[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E05 «Дикари» (Savages)
S04 E05 «Дикари»
Parma Дата: Воскресенье, 02.12.2018, 11:10 | Сообщение # 1
Принц
Сообщений: 4780
S04 E05 «Дикари» (Savages)




Режиссёр: Дениз Ди Нови
Сценарист: Бронвин Гаррити
Зрителей 0,958 млн
Демо 0,17


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
gol-62@tutby Дата: Вторник, 04.12.2018, 13:08 | Сообщение # 176
Принц
Сообщений: 3486
Darcy, Спасибо, поняла

Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.
 
sekynda-60 Дата: Вторник, 04.12.2018, 13:21 | Сообщение # 177
Король
Сообщений: 7930
Еще, девочки, давайте будем внимательно читать ветки, потому что эти фото Бри и Джейми уже есть в ветках 4-го сезона)) просто так порой происходит, что одно и тоже везде появляется)) 006

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Вторник, 04.12.2018, 13:22
 
Nastasia Дата: Вторник, 04.12.2018, 13:39 | Сообщение # 178
Принц
Сообщений: 3814
Цитата gol-62@tutby ()
РОЛЛО

Какой смешной 006
Цитата gol-62@tutby ()
ДЖЕЙМИ

Ух! У него такой взгляд, что страшно самой стало 008
Цитата Darcy ()
У Софи тоже очень длинная шея. Раньше как-то этого не замечала. Очень красиво

правда и я не замечала 015


 
Talia Дата: Вторник, 04.12.2018, 17:51 | Сообщение # 179
Герцог
Сообщений: 2504
Девочки из группы ВК в обсуждениях 5 серии приметили, что в сериал вернулась тема кроликов)
Помните: Бри и кролик, кролик на Каллоденском поле... И сейчас: Клэр, Адавеги и кролик  001 

А самой мне вот какая аналогия вдруг в голову пришла. Я про появление Мурты  в Ридже. Клэр сначала его не видит, а слышит насвистывание знакомой мелодии. Знаете, что напомнило? для читавших книги:



"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
gal_tsy Дата: Вторник, 04.12.2018, 17:58 | Сообщение # 180
Король
Сообщений: 10121
Цитата Talia ()
Девочки из группы ВК
Не поняла, что за группа?
Цитата Talia ()
в сериал вернулась тема кроликов
Да, я тоже обратила внимание. Интересно. Наподобие оленей, теперь кролики.

Насчет насвистывания - может быть, хотя они в этом времени тоже, наверное, насвистывали)))



 
Talia Дата: Вторник, 04.12.2018, 18:06 | Сообщение # 181
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата gal_tsy ()
Не поняла, что за группа?
 В Контакте ) Одна из групп, посвященных сериалу и актерам

Цитата gal_tsy ()
Насчет насвистывания - может быть, хотя они в этом времени тоже, наверное, насвистывали)))
 насвистывали, конечно. Я именно про то, как обставлено появление).  Конечно, необязательно, что  сделали по аналогии с другим появлением в книге, но просто пришла в голову такая мысль)


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
greenayes Дата: Вторник, 04.12.2018, 18:15 | Сообщение # 182
Герцог
Сообщений: 1688
Цитата Talia ()
Девочки из группы ВК в обсуждениях 5 серии приметили, что в сериал вернулась тема кроликов)Помните: Бри и кролик, кролик на Каллоденском поле... И сейчас: Клэр, Адавеги и кролик
   
Кролик как символ, как связующая нить, проходит по всему сериалу- у Бри тоже был кролик любимой игрушкой. И создатели сериала говорили об этом.


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
gal_tsy Дата: Вторник, 04.12.2018, 18:26 | Сообщение # 183
Король
Сообщений: 10121
Цитата Talia ()
В Контакте
Ааааааааа. Спасибо.
Цитата greenayes ()
как символ, как связующая нить, проходит по всему сериалу
Мне нравится, что в сериале есть такие связующие нити. В книгах у Дианы они тоже есть, особенно пчелы, сравнение с ними, их жужжание по всем книгам проходит.



 
Talia Дата: Вторник, 04.12.2018, 18:29 | Сообщение # 184
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата greenayes ()
Кролик как символ, как связующая нить, проходит по всему сериалу- у Бри тоже был кролик любимой игрушкой. И создатели сериала говорили об этом
 да, именно. Но мы что-то в этот раз не среагировали на его появление)


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
gal_tsy Дата: Вторник, 04.12.2018, 18:32 | Сообщение # 185
Король
Сообщений: 10121
Цитата Talia ()
мы что-то в этот раз не среагировали на его появление
Он так быстро промелькнул, что пока пальцем не показали и не растолковали...



 
sova-1010 Дата: Вторник, 04.12.2018, 18:34 | Сообщение # 186
Король
Сообщений: 8593
greenayes, ты где пропадала? Я тут за тобой уже соскучилась! Как раз сегодня думала, где наша Зеленоглазка? 003


А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
greenayes Дата: Вторник, 04.12.2018, 19:12 | Сообщение # 187
Герцог
Сообщений: 1688
Цитата sova-1010 ()
ты где пропадала? Я тут за тобой уже соскучилась! Как раз сегодня думала, где наша Зеленоглазка?

я тоже по всем скучала) на работе аврал полный. живу там практически, дома только сплю) и конечно не до интернета((вот вырвалась.
а сезон тем временем улучшается и улучшается)) заново влюбилась в Клэр(Кэт). Ну и Джейми(Сэм) - в этом сезоне его глаза неподражаемы.


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
natalia Дата: Вторник, 04.12.2018, 20:28 | Сообщение # 188
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Talia ()
да, именно. Но мы что-то в этот раз не среагировали на его появление)

яхотела написать про кролика еще в первом посте по серии, но забыла! 006 столько эмоций было - затопили! 009


 
НАТАЛКА Дата: Среда, 05.12.2018, 19:37 | Сообщение # 189
Маркиз
Сообщений: 1425
Серия понравилась но очень грустная. , Самые запоминающиеся моменты это  Мурта  и глаза  Джейми. Господи как мне нравятся  эти бездонные глаза эти эмоции в глазах. Браво Сэм, все это трогает до глубины души. Очень-очень понравилась Клер в этой серии, молодец Катрина. Я довольна серией полностью.
Цитата greenayes ()
Кролик как символ, как связующая нить, проходит по всему сериалу- у Бри тоже был кролик любимой игрушкой. И создатели сериала говорили об этом.
Такая милая связующая нить. Я сразу заметила кролика.
Цитата natalia ()
столько эмоций было - затопили!
Точно, буду еще смотреть в оригинале. 010
 
Yulya Дата: Четверг, 06.12.2018, 10:30 | Сообщение # 190
Лэрд
Сообщений: 164
Решила написать и я своё видение серии )). Серия действительно хороша и динамична. В очередной раз поражают люди своей первобытностью в действиях, хуже человека нет зверя в этом мире ((, где не появится - всё испортит, дикари - это ещё мягко сказано. 
Как жить одной в лесу не представляю, если бы знать наверняка, что к тебе ни один «человек» не заблудит, то можно спокойно жить, а так, ни за что не хочу, бедная Клэр, Катрина сыграла замечательно, умница!
По поводу появления Мурты нет слов, счастлива его появлением без мерно, любила этот персонаж очень, он гармоничен. Надеюсь, что он нас будет радовать подольше. 
Что мне бросилось в глаза, хотя я вообще детали не особо замечаю, мне важны действующие лица, их эмоции и переживания, в чем они одеты, люблю каждую деталь образа. Как многие заметили это чистая одежда, белая сорочка, чистота дома, вымыты до блеска тарелки , отличной хозяйкой стала  Клэр хотя все это не в её характере. Ей бы черепушку вскрыть или ещё чего этакого сделать )).
По поводу места , которое выбрали для строительства дома. Странно строить прям в лесу среди деревьев, обычно так не строили, на берегу реки , на лугу, на открытом пространстве, в лесу расти ничего не будет, какой огород среди высоких деревьев. Там же везде листья, их убирать сложно, опять же пожароопасности больше, как-то не очень. Тоже заметила про отменные овощи , как на рагу нарезанные , идеально вымытые, а то ведь свинушка кушать не будет  006 .
А ещё , когда Клэр ехала на лошади по широкой дороги, ничего себе там трафик проезжающих , не такие уж и необжитые места )).
Но это всё мелочи по сравнению с теми эмоциями, которые получаешь от происходящего на экране  012 .


 
zuzla Дата: Четверг, 06.12.2018, 11:17 | Сообщение # 191
Баронет
Сообщений: 368
А я на дом смотрю и думаю, выглядит как лет 5 назад построеный  002

A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
Darcy Дата: Четверг, 06.12.2018, 11:21 | Сообщение # 192
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Yulya ()
какой огород среди высоких деревьев.

Ну киношники видимо городские жители 008 Хотя вот с горы была видна широкая лужайка возле реки, но сама постройка оказалась в лесу 015 Да, среди таких деревьев высоких ничего расти не будет, и почва скудная, и тень постоянная. Но для съемок проще - снимали домик и осенью, и в начале лета, а разницы не заметно - травы-то нет 008
Но действительно, можно не обращать внимания на такие мелочи - на сюжет они вообще не влияют 002
 
greenayes Дата: Четверг, 06.12.2018, 20:39 | Сообщение # 193
Герцог
Сообщений: 1688
ну так-то и путешествий во времени не бывает) 005 это ж кино) не все должно быть реалистично)

ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
Darcy Дата: Четверг, 06.12.2018, 21:03 | Сообщение # 194
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата greenayes ()
ну так-то и путешествий во времени не бывает)

Нуууу, как говорится, пока сам не попал, не веришь 008 Иной раз посмотришь-почитаешь на эту тему - бывают необъяснимые факты. У нас на форум даже приносили некоторые такие факты. Так что aq
 
Nastasia Дата: Пятница, 07.12.2018, 11:43 | Сообщение # 195
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Darcy ()
Так что

Если чЁ мы морально готовы 008
Кто предупрежден , тот вооружен 006
Кто-то не смотревший чужестранку попадет куда-то и не поймет , что произошло , а мы уже знаем )))




Сообщение отредактировала Nastasia - Пятница, 07.12.2018, 11:44
 
sova-1010 Дата: Пятница, 07.12.2018, 12:12 | Сообщение # 196
Король
Сообщений: 8593
Ура!!! В Кинозал добавлен плеер с озвучкой NewStudio! тык


А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Nikita_S Дата: Четверг, 28.02.2019, 23:01 | Сообщение # 197
Граф
Сообщений: 988
Хоть мне и жаль жену и ребенка этого придурка, но поделом ему.
"Моя земля, моя вода"... Какого было коренным американцам сталкиваясь с таким невежеством и высокомерием?
Но все же, мне кажется, чароки тоже ни без греха. Они посыпали порошок и навели порчу. Также, как они управляли "медведем" когда тот с Джейми дрался. Но не признали же это, лапшу на уши повесили и все.

Серия называется "Дикари". По-моему, как раз переселенцы и были дикарями.





Сообщение отредактировала Nikita_S - Четверг, 28.02.2019, 23:01
 
sova-1010 Дата: Четверг, 28.02.2019, 23:08 | Сообщение # 198
Король
Сообщений: 8593
Цитата Nikita_S ()
Хоть мне и жаль жену и ребенка этого придурка, но поделом ему.

М.б. все-таки жену, дочку и внучку?

Цитата Nikita_S ()
Они посыпали порошок и навели порчу.

Серьезно 004 ?
Цитата Nikita_S ()
Также, как они управляли "медведем" когда тот с Джейми дрался. Но не признали же это, лапшу на уши повесили и все.

У меня такое ощущение, что мы смотрели разное кино.... Никто "медведем" не управлял. Человек сошел с ума от одиночества.

Цитата Nikita_S ()
Серия называется "Дикари". По-моему, как раз переселенцы и были дикарями.

А вот тут полностью согласна. 003



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Nikita_S Дата: Четверг, 28.02.2019, 23:14 | Сообщение # 199
Граф
Сообщений: 988
Цитата sova-1010 ()
У меня такое ощущение, что мы смотрели разное кино.... Никто "медведем" не управлял. Человек сошел с ума от одиночества.

Вспомни их ритуальный танец. Они даже руками воспроизводили те движения, который делал этот их "медведь" и плюс к этому, будто бы им руководила неведомая сила. У меня такое ощущение создалось. 
И да... сыпание каким-то порошком у воды, слишком подозрительно, в свете того, как быстро от кори его дочь с внучкой умерли. хотя... послеродовое истощение, вполне возможно. Но разве, у них не должно было быть от кори иммунитета, раз они по словам того "дикаря" уже ею переболели раньше?



 
sova-1010 Дата: Четверг, 28.02.2019, 23:20 | Сообщение # 200
Король
Сообщений: 8593
Цитата Nikita_S ()
И да... сыпание каким-то порошком у воды, слишком подозрительно, в свете того, как быстро от кори его дочь с внучкой умерли. хотя... послеродовое истощение, вполне возможно. Но разве, у них не должно было быть от кори иммунитета, раз они по словам того "дикаря" уже ею переболели раньше?

Переболели только сам Мюллер и его жена. Дочь не болела, ну и малышка новорожденная тем более. Он заразу сам и привез в дом. С куколкой из города, где свирепствовала эпидемия. Дочь была ослаблена родами, а младенцы вообще легко заразу подхватывают, особенно от мамы. 016
А посыпание порошком - у индейцев действительно были такие ритуалы. Посыпали травкой сушеной, чтобы злых духов отогнать.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E05 «Дикари» (Savages)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика