[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E06 «Кровь от крови моей» (Blood of my blood)
S04 E06 «Кровь от крови моей»
Parma Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 10:51 | Сообщение # 1
Принц
Сообщений: 4780
S04 E06 «Кровь от крови моей» (Blood of my blood)



Режиссёр: Дениз Ди Нови
Сценарист: Шейна Фьюэлл
Зрителей 1,048 млн
Демо 0,16


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
greenayes Дата: Понедельник, 10.12.2018, 09:49 | Сообщение # 76
Герцог
Сообщений: 1688
закадровые фотки 6 серии:


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 10.12.2018, 10:21 | Сообщение # 77
Король
Сообщений: 10121
Цитата natalivaleri ()
Клэр в 20 веке приезжает в Лаллиброх, голос Джейми в воспоминании
Какая прелесть. Уже подзабылось, а сейчас опять хочется пересматривать сначала. Спасибо!





Сообщение отредактировала gal_tsy - Понедельник, 10.12.2018, 10:22
 
Rasa Дата: Понедельник, 10.12.2018, 10:25 | Сообщение # 78
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата natalia ()
это есть в S2E13 "Стрекоза в янтаре" где-то на 20.23 - Клэр в 20 веке приезжает в Лаллиброх, голос Джейми в воспоминании. вот такой кусочек с этим.

О-о, с каким удовольствием пересмотрела этот кусочек, да ещё зная смысл сказанных слов... 012 И знаете. я ловлю себя на мысли, что "Чужестранка" (для меня) как восприятие моды. Сначала смотришь и aw , а потом проходит время и вроде нравится, а потом носишь и радуешься. И язык! Как же начинаешь завидовать тем, кто читает и смотрит в оригинале! Столько "бусинок" находится!


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 10.12.2018, 10:30 | Сообщение # 79
Король
Сообщений: 10121
Цитата natalivaleri ()
Заметила, что в 1 и 3 сезонах 6 серия это такое себе предверие активных действий героев.
Я тоже об этом подумала, когда смотрела. До 6-й серии действие в каждом сезоне идет спокойно, не торопясь, а с 6-й - 7-й начинается!

А заметили, сколько на индейцах золота навешано. Я только в свой третий просмотр обратила внимание.  И в ушах и на шее, и кольца на пальцах, и браслеты, и на плечах что-то золотое. Во всяком случае, я думаю, что это золото. Такие индейцы богатые! У Дианы на индейцах золота не было, по-моему.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Понедельник, 10.12.2018, 12:39
 
youtum3000 Дата: Понедельник, 10.12.2018, 11:01 | Сообщение # 80
Горец
Сообщений: 46
Сэм в инстаграме поддерживает Оливера.


Вот, что  еще в нем очень нравится . Сэм озабочен не только собой, но также всегда переживает за своих коллег.

С большим удовольствием  посмотрела 6 серию.  У Сэма вновь горели глаза, ему был явно интересен сюжет с приездом сына и роль отца. Но, как он по-теплому, по-домашнему передает эти все эмоции отцовства! Я  узнала Джейми из книги! Я представляла себе это точно также!
Джейми был бы превосходным отцом, он недолюбил, недонянькал..пропустил эту часть своей жизни, скитаясь по тюрьмам и чужим домам.
Дэвид , очень рада была видеть этого прекрасного актера, но мне его внешность кажется немного забавной)) И вы правы, Джейми с лордом не обнялись именно по той причине о какой они оба знают. Их взгляды более чем красноречиво все сказали. Добрый лорд. настоящий друг, я хотела бы  больше видеть взаимоотношений между Греем и Фрейзером.  Они как актеры отлично взаимодействуют.


Сообщение отредактировала youtum3000 - Понедельник, 10.12.2018, 11:03
 
gol-62@tutby Дата: Понедельник, 10.12.2018, 11:59 | Сообщение # 81
Принц
Сообщений: 3486
Цитата gal_tsy ()

Понравился внешний вид Джейми, наконец, Урра! Красивый! (хотя можно и лучше!

Цитата youtum3000 ()
Джейми был бы превосходным отцом, он недолюбил, недонянькал..пропустил эту часть своей жизни, скитаясь по тюрьмам и чужим домам.


Абсолютно того же мнения! Также заметила эти моменты в серии.


Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 10.12.2018, 12:47 | Сообщение # 82
Граф
Сообщений: 935
Цитата Бонитоша ()
я тоже не поняла. Особенно в сцене, когда он уходит в первый раз из за стола после разговора с Лордом. Бац. такой встал, ушел куда-то. клэр его еще по хозяйски проводила 008 во тьму непроглядную. как будто так и надо.

ушел без шапки в ночь холодную. может, поскакал к себе домой. хотя ночевать ан улице ему дело привычное


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
natalivaleri Дата: Понедельник, 10.12.2018, 13:49 | Сообщение # 83
Герцог
Сообщений: 1640
Еще, что понравилось. Ношусь с фразой с самого просмотра. Как Клер пожелала Лорду Джону удовлетворения на лице 009 Люблю их всех.
 
Nastasia Дата: Понедельник, 10.12.2018, 13:57 | Сообщение # 84
Принц
Сообщений: 3814
Хорошая серия, не могла вчера дождаться перевода, начала смотреть в оригинале, на первых минутах поняла, что много разговоров, просмотр отложила и первый перевод зашел хорошо, даже внимание на голоса не обращала 008

Что не говорите , а мальчик меня подбешивает своей мимикой ac ,просто мешает просмотру, в плоть до того, что я не вникаю в сюжет , т.к всё внимание на его сморщенное лицо aa , хоть и прочитала много комментариев в его защиту, что по книге он плохо воспитан, и возраст изображает такой , но не могу я , бесит bo
Один комментарий мне понравился, ресурс не помню, вроде контакт , что "Вилли так морщится словно он реально сильно в туалет хочет", видимо на протяжении всей серии 007

Отношения Сэм и Вилли, хорошо показали , тоску Сэма и то, что Вилли помнил Мака , очень хорошо поход обыгран, здорово 013 и то, что Вилли капризничает в походе, все верно изобразили (если бы не его гримасы ao ), только Иена не хватило , в книге они познакомились с вилли и из туалета он вытаскивал и на помощь звал 001
Кстати, змею зачем показали, это для читавших, что мол "вот змея ее достали , в туалете ее нет ", а не читавшие вообще не поймут, что к чему 015 , а как же театральная версия про "ружье на стене", Если в первом акте пьесы на стене висит ружьё, то в последнем акте оно непременно должно выстрелить. ..
Джон и Клер такое чувство, что весь фильм разборка двух девчонок 006 , Джон та еще истеричка 008 , но как же мне нравится его благородство и воспитанность 012
Мурта конечно палится по полной 008

Отношений Сэм и Клэр, мне хватило за серию, не знаю почему , не считаю, что не докладывают секса , нормально все 002 и согласна с комментарием, что в прошлых сезонах часто за занавес убирали продолжение , так что нужна только фантазия 008


 
Моцартианка Дата: Понедельник, 10.12.2018, 13:57 | Сообщение # 85
Граф
Сообщений: 946
Давайте сюда тоже выложу свои впечатления от серии.

Сегодня они на редкость не замутнены и не забиты в моей голове мнением других уважаемых собеседниц (и собеседников, если такие встречались). Момент - один из любимых по книгам. Постараюсь не очень на них ссылаться, но не обещаю. Самое начало - понравилась перекличка: красивая змея - и лорд Джон появляется, блестящий, красивый, элегантный и всё прочее...  Как привет от авторов "сугубым книжникам".
Удивило, какие острые темы взрослые обсуждали при ребёнке. А Джон словно на "Сланч!" поперхнулся...
Мурта, такой дедушка, старый ворчун м-р Фицгиббонс в этой серии. Показалось, ещё при этом общем разговоре, подмигнув Вилли, он понял, что к чему, но словами проговорить: "Он твой" - было необходимо опять же для течения сюжета.
Туалетная тема сохранилась в сериале, но мне понравилось, как по-новому обыграна. Мальчик вспомнил Мака, и на этом построено развитие истории, но не особо сказано, что парень понял, что это его отец. Так что простор для дальнейшего развития линии остаётся. Да, и с индейцами можно понять, что он закричал "Это не мой отец" - и потому что, так и думал, и чтобы спасти Мака. Действительно, храбрый мальчик и самоотверженный.
Предположение Клэр - "шпионить за Джейми" - гораздо мягче книжного "не соблазнять же вашего мужа я сюда приехал". Разговор Клэр с Джоном: такие родились (одна - прямолинейная, другой - голубой...). Вот и поговорили. Перекличка: "адекватный муж" - "не подходящий человек". Зачем Клэр подбодрила Джона: "Не теряйте надежды"?
Вообще по всей серии тема ревности - все всех ко всем ревнуют. Нужно было сыграть тонкие, невысказанные чувства, их оттенки. Я считаю, это у всех получилось, включая мальчика.. Мальчик, кстати. неплохой. И на внешность похож на Кларка, как бы продолжает его историю. И вообще роль ему удалась.
Мы воочию увидели, что переживали наши любимые герои. Интересно, что сериал даёт другую точку зрения, нежели книга. В романе всё от лица Клэр. Что она не видела, не знала, кто что чувствует, кто как к чему/к кому относится, она и не могла нам поведать. А тут мы сами всё видим. Кто кого узнал, кто кого вспомнил, что при этом чувствовал.
Понравился рассказ Дж. о детстве Вилли. Всё-таки воспоминания Клэр о Брианне идут подтекстом на протяжении всей серии, хотя девушку нисколько не показывают.
Об "экскурсии" по хребту. "Не видели такой красоты" - у меня в ушах звучит предполагаемый ответ Джейми: "Видел в Шотландии". Логичная связка между отметками на стволах деревьев и последствиями того, что Вилли ушёл через обозначенную границу за рыбой.
В инциденте с индейцами отметила, что "храбрость" по-английски созвучна с "товарищ" по-гэльски.  И потом Джейми, когда вернулись в Ридж, сказал, что Вилли показал себя храбрым товарищем. Кровь парню индейцы пустили ритуально, вспомнился дядюшка Дугал по ассоциации. Иэти, красномундирники с Фергюсом.
Переглядки в конце серии - я думала, оглянется или нет? Вспоминая слова Мака, что не оглянулся, чтобы не давать ложную надежду, не думал, что свидятся вновь. Значит, Вилли понадеялся на новую встречу?
Близость Джейми и Клэр под аккомпанемент проникновенной музыки Б. Маккрири словно скрепляет все темы, идеи и сюжетные линии этой серии. Кто это писал и снимал серию?

Почему "Персефоны" не было? Да потому, что Иэна услали... 
А поход до будочки нужен был, чтобы Вилли с Маком поговорил и выяснил отношения.  Всё логично.


Сообщение отредактировала Моцартианка - Понедельник, 10.12.2018, 13:59
 
Nastasia Дата: Понедельник, 10.12.2018, 14:05 | Сообщение # 86
Принц
Сообщений: 3814
Цитата greenayes ()
закадровые фотки 6 серии:

Сколько там людей 004 , вот так смотришь серию вживаешься в сюжет и не думаешь , что позади стоит толпа людей 008


 
gal_tsy Дата: Понедельник, 10.12.2018, 14:18 | Сообщение # 87
Король
Сообщений: 10121
Цитата Моцартианка ()
И на внешность похож на Кларка
Кто такой Кларк?
Цитата Моцартианка ()
Понравился рассказ Дж. о детстве Вилли.
Был такой?
Цитата Моцартианка ()
"храбрость" по-английски созвучна с "товарищ" по-гэльски
Не знала.
Цитата Моцартианка ()
Почему "Персефоны" не было? Да потому, что Иэна услали... А поход до будочки нужен был, чтобы Вилли с Маком поговорил и выяснил отношения.
013





Сообщение отредактировала gal_tsy - Понедельник, 10.12.2018, 14:27
 
Nastasia Дата: Понедельник, 10.12.2018, 14:26 | Сообщение # 88
Принц
Сообщений: 3814
Цитата gal_tsy ()
Кто такой Кларк?

Думаю актер игравший в 3 сезоне Вилли 001


 
gal_tsy Дата: Понедельник, 10.12.2018, 14:29 | Сообщение # 89
Король
Сообщений: 10121
Цитата Nastasia ()
актер игравший в 3 сезоне Вилли
Может, это он и есть, только вырос?)



 
sova-1010 Дата: Понедельник, 10.12.2018, 14:29 | Сообщение # 90
Король
Сообщений: 8593
Цитата gal_tsy ()
Кто такой Кларк?

Кларк Батлер - мальчик, который играл Вилли в 3м сезоне.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Nastasia Дата: Понедельник, 10.12.2018, 14:33 | Сообщение # 91
Принц
Сообщений: 3814
Цитата gal_tsy ()
Может, это он и есть, только вырос?)

нет это точно другой мальчик 007


 
gal_tsy Дата: Понедельник, 10.12.2018, 14:33 | Сообщение # 92
Король
Сообщений: 10121
Цитата Nastasia ()
в книге они познакомились с вилли и из туалета он вытаскивал
В книге, более того, Йен сам толкнул Вилли в туалетную яму, чтобы Вилли не задавался. Джейми это понял и заставил Йена убирать там и Вилли мыть, кажется.
Цитата sova-1010 ()
Кларк Батлер - мальчик, который играл Вилли в 3м сезоне.
Ааааа! Поняла, поняла, спасибо!





Сообщение отредактировала gal_tsy - Понедельник, 10.12.2018, 14:36
 
Моцартианка Дата: Понедельник, 10.12.2018, 14:38 | Сообщение # 93
Граф
Сообщений: 946
В этой серии Вилли играл Оливер... Не запомнила фамилии. Вот-вот, довольно-таки похожи мальчики.
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 10.12.2018, 14:39 | Сообщение # 94
Граф
Сообщений: 935
Цитата natalia ()
и вроде у них во ФР еще не зима, а значит какая-нибудь рептилия могла залезть погреться. 008

подходящее место выбрала, тепленько =) но, наверное, лучше в лошадиных, там кучи поболе


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 10.12.2018, 14:44 | Сообщение # 95
Король
Сообщений: 10121
Цитата natalivaleri ()
Как Клер пожелала Лорду Джону удовлетворения на лице Люблю их всех.
Язвы они там все собрались! Как же не любить?



 
zuzla Дата: Понедельник, 10.12.2018, 14:47 | Сообщение # 96
Баронет
Сообщений: 368
Скучноватая серия, только финал порадовал нежностью 012

A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 10.12.2018, 14:53 | Сообщение # 97
Король
Сообщений: 10121
zuzla, люблю меланхоликов)


 
Talia Дата: Понедельник, 10.12.2018, 14:57 | Сообщение # 98
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата natalya-shishova ()
наверное много дублей снимали , когда 1000 поцелуев... целый день гладить по голой спине
 то-то спинка у Кати розовенькая) Усердно гладил  006 
Присоединяюсь к тем, кому Джейми показался в этой серии молодым и красивым. Похоже, ему совсем перестал старить лицо)


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
gal_tsy Дата: Понедельник, 10.12.2018, 15:00 | Сообщение # 99
Король
Сообщений: 10121
Цитата Talia ()
Похоже, ему совсем перестали старить лицо)
Я думаю это потому, что фанатки написали создателям кучу гневных писем с угрозами, что не будем смотреть сериал, и создатели испугались!
Вместе мы сила!



 
Talia Дата: Понедельник, 10.12.2018, 15:10 | Сообщение # 100
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Nastasia ()
только Иена не хватило , в книге они познакомились с вилли
 Мне теперь интересно - как в сериале обыграют их знакомство ? Насколько помню, по книге они встретятся в следующий раз уже только на болоте, где Уильям заблудился, и Иен его вспомнит

Цитата youtum3000 ()
Дэвид , очень рада была видеть этого прекрасного актера, но мне его внешность кажется немного забавной))
 соглашусь. Лично меня веселят его брови) А вас что, интересно узнать? )

Цитата Nastasia ()
Джон та еще истеричка , но как же мне нравится его благородство и воспитанность
Дааа!  012 

Цитата Моцартианка ()
Переглядки в конце серии - я думала, оглянется или нет?
 мы все этого ждали  и надеялись!

Цитата gal_tsy ()
В книге, более того, Йен сам толкнул Вилли в туалетную яму, чтобы Вилли не задавался
 не соглашусь. Вилли случайно упал, и Иен был очень напуган, что ему попадет за то, что не доглядел за гостем. Не стал бы он Вилли толкать. И не отмывал он его. Джейми Иена отправил туду же, на дно сортира - доставать утопленный пистолет Джона


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E06 «Кровь от крови моей» (Blood of my blood)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика