[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E04 «Согласие» (Common ground)
S04 E04 «Согласие»
Стефани Дата: Воскресенье, 25.11.2018, 00:13 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S04 E04 «Согласие» (Common ground)




Режиссёр: Бен Болт
Сценарист: Джой Блейк
Зрителей 0,960 млн
Демо 0,15


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 26.11.2018, 16:06 | Сообщение # 51
Граф
Сообщений: 935
Цитата Nastasia ()
Клер рыбу чистит по варварски 008 , икру с кишками распотрошила и выкинула
Цитата Nery ()
Да,тоже удивило,икра это ж деликатес!Еще и с лосося же!)
Цитата gal_tsy ()
Кстати о птичках, да! По-видимому, никогда не чистила красную рыбу с икрой, и шотландцы тоже. Научатся в Америке!
 
Цитата Бонитоша ()
Кстати, об икре. Мне тут же пришло в голову блюдо : соленая икра. Но не все иностранные граждане любят ту же соленую красную икру. Не понимают они ее вкуса. и выплевывают.

А никого не смущает, что это речная рыба, то есть в ней могут быть паразиты?  Поэтому икру надо термообработать.  Есть ли у них условия?
Клер, наверное, в курсе про паразитов, что глистогонить двоих человеков и собаку приятного мало 008  да еще и в тех условиях.


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Talia Дата: Понедельник, 26.11.2018, 16:46 | Сообщение # 52
Герцог
Сообщений: 2504
А меня что-то живот Марсали удивил - очень уж большой. Кажется, совсем немного времени прошло с того момента, когда Фергюс с Марсали о беременности объявили? Хотя, при таких одеждах, месяца до 6-го, наверное, незаметно будет)

Поймала себя на том, что, кажется, впервые просто смотрела серию: не пыталась предугадать, что покажут, как именно воплотят тот или иной момент книги на экране. Не раз говорилось, что сериал - отдельное произведение, и я с этим согласна, но впервые восприняла это естественным образом для себя


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
sova-1010 Дата: Понедельник, 26.11.2018, 17:05 | Сообщение # 53
Король
Сообщений: 8593
Только что посмотрела 4 серию. Оригинал с русскими сабами, почему то тупил и все время зависал. Так что выбрала с озвучкой Колдов.
Ну что сказать? Такой кайф! Сезон развивается по нарастающей. Каждая серия лучше предыдущей!
Потрясающие натурные съемки. Очень колоритные индейцы. Очаровательные Йен и Ролло. Такой славный Маерс. Трогательные Роджер, Бри и Фиона. И, конечно, самые милые, трогательные, нежные, отважные и т.д. Джейми и Клэр! 010
Мне, кстати, понравилась идея замены медведя на одичавшего человека в медвежьей шкуре. А уж разметка земли под строительство дома! Джейми такой предусмотрительный! И такой перфекционист! Нельзя, что бы столбик криво был в землю воткнут.... а о стена потом кривая будет 006 . В общем не знаю, кому там скучно было: я вообще не заметила как час прошел. Бац! И уже серия кончилась... 016 А я бы еще столько же посмотрела.
Когда объявили, кто будет играть Наявенне (индейскую целительницу, бабушку вождя), я все никак не могла вспомнить где эта актриса играла. Сегодня вспомнила! Она играла в "Доктор Куинн, женщина-врач" Снежную птицу, жену Танцующего облака.
И еще момент: присмотритесь внимательно к каминной полке в доме Фионы. Ее украшают две белые керамические собачки. Никого они вам не напоминают? (Сразу признаюсь: это не я такая наблюдательная, а фанаты на тумбе)






А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
mv270566 Дата: Понедельник, 26.11.2018, 17:56 | Сообщение # 54
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата sova-1010 ()
И еще момент: присмотритесь внимательно к каминной полке в доме Фионы. Ее украшают две белые керамические собачки. Никого они вам не напоминают? (Сразу признаюсь: это не я такая наблюдательная, а фанаты на тумбе)
И....  ba


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
НАТАЛКА Дата: Понедельник, 26.11.2018, 20:05 | Сообщение # 55
Маркиз
Сообщений: 1425
Цитата sova-1010 ()
Такой кайф! Сезон развивается по нарастающей. Каждая серия лучше предыдущей!
Согласна . Только просмотрела на одном дыхании. Очень понравилось. И даже стало интересно, как развиваются события в фильме. В книге все известно, а тут по другому, потому и интересно. По другому но ничуть не хуже.
Очень нравятся Клер и Джейми, их нежные, теплые отношения, полное взаимопонимание. Роджер очень гармонично и так душевно смотрелся. Порадовали индейцы, такие все симпатичные, колоритные. С каждой серией все интересней и сюжетная линия и игра актеров.
Цитата sova-1010 ()
Никого они вам не напоминают?
Мне кажется я видела их в квартире Катрины. Или...
 
sova-1010 Дата: Понедельник, 26.11.2018, 20:49 | Сообщение # 56
Король
Сообщений: 8593
Цитата НАТАЛКА ()
Цитата sova-1010 ()Никого они вам не напоминают?
Мне кажется я видела их в квартире Катрины. Или...


Цитата mv270566 ()
И.... 


Для всех кто забыл, не узнал, или просто присоединился к нам недавно тык

И еще напомню, что именно с этой кухни Сэм летом вел свой 5тичасовой скайп-марафрн с фанатами.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 26.11.2018, 20:59 | Сообщение # 57
Граф
Сообщений: 935
А где мы обсуждали звук R у Сэма? Ранкин тоже рычит, я послушала и решила - точно русский 005

Нагуглимши вот что - В звучании шотландской речи слышится более резкий и раскатистый звук “r”, чем у англичан. Его иногда сравнивают с русским звуком «р».

Вообще вся статья довольно интересна и применима к сериалу нашему, кто смотрит без озвучки.

например, Сэм еще говорит ken вместо know, ну это к 4ми сезону невозможно не заметить даже с озвучкой 008

под спойлером текст статьи, до рекламы



__________
"I'm a prisoner, not interpreter"


Сообщение отредактировала mrsfitz - Понедельник, 26.11.2018, 21:02
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 26.11.2018, 21:06 | Сообщение # 58
Граф
Сообщений: 935
еще вот прям с нашим примером

https://skyteach.ru/2018....yazykom

http://engblog.ru/11-english-accents


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Sassenach Дата: Вторник, 27.11.2018, 01:59 | Сообщение # 59
Маша
Сообщений: 2265
Серия классная
почти по Чужестранному все
индейцы красивые очень
интригу с заметкой и пожаром круто сделали
если есть кто книги не читал то им прикольно смотреть (а такие есть? 007 )
с медведем очень классно переделали
только вот
 дамы, вы мне хоть отвечайте
а то у меня время три, я пишу вам в ночи, захожу потом прочесть через... 3 дня, а со мной никто не говорит 006


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.

Сообщение отредактировала Sassenach - Вторник, 27.11.2018, 01:59
 
НАТАЛКА Дата: Вторник, 27.11.2018, 11:25 | Сообщение # 60
Маркиз
Сообщений: 1425
Цитата Sassenach ()
с медведем очень классно переделали
Мне тоже понравилось. так более реалистично вышло.
Цитата Sassenach ()
секс то обломали
ДА....... 005
 
НАТАЛКА Дата: Вторник, 27.11.2018, 11:27 | Сообщение # 61
Маркиз
Сообщений: 1425
Цитата mrsfitz ()
еще вот прям с нашим примером
Спасибо за статью и интересную информацию.  013
 
mv270566 Дата: Вторник, 27.11.2018, 11:42 | Сообщение # 62
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Sassenach ()
дамы, вы мне хоть отвечайтеа то у меня время три, я пишу вам в ночи, захожу потом прочесть через... 3 дня, а со мной никто не говорит
 Sassenach, Все мы тут живем в своем времени 006 . Зашел, наследил, и спать  . Да и народ наш чужестранный "стрессанул" чуток, все натерпелись, теперь отдыхают 008 . Но читаем всех.
Цитата Sassenach ()
секс то обломали
Это точно. Ах ты азартный парамоша   , хочешь в каждой серии горяченькое... Эту сцену перенесли в первую серию, или перенесут в другую серию. Хотя в книге Клэр казалось, что ей снился сон..., но потом вспомнила...



Но верю в Любовь и Жизнь!
 
aleana_alesya Дата: Вторник, 27.11.2018, 11:46 | Сообщение # 63
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Sassenach ()
секс то обломали
вообще я очень рассчитываю на ванну и мокрый секс в следующей серии...жду Джона Грея
 
mv270566 Дата: Вторник, 27.11.2018, 11:51 | Сообщение # 64
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата aleana_alesya ()
жду Джона Грея
И Уильяма. Ему должно быть лет 16 ? или больше ?Я запуталась в расчетах  016


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
sova-1010 Дата: Вторник, 27.11.2018, 13:24 | Сообщение # 65
Король
Сообщений: 8593
В Кинозал добавлен плеер с озвучкой HamsterStudio тык


А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
gal_tsy Дата: Вторник, 27.11.2018, 13:29 | Сообщение # 66
Король
Сообщений: 10121
Цитата Sassenach ()
индейцы красивые очень

Цитата НАТАЛКА ()
Порадовали индейцы, такие все симпатичные, колоритные.

Цитата pristenskayavita ()
Индианцы очень, очень красивые, прям как нарисованные

Цитата Nery ()
Индейцы удивили чистотой одежды) Все помытые постиранные и выглаженные). Как-то не натурально на мой взгляд на фоне грязной одежды наших героев)

Цитата Talia ()
Нарядные и ухоженные обитатели лесов... Прямо контраст с "цивилизованными людьми"


А как выглядели индейцы при первой встрече с ними Джейми и Клер после победы Джейми над медведем в Барабанах, гл.15.



Такая сцена в фильме была бы тоже, наверное, весьма интересная.)))

Индейцев таких, действительно, красивых-богатых-чистых-постиранных и поглаженных с ружьями новейшей системы разодетых лучше наших героев сделали, наверное, специально, чтобы отдать дань уважения всем индейцам вообще и тем 100 индейцам в частности, которых привезли на съёмки из Канады? даже в ущерб исторической достоверности? (хотя, действительно, мы не знаем, как было на самом деле. Но! можем догадываться!)





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 27.11.2018, 13:57
 
sova-1010 Дата: Вторник, 27.11.2018, 13:39 | Сообщение # 67
Король
Сообщений: 8593
Цитата mv270566 ()
И Уильяма. Ему должно быть лет 16 ? или больше ?Я запуталась в расчетах
 
Меньше. Причем на много. Вилли родился в январе 1758г. Лорд Джон привез его во Фрейзер-Ридж в октябре 1768г. Т.е мальчику еще нет и одиннадцати лет. Но за счет своего роста он выглядит немного старше. Вот как у Дианы описана встреча Клэр и Вилли:



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Лёля Дата: Вторник, 27.11.2018, 14:08 | Сообщение # 68
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата gal_tsy ()
Индейцев таких, действительно, красивых богатых чистых разодетых лучше наших героев сделали,

а чего им быть грязными? они ж не маугли 006
дом они не строят, тропы знают. В лесу трава, и запачкаться негде 006 От того, что они живут в глуши, это ж не значит что они должны быть грязными и вонючими.

я смотрю сериал "Последнее королевство". 10 век. Там даны -викинги. Вот это как раз дикий народ, не мытые, вонючие, в косы себе вплетают кости убитые родственников; спали прям на земле под открытым небом на шкурах и шкурами укрывались....бррр. А у наших индейцев хижины есть)) и рядом цивилизация 001

так что приличные индейцы - дружить будем семьями 002


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
mrsfitz Дата: Вторник, 27.11.2018, 14:41 | Сообщение # 69
Граф
Сообщений: 935
Цитата mv270566 ()
это был след укуса

укус Майерса приобрел немедленно специфический смысл 008


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Вторник, 27.11.2018, 14:54 | Сообщение # 70
Граф
Сообщений: 935
Цитата Лёля ()
я смотрю сериал "Последнее королевство". 10 век. Там даны -викинги. Вот это как раз дикий народ, не мытые, вонючие, в косы себе вплетают кости убитые родственников; спали прям на земле под открытым небом на шкурах и шкурами укрывались....бррр. А у наших индейцев хижины есть)) и рядом цивилизация 001

да вообще все среденевековье пованивало ))) 10 век, правда, не средневековье еще
этот сериал начинала смотреть, но посмотрела "Чужестранку" и понеслось...


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mv270566 Дата: Вторник, 27.11.2018, 14:57 | Сообщение # 71
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата mrsfitz ()
укус Майерса приобрел немедленно специфический смысл

mrsfitz
, ну ты юмористка  005 
Я не сразу поняла на что ты намекаешь. Хорошо что укус пришелся на верхнюю часть тела  007


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
kovaleva Дата: Вторник, 27.11.2018, 15:41 | Сообщение # 72
Герцог
Сообщений: 2469
Клер специалист по укусам 006



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Talia Дата: Вторник, 27.11.2018, 15:51 | Сообщение # 73
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Лёля ()
От того, что они живут в глуши, это ж не значит что они должны быть грязными и вонючими.
 ну, пусть, не прямо буквально в грязи, но они ведь (Лель, ты же хорошо книги знаешь) и не особо мылись. А вот намазывать на себя медвежий жир - это они любили)


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Nery Дата: Вторник, 27.11.2018, 16:24 | Сообщение # 74
Граф
Сообщений: 882
Цитата Talia ()
ну, пусть, не прямо буквально в грязи, но они ведь (Лель, ты же хорошо книги знаешь) и не особо мылись. А вот намазывать на себя медвежий жир - это они любили)
И мазались и еще прежде всего они охотники, сложно быть чистым охотником как мне кажется.  015


 
gal_tsy Дата: Вторник, 27.11.2018, 16:39 | Сообщение # 75
Король
Сообщений: 10121
Цитата Nery ()
И мазались ... сложно быть чистым охотником как мне кажется...

Насчет мазались и воняли:

Эхо прошлого, гл. 37



 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E04 «Согласие» (Common ground)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика