[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E06 «Кровь от крови моей» (Blood of my blood)
S04 E06 «Кровь от крови моей»
Parma Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 10:51 | Сообщение # 1
Принц
Сообщений: 4780
S04 E06 «Кровь от крови моей» (Blood of my blood)



Режиссёр: Дениз Ди Нови
Сценарист: Шейна Фьюэлл
Зрителей 1,048 млн
Демо 0,16


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Darcy Дата: Пятница, 14.12.2018, 17:17 | Сообщение # 301
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата greenayes ()
если рассуждать с точки зрения массовости- то логично свернуть все на 5-6 сезоне.

Не забываем, что Чужестранку катят на платном канале, и в отличие от сериалов, идущих по телевидению, там несколько другое отношение к рейтингу. И пока сериал снимается - значит все больше зрителей будет узнавать о сериале, значит и подписки будут только расти - даже если рейтинг наоборот будет падать 008 Пока подписки растут, думаю, сериал прикрывать не станут. Даже при низком рейтинге.
 
sekynda-60 Дата: Пятница, 14.12.2018, 17:23 | Сообщение # 302
Король
Сообщений: 7930
Цитата mv270566 ()
Это ж целая пропасть

Ну какая уж такая пропасть. Возраст это ничто, посмотреть только сколько счастливых пар с такой разницей. Это все наши предрассудки и то, как нас воспитали...все зависит от двоих в этом мире, вот и все))
У меня несколько знакомых и родственников и с разницей в 15 лет очень счастливо живут, никуда не ходит никто и есть дети, да и среди актеров есть хорошие пары))


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
mv270566 Дата: Пятница, 14.12.2018, 17:26 | Сообщение # 303
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата sekynda-60 ()
Ну какая уж такая пропасть. Возраст это ничто, посмотреть только сколько счастливых пар с такой разницей. Это все наши предрассудки и то, как нас воспитали...все зависит от двоих в этом мире, вот и все))
Сейчас да, согласна, но в то время, кмк, было иначе. Хотя ….


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Darcy Дата: Пятница, 14.12.2018, 17:34 | Сообщение # 304
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Так и Фрэнк же был гораздо старше Клэр, и ничего 008
 
mv270566 Дата: Пятница, 14.12.2018, 17:59 | Сообщение # 305
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Darcy ()
Так и Фрэнк же был гораздо старше Клэр, и ничего
Это я помню. Возможно выразила свою мысль не точно.


Но верю в Любовь и Жизнь!


Сообщение отредактировала mv270566 - Пятница, 14.12.2018, 18:01
 
gol-62@tutby Дата: Пятница, 14.12.2018, 21:19 | Сообщение # 306
Принц
Сообщений: 3486
Вышла реклама 7 серии 4 сезона. Больше 200 тыс. просмотрели с 8 числа.



Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.
 
gal_tsy Дата: Суббота, 15.12.2018, 00:16 | Сообщение # 307
Король
Сообщений: 10121
Цитата Моцартианка ()
Следовательно, Джон моложе Клэр на 13 лет!
Цитата Freisier ()
преследуют мысли о том, покажут ли нам этот во всех смыслах замечательный эпизод
Если будут снимать и "утрамбовывать" сезоны, то сделают красиво. С Френком же было, почему с Греем нет?)
Цитата greenayes ()
не будем забывать, что сериал может отличаться от книги - и может все пойти вообще не как у Дианы
За сколько времени они снимают сезон? Где-то год? То есть до 2021 могут закончить 5-6-й сезоны. Потом, если всё будет Ок, 7-8-ю книги можно "утрамбовать" в один сезон. А если представить, что Диана не успеет написать 9-10-ю книги  к окончанию экранизации готовых книг. Тогда сценаристы могут сами придумать развитие событий. Герои еще не дряхлые. Вот бы им вернуться в прошлое, где они молодые или в будущее и помолодеть! Было бы идеально! А может, и сама Диана что-то подобное придумает! Какую-нибудь "петлю времени".



 
liusiafom Дата: Суббота, 15.12.2018, 00:26 | Сообщение # 308
Король
Сообщений: 13712
Цитата Darcy ()
Пока подписки растут, думаю, сериал прикрывать не станут.

И наши Клэр с Джэйми такие cq , а потом на завалинку 007
Цитата mv270566 ()
Сейчас да, согласна, но в то время, кмк, было иначе

и на минутку вспомним по сколько им было уже лет. Одно дело даже когда даме 50, а мужчине 35 и совсем другое когда даме сколько 60 или 65 , а мужчине соответственно 45 и ли 50 в то время (девочки 18 век на дворе...у них)А Клэр там уже было за 60 . Даже в наше время в 65 уже возраст виден (за исключением какого то процента ), а тогда




Сообщение отредактировала liusiafom - Суббота, 15.12.2018, 00:29
 
liusiafom Дата: Суббота, 15.12.2018, 00:34 | Сообщение # 309
Король
Сообщений: 13712
Цитата gol-62@tutby ()
Вышла реклама 7 серии 4 сезона.
я теперь вообще не смотрю промо. Нинини 006




Сообщение отредактировала liusiafom - Суббота, 15.12.2018, 00:39
 
sekynda-60 Дата: Суббота, 15.12.2018, 11:58 | Сообщение # 310
Король
Сообщений: 7930
Сегодня еще раз посмотрела в исполнении Соников и была приятно порадована переводом этой серии)) И всю серию я пялилась на Джейми и думала - какой же ты красивый)) и можете меня забросать камнями, но я солидарна с Совой, мне нравится его парик)) Сквозь челку его взгляд еще убийственнее становится, для меня, я просто таю)) И так он хорош, когда едет с Вилли на лошади, у него там такой взгляд, я бы многое отдала, чтобы очутиться в тот момент в седле с ним 012 . есть такие моменты, в серии, когда голое тело - это ничто по сравнению с мимолетным взглядом, с наклоном тела. Он очень красиво смотрится в этой одежде, пальто с меховым воротником, просто 010 Все же просмотр на большом экране, это нечто другое, отличное от компьютера)) И краски другие и вся картина воспринимается по другому и к середине серии пацан уже не такой страшненький 006 , не красавец, но временами и ничего 008 . грей конечно тоже мой фаворит, еще один персонаж, занявший определенное место в моем сердце, а вот Клэр в этот раз меня напрягала еще при первом просмотре:006: да она и сама всю серию в напряге была, её понять можно, помести меня туда, я ваще бы такого наговорила и натворила, что можно сразу к камням отправлять и камни взрывать, чтобы я не дай Бог не вернулась 007 единственное, что я все время думала о том как ей не просто видя Вилли и думая, что сын Джейми в шаговой доступности от него сейчас и есть шанс следить за его судьбой, а вот Бриана была лишена пускай маленькой толики участия Джейми в её воспитании, он не видел как она родилась и как росла(( и конечно её сердце от этого рвалось на части, но она мудрая женщина)) И сцена с поцелуями именно на большом экране мне очень понравилась, считаю что откровенный секс там был бы излишним, но это мое мнение...
А вообще я с радостью смотрю каждую серию сезона и все время меня не покидает мысль о том, чтобы не вздумали его прикрыть, я этого не вынесу ba1
Вот такие дела))


012


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Суббота, 15.12.2018, 12:41
 
Медвета Дата: Суббота, 15.12.2018, 14:10 | Сообщение # 311
Виконт
Сообщений: 546
По поводу гримас Вилли хочу сказать, что для аристократа совершенно недопустимо показывать свои эмоции, тем более строить рожи. Не зря они монокль носили - при любой мимике "глаз" выпадает. Так что воспитание маленького лорда - совсем не на высоте.

Юмор - это наше всё!
 
sekynda-60 Дата: Суббота, 15.12.2018, 14:17 | Сообщение # 312
Король
Сообщений: 7930
Я думаю, что это мальчик так играл тут, не знал как передать эмоции, гримасы конечно подвели))

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
gal_tsy Дата: Суббота, 15.12.2018, 14:21 | Сообщение # 313
Король
Сообщений: 10121
Цитата sekynda-60 ()
не покидает мысль о том, чтобы не вздумали его прикрыть, я этого не вынесу
Визуализируй! Чтобы не прикрыли! ) Представляй, что смотришь 10-й сезон! Наслаждаешься! А Джейми и Клер всё такие же молодые и зажигают с каждым годом всё сильнее и сильнее! А сюжет повернулся! Нам и не снилось!
Цитата Медвета ()
воспитание маленького лорда - совсем не на высоте
Он еще молоденький! Всё впереди! Такого жару даст, похлеще Джейми!)



 
mv270566 Дата: Суббота, 15.12.2018, 15:19 | Сообщение # 314
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата gal_tsy ()
Визуализируй! Чтобы не прикрыли! ) Представляй, что смотришь 10-й сезон! Наслаждаешься! А Джейми и Клер всё такие же молодые и зажигают с каждым годом всё сильнее и сильнее! А сюжет повернулся! Нам и не снилось!
Я считаю, что Диана не так проста, как кажется. И не спешит с девятой книгой только потому, что опять закрутит сюжет и расставит ловушки для следующей книги. Сначала Брианна с Роджером, потом Уильям, молодежь постарается поддержать наш интерес к сюжету. 
Цитата sekynda-60 ()
что можно сразу к камням отправлять и камни взрывать, чтобы я не дай Бог не вернулась
007


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
gal_tsy Дата: Суббота, 15.12.2018, 15:25 | Сообщение # 315
Король
Сообщений: 10121
Цитата mv270566 ()
Её мать зовут Вера, что очень напрягает.
Так. Я тоже напряглась, как прочитала. Но эта Вера не может быть той самой, по возрасту не проходит. Хотя, кражи новорожденного ребёнка и подмены его в книгах Дианы еще, кажется, не было!



 
liusiafom Дата: Суббота, 15.12.2018, 16:32 | Сообщение # 316
Король
Сообщений: 13712
Цитата sekynda-60 ()
очень красиво смотрится в этой одежде, пальто с меховым воротником, просто
мне тоже очень нравится Джэйми в мехах. 009


 
mv270566 Дата: Суббота, 15.12.2018, 17:45 | Сообщение # 317
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата gal_tsy ()
Хотя, кражи новорожденного ребёнка и подмены его в книгах Дианы еще, кажется, не было!
bw


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
LizziP___ Дата: Суббота, 15.12.2018, 21:10 | Сообщение # 318
Виконт
Сообщений: 484
Цитата gal_tsy ()
Цитата mv270566 ()Её мать зовут Вера, что очень напрягает.
Так. Я тоже напряглась, как прочитала. Но эта Вера не может быть той самой, по возрасту не проходит. Хотя, кражи новорожденного ребёнка и подмены его в книгах Дианы еще, кажется, не было!
Девчат, я чот не поняла, вы чего удумали, что Фанни дочка умершей в Париже первой дочери Клэр и Джейми Фейт? 
На мой взгляд, совершенно безумная версия.

Ну вот не хотела писать, но опять не сдерживаюсь. Вот тут писали какой красавец здесь Джейми. Присоединяюсь. Но мне больше всего понравился момент, когда только приезжает лорд Джон. Когда он  весь такой стройный и роскошный стоит спиной и пилит бревно. А как играют мускулы на руках в этой белой рубашечке. 
А уж для бедного гея-Грея вид вообще убийственный - со спины, с чуть отставленной назад попкой в обтягивающих бриджах... очень сценаристы для него постарались с этой позой, он от нее должен слюнями захлебнуться и заиметь неслабую такую проблему в штанах. Кстати, вот вам еще одна причина, почему Грей совсем не спешил обниматься с Джейми. Потому что, если эта проблемка у него была и он был случайно прикоснулся ею к Джейми... Подбитый глаз у него мог появиться уже в этом сезоне...

И один момент, отсутствие которого мне кажется не простительным для сценаристов (хотя, да, конечно, безумно жаль и многие другие опущенные сцены, особенно, многими здесь упоминаемый диалог с "Персефоной" после падения Вилли в туалет). Но здесь, когда Вилли под руководством Джейми убил оленя , и Джейми начинает учить его разделывать тушу, при этом он, в отличие от книжного Джейми, он перед этой самой разделкой, показательной, обучающей, не произносит никакой гэльской молитвы в благодарность за добычу (Какой-то невразумительный, брызгающий жест пальцами над тушей я за нее засчитать никак не могу). И это он, Джейми, несмотря на свое блестящее образование и большой жизненный опыт оставшийся суеверным горцем до мозга костей, верящим в сказки и легенды своей родины. В книгах везде, где присутствуют сцены с охотой и добычей крупнее зайца, он произносит молитву. А в "Шотландском узнике" он вообще рассказывает Грею мистическую историю с "Дикой Охотой", преследовавшей его когда он, не помню уж почему, не прочитал молитву над убитым оленем.  Для меня отсутствие хотя бы пары слов на гэльском над убитой тушей да еще на глазах у сына, которому в этот краткий и такой драгоценный миг их общения пытается передать хоть какую-ту каплю своих умений и принципов, просто разрушает весь образ. Да и все отговорки на малость времени и средств здесь не подходят. Достаточно несколько слов и секунд.


 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 01:43 | Сообщение # 319
Король
Сообщений: 10121
Цитата LizziP___ ()
вы чего удумали, что Фанни дочка умершей в Париже первой дочери Клэр и Джейми Фейт? ...совершенно безумная версия
Спасибо) Мы чего только здесь не удумываем. От Дианы всего можно ожидать! Её фантазия гораздо безумнее наших вместе взятых)
Цитата LizziP___ ()
для бедного гея-Грея вид вообще убийственный - со спины, с чуть отставленной назад попкой в обтягивающих бриджах... очень сценаристы для него постарались с этой позой, он от нее должен слюнями захлебнуться и заиметь неслабую такую проблему в штанах
Хорошо подмечено! Думаешь, специально для Грея всё было спланировано? Похоже на правду. Ты тоже умеешь классные версии выдвигать!)
Цитата LizziP___ ()
отсутствие хотя бы пары слов на гэльском над убитой тушей да еще на глазах у сына
Я тоже об этом думала, а когда смотрела, ждала этой молитвы над убитой тушей. Скорее, молитва была, но её отправили, по традиции, в удаленные (как и одевание Джейми килта в 1*14), остался только быстрый поцелуй ножа (наверное, перед молитвой).





Сообщение отредактировала gal_tsy - Воскресенье, 16.12.2018, 01:46
 
Nikita_S Дата: Пятница, 01.03.2019, 00:41 | Сообщение # 320
Граф
Сообщений: 988
Ура, Джон в этой серии засветился. Болел, бедненький. Эх, жаль, что Джейми за ним не ухаживал.  008 
Хоть и сталкивалась я с критикой кастинга, который подбирал актера на роль Уильяма, но я с ними не согласна. Мальчик очень хорошо справился с ролью избалованного мальчика. Весь в мамашу пошел. А внешностью на Джейми.




 
Лёля Дата: Воскресенье, 10.03.2019, 02:52 | Сообщение # 321
Королевна
Сообщений: 5440
Папа воспитывает доходчиво cca



Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Воскресенье, 10.03.2019, 02:56
 
Darcy Дата: Воскресенье, 10.03.2019, 11:42 | Сообщение # 322
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Лёля006
 
mv270566 Дата: Воскресенье, 10.03.2019, 11:58 | Сообщение # 323
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата LizziP___ ()
Девчат, я чот не поняла, вы чего удумали, что Фанни дочка умершей в Париже первой дочери Клэр и Джейми Фейт? На мой взгляд, совершенно безумная версия.

LizziP___, я не о чем таком даже не думала. Просто повторение имени Вера, напрягло. А Диана не предсказуема и  может преподнести сюрприз.


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Екатерина Дата: Пятница, 07.02.2020, 16:49 | Сообщение # 324
Горец
Сообщений: 81
Я дико извиняюсь, конечно, но мальчик мерзотный. И внешне и внутренне. Ни капли не похож на Джейми. У Джейми чёткие скулы, разрез глаз другой, носик острый...., а у мальчонки вместо нижней челюсти дудочка вставлена, которую он, и без того вытянутую, вытягивает постоянно, глаза на выкате....ну не будем дальше, и так понятно.. Мне кажется, это прямо какое-то надсмехание над Сэмом, найти такого непохожего ребёнка. И он такой необаятельный.

--------------------------------

Кольцо весит грамм 6-10, куда остальная часть подсвечника пошла?
 
sova-1010 Дата: Пятница, 07.02.2020, 17:25 | Сообщение # 325
Король
Сообщений: 8593
Цитата Екатерина ()
Я дико извиняюсь, конечно, но мальчик мерзотный.

Да многим и у нас и "в забугряндии" мальчик этот не понравился. Ей Богу, лучше бы Кларка чуть гримом "подврозлили". Он хотя бы симпатичный, и играл лучше, кмк.

Цитата Екатерина ()
Кольцо весит грамм 6-10, куда остальная часть подсвечника пошла?

Вот мне тоже было интересно...



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E06 «Кровь от крови моей» (Blood of my blood)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика