[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E06 «Кровь от крови моей» (Blood of my blood)
S04 E06 «Кровь от крови моей»
Parma Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 10:51 | Сообщение # 1
Принц
Сообщений: 4780
S04 E06 «Кровь от крови моей» (Blood of my blood)



Режиссёр: Дениз Ди Нови
Сценарист: Шейна Фьюэлл
Зрителей 1,048 млн
Демо 0,16


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
natalia Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 20:22 | Сообщение # 51
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Rasa ()
вот к слову, на Ямайке при встрече Джон дёрнулся было к Джейми обняться, но остановился.

Цитата Rasa ()
Ну, один в своё время прикоснулся и чуть покойником не стал.

значит, наверно, обыгрывают обещание Джейми.


 
sova-1010 Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 20:23 | Сообщение # 52
Король
Сообщений: 8593
Цитата Berta ()
Но та Чужестранка, что мы видели в первом сезоне, не прервала бы сцену на самом интересном моменте.

Ну почему же? Первый сезон, 12 серия. Джейми и Клэр в спальне лэрда в Лаллиброх. Джейми рассказывает когда понял, что полюбил Клэр, Потом берет ее на руки, несет в постель и ... все. Второй сезон, 8 серия. Та же мизансцена. Джейми берет Клэр на руки, укладывает в постель и .... все. И это только то, что вспомнилось сходу.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
natalia Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 20:28 | Сообщение # 53
Фей
Сообщений: 6807
Цитата natalya-shishova ()
Тем более Сэм говорл, что это его любимая сцена

ну, может и любимая! вопрос только - почему любимая? 008




Сообщение отредактировала natalia - Воскресенье, 09.12.2018, 20:29
 
sova-1010 Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 20:38 | Сообщение # 54
Король
Сообщений: 8593
Цитата natalia ()
ну, может и любимая! вопрос только - почему любимая?

М.б. потому, что рубашку снимать не пришлось? 001 А соответственно и грим занимал меньше времени (шрамы не клеить и не рисовать по всему телу), т.е с утра м.б. поспать или в зал сходить. 006



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
natalya-shishova Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 20:41 | Сообщение # 55
Лэрд
Сообщений: 98
Цитата natalia ()
ну, может и любимая! вопрос только - почему любимая?

наверное много дублей снимали , когда 1000 поцелуев... целый день гладить по голой спине, прижимать, целовать Катину грудь 011 012
 
Ana_Jones Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 20:46 | Сообщение # 56
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата natalya-shishova ()
Hаверное много дублей снимали , когда 1000 поцелуев... целый день гладить по голой спине, прижимать, целовать Катину грудь
Хахаха точно. В одной из книг Диана описывает взгляд Джейми на Клер как взгляд волка на жирную овцу. Сегодня я этот взгляд увидела и по-моему смотрел не Джейми, а Сэм 008


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Воскресенье, 09.12.2018, 20:46
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 20:56 | Сообщение # 57
Граф
Сообщений: 935
Цитата LizziP___ ()
Зачем они тогда вообще показывали поход Вилли до этой будочки и вообще не поняла. Хотя с моими "глубокими" познаниями в английском могла просто не понять какого-то нюанса
Чтобы пойти до лошадей и поговорить на гэльском

Горшок Вилли требовал, потому что привык к удобствам. Но тут вам не здесь.


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
sova-1010 Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 21:12 | Сообщение # 58
Король
Сообщений: 8593
В Кинозал добавлен плеер в озвучке SunshineStudio тык


А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
kovaleva Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 21:15 | Сообщение # 59
Герцог
Сообщений: 2469
Сэм великолепен .По поводу всего остального не могу решить то ли плакать ,то ли смеяться.Если бы не финальная сцена ,я бы сказала :это фиаско братан. Сильно не бейте-это моё мнение.



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 21:23 | Сообщение # 60
Граф
Сообщений: 935
А Мурта где ночевал, я не поняла? На конюшне?
в одном доме с Греем он бы, понятно, не стал


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
sova-1010 Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 21:36 | Сообщение # 61
Король
Сообщений: 8593
В Кинозал добавлен плеер с озвучкой BaibaKo тык


А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
gol-62@tutby Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 22:29 | Сообщение # 62
Принц
Сообщений: 3486
Серия хороша, гораздо лучше прежних. Много душещипательных моментов в отношениях Клэр - Грей, Джейми - Уилли, Клэр - Джейми. Единственное, сцену в ванной могли бы немного продлить. Но и так не плохо, столько нежности и ласки было у ГГ. Парнишка понравился. Этакий "гадкий утенок", но задатки в характере правильные.

Цитата Ana_Jones ()
Мальчишка вредный такой, но как хорошо его Джейми за шкирку таскал

Замечательно таскал. С удовольствием таскал. Тряс как щенка его светлость.


Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.


Сообщение отредактировала gol-62@tutby - Понедельник, 10.12.2018, 00:55
 
Амелия Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 22:53 | Сообщение # 63
Крестьянин
Сообщений: 9
Серия очень понравилась, от начала до конца. 
Думаю, что змею и уборную показали как отсылку к книге. Да, Вилли в уборную не провалился (и меня это радует - уж слишком это унизительно для юного лорда!), но кто книгу читал, сразу же вспомнили))) 
Актер, сыгравший Вилли в первые минуты не понравился, хотелось уж совсем красавцем его увидеть, но когда рассмотрела его рядом с Джейми - передумала. Я легко могла бы поверить, что он его сын)) 
По поводу кривляний, ну, есть, немножко, но я помню как ужасно Вилли вел себя по книге. К Клер обращался как к служанке, да и с Джейми вначале вел себя так же. Судя по книге ночной горшок у них - вещь вполне себе привычная, а вот уборная на улице, действительно могла показаться чем-то необычным, шокирующим, негигиеничным и т.д.
Я довольна!
С нетерпением жду появления Брианы.
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 23:15 | Сообщение # 64
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата mrsfitz ()
А Мурта где ночевал, я не поняла? На конюшне?
я тоже не поняла. Особенно в сцене, когда он уходит в первый раз из за стола после разговора с Лордом. Бац. такой встал, ушел куда-то. клэр его еще по хозяйски проводила  008  во тьму непроглядную. как будто так и надо.

 

Мальчиком довольна. Сначала в трейлере была чуть шокирована его лицом, но потом его игра взяла верх над необычной внешностью. 

Цитата natalia ()
может и любимая! вопрос только - почему любимая?
Потому что тоже было мокро  006  Сэм видимо любит, когда мокро.  008 
Цитата natalya-shishova ()
прижимать, целовать Катину грудь

а он ее целовал? ... он где-то между  холмиков опять прикладывался. Интересно все же, почему теперь грудь - это табу.. с третьего сезона, что в ней не так-то?  Что -то их стремление в правдоподобности ( со слов Мура) как-то терпит фиаско. 
 Не то. чтобы мне этого прямо не хватает, но это бросается в глаза, и ...  отвлекает от просмотра. 006   008


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
cactuscc73 Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 23:46 | Сообщение # 65
Лэрд
Сообщений: 83
Цитата natalia ()
тем более это не гремучка была!

Ага, коралловый аспид. И как его бедненького в Каролину занесло? Когда там почти зима.  006 

А вообще серия понравилась. Сегодня переночую, завтра еще посмотрю...


Выйду замуж на период кризиса. Готовлю вкусно, говорю мало, голова не болит.
 
Parma Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 23:52 | Сообщение # 66
Принц
Сообщений: 4780
Наконец-то и я добралась до просмотра 008

Серию конечно же, не зная инглиша, смотреть в оригинале нет смысла - как бы хорошо ни играли актеры, а вся серия построена на диалогах.

Очень понравилось, что сюжет разделили на две линии - Джейми-Вилли и Клэр-Грэй (подумала, не тогда ли это снимали, когда Сэм и Кэт были в размолвке и снимались раздельно?).
Разговоры Грэя с Клэр, их откровения и признания - это что-то потрясающее, смотрела-слушала не дыша, перематывала некоторые диалоги. И боль-обида Клэр, и ревность Джона - все сыграно актерами на 100 баллов, прям прочувствовала все.

В паре Джейми-Вилли поначалу мешал сам Вилли 006 В смысле, парнишка, играющий мальчика. А потом так ничего, быстро привыкла. Мимика у мальца жуть, конечно 007 Играет всеми мышцами лица)) Но в некоторых сценах очень даже убедителен, как например у костра после охоты на оленя, когда расплакался. И встреча с индейцами, и как он кинулся и прижался к Джейми тоже здорово сыграно было.

Про секс, которого не докладывают, согласна 016 Ну вот хоть бы еще минуточку в том же духе показали 012 Ыыыыххх... балувани мы откровенными сценами))) 008 Нам теперь просто красивой сцены мало 008

В общем серия зашла очень хорошо, но нормального отзыва пока написать не получается, нужно это еще уложить внутри..



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
natalia Дата: Понедельник, 10.12.2018, 00:20 | Сообщение # 67
Фей
Сообщений: 6807
Цитата cactuscc73 ()
Ага, коралловый аспид. И как его бедненького в Каролину занесло? Когда там почти зима.

мне тоже стало интересно, тем более в голове какая-то страшилка про аспида, а тут просто рукой берут.


 
Гостья_из_будущего Дата: Понедельник, 10.12.2018, 00:51 | Сообщение # 68
Баронет
Сообщений: 240
Я вот только вспомнила, что уже слышала это стихотворение Катула про тысячу поцелуев (цитата на кольце) в великолепном исполнении Сэма, но совершенно не могу вспомнить ни в какой серии ни в каком сезоне. Кто помнит?

Then let amorous kisses dwell
On our lips, begin and tell
A Thousand, and a Hundred, score
an Hundred, and a Thousand more,
Till another Thousand smother
That, and that wipe off another.
Thus at last when we have numbered
Many a Thousand, many a Hundred...


И дольше века длится день
 
Sassenach Дата: Понедельник, 10.12.2018, 01:25 | Сообщение # 69
Маша
Сообщений: 2265
серия огонь
Джон
Вилли
индейцы
секс

у меня все
а... сисечки у Катрины задорные 008


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Понедельник, 10.12.2018, 01:32 | Сообщение # 70
Маша
Сообщений: 2265
дорогие мои ненасытные 008
вам за 6 серий уже два раза секс показали, а вам мало!
такой серии как свадьба не будет
так что надо расслабиться и получать удовольствие 007


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
sova-1010 Дата: Понедельник, 10.12.2018, 01:45 | Сообщение # 71
Король
Сообщений: 8593
Цитата Sassenach ()
серия огоньДжон
Вилли
индейцы
секс

у меня все
а... сисечки у Катрины задорные

До слез 005

Цитата Sassenach ()
такой серии как свадьба не будет

Ну так сначала подсадили на наркоту, а теперь фиг. А у народа ломка! 006



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 10.12.2018, 02:34 | Сообщение # 72
Король
Сообщений: 10121
Я несколько раз уже пересмотрела серию, и она мне очень понравилась. Самая любимая пока и вызвавшая у меня самое большое количество хороших эмоций в 4 сезоне, а я сужу по своим эмоциям. Впервые за 6 серий слезы на глаза навернулись, когда Клер говорит Грею, что да, завидую тебе, жалею те 20 лет без Джейми. А меня достаточно трудно на слезы вывести (хотя с 1 по 3 сезоны часто рыдала как потерпевшая).
Цитата kovaleva9202 ()
По поводу всего остального не могу решить то ли плакать ,то ли смеяться. Если бы не финальная сцена ,я бы сказала :это фиаско братан. Сильно не бейте-это моё мнение.
Уважаю чужое мнение, но нет, не сказала бы, что фиаско, далекооо нет.
Многие в отзывах пишут, что не понравился мальчик, игравший Вилли.
Цитата LizziP___ ()
А вот мальчик, играющий Вилли, мне тоже не понравился. Слишком уж переигрывает все эмоции, и да его кривящийся рот раздражает. Но он еще слишком юн, чтобы хорошо владеть актерским мастерством, тут надо скорее говорить, куда режиссеры смотрели, когда снимали. И да, актер, игравший Вилли в 3 сезоне, был намного талантливее, хотя внешне нравился мне гораздо меньше чем этот мальчишка.
Тут нельзя сравнивать, на мой взгляд. В 3 сезоне был совсем маленький мальчик, который вовсе не играл, а был самим собой, просто внешность. А здесь мальчик постарше, играл неоднозначно, эмоции именно как у подростка, который многого не понимает, но пытается понять, и, как все подростки, не может справиться с лицом. И вредничает, и беспокоится, и горюет. Попробуй такое сыграть! А он сыграл. Мне понравилось. Мне кажется, режиссеры смотрели куда надо, у них многое неоднозначно в фильме, поэтому у нас столько разногласий и эмоций. И внешность мальчика с Джейми постарались сделать похожими, особенно, глаза и волосы, специально часто показывают их вместе анфас с одинаковым выражением лица и с одинаковым разворотом плеч...
Цитата mrsfitz ()
А Мурта где ночевал, я не поняла? На конюшне?в одном доме с Греем он бы, понятно, не стал
Цитата Бонитоша ()
Бац. такой встал, ушел куда-то. клэр его еще по хозяйски проводила во тьму непроглядную. как будто так и надо.
В книгах они частенько все ночуют на конюшнях, на сеновалах, у костра на земле, для них это само собой, и,я думаю, Мурте это не впервой, а тьмы непроглядной он не боится, Клер это знает)))
Цитата Talia ()
Будто даже и не допускают возможности простых дружеских жестов безо всяких подтекстов
Насчет отношений Джейми и Грея, думаю, что не допускают никакой возможности "простых" дружеских жестов. Они достаточно уважают и понимают друг друга, чтобы допускать и подливать масла в огонь. Здесь какой жест не сделай, будет подтекст, поэтому лучше без них.
Цитата Parma ()
Про секс, которого не докладывают
И зачем вам этот откровенный секс, я, например, ничуть не жалею, что не было откровенности. С недосказанностью, по мне, гораздо лучше и горрраздо сексуальнее. Ооочень понравилась последняя сцена в ванной, потом с кольцом, потом поцелуи. Это уже, однозначно,  Катя и Сэм были. После такого еще больше НЕ верю, что друзья!
Понравился внешний вид Джейми, наконец, Урра! Красивый! (хотя можно и лучше!))))
Одним словом, понравилось, даже по мелочам не хочу придираться.



 
natalia Дата: Понедельник, 10.12.2018, 03:04 | Сообщение # 73
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Гостья_из_будущего ()
Я вот только вспомнила, что уже слышала это стихотворение Катула про тысячу поцелуев (цитата на кольце) в великолепном исполнении Сэма, но совершенно не могу вспомнить ни в какой серии ни в каком сезоне. Кто помнит?

Гостья_из_будущего, это есть в S2E13 "Стрекоза в янтаре" где-то на 20.23 - Клэр в 20 веке приезжает в Лаллиброх, голос Джейми в воспоминании. 009 вот такой кусочек с этим.


 
natalivaleri Дата: Понедельник, 10.12.2018, 03:41 | Сообщение # 74
Герцог
Сообщений: 1640
После просмотра столько эмоций. Прекрасно все. И мальчишка, и Грей, Клер и Джейми просто нет слов. От всех глаз не оторвать. Разговоры Грея и Клер супер. Отлично все сняли. Хорошо. И сцена где Вилли вспоминает Мака, и сцена когда Вилли и Джейми возвращаются на лошади домой. Очень тепло и душевно. Мне показалось сходство Вилли и Джейми  очень заметным когда они вместе на лошади, просто крупные планы так и тянет разглядывать. Клер и Джейми - их разговоры, их общение взглядами, сцена возле камина.... Уууу как горячо. Достоверно изобразили 003 хочется пересматривать и  пересматривать. А колечко как чудно обыграли - от книжной сцены ушли (сцена у камина с успехом заменила множество книжных моментов нежности) и от украденого золотого кольца Клер-будем ждать изменение в киношной сценах с Бри. Хорошая серия. Заметила, что в 1 и 3 сезонах 6 серия это такое себе предверие активных действий героев. Обязательно ещё раз пересмотрю с субтитрами.
 
Rosalia Дата: Понедельник, 10.12.2018, 05:36 | Сообщение # 75
Герцог
Сообщений: 1502
Цитата natalya-shishova ()
вот полностью поддерживаю. так ждала момент в ванной, думала :"ну , хоть после покажут. Тем более Сэм говорл, что это его любимая сцена ". но облом 015
Не Сэм это говорил, а Катрина!! Сэм говорил о сцене встречи с Бри!!
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E06 «Кровь от крови моей» (Blood of my blood)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика