[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E05 «Дикари» (Savages)
S04 E05 «Дикари»
Parma Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 11:10 | Сообщение # 1
Принц
Сообщений: 4780
S04 E05 «Дикари» (Savages)




Режиссёр: Дениз Ди Нови
Сценарист: Бронвин Гаррити
Зрителей 0,958 млн
Демо 0,17


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 17:11 | Сообщение # 26
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Vicka ()
она его в книге любит

у Бри проявление любви, конечно, иное.  Я эту любовь почувствовала только в Эхо прошлого.
Мне видится, что Бри из тех, кто не любит показывать свою любовь, словно она стыдится показаться через нее слабой. потому визуально отстраняется. плюс вообще долго не верила в эту самую любовь, пока не увидела Клэр и Джейми. 
Очень хорошо Диана показала любовь Бри в Шестой книге, когда 


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Nery Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 17:13 | Сообщение # 27
Граф
Сообщений: 882
Ну что, девочки, 4й сезон вопреки прогнозам недовольных все же рискует переплюнуть 3й накалом страстей на квадратный метр)))Каждая серия все интереснее и интереснее. 009

 
Talia Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 17:17 | Сообщение # 28
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата mv270566 ()
А к дЕвице, что на Джейми глаз положила прям ревность проснулась , похоже она думала, что он к ней приходил. А к кому он приходил ?
 да к ювелиру же... кольцо Клэр заказать


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
mv270566 Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 17:20 | Сообщение # 29
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Talia ()
да к ювелиру же... кольцо Клэр заказать
Из этого подсвечника хорошее кольцо получиться  bt


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Talia Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 17:22 | Сообщение # 30
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата mv270566 ()
Из этого подсвечника хорошее кольцо получиться
 да, драгметалла достаточно  006


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
mv270566 Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 17:25 | Сообщение # 31
Герцог
Сообщений: 2016
Мурта видать кольцо привез. Не мог же он лишить себя удовольствия повидаться с Клэр  001

Но верю в Любовь и Жизнь!
 
natalia Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 17:31 | Сообщение # 32
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Talia ()
Хозяюшка - и вяжет, и за животными ухажвает)

ага! только мне кажется, что Катрина в жизни не держала в руках спиц и не чистила рыбы до 4 сезона ЧС! 006 понимаю, что ей это не обязательно в ХХІ веке! просто мои руки мне подали сигнал, что как-то неправильно-неудобно так держать спицы и нож в прошлой серии. м.б. я ошибаюсь! 008


 
Vicka Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 17:34 | Сообщение # 33
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата Бонитоша ()
Мне видится, что Бри из тех, кто не любит показывать свою любовь, словно она стыдится показаться через нее слабой. потому визуально отстраняется. плюс вообще долго не верила в эту самую любовь, пока не увидела Клэр и Джейми.
 
Да, согласна. Тем интересней версия сериала. Что они еще иначе придумали? 001


 
mv270566 Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 17:34 | Сообщение # 34
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата natalia ()
что как-то неправильно-неудобно так держать спицы и нож в прошлой серии. м.б. я ошибаюсь!
Что касается спиц, видела других людей вяжущих этим способом. А про чистку рыбы ничего не знаю, у нас её чистит муж  008


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
natalia Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 17:38 | Сообщение # 35
Фей
Сообщений: 6807
Цитата mv270566 ()
А про чистку рыбы ничего не знаю, у нас её чистит муж

ну, дома то да! 006 а вот в экспедиции от дежурства по кухне не откосить! 006
Цитата mv270566 ()
видела других людей вяжущих этим способом

я вот подумала, наверно тоже пару человек видела с таким способом. 008


 
Darcy Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 17:43 | Сообщение # 36
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Добавлена озвучка SunshineStudio

смотреть
 
Nastasia Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 18:22 | Сообщение # 37
Принц
Сообщений: 3814
Серия шикарная  010 
Мурта, старый мошенник  006 , как здорово опять его увидеть и так не обычно, что Джейми и он по разные стороны баррикад теперь получается  004 
Н-да семья немцев конечно отожгла , наделал делов отец семейства , жалко целительницу индейскую , а как Клер одна жила несколько дней в лесу , я бы наверно с ума сошла, когда ещё опасность на каждом шагу  003 
Клэр  вязать научилась  008 , вяжет пока её мужа в городе пытаются соблазнить  006 
Все очень мне понравилось в серии и Бриана уже на месте , следующую серию будет добираться к маме и папе 010 

пойду почитаю ваши комменты  001


 
Talia Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 18:23 | Сообщение # 38
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата natalia ()
просто мои руки мне подали сигнал, что как-то неправильно-неудобно так держать спицы
 неудобно - да) Но, кстати, я не раз образала внимание, что иностранные вязальщицы вообще как-то иначе вяжут: вроде, не спицей нить поддевают. а рукой нить на спицу накидывают. жутко неудобно, кажется. Да и медленнее работа идет


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Nastasia Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 18:27 | Сообщение # 39
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Vicka ()
Муж им спокойно объяснил
005  005  005 , спокойно , мол не нервируйте больную  007 , хорошо, что у нас мужья понятливые  001


 
Nastasia Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 18:33 | Сообщение # 40
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Бонитоша ()
только п.3  у меня - это просмотр с дочкой. Ньюсов:008:  И потом еще их же, но чтобы уже одной , без свидетелей

Я наоборот сейчас смотрю одна, а после выхода всех серий будем смотреть с мужем , ему надо, чтоб все залпом 006 , последняя серия будет 27.01.2019, поэтому совместный просмотр будет в феврале того же года 008


 
Nastasia Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 18:38 | Сообщение # 41
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Бонитоша ()
пошла смотреть с титрами, и ответить себе на вопрос.Почему Мурта никому не писал о себе? Ведь даже Джокаста ведет переписку с Дженни, и Дженни упрекала Клэр в том. что та ничего не писала за 20 лет. Родные же пишут письма..
Точно  013 , я даже об этом не подумала , как интересно Дженни бы на него отреагировала, тоже с сквозь зубы с ним бы разговаривала  003


 
Talia Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 18:38 | Сообщение # 42
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата natalia ()
и я думаю, что Адавехи могла иметь в виду Мюллеров и себя, когда говорила, что в "их смерти Клэр не виновата"
 да. мне тоже показалось. что имелись ввиду смерить самой Адавехи. а не эпидемия кори среди индейцев. Может, в сериале и не будет ее. Похоже, Джейми не поедет с Вилли к индейцам. По трейлеру кажется, что Джейми с Вилли просто наткнулись в лесу на индейцев


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 18:40 | Сообщение # 43
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Talia ()
что иностранные вязальщицы вообще как-то иначе вяжут:
Они ( католики по кр.  мере) даже в колокол иначе бьют. Они раскачивают колокол, а не его язык. Тоже ужасно неудобно, и нет такого благозвония . как у нас


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Nastasia Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 18:40 | Сообщение # 44
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Vicka ()
Только, по-моему, у Бри в книге было оправдание тому, что не сказала Роджеру об уходе: она его в книге любит и считала, что если ей придется возвращаться,то ей понадобится на той стороне человек, к которому она пойдет. Хотя... могла бы и предупредить, конечно. Брианна в книге совершенно безбашенная.
Ну возможно это ещё она ему скажет при встрече, в книге как раз это она ему и сказала в 18 веке


 
natashasvog Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 18:46 | Сообщение # 45
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата Бонитоша ()
Почему Мурта никому не писал о себе? Ведь даже Джокаста ведет переписку с Дженни, и Дженни упрекала Клэр в том. что та ничего не писала за 20 лет. Родные же пишут письма....
Возможно "воскрешение" Марты пришло в голову сценаристам позже. Третий сезон уже в работе был, и влезать с изменениями больше сложностей, чем необходимости  015


 
Nastasia Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 18:50 | Сообщение # 46
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Talia ()
А женушка-то уже и рада "пирогами накормить" видного мужчину. Иль, шустрая какая! Не на того напала) Хоть Клэр и не ахти какая стряпуха, но "голодом" мужа не морит

006 Вот ,кстати думаю изменят встречу Джейми и Бри,


Цитата mv270566 ()
Из этого подсвечника хорошее кольцо получиться

Сейчас Мурта, что-нибудь придумает, не будет портить вещь, что принадлежала Элен 009




Сообщение отредактировала Nastasia - Воскресенье, 02.12.2018, 18:50
 
Talia Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 18:54 | Сообщение # 47
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Nastasia ()
Вот ,кстати думаю изменят встречу Джейми и Бри
 да, пожалуй!

Цитата Nastasia ()
Сейчас Мурта, что-нибудь придумает, не будет портить вещь, что принадлежала Элен

хорошая мысль! Я и сама в голове непроизвольно прикидывала, оказывается, как взять от подсвечнику кусочек (ведь совсем немного надо!), чтобы не испортить его полностью. Да, наверное, Мурта не станет портить вещь, принадлежавшую Элен.


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
natashasvog Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 18:59 | Сообщение # 48
Герцог
Сообщений: 2918
Да, на счет озвучки! Я сделала большую глупость, когда посмотрела первую серию от "бабаек", так отвратительно мне показалось, что твёрдо решила впреть ждать сабов и вообще смотреть только с ними. Для меня лично никакие распрекрасные голоса озвучки не заменят хмыканья и шотландского порыкивания. Вот совсем другое впечатление. Это первый на моей памяти сериал, где никакая озвучка "не катит". Остальные смотрю нормально, но только голдов и бабаек не терплю. Что еще важно, так это отстраниться уже от книжного первоисточника. Сценаристы нам давно признались, что ждать доподлинности не надо, так что принимайте их фантазию как есть. Так вот, если последовать их рекомендациям вполне все смотрибильно. Не можешь повлиять на ситуацию, расслабься и постарайся получить удовольствие.  001

 
natalia Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 19:08 | Сообщение # 49
Фей
Сообщений: 6807
natashasvog, кмк, эта серия была бы понятна даже в оригинале! на себе испытала! 008

 
Darcy Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 19:09 | Сообщение # 50
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Ах, какая серия 012 И радость, глаза на мокром месте, и переживания - всего было предостаточно.
Как же опасно было жить в лесу! Понятно, что желающих мало ехать туда - индейцы, земля - голимый лес, плюс налоги платить, когда многие уже вполне себе обосновались в городе, налаженный быт и работа. Ведь даже Мурта не захотел переехать к крестнику. Клэр конечно натерпелась страху.
А вот приезд герр Мюллера - ожидала другого, что будут обвинения в адрес Клэр, угрозы, вообще что он мог поджечь дом - ведь лишился и детей и внучки, это же какая дикая потеря, человек тут не ведает, что творит. А он на удивление спокоен.
Когда вернулся Джейми, прямо облегчение такое было 010 А приезд Мурты вообще здорово обставили! И понятно, откуда потом у Клэр будет такое симпатичное колечко.
Мурта конечно барыга еще тот стал 007 такую плату заломил. Но иначе бы Джейми не вернулся, чтоб сходить разобраться. Мурта выглядит шикарно для своего возраста! И еще стал во главе бунтовщиков. Поразительные перемены! Всегда был молчаливым, лишь правой рукой Джейми, а тут не узнать. Интересно, как у них дальше будут развиваться отношения.
Адавехи очень жалко bg Только понравилась героиня, как ее уже и нет...
Серия в целом очень понравилась! Четвертый сезон прекрасен 009
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E05 «Дикари» (Savages)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика