[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E06 «Кровь от крови моей» (Blood of my blood)
S04 E06 «Кровь от крови моей»
Parma Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 10:51 | Сообщение # 1
Принц
Сообщений: 4780
S04 E06 «Кровь от крови моей» (Blood of my blood)



Режиссёр: Дениз Ди Нови
Сценарист: Шейна Фьюэлл
Зрителей 1,048 млн
Демо 0,16


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
gal_tsy Дата: Вторник, 11.12.2018, 10:12 | Сообщение # 126
Король
Сообщений: 10121
Цитата aleana_alesya ()
Я теперь, когда на Клэр и Джона смотрю, всегда на ум приходят события, описанные в 7 книге, никак от этих мыслей отделаться не могу
Я тоже! Но никому не скажем, кто не читал, что это за события, а они сами ни за что не догадаются! 006



 
aleana_alesya Дата: Вторник, 11.12.2018, 10:23 | Сообщение # 127
Принц
Сообщений: 4413
Цитата gal_tsy ()
Я тоже!
ох, слава богу, я не одна такая 003 
Цитата gal_tsy ()
они сами ни за что не догадаются!
вот если бы я не читала, после этих слов точно полезла бы в 7 книгу, чтоб знать, что ж там такое то 006
 
sekynda-60 Дата: Вторник, 11.12.2018, 10:59 | Сообщение # 128
Король
Сообщений: 7930
Цитата gal_tsy ()
Я тоже! Но никому не скажем, кто не читал, что это за события, а они сами ни за что не догадаются

Я не читала, но знаю о чем вы. и когда на английском смотрела, все мысли были только в одном направлении 006


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
gal_tsy Дата: Вторник, 11.12.2018, 11:20 | Сообщение # 129
Король
Сообщений: 10121
sekynda-60, да не говори, два развратника! Мы их насквозь видим! Куда только Джейми смотрит!   006


 
aleana_alesya Дата: Вторник, 11.12.2018, 11:26 | Сообщение # 130
Принц
Сообщений: 4413
Цитата gal_tsy ()
Куда только Джейми смотрит!
на сына!  006 Он же от Джона то ну никак не ожидает такого подвоха 006
 
Freisier Дата: Вторник, 11.12.2018, 11:37 | Сообщение # 131
Виконт
Сообщений: 641
Цитата aleana_alesya ()
вот если бы я не читала, после этих слов точно полезла бы в 7 книгу, чтоб знать, что ж там такое то

Я же наоборот, увидев в комментах намеки на следующие события, не то что спойлеры не открываю, даже пост до конца не читаю . Про то, чтобы в следующую книгу заглянуть и речи быть не может 007 Так у меня случилось, что сначала смотрю, а потом уже читаю.
Решила поучаствовать в обсуждении и нарушила свое правило смотреть ЧС только в переводе Ньюсов. Иначе просто не успеваешь за вами, девочки)) Впервые попробовала послушать Байбако и неожиданно понравился перевод. Только один момент напряг - голос Джейми 004 Ну да ладно, можно позже и ньюсовского Фрэйзера послушать.
Что касается серии. Понравилось почти все. И Вилли со своей смешной рожицей - получился такой особенный и запоминающийся персонаж. Правда на отца он ни разу не похож 006
И Мурта - не стареющий и не сломленный невзгодами, с мрачным и горящим взором. Сейчас его образ гораздо интереснее, чем был вначале. Настолько, что кажется будто отведена ему одна из главных ролей сезона. Даже возникает подозрение, что очень трагичная - так он хорош. Жду его историю очень!
Джон...ох уж этот лорд Джон 012 Я прямо заерзала от нетерпения перед экраном, когда он появился. То ли соскучилась за ним, то ли не терпелось увидеть их с Джейми встречу. И эта сюжетная линия в серии была самая интересная для меня. Благодаря игре Дэвида Берри я впервые в жизни надолго задумалась как это - безответно любить человека одного с тобой пола. А фраза в ответ на фразу Клэр "я не выбирала, я такой родилась"...пауза..."я тоже". Реально сердце защемило от жалости.
Ну а Клэр с Джейми, наверное, такими и должны были быть - спокойно живущими размеренной жизнью , тихо и неторопливо любящими и заботящимися друг о друге. Очень трогательный момент с кольцом. Отыграли классно! И понравилась идея с продолжением стихов Катулла о поцелуях, когда поцелуи стали считаться))
Не поняла немного почему Клэр так радостна рядом с Муртой (для меня много). И по-прежнему непонятно ее резкое отношение к Грэю. В этих двух моментах чересчур много, кмк, эмоций.


«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
 
gal_tsy Дата: Вторник, 11.12.2018, 11:43 | Сообщение # 132
Король
Сообщений: 10121
Цитата Freisier ()
И по-прежнему непонятно ее резкое отношение к Грэю.
Они же до этого в фильме никогда откровенно не говорили, это в книге они сразу отношения выяснили, как увиделись.
Цитата Freisier ()
Мурта - не стареющий и не сломленный невзгодами, с мрачным и горящим взором.
Да, Мурта такой. мне не хочется ему мученической судьбы. Столько вытерпел за жизнь. Во всяком случае в фильме. Нашел бы себе женщину хорошую, женился... Почему Клер с ним радостная? Она же с ним, как с Джейми 1-й и 2-й сезоны вместе, весь Париж, перед  Коллоденом.
Да, Фергюс еще не знает, что Мурта жив! Еще их встреча предстоит!





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 11.12.2018, 11:50
 
mv270566 Дата: Вторник, 11.12.2018, 11:52 | Сообщение # 133
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата gal_tsy ()
да не говори, два развратника! Мы их насквозь видим! Куда только Джейми смотрит!
Не пойму, о чем вы  015 . С одним понятно, но второй кто?


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
gal_tsy Дата: Вторник, 11.12.2018, 11:55 | Сообщение # 134
Король
Сообщений: 10121
Цитата mv270566 ()
С одним понятно, но второй кто?
005



 
Freisier Дата: Вторник, 11.12.2018, 11:57 | Сообщение # 135
Виконт
Сообщений: 641
Цитата gal_tsy ()
Они же до этого в фильме никогда откровенно не говорили, это в книге они сразу отношения выяснили, как увиделись.

Если честно, то я вообще не вижу смысла быть настолько колючей по отношению к Грэю, учитывая то, что он в свое время делал для Джейми. А что касается чувств, то тут он Клэр не соперник и никогда им не был и не будет по всем известной причине.
Цитата gal_tsy ()
Почему Клер с ним радостная? Она же с ним, как с Джейми 1-й и 2-й сезоны вместе, весь Париж, перед  Коллоденом.

Да понятно, что он почти родной человек)) просто в канве серии что-то переиграли слегка 008

Забыла сказать, что мне мало индейцев))) какого-нибудь экшена с их участием))


«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер


Сообщение отредактировала Freisier - Вторник, 11.12.2018, 11:59
 
gal_tsy Дата: Вторник, 11.12.2018, 12:08 | Сообщение # 136
Король
Сообщений: 10121
Цитата Freisier ()
что касается чувств, то тут он Клэр не соперник
Вот действительно, ревнует она к Джону Грею, что ли?
Цитата Freisier ()
мне мало индейцев)))
Эти индейцы, которые все в золоте, появляются редко, но метко. В той серии Мюллеров убили, в этой серии чуть Джейми и Вилли ... ( Но смотреть на них приятно.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 11.12.2018, 12:10
 
Freisier Дата: Вторник, 11.12.2018, 12:11 | Сообщение # 137
Виконт
Сообщений: 641
Цитата gal_tsy ()
Эти индейцы, которые все в золоте, появляются редко, но метко

005 в их образы вложили столько фантазии и труда, что хочется их появления почаще. А еще лучше, чтобы была какая-то история, завязанная на них 008


«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
 
Nastasia Дата: Вторник, 11.12.2018, 12:19 | Сообщение # 138
Принц
Сообщений: 3814
Цитата aleana_alesya ()
согласна, обычный ребенок, подобрали похожего на Сэма более менее, а мальчики в этом возрасте всегда немного страшненькие ( Романа Берро в расчет не беру, ему, наверное, кстати "в жизни" столько же лет было во 2 сезоне, сколько и Оливеру сейчас), мне кажется и Сэм в этом возрасте был такой же, не понравилась только его мимика, скорее гримасы, наверное очень старался играть лицом

006 так не кто ж и не говорит, что он страшный 008 , я гримасы и имела в виду 001
Цитата gal_tsy ()
Я тоже!

Цитата aleana_alesya ()
ох, слава богу, я не одна такая

И я cb ao
Цитата Freisier ()
Не поняла немного почему Клэр так радостна рядом с Муртой (для меня много)

Они очень сдружились во время поисков Джейми , да и вообще он всегда был с ними рядом, во Франции например, к тому же он еще один человек, с которым можно разговаривать не боясь за "свой базар" 007 , т.к он в курсе с какого она века 001 006
Цитата Freisier ()
И по-прежнему непонятно ее резкое отношение к Грэю. В этих двух моментах чересчур много, кмк, эмоций.

Цитата gal_tsy ()
Они же до этого в фильме никогда откровенно не говорили, это в книге они сразу отношения выяснили, как увиделись.

Ну, во-первых его ориентация, к таким как он еще с первого сезона отношение не очень у Клер, тем более опять на Джеймичку глаз положил, ну и что что он ему помогал ранее, от таких как он все можно ожидать aqa , фиг знает, что придет ему в голову 008 007




Сообщение отредактировала Nastasia - Вторник, 11.12.2018, 12:20
 
sekynda-60 Дата: Вторник, 11.12.2018, 12:20 | Сообщение # 139
Король
Сообщений: 7930
Цитата Freisier ()
в их образы вложили столько фантазии

Вот тут соглашусь. Потому как образы, представленные нам на обозрение в сериале по большому счету ничего общего не имеют с действительность, т.е. с тем как выглядели аборигены племени Чероки. В сериале взято за основу скорее облик Южноамериканских индейцев, культура ацтекских племен и др, населявших соседний континент, там даже есть элементы одежды римских легионеров 008 Единственное совпадает раскрас лица))


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
gal_tsy Дата: Вторник, 11.12.2018, 12:25 | Сообщение # 140
Король
Сообщений: 10121
Цитата sekynda-60 ()
культура ацтекских племен
Эта культура тоже мало похожа (вспомните Апокалипсис!), оттуда только куча золота взята. А так там тоже индейцы голые и в татуировках ходили.



 
Freisier Дата: Вторник, 11.12.2018, 12:27 | Сообщение # 141
Виконт
Сообщений: 641
Цитата Nastasia ()
Ну, во-первых его ориентация, к таким как он еще с первого сезона отношение не очень у Клер, тем более опять на Джеймичку глаз положил, ну и что что он ему помогал ранее, от таких как он все можно ожидать , фиг знает, что придет ему в голову

Так Джон Грэй не раз убедительно доказал свое благородство вообще и по отношению к Джейми в частности. Более того, жизнь спасал не раз и награды не просил. Откуда такая ревность или настороженность? Для такой умной и уверенной в себе женщины как Клэр отношение Джона к Джейми не должно быть проблемой. А она на него смотрит, как когда-то на Лири 006


«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
 
sekynda-60 Дата: Вторник, 11.12.2018, 12:28 | Сообщение # 142
Король
Сообщений: 7930
Цитата gal_tsy ()
вспомните Апокалипсис!),

Там тоже много того, чего не было)) у Инков похоже было
Вообще смотрела давно передачу и в ней аборигены двух этих материков говорили со смехом, о том как их видит кинематограф))


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Вторник, 11.12.2018, 12:30
 
Freisier Дата: Вторник, 11.12.2018, 12:34 | Сообщение # 143
Виконт
Сообщений: 641
Цитата sekynda-60 ()
Потому как образы, представленные нам на обозрение в сериале по большому счету ничего общего не имеют с действительность, т.е. с тем как выглядели аборигены племени Чероки.

Я тоже заметила большое количество колец и других украшений 008 Обратила внимание и на коктейль из одежды. Но потом вспомнила, что к костюмам в ЧС всегда было ответственное и трепетное отношение. Ну не могли же создатели сериала совершить столько откровенных ляпов, "одевая" чероки? 004 Скорее всего, нам показали уже освоившихся с культурой переселенцев индейцев. Они уже владеют огнестрельным оружием так же хорошо, как луком и томагавками. Почему бы и не одеваться и не украшать себя иначе, чем их предки...


«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
 
Nastasia Дата: Вторник, 11.12.2018, 12:35 | Сообщение # 144
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Freisier ()
то тут он Клэр не соперник и никогда им не был и не будет по всем известной причине.

Да кто ж его знает, тем более Джейми к нему с такой теплотой подозрительной относится, да еще выяснилось, что предлагал себя 008 , мало ли что случилось с ним (Джейми) за 20 лет, если он на Леогере женился, чем сильно удивил Клер , то кто ж знает, что с Джоном за дела такие 008

Цитата Freisier ()
что хочется их появления почаще. А еще лучше, чтобы была какая-то история, завязанная на них

Думаю будет, если сюжет не изменят
Цитата Freisier ()
Вот действительно, ревнует она к Джону Грею, что ли?

Ну, так они ж все выяснили, Джон сразу определил, что Клер ревнует к тем годам, что они провели вместе и Клер это подтвердила 001 002




Сообщение отредактировала Nastasia - Вторник, 11.12.2018, 12:36
 
sekynda-60 Дата: Вторник, 11.12.2018, 12:39 | Сообщение # 145
Король
Сообщений: 7930
Цитата Freisier ()
Почему бы и не одеваться и не украшать себя иначе, чем их предки...

Дело в том, что в своей одежде индейцы очень аутентичны и она прежде всего служила им камуфляжем в природных условиях, это повседневная, а праздничная, это несколько друге...тут можно бесконечно об этом говорит, но достаточно посмотреть в интернете и увидеть как менялась культура этого народа под влиянием смены веков...в основном никак, короче на просторах всемирной паутины все есть, и много описаний о влиянии пришлых людей на эти племена)) если кому интересно))


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Freisier Дата: Вторник, 11.12.2018, 12:56 | Сообщение # 146
Виконт
Сообщений: 641
Цитата Nastasia ()
Ну, так они ж все выяснили, Джон сразу определил, что Клер ревнует к тем годам, что они провели вместе и Клер это подтвердила
про ревность не я спрашивала, а gal_tsy008
но все равно, ревность к прошлым событиям в жизни любимого человека не объясняет холодности Клэр. Она ведет себя так, как будто перед ней соперница, а не друг Джейми, спасавший ему жизнь и не только. Неважно, что этот друг хочет ее мужа))) главное, что Джейми не захочет Грэя. И то, что он себя когда-то предложил Джону, не делает его потенциальным геем. Если Клэр думает иначе или теряется в догадках по этому поводу, то она не знает своего мужа. А это не про наших героев 008 Короче, перемудрили или с ревностью, или с ее излишком 006


«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
 
gal_tsy Дата: Вторник, 11.12.2018, 13:00 | Сообщение # 147
Король
Сообщений: 10121
Цитата sekynda-60 ()
в своей одежде индейцы очень аутентичны
 Аутентичный – это характеристика, означающая, что объект, о котором идет речь, является настоящим, подлинным, не поддельным. Понятия, противоположные по значению – фальшивый, не настоящий, поддельный. А в фильме, получается индейцы вовсе НЕ аутентичны!(((

Freisier, после того, как они выяснили всё, они ревновать друг друга ... все равно будут! Но только про себя! Внешне теперь Клер будет вежлива. А Джон и был вежлив.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 11.12.2018, 13:05
 
Freisier Дата: Вторник, 11.12.2018, 13:02 | Сообщение # 148
Виконт
Сообщений: 641
Цитата gal_tsy ()
А в фильме, получается индейцы вовсе НЕ аутентичны!(

Получается, костюмеры напортачили?((((
Жаль, красивые парни получились 003


«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
 
gal_tsy Дата: Вторник, 11.12.2018, 13:07 | Сообщение # 149
Король
Сообщений: 10121
Цитата Freisier ()
костюмеры напортачили?((((
Может, костюмерам очень нравятся длинные сюртуки, пледы через плечо, они всех в них одевают.



 
Freisier Дата: Вторник, 11.12.2018, 13:21 | Сообщение # 150
Виконт
Сообщений: 641
Цитата gal_tsy ()
Может, костюмерам очень нравятся длинные сюртуки, пледы через плечо, они всех в них одевают.

Хотя все таки подозреваю, что в жизни всякое случается и случалось)) в том числе и то, что аборигены могли носить украшения и одежду, добытую, например, в бою. Или выменянную у переселенцев. Вопрос в том могли ли индейцы племени Чероки выглядеть так, как в фильме, в конце 18 века?


«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E06 «Кровь от крови моей» (Blood of my blood)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика