[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E06 «Кровь от крови моей» (Blood of my blood)
S04 E06 «Кровь от крови моей»
Parma Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 10:51 | Сообщение # 1
Принц
Сообщений: 4780
S04 E06 «Кровь от крови моей» (Blood of my blood)



Режиссёр: Дениз Ди Нови
Сценарист: Шейна Фьюэлл
Зрителей 1,048 млн
Демо 0,16


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Vorchoon Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 15:43 | Сообщение # 26
Горец
Сообщений: 22
Цитата Rasa ()
Короче, жду перевода.
Здесь главное, что Вилли избавили от амнезии.
 
mv270566 Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 16:08 | Сообщение # 27
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата x93tw5 ()
Вилли избавили от амнезии.
Вы хотите сказать, что он вспомнил конюха ?


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Vorchoon Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 16:22 | Сообщение # 28
Горец
Сообщений: 22
Цитата mv270566 ()
Вы хотите сказать, что он вспомнил конюха ?
Да (Мак?). И самое трогательное - помня, что Джейми не обернулся, когда он бежал за ним, Вилли оборачивается и улыбается на прощанье.
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 16:28 | Сообщение # 29
Граф
Сообщений: 935
Цитата mv270566 ()
Вы хотите сказать, что он вспомнил конюха ?
Когда тот с лошадьми на гэльском заговорил


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Rasa Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 16:33 | Сообщение # 30
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата mrsfitz ()
Когда тот с лошадьми на гэльском заговорил

Пойду ка я пересмотрю серию ещё раз (хоть и на англицком) ae


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
gol-62@tutby Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 16:51 | Сообщение # 31
Принц
Сообщений: 3486
У меня все открылось. Жду озвучки

Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.
 
Parma Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 17:11 | Сообщение # 32
Принц
Сообщений: 4780
В кинозал добавлены плееры с озвучкой ColdFilm и с русскими субтитрами

Энджой 008



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
natalia Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 17:13 | Сообщение # 33
Фей
Сообщений: 6807
посмотрела! 008 какие невероятные Сэм и Дэвид! 009 просто отвал! 006
Цитата mv270566 ()
Вы хотите сказать, что он вспомнил конюха ?

уже немного объяснили, но я тут на подъеме скринов наделала из версии с сабами. 004 008 там два таких воспоминания Вилли:
1. когда он признал в джейми Мака, после того, как Джейми заговорил с лошадьми на гэлике. Вилли спросил, имя МакКензи - не имя Джейми. тот ответил, что это одно из имен. затем Вилли спросил, что Джейми - местный грум. Джейми ответил, что ФР - его земля.

2. когда Вильям (уже после встречи с индейцами, возвращаясь во ФР) спросил, помнит ли Джейми день, когда он уезжал из Хэллуотер, Вилли бежал за ним, почему Джейми не обернулся. тот ответил, что не хотел давать Вилли ложную надежду, т.к. никогда не предполагал увидеть его снова.

и такая отсылка в конце - Вилли оглянулся, когда уезжал. значит предполагает увидеться снова? 008
в общем, в итоге и Оливер перестал меня не устраивать. 008


главное - повесить скрины, дождавшись плейера с русскими сабами! 005




Сообщение отредактировала natalia - Воскресенье, 09.12.2018, 17:15
 
sova-1010 Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 17:43 | Сообщение # 34
Король
Сообщений: 8593
Посмотрела на английском. Теперь буду пересматривать с озвучкой или русскими сабами.
Серия очень понравилась, так все нежно и трогательно. А как Вилли и Джейми защищали друг друга перед индейцами!
Единственное что меня расстроило: нет "Персефоны" bk А я так надеялась, особенно когда змею показали в начале серии.... 015
Кстати, помните Мур говорил, что некоторые моменты они переносят? Т.е. если чего-то нет, то это может всплыть в другом месте и в другое время. Так вот с рыбной ловлей: когда Джейми ловил руками рыбу - это же момент из первой книги, когда они с Клэр пошли гулять по лесу на следующий день после свадьбы.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
LizziP___ Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 17:49 | Сообщение # 35
Виконт
Сообщений: 484
Цитата sova-1010 ()
Единственное что меня расстроило: нет "Персефоны" А я так надеялась, особенно когда змею показали в начале серии....
И меня именно этот момент расстроил. Зачем они тогда вообще показывали поход Вилли до этой будочки и вообще не поняла. Хотя с моими "глубокими" познаниями в английском могла просто не понять какого-то нюанса


 
natalia Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 17:59 | Сообщение # 36
Фей
Сообщений: 6807
Цитата sova-1010 ()
А я так надеялась, особенно когда змею показали в начале серии....

м.б. сцену снимали, но не оставили. а м.б. когда змею так просто руками вытащили, это д.б. показать нам, что ничего подобного не случится. тем более это не гремучка была! 006
но, если честно, я особо и не расстроилась. 003 хотя тоже после змеи думала, что вот-вот покажут. волновалась, что Вилли долго в домике задерживается, а никто на это внимания не обращает! 006 потом глядь, а он уже под одеялом посапывает! 006


 
Rasa Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 18:16 | Сообщение # 37
Маркиз
Сообщений: 1339
Посмотрела на русской озвучке - ля-по-та!!! Серия 009 ! И пусть "намешаны" моменты (кольцо с 1000 поцелуев в книге Клэр кажется в 20-м веке углядела с Роджером) и ванна была после призрака, но всё- рано мне понравилось. 014 И ещё - то что по сценарию мало людей в кадре, считаю только плюсом. Нет лишней суетности. Эта первая серия сезона, которую уже пересмотрела и ещё буду пересматривать (с русскими титрами точно!)

-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
Ana_Jones Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 18:16 | Сообщение # 38
Маркиз
Сообщений: 1016
Последние кадры волшебные, я очарована. Столько нежности! Но тиграм опять секса не докладывают 006
Цитата Rasa ()
Эта первая серия сезона, которую уже пересмотрела и ещё буду пересматривать
Вот сила воли, я все серии этого сезона пересмотрела по нескольку раз и сейчас собираюсь пересматривать 6-ю  013


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Воскресенье, 09.12.2018, 18:19
 
Саня-Босаня Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 18:22 | Сообщение # 39
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата Ana_Jones ()
Но тиграм опять секса не докладывают 006

Серия перенасыщена эмоциями. 009 Если "доложить" еще секаса, то будет уже перебор - это испортит лакомство. 011


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
mv270566 Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 18:48 | Сообщение # 40
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Ana_Jones ()
Но тиграм опять секса не докладывают
Согласна, но какие поцелуи   as


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Berta Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 19:08 | Сообщение # 41
Горец
Сообщений: 54
Я тоже пока назову   серию любимой в этом сезоне. Здесь был Джон. Много Джона 008 . Развернутые диалоги, часто даже более откровенные, чем в   книге.  Не хватило объятий или хотя бы рукопожатия между Джейми и Джоном. Тоже не поняла похода Вилли в уборную, вернее акцента на этом раз змеи и "Персефоны" не было. Тем более его требования горшка. К чему бы. Зато довольна, что он узнал Мака, было видно, что мальчик хранил обиду, что Мак его предал, уехав - и червей больше не копал, и зиейку рубанул, что не хранит, и спросил почему же ты не оглянулся. Правда иногда казалось, что рот актера живет своей жизнью. Не нравится пока.
Секс. Печаль моя. В ванне красиво было, трогательно и романтично. Но та Чужестранка, что мы видели в первом сезоне, не прервала бы сцену на самом интересном моменте.
 
Talia Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 19:09 | Сообщение # 42
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата sova-1010 ()
когда Джейми ловил руками рыбу - это же момент из первой книги, когда они с Клэр пошли гулять по лесу на следующий день после свадьбы
 дааа!

да ладно вам сетовать, что "Персефоны" не было: ну серьезно - КАК вы себе это представляете?  006 да и отверстие в сортире, как нам показали, прямо скажем, такого размера, что напрочь исключает возможность в него провалиться)
Хотя, талет "типа сортир" в качестве первых кадров повеселил уже сам по себе). И потом - такая уютная будочка с призывно горящим у входа фонариком... Прямо - настоящие "удобства"  006 

Вообще, от серии эмоций - море. Я полностью довольна. Все самое главное показали (то, что мне нравится в книге), да еще и сверх того - я про узнавание  Мака, и про то, что Вилли обернулся, уезжая, как бы обещая встретиться вновь... Так трогательно.
мальчик как-то гримасничает непонятно в некоторых местах, но, наверное, он так эмоции отыгрывает. В целом, не так плохо, как мне показалось в трейлере к серии. Еще бы его причесать нормально))
Клэр как-то безэмоционально отнеслась к встрече с мальчиком у ручья. даже не удивилась - откуда тут, в глухомани, вообще мальчик взялся. Просто повела в дом.

Джон в сыпи выглядел очень живописно  006


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Talia Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 19:14 | Сообщение # 43
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Berta ()
Не хватило объятий или хотя бы рукопожатия между Джейми и Джоном
 ой, я тоже ждала - обнимитесь уже! Вы ведь искренне рады встрече! 016 

Цитата Berta ()
Тоже не поняла похода Вилли в уборную, вернее акцента на этом раз змеи и "Персефоны" не было. Тем более его требования горшка. К чему бы
 просто показать, к какой жизни привык Вилли, думаю. К тому же "тема горшка" была в книге ( Клэр не очень-то нравилось, что Джон горшком пользуется, а не в уборную ходит), вот и вставили такую детальку. Как и змею - тоже дать уважения тексту

Цитата Berta ()
рот актера живет своей жизнью
 вот верно сказано)


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
LizziP___ Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 19:33 | Сообщение # 44
Виконт
Сообщений: 484
Цитата Talia ()
Цитата Berta ()Не хватило объятий или хотя бы рукопожатия между Джейми и Джоном
 

ой, я тоже ждала - обнимитесь уже! Вы ведь искренне рады встрече!
Ой да Джон, зная отношение Джейми к его ориентации и чувствам к нему боится лишний раз прикоснуться, чтобы не вызвать у того отрицательной реакции. 
А Джейми, зная о страсти Джона к нему, тоже не стремится провоцировать у того проявления сексуального влечения так не приятного ему. 
На мой взгляд все понятно

Добавлено (09.12.2018, 19:37)
---------------------------------------------
А вот мальчик, играющий Вилли, мне тоже не понравился. Слишком уж переигрывает все эмоции, и да его кривящийся рот раздражает. Но он еще слишком  юн, чтобы хорошо владеть актерским мастерством, тут надо скорее говорить, куда режиссеры смотрели, когда снимали. И да, актер, игравший Вилли в 3 сезоне, был намного  талантливее, хотя внешне нравился мне гораздо меньше чем этот мальчишка. Но это дело вкуса.


 
Саня-Босаня Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 19:39 | Сообщение # 45
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата Berta ()
Не хватило объятий или хотя бы рукопожатия между Джейми и Джоном.

У них это не принято)))) Или застеснялись выказать чувства))


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Talia Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 19:41 | Сообщение # 46
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата LizziP___ ()
Ой да Джон, зная отношение Джейми к его ориентации и чувствам к нему боится лишний раз прикоснуться... А Джейми, зная о страсти Джона к нему, тоже не стремится провоцировать
 вот такое поведение и выглядит странно. Слишком они оба озабочены этой темой - "как бы чего не вышло", как говорил классик 006
Будто даже и не допускают возможности простых дружеских жестов безо всяких подтекстов


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)



Сообщение отредактировала Talia - Воскресенье, 09.12.2018, 19:42
 
natalia Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 20:05 | Сообщение # 47
Фей
Сообщений: 6807
Цитата LizziP___ ()
И да, актер, игравший Вилли в 3 сезоне, был намного талантливее, хотя внешне нравился мне гораздо меньше чем этот мальчишка. Но это дело вкуса.

м.б. "первый Вилли" моложе, чем надо для сцен через 6 лет после Хэлуотера? конечно, могли бы найти другого. 015 но если честно, было столько положительных эмоций от Сэма, что я особо не расстраивалась мальчиком.


 
natalia Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 20:05 | Сообщение # 48
Фей
Сообщений: 6807
Talia, я вот забыла, а в доме губернатора Ямайки при встрече они как себя вели?

 
Rasa Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 20:07 | Сообщение # 49
Маркиз
Сообщений: 1339
natalia
Цитата Talia ()
Еще бы его причесать нормально))

Есть видео после титров - там гримёр специально так волосы Вилли "укладывает"

Цитата LizziP___ ()
Ой да Джон, зная отношение Джейми к его ориентации и чувствам к нему боится лишний раз прикоснуться, чтобы не вызвать у того отрицательной реакции. 

Цитата Talia ()
Будто даже и не допускают возможности простых дружеских жестов безо всяких подтекстов

Ну, один в своё время прикоснулся и чуть покойником не стал. Зато какие эмоции на их лицах (и на Ямайке, и здесь) !!
natalia, вот к слову, на Ямайке при встрече Джон дёрнулся было к Джейми обняться, но остановился.


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»


Сообщение отредактировала Rasa - Воскресенье, 09.12.2018, 20:20
 
natalya-shishova Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 20:17 | Сообщение # 50
Лэрд
Сообщений: 98
Цитата Berta ()
Секс. Печаль моя. В ванне красиво было, трогательно и романтично. Но та Чужестранка, что мы видели в первом сезоне, не прервала бы сцену на самом интересном моменте.

вот полностью поддерживаю. так ждала момент в ванной, думала :"ну , хоть после покажут. Тем более Сэм говорл, что это его любимая сцена ". но облом 015
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E06 «Кровь от крови моей» (Blood of my blood)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика