а то что-то мало его стало

Цитата liusiafom ()
А кто помнит в конце же Барабанов сбор кланов был. Если да, то может порадуют нас килтом на Джэйми
 В обсуждении прошлой серии это вспоминали: начало Сбора кланов - в барабанах, а продолжение -  в Кресте. Я тоже еще надеюсь увидеть килт)
Цитата zuzla ()
До следущей серии будет мучать вопрос, почему Бри решила навестить маму в Шотландии, она тоже навела справки и узнала про пожар, или подумала, что в 20 веке нечего ловить и решила махнуть к маме и папе? Как в сериале представят?
 да, интересно. нам совсем не показывают, что Бри ищет какие-то исторические сведения о родителях...


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E04 «Согласие» (Common ground)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика