[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E06 «Кровь от крови моей» (Blood of my blood)
S04 E06 «Кровь от крови моей»
Parma Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 10:51 | Сообщение # 1
Принц
Сообщений: 4780
S04 E06 «Кровь от крови моей» (Blood of my blood)



Режиссёр: Дениз Ди Нови
Сценарист: Шейна Фьюэлл
Зрителей 1,048 млн
Демо 0,16


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Моцартианка Дата: Понедельник, 10.12.2018, 15:18 | Сообщение # 101
Граф
Сообщений: 946
Цитата Talia ()
Похоже, ему совсем перестал старить лицо)
 
Цитата gal_tsy ()
Я думаю это потому, что фанатки написали создателям кучу гневных писем с угрозами, что не будем смотреть сериал, и создатели испугались!
Ха-ха-ха! Всё же ведь снято было уже до воплей фанатов!

В этой серии Джейми кажется моложе, потому что у него нормальная (на наш фанатский взгляд) причёска с рассыпанными волосами.
 
youtum3000 Дата: Понедельник, 10.12.2018, 15:29 | Сообщение # 102
Горец
Сообщений: 46
Цитата Моцартианка ()
В этой серии Джейми кажется моложе, потому что у него нормальная (на наш фанатский взгляд) причёска с рассыпанными волосами.
не моложе, а лучше. И еще вроде вес потихоньку начал набирать.

Добавлено (10.12.2018, 15:33)
---------------------------------------------

Цитата Talia ()
соглашусь. Лично меня веселят его брови) А вас что, интересно узнать? )
Да, как ходят его брови, прищур и  немного  нос  уточкой))  Но, приятный такой мужчина)
 
sova-1010 Дата: Понедельник, 10.12.2018, 15:36 | Сообщение # 103
Король
Сообщений: 8593
Цитата gal_tsy ()
В книге, более того, Йен сам толкнул Вилли в туалетную яму, чтобы Вилли не задавался. Джейми это понял и заставил Йена убирать там и Вилли мыть, кажется.

Не совсем так. Йен рассказал Вилли, что в туалете сидит гремучая змея. А Вилли похвастался, что сможет ее убить. Взял у ЛДГ пистолет и выстрелил в яму. Змея выпрыгнула, а мальчик от неожиданности свалился в яму

Йена заставили доставать из ямы пистолет. А мылся Вилли сам.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 10.12.2018, 15:40 | Сообщение # 104
Король
Сообщений: 10121
Цитата sova-1010 ()
немного нос уточкой)) Но, приятный такой мужчина)
005  Ой не могу!
Цитата sova-1010 ()
— Что? — встревоженным тоном голоса племянника, Джейми вскочил на ноги. — Что ты натворил?
Цитата sova-1010 ()
— Ян, — процедил Джейми сквозь зубы, — прекрати болтать ерунду и немедленно говори, что ты сделал с мальчишкой. Надеюсь, ты не подстрелил его самого по ошибке?
Ребята, не будем наивными чукотскими девушками! Джейми Яна насквозь видит! И я, надеюсь, тоже. Не зря Джейми заставил Яна пистолет из какашек доставать. А,  ведь, Ян не хотел. А Джейми на него грозно посмотрел, типа: я тебя насквозь вижу!... И тот как миленький!





Сообщение отредактировала gal_tsy - Понедельник, 10.12.2018, 15:48
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 10.12.2018, 15:59 | Сообщение # 105
Граф
Сообщений: 935
Цитата Гостья_из_будущего ()
Я вот только вспомнила, что уже слышала это стихотворение Катула про тысячу поцелуев (цитата на кольце) в великолепном исполнении Сэма, но совершенно не могу вспомнить ни в какой серии ни в каком сезоне. Кто помнит?Then let amorous kisses dwell
On our lips, begin and tell
A Thousand, and a Hundred, score
an Hundred, and a Thousand more,
Till another Thousand smother
That, and that wipe off another.
Thus at last when we have numbered
Many a Thousand, many a Hundred...


http://www.outlandishobservations.com/2014....14.html

дата 16 мая 2014. свадебное кольцо. ну где-то там)

From OUTLANDER by Diana Gabaldon, chapter 20, "Deserted Glades".  Судя п о контексту, когда им была подарена стрекоза в янтаре, то ест ьсерия 8 сезона  1


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"


Сообщение отредактировала mrsfitz - Понедельник, 10.12.2018, 16:03
 
natalia Дата: Понедельник, 10.12.2018, 16:27 | Сообщение # 106
Фей
Сообщений: 6807
Цитата gal_tsy ()
Я тоже об этом подумала, когда смотрела. До 6-й серии действие в каждом сезоне идет спокойно, не торопясь, а с 6-й - 7-й начинается!

Сэм об этом пишет в твиттере: "Один из моих любимых эпизодов в этом сезоне..., и начало безумия! Надеюсь, вам понравится! " 008

Цитата gal_tsy ()
Может, это он и есть, только вырос?)

Цитата Моцартианка ()
В этой серии Вилли играл Оливер... Не запомнила фамилии.

нового Вилли зовут Оливер Финнеган. о нем инфа у на на форуме была.
Цитата gal_tsy ()
Был такой?

был. например, Джейми рассказывал Клэр, как лорд Дансени впервые привел 3-х летнего Вилли в конюшню, чтобы тот совершил свой первую выезд на лошади. 003
Цитата mrsfitz ()
но, наверное, лучше в лошадиных, там кучи поболе

просто лошадиные все время убирают, а людские берут объемом! 006


 
natalia Дата: Понедельник, 10.12.2018, 16:31 | Сообщение # 107
Фей
Сообщений: 6807
Цитата mrsfitz ()
удя п о контексту, когда им была подарена стрекоза в янтаре, то ест ьсерия 8 сезона 1

это в книге, там голоса Сэма не было. 008 когда Хью Монро дарит Клэр стрекозу в янтаре, он оборачивает камень листом, на котором написал эти строки Катулла, а Джейми ей читает. про фильм я приносила тут. 008


 
Talia Дата: Понедельник, 10.12.2018, 17:08 | Сообщение # 108
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Моцартианка ()
В этой серии Джейми кажется моложе, потому что у него нормальная (на наш фанатский взгляд) причёска с рассыпанными волосами
 
Цитата youtum3000 ()
И еще вроде вес потихоньку начал набирать

а мне кажется, что перестали делать "обветренное лицо". И мне он, наоборот, кажется худым на лицо... Впрочем, я еще не пересматривала внимательно)
наверное, это польза свежего воздуха  006 
Кстати, улыбнула фраза лорда Джона, сказанная Мурте - мол, хорошо выглядите - тоже заметил  006 
Цитата youtum3000 ()
Да, как ходят его брови, прищур и  немного  нос  уточкой))  Но, приятный такой мужчина)
ax  ac  кстати, шрам от удаления родинки немного остался...


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Talia Дата: Понедельник, 10.12.2018, 18:28 | Сообщение # 109
Герцог
Сообщений: 2504
Пересмотрела сейчас серию и сижу в блаженном состоянии  012 Тем, кто еще не смотрел серию с субтитрами - очень рекомендую! Эта серия, действительно, из таких, где главное - диалоги. И их обязательно нужно слышать в оригинале!

"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
natalivaleri Дата: Понедельник, 10.12.2018, 18:30 | Сообщение # 110
Герцог
Сообщений: 1640
Talia, бягу-бягу 008
 
Talia Дата: Понедельник, 10.12.2018, 18:43 | Сообщение # 111
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата natalivaleri ()
Talia, бягу-бягу
001  008


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Darcy Дата: Понедельник, 10.12.2018, 19:49 | Сообщение # 112
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Я только сегодня посмотрела серию. И да, кто привык к Чужестранке, полной неожиданных поворотов и накала страстей, то серия показалась скучной. Но вот они теперь так и живут - тихо и спокойно, без особых изменений в своей жизни, когда никого в округе даже нет. Кстати именно потому удивило то спокойствие, с которым Клэр и Мурта отнеслись к найденному ребенку в лесу. Да первый вопрос должен был бы быть - откуда ты тут взялся? 008 Интересно, Клэр не обратила внимания сразу, что мальчик ей кого-то напоминает? Она же видела портрет Вилли.
Очень понравился в этой серии Джон. Берри хорошо сыграл. Интересно выглядит с длинными распущенными волосами.
Джейми был особенно хорош, в этой рубашке, с волосами из первого сезона. Настоящий добытчик - и рыбу поймал, и оленя выследил.
Вилли тоже бесил своими гримасами 007 Но в сцене с индейцами очень даже хорошо все было, я реально испугалась, что индейцы сейчас что-нибудь да сделают 004
Мурта - может он и не ночевал? Он вроде как вечером же и уехал, не? Не поняла только, зачем он несколько поленьев веревкой перевязал и унес с собой 008
По поводу недокладки секса - соглашусь, мне тоже было мало 008 Все время казалось, что что-то их сдерживает, зажаты оба 015 Хотя взгляды волка на овцу проскакивали, дааа 007 Но хотелось еще больше теплоты. Эхх...
И чувствую, что надо будет пересмотреть, при всей неспешности серии тут столько всего было 004
 
Talia Дата: Понедельник, 10.12.2018, 20:12 | Сообщение # 113
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Darcy ()
И да, кто привык к Чужестранке, полной неожиданных поворотов и накала страстей, то серия показалась скучной.

Искренне недоумеваю по поводу такой оценки серии. Скучная? Да вы шутите, что ли?? Интересна каждая секунда!
Тоже интересно, куда Мурта дровишки поводок)) Вряд ли, получается, он где-то поблизости ночует: тогда незачем было бы поленья связывать. Тем более непонятно, куда он отправился с дровами. Загадка однако))
Цитата Darcy ()
чувствую, что надо будет пересмотреть,

Конечно 001


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
natashasvog Дата: Понедельник, 10.12.2018, 20:13 | Сообщение # 114
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата Darcy ()
чувствую, что надо будет пересмотреть, при всей неспешности серии тут столько всего было
Обязательно надо, лучше на следующий день. Как то лучше ньюансы открываются. 

Цитата Darcy ()
Не поняла только, зачем он несколько поленьев веревкой перевязал и унес с собой
Первая мысль была, что он тоже рядом в шалашике устроится, потом вроде нет, уезжать собрался, на ночь глядя  015 
И что ему в лесу веток мало, чтоб пиленые дрова с собой возить?

Цитата Darcy ()
хотелось еще больше теплоты
Хорошо же сыграли, у Джеймички нежность прям водопадом лилась!  009 Я вообще такого за все сезоны не припомню, чтоб не только страсть и желание, а вот так мило, душевно...  003 

Цитата Darcy ()
Вилли тоже бесил своими гримасами
Про мальчика деликатно промолчу, потому как жалко уже его. Не думаю, что это личная инициатива с таким лицом в кадре быть.


 
mrsfitz Дата: Понедельник, 10.12.2018, 22:05 | Сообщение # 115
Граф
Сообщений: 935
Цитата Talia ()
Пересмотрела сейчас серию и сижу в блаженном состоянии 012 Тем, кто еще не смотрел серию с субтитрами - очень рекомендую! Эта серия, действительно, из таких, где главное - диалоги. И их обязательно нужно слышать в оригинале!

обычно с субтитрами и смотрю


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 10.12.2018, 22:07 | Сообщение # 116
Граф
Сообщений: 935
Цитата natashasvog ()
Про мальчика деликатно промолчу, потому как жалко уже его. Не думаю, что это личная инициатива с таким лицом в кадре быть.

чето я не заметила ничего плохого в мальчике
у меня есть один знакомый мальчик, похожий лицом. мальчик как мальчик, ничего особенного


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Гостья_из_будущего Дата: Вторник, 11.12.2018, 00:20 | Сообщение # 117
Баронет
Сообщений: 240
natalia, Спасибо за отрывок, именно это я и имела в виду. Я и забыла, что там Катрина и Сэм читают, помнила только, что прям мурашки по коже бегали. Красивые слова и звучание, репетативность мелодичная очень... Отсылка как я понимаю к той серии.

И дольше века длится день
 
Lyekka Дата: Вторник, 11.12.2018, 00:56 | Сообщение # 118
Баронет
Сообщений: 346
Чего то ничего не чувствую...как и лорд Джон, кроме стыда за заброшенных «боевых подруг Theoutlendera”. Что то я перегорела наверно, или книги читать-зло, когда всё знаешь на перед становится скучно и предсказуемо. Мальчишка противный, сюзи-пуси Клер и Джейми наскучили, да и вообще зверски всё растянуто, с нетерпением жду встречи Джейми с Бри. Но такими черепашьими темпами видать это случится в 5-сезоне

Сообщение отредактировала Lyekka - Вторник, 11.12.2018, 01:01
 
Darcy Дата: Вторник, 11.12.2018, 01:39 | Сообщение # 119
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Lyekka, сколько лет сколько зим 008 Уже и потеряла тебя 010 а ты оказывается до сих пор сериал смотришь.
Ну мы же сами только и кричали все предыдущие серии, когда же будут уси-пуси 006 Фанатам не угодить aq
 
natalia Дата: Вторник, 11.12.2018, 01:52 | Сообщение # 120
Фей
Сообщений: 6807
Lyekka, рада возвращению! 008
Цитата Lyekka ()
сюзи-пуси Клер и Джейми наскучили

006
Цитата Lyekka ()
с нетерпением жду встречи Джейми с Бри. Но такими черепашьими темпами видать это случится в 5-сезоне

в следующей серии Френка обещали. 001 006
Цитата Darcy ()
Фанатам не угодить

cca




Сообщение отредактировала natalia - Вторник, 11.12.2018, 01:53
 
Nastasia Дата: Вторник, 11.12.2018, 08:38 | Сообщение # 121
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Darcy ()
Хотя взгляды волка на овцу проскакивали, дааа

008 что-то не обратила внимание , надо позамечать
Цитата Darcy ()
Не поняла только, зачем он несколько поленьев веревкой перевязал и унес с собой

Я вообще думала, что он просто дрова складывает в поленницу, пока не прочитала ваши комментарии 007 ,теперь вот думаю зачем бы он веревкой превязывал, хотя когда смотрела и на веревку не обратила внимание 006
Цитата natashasvog ()
Хорошо же сыграли, у Джеймички нежность прям водопадом лилась! 009 Я вообще такого за все сезоны не припомню, чтоб не только страсть и желание, а вот так мило, душевно..

Согласна 013 , нежность, любовь, умиротворение, никуда спешить не надо, никто не подгоняет , угрозы расставания нет 009
Цитата natashasvog ()
Про мальчика деликатно промолчу, потому как жалко уже его. Не думаю, что это личная инициатива с таким лицом в кадре быть.


Цитата mrsfitz ()
чето я не заметила ничего плохого в мальчике
у меня есть один знакомый мальчик, похожий лицом. мальчик как мальчик, ничего особенного

Согласна, что не сам, "в жизни" он симпатичный ребенок , но в течении всей серии нос он сморщивал на бок, это очень бросалось в глаза cca , видимо так изображал высокомерие-обиду 015 008
Цитата Lyekka ()
Но такими черепашьими темпами видать это случится в 5-сезоне

006


 
Nastasia Дата: Вторник, 11.12.2018, 08:43 | Сообщение # 122
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Darcy ()
удивило то спокойствие, с которым Клэр и Мурта отнеслись к найденному ребенку в лесу

Ну в первую очередь они подбежали , когда он звал на помощь, как бы для начала ему помогли, а потом он заявил, что хочет к папе и они у него спросили, а где же папа?) 008




Сообщение отредактировала Nastasia - Вторник, 11.12.2018, 08:43
 
aleana_alesya Дата: Вторник, 11.12.2018, 09:22 | Сообщение # 123
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Darcy ()
с волосами из первого сезона
почему то дико ржу над этой фразой 005  005  005 паричок тот стародавний откопали, отряхнули, расчесали и надели на Сэма...может новый потеряли? Я уж понадеялась, что чья то добрая рука скормила новый парик из 4 сезона свинке, но нет, наши, волосы из 1 сезона отобрали и снова этот напялили 008 
Цитата mrsfitz ()
чето я не заметила ничего плохого в мальчикеу меня есть один знакомый мальчик, похожий лицом. мальчик как мальчик, ничего особенного
согласна, обычный ребенок, подобрали похожего на Сэма более менее, а мальчики в этом возрасте всегда немного страшненькие ( Романа Берро в расчет не беру, ему, наверное, кстати "в жизни" столько же лет было во 2 сезоне, сколько и Оливеру сейчас), мне кажется и Сэм в этом возрасте был такой же, не понравилась только его мимика, скорее гримасы, наверное очень старался играть лицом 015 
Цитата Nastasia ()
а потом он заявил, что хочет к папе и они у него спросили, а где же папа?)
вот мне кстати этот момент не понятным показался 015 Если ребенок сказал, что хочет к папе, то на вопрос о  том, кто его папа, логично что он назвал лорда Джона,( ну не папочку-покойника лорда Элсмира же он вспомнил вдруг) от чего же Клэр так удивилась, увидев Джона у себя дома 015 Да, и не показали, что Клэр сразу узнала мальчика, если бы я книги не читала, я бы так и поняла, что не узнала она его. 
    И Персифоны не было, я уж понадеялась, что Вилли сам в сортир угодит, когда Джейми его провожать пошел, но нет, справился...для чего тогда змею показали в заставке, не понятно 015 М ожет в удаленных кадрах это будет
 
Rasa Дата: Вторник, 11.12.2018, 09:25 | Сообщение # 124
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата Darcy ()
Мурта - может он и не ночевал? Он вроде как вечером же и уехал, не? Не поняла только, зачем он несколько поленьев веревкой перевязал и унес с собой

У меня и сомнений не было, что он остался. Иначе бы не покинул ужин раньше времени. Да и Джейми говорит ему фразу про дрова: - " Оставь нам немного". А вот почему Клэр упомянула, что будет с Муртой - не знаю ba По поводу веток в лесу . Присмотритесь к их кострам - там ветками и не пахнет.

Цитата aleana_alesya ()
для чего тогда змею показали в заставке, не понятно

Была ещё одна змея(деревянная), вернее её упоминание. Решили "связку" сделать? А может просто - намёк на книгу.


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»


Сообщение отредактировала Rasa - Вторник, 11.12.2018, 09:32
 
aleana_alesya Дата: Вторник, 11.12.2018, 09:49 | Сообщение # 125
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Rasa ()
У меня и сомнений не было, что он остался.
Мне тоже кажется, что Мурта во ФР остался, потому и Клэр говорит, что будет с Муртой...логично, что Мурта там с ней остался, а помри лорд Джон, и что Клэр с ним делать 015 , в книге правда она вообще с двумя больными осталась, с Йеном и Джоном, и ничего...
    Вот правду говорят, что спойлеры зло!. Я теперь, когда на Клэр и Джона смотрю, всегда на ум приходят события, описанные в 7 книге, никак от этих мыслей отделаться не могу 008
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E06 «Кровь от крови моей» (Blood of my blood)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика