[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E05 «Дикари» (Savages)
S04 E05 «Дикари»
Parma Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 11:10 | Сообщение # 1
Принц
Сообщений: 4780
S04 E05 «Дикари» (Savages)




Режиссёр: Дениз Ди Нови
Сценарист: Бронвин Гаррити
Зрителей 0,958 млн
Демо 0,17


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
kovaleva Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 19:14 | Сообщение # 51
Герцог
Сообщений: 2469
Ох,товарищи тяжелобольные. когда Джейми встретился с Муртой пришлось держаться обеими руками за матрас .Напавшие на всю меня мурашки пытались утащить в свою нору.Возможно я бы так не сопротивлялась если бы это была последняя серия. Вот вообще всё понравилось.И мозгу не к чему было прицепится ,возможно он уже отмер и серия проникала сразу в душу. 009



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
liusiafom Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 19:15 | Сообщение # 52
Король
Сообщений: 13712
Цитата Darcy ()
А вот приезд герр Мюллера - ожидала другого, что будут обвинения в адрес Клэр, угрозы, вообще что он мог поджечь дом - ведь лишился и детей и внучки, это же какая дикая потеря, человек тут не ведает, что творит. А он на удивление спокоен.

Darcy,  так и в книге так было. Только Грэй присутствовал при этом разговоре


 
Talia Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 19:19 | Сообщение # 53
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата natashasvog ()
Не можешь повлиять на ситуацию, расслабься и постарайся получить удовольствие
 именно это я себе и посоветовала) Не анализировать, что изменили, а просто смотреть. Хотя, некоторых любимых моментов все же жаль.
Еще - забавно видеть, как некоторые моменты сценаристы, хоть и не посчитали возможным ввести в сериал, но хоть маленьким штришком, но обозначили.
Вот, например, обожаемая мною сцена освящения очага. да. скорее всего, эта трогательная сцена была бы неинтересна в визуальном воплощении. Но все же мы услышали в прошлой серии, что "очаг надо освятить", и за это я благодарна.
Или юморные книжные моменты , когда Джейми был недоволен качеством своей постройки - мол, стена кривая и т.п.. Помните, в 4 серии маленькая деталь - колышек покосился, и Джейми тут же озабоченно его поправляет?  Я считаю это доказательством бережного и уважительного отношения сценаристов к материалу


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Darcy Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 19:20 | Сообщение # 54
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Для любителей неординарной озвучки в кинозал добавлены плееры в озвучке Колдов и Бабаек 008
 
Talia Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 19:24 | Сообщение # 55
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Darcy ()
Ведь даже Мурта не захотел переехать к крестнику

ну, он же не трудностей/опасностей испугался). У него тут "работа" - революцию двигать)

Дарси, я забыла, сколько ты книг читала? Или вообще не читала? раз сюжету удивляешься) А вообще - завидую. смотреть с чистого листа - это очень классно!


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Talia Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 19:26 | Сообщение # 56
Герцог
Сообщений: 2504
А не привез ли Мурта в Ридж подарочек не только для Клэр (кольцо), а и для Джейми - килт? Сам-то носит... Хоть и странный какой-то, не клетчатый

Вот я размечталась... 006


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)



Сообщение отредактировала Talia - Воскресенье, 02.12.2018, 19:26
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 19:43 | Сообщение # 57
Граф
Сообщений: 935
Цитата Nastasia ()
Сейчас Мурта, что-нибудь придумает, не будет портить вещь, что принадлежала Элен 009

например, найдет Боннета и завалит его
предварительно отбив Брианну 008 


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Darcy Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 19:45 | Сообщение # 58
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Talia, не читала 008 но совсем с чистого не получается - все равно кучу спойлеров на сайте регулярно хватаю. Но хотя я и знаю порой, что будет, я не знаю главного - как 014 и потому да, многие повороты удивляют.
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 19:49 | Сообщение # 59
Граф
Сообщений: 935
Цитата Talia ()
Джейми был недоволен качеством своей постройки

а мне вообще непонятно, почему спальня за занавеской, а не отдельная комната
как-то не уединисси =) или раньше везде так строили?


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Talia Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 19:50 | Сообщение # 60
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Darcy ()
Но хотя я и знаю порой, что будет, я не знаю главного - как и потому да, многие повороты удивляют.
 так порой и читавшим есть чему удивиться, и это здорово!  013


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Talia Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 19:52 | Сообщение # 61
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата mrsfitz ()
а мне вообще непонятно, почему спальня за занавеской, а не отдельная комнатакак-то не уединисси =) или раньше везде так строили?
 кажется, по площади дом невелик. Где там особо отгораживать что-то...

Кстати, вспоминаются книги/фильмы про деревенскую жизнь в старину. там ведь тоже все "за занавесочкой", в лучшем случае, уединялись...


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Darcy Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 19:54 | Сообщение # 62
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата mrsfitz ()
почему спальня за занавеской, а не отдельная комната

Отдельную комнату надо отдельно отапливать, а у них один камин на весь дом. Отдели комнату, и там всегда будет холодно - теплому воздуху туда не пройти, или пришлось бы еще одну печь там ставить.
В средней полосе для этого печь ставили в центре избы, и тогда вокруг нее можно было сделать отдельные комнаты и кухню.
 
Darcy Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 19:56 | Сообщение # 63
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Кстати у нас на севере такой вариант с печкой посреди избы уже не работает - в каждой комнате надо ставить печь, иначе не прогреть помещение - слишком холодно 015
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 19:57 | Сообщение # 64
Граф
Сообщений: 935
Цитата Talia ()
кажется, по площади дом невелик. Где там особо отгораживать что-то...
Цитата Darcy ()
Отдельную комнату надо отдельно отапливать, а у них один камин на весь дом. Отдели комнату, и там всегда будет холодно - теплому воздуху туда не пройти, или пришлось бы еще одну печь там ставить.

в спальне как раз холодный климат норм. тем приятнее в кровати теплое тело =) ну и второй этаж есть вроде



__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
ТОМА41116 Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 20:06 | Сообщение # 65
Лэрд
Сообщений: 134
Посмотрела третий раз за сегодня, уже с озвучкой, ещё добавились новые нюансы в восприятии! Просто получала удовольствие! Хотя и без перевода было понятно, что миссис МакНил "глаз свой б....ий"(это цитата , прошу прощения) на Джейми положила и как Мурта обрадовался, что Клер вернулась, и буги-вуги в исполнении Мурты - это когда они с Клер
в 1м сезоне Джейми разыскивали пели и плясали как могли), даже мальчишечка - Томми как сыграл хорошо на берегу, очень точно эмоции передал, умничка. Ещё раз всё понравилось!


ТОМА41116

 
natalia Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 20:07 | Сообщение # 66
Фей
Сообщений: 6807
Цитата mrsfitz ()
в книге спальня была на втором этаже

вот-вот! и если посмотреть на дом снаружи - там явно есть 2-й этаж! и даже два дымохода! наверно, камин и печь.

внутри же потолок не показывают.

наверно не стали отдельно строить 2-й этаж по каким-то причинам. м.б. экономия. 015




Сообщение отредактировала natalia - Воскресенье, 02.12.2018, 20:08
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 20:16 | Сообщение # 67
Граф
Сообщений: 935
Цитата natalia ()
внутри же потолок не показывают.
а мне показалось, он низкий, с него что-то свисает


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Nery Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 20:23 | Сообщение # 68
Граф
Сообщений: 882
Цитата natalia ()
наверно не стали отдельно строить 2-й этаж по каким-то причинам. м.б. экономия.
Сходить бы да посмотреть самим  009  Девочки, а я вот смотрела и поймала себя на мысли что совсем не помню когда Джейми Мурте успел рассказать что Клер из будущего  015 Помню лишь что в Париже он ему все говорил "позже ты все узнаешь", или как то так....


 
natalia Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 20:23 | Сообщение # 69
Фей
Сообщений: 6807
mrsfitz, если смотреть на домик снаружи, думаю, уровень потолка соответствует началу крыши веранды. на втором фото не очень получилось (не смогла заскринить нужный момент), но там явно видно, что над камином еще есть куда идти взгляду.



Сообщение отредактировала natalia - Воскресенье, 02.12.2018, 20:39
 
cactuscc73 Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 20:25 | Сообщение # 70
Лэрд
Сообщений: 83
Цитата natalia ()
наверно не стали отдельно строить 2-й этаж по каким-то причинам. м.б. экономия.

Первый дом был одноэтажный, а второй -  "Большой дом" в два этажа и с застекленными окнами.  Здесь этот момент  "совместили".  По книге большой дом был заселен уже после рождения Джема.


Выйду замуж на период кризиса. Готовлю вкусно, говорю мало, голова не болит.
 
ТОМА41116 Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 20:27 | Сообщение # 71
Лэрд
Сообщений: 134
Nery,  в Париже и рассказал, но это только в фильме, Мурта ещё писал года с 1918 по 1945, и спросил Клер , что в эти годы она жила.

ТОМА41116

 
Darcy Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 20:32 | Сообщение # 72
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Nery ()
Девочки, а я вот смотрела и поймала себя на мысли что совсем не помню когда Джейми Мурте успел рассказать что Клер из будущего 

В Париже Джейми рассказал, потом Мурта сидел со списком дат и спрашивал: "Ты жила все эти годы? И знаешь, чем закончится наше восстание?"
 
natalia Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 20:34 | Сообщение # 73
Фей
Сообщений: 6807
Nery, 6 серия 2 сезона - с 16.35 у ньюсов



Сообщение отредактировала natalia - Воскресенье, 02.12.2018, 20:40
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 20:38 | Сообщение # 74
Граф
Сообщений: 935
Цитата natalia ()
mrsfitz, если смотреть на домик снаружи, думаю, уровень потолка соответствует началу крыши веранды. на втором фото не очень получилось (не смогла заскринить нужный момент), но тая явно видно, что нед камином еще есть куда идти взгляду.

Ну, может, там тип полатей с лестницей)) а часть дома в два этажа высотой
у свекров дом так построен. Наверху антресоли, там комнатки


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Nery Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 20:49 | Сообщение # 75
Граф
Сообщений: 882
ТОМА41116Darcynatalia, большое спасибо за подсказку,пойду пересмотрю  003 Старая совсем стала,память подводит)

 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E05 «Дикари» (Savages)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика