[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E05 «Дикари» (Savages)
S04 E05 «Дикари»
Parma Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 11:10 | Сообщение # 1
Принц
Сообщений: 4780
S04 E05 «Дикари» (Savages)




Режиссёр: Дениз Ди Нови
Сценарист: Бронвин Гаррити
Зрителей 0,958 млн
Демо 0,17


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Talia Дата: Понедельник, 03.12.2018, 15:21 | Сообщение # 151
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата aleana_alesya ()
что ж ему, малохольному, каждый раз в обморок бухаться  , к нему вот сыночка с Джоником скоро приедут, следом доченька с зятем, представьте, если он каждый раз как подкошенный будет с ног валиться
да уж, потрясений еще немало будет  006


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
gal_tsy Дата: Понедельник, 03.12.2018, 16:20 | Сообщение # 152
Король
Сообщений: 10121
Я тоже посмотрела этих "Индейцев" и в оригинале и с озвучкой. Мне понравилось. Создатели вмещают всё больше и больше событий книги с каждой новой серией, причем, на мой взгляд, неплохо это делают. Кто-то писал, что событий мало, а мне кажется, что событий ооочень много, за 5 серий мы уже половину "Барабанов" увидели, но и много чего еще ждёт нас впереди. Я не все отзывы еще прочитала, со многими соглашаюсь, не хочу повторяться.
Цитата mrsfitz ()
женский пол волнуется от Джейми и в его 50 лет
Я бы больше на их месте от Мурты волновалась в его 70!
Цитата aleana_alesya ()
Мурта красавец какой! Годы ему на пользу пошли, такая благородная седина!
Мне тоже очень понравилось, каким сделали Мурту. 1768 год. Это значит, что Клер 55, Мурте около 70, а Джейми 50. Они уже 5 лет живут в Америке с прошлой серии и дом вон какой отгрохали и обжили (и огород, наверняка, уже есть с овощами, чтобы живность кормить!). В наше время мужик 50-летний - зачастую еще мальчик резвый кудрявый веселый. Мурта в его 70 красавец! Клер тоже неплохо выглядит.  Почему мне Джейми не нравится? Вот хоть убейте меня. Хочу, чтобы он был красивым! И чтобы волновал также, как в 1-м, 2-м и, частично, 3-м сезонах! Я не специалист, и не знаю, как им это нужно было сделать, пусть создатели сами думают. У всех мужчин, на кого не посмотришь, прически как у Йенов молодого и старшего, как у Мурты, Джона Грея и других (специально в трактире смотрела). Почему бы Джейми не сделать такую же прическу? Мне кажется он выглядел бы гораздо мужественнее и красивее! Я понимаю, его показывают нежным, любящим, но... Понимаю, что одежда у него старая, как и у Клер, не от хорошей жизни, шляпу чушка вон погрызла... Но ведь и в обносках можно сделать 50-летнего мужчину, чтобы видно было и возраст и сердце радовалось! С Муртой же смогли! И в тюрьме Джейми был оборванный, грязный, но... аХ (с большой буквы аХ!)
Цитата Nery ()
Мюллер этот, Герр......совсем недалекий какой то, ......о последствиях.....иногда поражает людская недальновидность и глупость
Нам, конечно, легко, сидя в удобном кресле у телевизора в 21 веке рассуждать об их недальновидности и глупости, но вспомните все книги про индейцев, что вы читали, сколько было жертв с той и другой стороны, индейцы убивали и сжигали целые поселения, жестоко пытали мужчин и женщин и детей. Индейцев понять можно, они защищали своё, короче, я не буду судить ни тех, ни других, не дай Бог в какой-либо из их шкур оказаться...





Сообщение отредактировала gal_tsy - Понедельник, 03.12.2018, 16:57
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 03.12.2018, 16:49 | Сообщение # 153
Король
Сообщений: 10121
Цитата mrsfitz ()
лысый, с ирокезом не в моем вкусе
Цитата mrsfitz ()
Джэйми не 50 лет. А 45-47 лет...  ой, ну большая разница))
005   Нравится мне этот юмор!





Сообщение отредактировала gal_tsy - Понедельник, 03.12.2018, 16:54
 
natalia Дата: Понедельник, 03.12.2018, 17:30 | Сообщение # 154
Фей
Сообщений: 6807
Цитата sekynda-60 ()
Просто иной раз бывает нестыковка между тем как подбирают актеров и их детей

да это все кровь Дансени подпортила! 006
вот его фото.




Сообщение отредактировала natalia - Понедельник, 03.12.2018, 17:30
 
natalia Дата: Понедельник, 03.12.2018, 17:33 | Сообщение # 155
Фей
Сообщений: 6807
Цитата gal_tsy ()
Почему бы Джейми не сделать такую же прическу?

намазать жиром его кудряшки, чтоб тоже были прямыми как у всех перечисленных? 006


 
Darcy Дата: Понедельник, 03.12.2018, 17:38 | Сообщение # 156
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Сегодня открыла вики и почитала про американскую революцию 008 а то что-то вообще была не в курсе, что там за революция и между кем пошла война. Хоть немного восполнила пробел ac а то со школы вообще ничего на эту тему не помню, а из "Унесенных ветром" поняла лишь, что север был за отмену рабства, а юг против. Оказалось, что виной конфликта была Британская Корона 004 и ее политика. Кстати индейцы поддерживали в той войне именно Британскую Корону

Большинство индейских племён не видело особого смысла ввязываться в конфликт одних европейцев с другими, и старались не участвовать в войне, сохраняя нейтралитет. Вместе с тем, индейцы, в целом, поддерживали Британскую Корону. Основной причиной этого был тот факт, что метрополия запрещала колонистам, во избежание конфликтов с индейцами, селиться к западу от Аппалачских гор — один из запретов, наиболее сильно раздражавших самих колонистов.
Британцы организовали серию индейских рейдов на поселения фронтира от Каролины до Нью-Йорка, обеспечивая индейцев оружием и поддержкой лоялистов. В ходе подобных рейдов было убито много поселенцев, особенно в Пенсильвании, а в 1776 году Чероки атаковали американских колонистов вдоль всего южного фронтира.


Вот откуда у индейцев и оружие, и одежда приличная

Происходившая в этот период промышленная революция в Великобритании потребовала использования колоний не только как поставщиков сырья, но и как потребителей английских промышленных товаров. Из-за системы меркантилизма импорт из Британской империи все больше превышал экспорт из колоний. Американские колонисты должны были отдавать английской казне налоги, но средства для этого могли добыть, торгуя только с самой Британской империей. Помимо ограничения торговли с другими странами, колониям было запрещено развивать собственно промышленное производство.

В сериале тоже говорится, что налоги были просто непомерными. Да и сами люди, видно, что довольно бедно живут.

Британское правительство рассматривало американские колонии как источник средств для компенсации потерянных доходов. В 1763 году британское правительство запретило колонистам селиться на запад от Аппалачей. Акт о гербовом сборе был открыто несправедлив к американцам. Так, например, чтобы получить права нотариуса, в Великобритании надо было заплатить 2 фунта стерлингов, а в Америке — 10. Почти во всех колониях стали появляться организации, называвшие себя Сынами свободы. Они сжигали чучела и дома английских должностных лиц. Среди лидеров Сынов свободы был Джон Адамс — один из отцов-основателей США и будущий второй президент страны. Одновременно с гербовым сбором решено было расквартировать в Америке английские войска в количестве 10 тысяч человек с обязательством американцев обеспечить их жильём, определёнными пищевыми продуктами и предметами мебели для удобства солдат.

Тут приведены лишь некоторые выдержки, показывающие, как простые американцы все больше возмущались политикой Британской Короны, как назревала революция.
Благодаря Чужестранке мы похоже скоро историю Америки будем знать лучше собственной истории 008
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 03.12.2018, 17:40 | Сообщение # 157
Король
Сообщений: 10121
Цитата natalia ()
это все кровь Дансени подпортила!
005   Ой не могу!
Да ничего так мальчик! Хорошенький, и глазки.. Подростки всегда как гадкие утята, а потом - раз! и в лебедя ...!
Цитата natalia ()
намазать жиром его кудряшки, чтоб тоже были прямыми
Я думаю, что у Джейми такая жизнь, что ему не до красоты (он же и в зеркало никогда не смотрит), и для удобства (как все они, чтобы удобнее было работать, например) он гладко зачесывает волосы назад и завязывает лентой, чтобы не лезли в глаза, может и жиром, типа ...  А они выбиваются, кудряшки растрёпываются в живописном беспорядке... вы понимаете.. мужественная такая красота ... (например, в серии, где они под луной) ...
Цитата Darcy ()
В сериале тоже говорится, что налоги были просто непомерными.
Почему регуляторы и возмущаться начали. В книге тоже. Хотя Клер потом говорит, что по сравнению с современными налогами, эти были мизерными, но и народ - беднота.
Цитата Darcy ()
Благодаря Чужестранке мы похоже скоро историю Америки будем знать лучше собственной истории
Не только Америки, но и Франции, Англии, Шотландии...





Сообщение отредактировала gal_tsy - Понедельник, 03.12.2018, 18:18
 
sova-1010 Дата: Понедельник, 03.12.2018, 18:04 | Сообщение # 158
Король
Сообщений: 8593
Цитата gal_tsy ()
1768 год. Это значит, что Клер 55, Мурте около 70, а Джейми 50. Они уже 5 лет живут в Америке с прошлой серии

Если это 1768г., то Джейми 47 лет (он 1721г.р.), Клэр, соответственно, 52, т.к. она на 5 лет старше. В Америке они всего год. Клэр вернулась из 1968г. в 1766г., в Северную Каролину они попали в 1767г. (в первой серии этого сезона так и написано).

Цитата Darcy ()
со школы вообще ничего на эту тему не помню, а из "Унесенных ветром" поняла лишь, что север был за отмену рабства, а юг против.

События описанные в "Унесенных ветром" - это война Севера и Юга. Они происходили почти 100 лет спустя 1861-1865гг.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 03.12.2018, 18:10 | Сообщение # 159
Король
Сообщений: 10121
Цитата sova-1010 ()
Если это 1768г., то Джейми 47 лет (он 1721г.р.), Клэр, соответственно, 52
В начале серии сказали, что 1768. Тем более, мужику 47! да он мальчик еще! И красавчиком быть должен! А 52? Посмотрите только на наших 52-летних девочек!



 
Darcy Дата: Понедельник, 03.12.2018, 18:12 | Сообщение # 160
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата sova-1010 ()
война Севера и Юга. Они происходили почти 100 лет спустя 1861-1865гг.

007 aq ну говорю же, ничего про историю Америки не знаю 008
 
Talia Дата: Понедельник, 03.12.2018, 18:40 | Сообщение # 161
Герцог
Сообщений: 2504
да, Дарси, ты немного промахнулась: Война за независимость Америки и война между Севером и Югом - это очень разные события  001 

Тут не Унесенных ветром надо вспоминать, а Купера. Кстати, кто читает 8 книгу, уже встретили там куперовского персонажа - Натаниэля Бампо). Я аж подпрыгнула от неожиданности  006


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Nery Дата: Понедельник, 03.12.2018, 18:41 | Сообщение # 162
Граф
Сообщений: 882
Цитата gal_tsy ()
Тем более, мужику 47! да он мальчик еще! И красавчиком быть должен! А 52? Посмотрите только на наших 52-летних девочек!
Но и уровень жизни тогда и сегодня нужно учитывать, наши мужики вообще то с учетом медицины и питания должны лучше в 47 лет выглядеть чем Джейми))А у них тогда в 47 лет ты уже старичок был. Вообще, удивительно как Мурта в их время умудрился до 65 дожить. 006


 
Nastasia Дата: Понедельник, 03.12.2018, 19:03 | Сообщение # 163
Принц
Сообщений: 3814
aleana_alesya


Цитата mrsfitz ()
А вот интересно, жена МакНила будет еще фигурировать? Зачем ее показали? Вроде и так понятно, что женский пол  волнуется от Джейми и в его 50 лет  

Тоже думала об этом 006


 
mrsfitz Дата: Понедельник, 03.12.2018, 19:59 | Сообщение # 164
Граф
Сообщений: 935
Цитата gal_tsy ()
Я бы больше на их месте от Мурты волновалась в его 70!

ну да, Мурта с годами очень даже. вот с этой сединой 011 хотя я по старикашкам не очень

Цитата Darcy ()
из "Унесенных ветром" поняла лишь, что север был за отмену рабства, а юг против.
до них еще 100 лет жить

Цитата sova-1010 ()
Если это 1768г., то Джейми 47 лет (он 1721г.р.), Клэр, соответственно, 52, т.к. она на 5 лет старше. В Америке они всего год. Клэр вернулась из 1968г. в 1766г., в Северную Каролину они попали в 1767г. (в первой серии этого сезона так и написано).

Брианна ушла из 1971 года

Цитата Talia ()
Тут не Унесенных ветром надо вспоминать, а Купера. Кстати, кто читает 8 книгу, уже встретили там куперовского персонажа - Натаниэля Бампо). Я аж подпрыгнула от неожиданности 006

а Фенимор, наверное, в гробу перевернулся


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 03.12.2018, 20:05 | Сообщение # 165
Граф
Сообщений: 935
да, в Ардсмуире Мурта выглядел хуже. А теперь ожил на воле-то. Удивляюсь, как это у него нет никакой женщины на данный момент (либо не показали).

__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Nastasia Дата: Понедельник, 03.12.2018, 21:37 | Сообщение # 166
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Nery ()
Тот мальчик в красненьком плаще,с которым Клэр вела переговоры, очень даже симпатичныб
Мне он тоже понравился  013 
Такой мужественный   008  009


 
pristenskayavita Дата: Понедельник, 03.12.2018, 23:41 | Сообщение # 167
Горец
Сообщений: 33
Еще вспомнила, понравился мне переход через камни: самый большой обошли, а Брианны уже нет.
Не повторяются, каждый раз по разному, креативненько 013

 
cactuscc73 Дата: Понедельник, 03.12.2018, 23:51 | Сообщение # 168
Лэрд
Сообщений: 83
Цитата Talia ()
. Кстати, кто читает 8 книгу, уже встретили там куперовского персонажа - Натаниэля Бампо). Я аж подпрыгнула от неожиданности
 
Да, Диана назначила рандеву со многими историческими и литературными персонажами


Выйду замуж на период кризиса. Готовлю вкусно, говорю мало, голова не болит.
 
gal_tsy Дата: Вторник, 04.12.2018, 06:21 | Сообщение # 169
Король
Сообщений: 10121
Цитата mrsfitz ()
хотя я по старикашкам не очень
Да ты что? Понимаю. Здесь кому как повезёт.  dw



 
ivannat-kom Дата: Вторник, 04.12.2018, 08:58 | Сообщение # 170
Крестьянин
Сообщений: 8
Цитата Nery ()
Девочки, а я вот смотрела и поймала себя на мысли что совсем не помню когда Джейми Мурте успел рассказать что Клер из будущего Помню лишь что в Париже он ему все говорил "позже ты все узнаешь", или как то так....

Во втором сезоне. Серия 6, по-моему. Она на большом сроке уже была. Как раз тогда, когда они винный обоз Сен-Жермена ограбили. Сначала уехал Джеймми, рассказав Мурте во дворе историю Клэр, а потом Мурта уехал продавать вино в Португалию.
 
Nery Дата: Вторник, 04.12.2018, 10:53 | Сообщение # 171
Граф
Сообщений: 882
ivannat-kom, спасибо)

 
gol-62@tutby Дата: Вторник, 04.12.2018, 12:28 | Сообщение # 172
Принц
Сообщений: 3486
РОЛЛО



БРИ



ДЖЕЙМИ



Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.


Сообщение отредактировала gol-62@tutby - Вторник, 04.12.2018, 12:31
 
Darcy Дата: Вторник, 04.12.2018, 12:36 | Сообщение # 173
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
У Софи тоже очень длинная шея. Раньше как-то этого не замечала. Очень красиво 012
 
Nery Дата: Вторник, 04.12.2018, 12:38 | Сообщение # 174
Граф
Сообщений: 882
Darcy, Здесь еще прическа играет роль,на всяких конах она чаще с распущенными волосами была.

 
Darcy Дата: Вторник, 04.12.2018, 13:00 | Сообщение # 175
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
gol-62@tutby, пожалуйста, без необходимости не используйте касп лок (это когда все буквы текста заглавные). По общепринятым привычкам виртуального общения капс лок воспринимается как крик. Понятно, когда в тексте очень хочется выделить какое-то слово, но ведь просто для названий можно использовать жирный шрифт - в поле для сообщений это первая буква В - выделяете слово и нажимаете эту букву - слово станет жирнее остальных 001
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E05 «Дикари» (Savages)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика