[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E05 «Дикари» (Savages)
S04 E05 «Дикари»
Parma Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 11:10 | Сообщение # 1
Принц
Сообщений: 4780
S04 E05 «Дикари» (Savages)




Режиссёр: Дениз Ди Нови
Сценарист: Бронвин Гаррити
Зрителей 0,958 млн
Демо 0,17


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
gol-62@tutby Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 21:02 | Сообщение # 76
Принц
Сообщений: 3486
Цитата Talia ()
И красавчик какой Мурта! Серьезно - не считая седины, выглядит лучше, чем раньше! И - в килте!

Цитата Talia ()
Встреча Мурты с Клэр - это что-то! Эта песенка

Цитата Vicka ()
Рассказ Джейми о родинке Брианы, которую он поцеловал во сне.

Цитата Talia ()
Клэр - красивая. молодая! особенно. когда она на шею Джейми кинулась

Цитата natalia ()
парик Джейми совершенно не раздражает!


Все сказано до меня. Со всем согласна. Серия хороша. Жду продолжения.


Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.


Сообщение отредактировала gol-62@tutby - Воскресенье, 02.12.2018, 21:04
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 21:05 | Сообщение # 77
Граф
Сообщений: 935
Колыбельная на немецком, которую Клэр не успела выучить, потому что малышка родилась раньше
https://de.m.wikipedia.org/wiki/Schlaf,_Kindlein,_schlaf

Правда, немецкая вики пишет, что


В контексте событий серии со второго раза она не кажется такой безоблачной... но младенец, действительно, обрёл покой
с другой стороны, всю песню мы не успели услышать, если верить вики, то она ещё не написана в том варианте, что мог быть знакомым Клэр из будущего (если бы она увлекалась немецкими колыбельными для Брианны)




__________
"I'm a prisoner, not interpreter"


Сообщение отредактировала mrsfitz - Воскресенье, 02.12.2018, 21:08
 
ТОМА41116 Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 21:08 | Сообщение # 78
Лэрд
Сообщений: 134
Сэм же объяснил, почему кровать в гостинной, а не в отдельной комнате - потому что Джейми очень практичный, а так быстрее и проще добраться до стола! 006

ТОМА41116

 
lena41848 Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 21:37 | Сообщение # 79
Горец
Сообщений: 50
Скорей  бы нам на этой кровати че нибудь показали. Хочется страстных обнимашек и в постели валяшек 009
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 21:41 | Сообщение # 80
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Nery ()
большое спасибо за подсказку,пойду пересмотрю   Старая совсем стала,память подводит)



У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Воскресенье, 02.12.2018, 21:42
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 21:46 | Сообщение # 81
Обломастер
Сообщений: 6767
А про дом... в 2 этажа:  а где же "летать" камерам? Тот же вид сверху, когда Клэр от усталости падает на кровать, надо было тоже как-то снять. Вот кто там  летает.  dj

У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Воскресенье, 02.12.2018, 21:47
 
natalia-dp Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 21:50 | Сообщение # 82
Лэрд
Сообщений: 102
Ох , девочки , какая серия !!!!!!!!!!!
 
natalia-dp Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 21:54 | Сообщение # 83
Лэрд
Сообщений: 102
Только посмотрела ,слов нет одни эмоции ... 009 .
 
Darcy Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 22:18 | Сообщение # 84
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Кстати, если плеер в кинозале тормозит, смотрите серию на главной - там как правило плеер работает всегда хорошо 002
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 22:22 | Сообщение # 85
Граф
Сообщений: 935
Цитата Darcy ()
Кстати, если плеер в кинозале тормозит, смотрите серию на главной - там как правило плеер работает всегда хорошо
Ну так 100500 плейеров на странице....
еще можно вытащить адрес видео из кода и открыть в отдельном окне


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 22:32 | Сообщение # 86
Граф
Сообщений: 935
Цитата lena41848 ()
Скорей  бы нам на этой кровати че нибудь показали. Хочется страстных обнимашек и в постели валяшек

Сначала землю крестьянам раздать


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
pristenskayavita Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 22:48 | Сообщение # 87
Горец
Сообщений: 33
Меня только преследует одна мысль: почему Клэр сожгла сундучок со скальпом в доме? Сразу в голове фраза Гейлис про барбекю вспоминается... думаю, запах должен быть соответствующий... Я понимаю это более зрелищно, чем костерчик на улице, но как-то подташнивает на моменте... Хотя в целом понравилось, боль утраты отыграна прекрасно, сама рыдала... Но как индейцы своих хоронили/сжигали?
 
natalia Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 23:18 | Сообщение # 88
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Бонитоша ()
а где же "летать" камерам?

я ж и говорила об отдельном павильоне "2-й этаж"! 015
Цитата pristenskayavita ()
Но как индейцы своих хоронили/сжигали?

погребальные обряды индейцев разнообразны, зависит от племени. практиковались и захоронения в земле, и кремация, и воздушное погребение, и даже мумификация. какой у чероки - не знаю.


 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 23:57 | Сообщение # 89
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата natalia ()
я ж и говорила об отдельном павильоне "2-й этаж"!

в целом , да, не понятно. Джейми же планировал отдельный врачебный кабинет для Клэр, например. А травки висят  по всему дому.  В общем, с домом не все ясно.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Понедельник, 03.12.2018, 01:05 | Сообщение # 90
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Мне кажется, Мурта решит сам отвезти подсвечник Джокасте - посмотреть на младшую сестру той, которую любил всю свою жизнь.
А вот то, что он будет долго в сериале - я сомневаюсь... Просто вспоминаю слова Дианы, и мне кажется, это был как бы намек, что Мурта долго не проживет 016
 
Sassenach Дата: Понедельник, 03.12.2018, 01:47 | Сообщение # 91
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Talia ()
даа, спойлеры - зло

да я ж говорю вам 007

я вот ничего не знала и прям... УАУ!!! Мурта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
как же я рада его видеть!

а их встреча с Джейми пожалуй вышла более трогательная и душевная чем даже у Джейми с Клер 006

серия очень прям... класс
узнаю Чужестранку

я кстати забыла книгу до такой степени что смотрю и думаю - да, да, я же читала там было про корь 008


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Vicka Дата: Понедельник, 03.12.2018, 01:48 | Сообщение # 92
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата mrsfitz ()
а мне вообще непонятно, почему спальня за занавеской, а не отдельная комнатакак-то не уединисси =) или раньше везде так строили?

А я думаю, что это еще не большой дом, а первый, в котором они жили вместе с Йеном, принимали лорда Джона и потом отдали

А, что будет в сериале, понятия не имею))) Но будет 100%% интригующе-заманивающе трогательно, смешно и горячо.)))
А меня еще волнует немного, кто же на Джокасте женится? Дункана убили и похоронили:015:


 
Vicka Дата: Понедельник, 03.12.2018, 01:56 | Сообщение # 93
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата Darcy ()
Просто вспоминаю слова Дианы, и мне кажется, это был как бы намек, что Мурта долго не проживет

Диана, как МакКензи, прекрасна и хитра как лисы)) И ее книги великолепны, мне они не мешают смотреть сериал. Сценаристы имеют такой богатейший литературный материал, что могут гулять по нему в любую сторону и будет интересно.) Книги Дианы в этом смысле уникальны и для всей мировой литературы уникальны. 002


 
liusiafom Дата: Понедельник, 03.12.2018, 01:56 | Сообщение # 94
Король
Сообщений: 13712
Цитата Sassenach ()
я кстати забыла книгу до такой степени что смотрю и думаю - да, да, я же читала там было про корь

так там действительно было про корь. И Джон Грэй тоже заболел корью и индейцы из за эпидемии кори ушли из деревни на новое место


 
Sassenach Дата: Понедельник, 03.12.2018, 01:57 | Сообщение # 95
Маша
Сообщений: 2265
ой девочки
вы переживаете что Клер одна в лесу неделю
я вот одна с четырьмя детьми неделю (муж в отьезде)
а до этого 3 недели одна с детьми
вот где треш
это вам не свиней кормить 007 007 007


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Понедельник, 03.12.2018, 01:59 | Сообщение # 96
Маша
Сообщений: 2265
Цитата liusiafom ()
так там действительно было про корь. И Джон Грэй тоже заболел корью и индейцы из за эпидемии кори ушли из деревни на новое место

так я о том и говорю
что вспоминаю про это только когда смотрю
а так сюжет помню только в самых самых общих чертах


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
liusiafom Дата: Понедельник, 03.12.2018, 02:02 | Сообщение # 97
Король
Сообщений: 13712
Цитата Sassenach ()
а так сюжет помню только в самых самых общих чертах

Sassenach,  ты счастливица. А я как раз очень хорошо помню.


 
liusiafom Дата: Понедельник, 03.12.2018, 02:04 | Сообщение # 98
Король
Сообщений: 13712
Цитата Sassenach ()
я вот одна с четырьмя детьми неделю (муж в отьезде)а до этого 3 недели одна с детьми

ты героиня. У меня племянники двойняшки и есть старшенький. Так что я очень даже понимаю как это , хотя они и племянники 006


 
Darcy Дата: Понедельник, 03.12.2018, 02:05 | Сообщение # 99
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Sassenach ()
это вам не свиней кормить

Маша 005
Сочувствую 008
 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 03.12.2018, 02:26 | Сообщение # 100
Король
Сообщений: 7930
Цитата Бонитоша ()
Про Клэр. Мне ее было в этой серии очень жалко. когда наконец, пришел Джейми, я даже всплакнула.
  Мне ее тоже было очень жалко и на самом деле слеза полилась, она сильная женщина, но очень часто жалко её до слез, потому что лучше бы не было таких ситуация, где эту её самую силу проявлять, иной раз просто сердце разрывается. Я подумала, что мало того, что индейцы там, хотя вот от кого, а уж в это ситуации меньше всего чего-то можно было ожидать, но там кишили еще беглые каторжники и бандитье всякое, Америка то известно из кого по большей части состояла, поэтому жуть...



...Как-то муж меня оставил на два дня на даче, а там свет только через генератор у нас был, сарай огромный как летный ангар с гусями и курами, и собака на цепи, дом последний возле леса, а через лес воинская часть, короче все прелести жизни...я думала, что крыша от страха съедет и днем и ночью, все время казалось, что кто-то есть за калиткой или за спиной, а ночью, так вообще...но у нас было ружье 008 , и я не плохо стреляю, так, что я исполнила своего рода роль Клэр когда-то, ружье лежало между моей и детской кроватью, муж научил стрелять, сказал, что все в жизни бывает 006

Я не поняла откуда у Фрейзеров столько овощей для свиней, вроде огорода нет шикарного, а там и морковь и капуста и еще всего полно 015
Очень мне понравилась вся домашняя обстановка у них, миленько. Не богато, но со вкусом.
Я немного не поняла, в свитке был скальп женский, который Клэр взяла? Или что-то другое?
Всегда негодую от того как по сволочному ведут себя люди, придя на чужие земли, то, что они творили с индейцами - это рана на сердце для меня, да и вообще всегда когда касается захватнических мероприятий и геноцида по отношению к коренному народу...
Клэр еще со многим предстоит столкнуться в разных ситуациях видимо, особенно с поселенцами я так понимаю :016:Про встречу Джейми с Муртой...это просто 010 , тока хотелось, чтобы побольше у первого энтузиазма было, кроме скупой слезы, я думала, что он прям бросится навстречу, а он не сдвинулся, мурта за двоих постарался))
А вообще я смотрела на него и думала - какой же он стал красивый с возрастом и не изменил себе по отношению к пристрастию к килту))
Серия замечательная, сплошные слезы и слюни...у меня, да и у многих я вижу тоже и это 009
На самом деле, что чем дальше, то все чудесней!!! Я уже хочу следующую серию!!!
Держаться нету больше сил 007

Цитата Nery
вопреки прогнозам недовольных
Я вот тоже подумала, стоило ли так себя изводить в негативе, надо было лишь подождать немного...терпенье и труд - все перетрут 005


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Понедельник, 03.12.2018, 07:43
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E05 «Дикари» (Savages)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика