[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E06 «Кровь от крови моей» (Blood of my blood)
S04 E06 «Кровь от крови моей»
Parma Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 10:51 | Сообщение # 1
Принц
Сообщений: 4780
S04 E06 «Кровь от крови моей» (Blood of my blood)



Режиссёр: Дениз Ди Нови
Сценарист: Шейна Фьюэлл
Зрителей 1,048 млн
Демо 0,16


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
aleana_alesya Дата: Вторник, 11.12.2018, 15:39 | Сообщение # 176
Принц
Сообщений: 4413
Цитата greenayes ()
в сериале не отметили причину, почему Джейми предложил себя Грею
так сериал от лица Клэр, а она об этой причине еще только в 6 сезоне узнает 015
 
gal_tsy Дата: Вторник, 11.12.2018, 15:41 | Сообщение # 177
Король
Сообщений: 10121
Цитата greenayes ()
плохо, что в сериале не отметили причину, почему Джейми предложил себя Грею
 Эту причину же еще в 3 сезоне отметили, когда Джейми уезжал от Вилли и оставлял его на Джона Грея. Или я не поняла вопрос?



 
sekynda-60 Дата: Вторник, 11.12.2018, 15:43 | Сообщение # 178
Король
Сообщений: 7930
я вот тоже судорожно пытаюсь выяснить что там за подводные камни про Джейми 003

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
aleana_alesya Дата: Вторник, 11.12.2018, 15:45 | Сообщение # 179
Принц
Сообщений: 4413
Цитата gal_tsy ()
Эту причину же еще в 3 сезоне отметили, когда Джейми уезжал от Вилли и оставлял его на Джона Грея. Или я не поняла вопрос?
эта причина наверное имеется ввиду, что
 
Freisier Дата: Вторник, 11.12.2018, 15:50 | Сообщение # 180
Виконт
Сообщений: 641
greenayes, 003 девочки выше уже объясняли мне все о ревности Клэр и ее причинах. Возможно я пойму книжную Клэр, когда дойду до этого момента. Но пока сужу все таки о сериальной героине и говорю о своем ее восприятии .
Цитата Talia ()
скажите, я одна не в восторге от Ньюсов? Прямо подбешивает напыщенный голос Джейми. Совсем ему не идет, кмк...

не то, чтобы я не в восторге от Ньюсов. Мне хотелось в этот раз быстрее просмотреть серию, а ньюсы с переводом выходят самые последние. И вот когда я послушала бабаек, была приятно удивлена хорошим литературным переводом, причем он намного ближе к оригиналу. Но вот голос Джейми у них подкачал. Причем Джон Грэй говорит вполне себе мужественным голосом, а Джейми (двухметровый широкоплечий "убийца медведей") пищит почти фальцетом 004 Замени дублера и версия бабаек - огонь 008
Цитата aleana_alesya ()
ведь в книгах и события описываются более подробно, и юмор добавлен, это как параллельная реальность, события вроде бы те же, но в то же время по-другому.

Я бы даже сказала, что это две реальности 001 (имхо)


«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
 
sekynda-60 Дата: Вторник, 11.12.2018, 15:50 | Сообщение # 181
Король
Сообщений: 7930
Цитата aleana_alesya ()
если б Джон согласился отведать Джеймичкиного тела, то Джеймичка бы ему свернул шею, в сериале об этом не говорилось, только в 6 книге Джейми Клэр об этом сказал

а ну тогда можно спать спокойно
008 Я бы и сама их обоих поубивала за такое 006


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
gal_tsy Дата: Вторник, 11.12.2018, 15:51 | Сообщение # 182
Король
Сообщений: 10121
Цитата aleana_alesya ()
эта причина наверное имеется ввиду, что
Аааааааа, да, там было не всё так однозначно, и Джон об этом (о том, что в спойлере) не знает!





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 11.12.2018, 15:56
 
gal_tsy Дата: Вторник, 11.12.2018, 15:52 | Сообщение # 183
Король
Сообщений: 10121
Цитата sekynda-60 ()
Я бы и сама их обоих поубивала за такое
005   Ой не могу! 005
Цитата sekynda-60 ()
а ну тогда можно спать спокойно
005 Зачем спойлер рассекретила? 005





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 11.12.2018, 15:54
 
aleana_alesya Дата: Вторник, 11.12.2018, 15:54 | Сообщение # 184
Принц
Сообщений: 4413
Цитата gal_tsy ()
Джон об этом ( о том, что в спойлере) не знает!
нет...но может и узнает когда-нибудь, ведь Диана то все еще пишет 015  006
 
aleana_alesya Дата: Вторник, 11.12.2018, 15:55 | Сообщение # 185
Принц
Сообщений: 4413
Цитата gal_tsy ()
Зачем спойлер рассекретила?
и спойлер уже не спойлер 005
 
gal_tsy Дата: Вторник, 11.12.2018, 15:59 | Сообщение # 186
Король
Сообщений: 10121
Цитата Freisier ()
И вот когда я послушала бабаек, была приятно удивлена хорошим литературным переводом, причем он намного ближе к оригиналу. Но вот голос Джейми у них подкачал.
Я и говорю, что у бабаек перевод очень хороший, ближе к книге, чем у других, кого я слушала. А к голосу Джейми у бабаек я привыкла, и он мне очень нравится по сравнению с другими озвучками. Мне у бабаек голос Клер не очень нравится, учительницу напоминает, но, тоже привыкла.



 
Freisier Дата: Вторник, 11.12.2018, 16:00 | Сообщение # 187
Виконт
Сообщений: 641
Цитата gal_tsy ()
Мне у бабаек голос Клер не очень нравится, учительницу напоминает, но, тоже привыкла.

надо же, а мне голос Клэр понравился)))) какое все таки у всех нас порой разное восприятие одних и тех-же вещей 003


«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
 
gal_tsy Дата: Вторник, 11.12.2018, 16:03 | Сообщение # 188
Король
Сообщений: 10121
sekynda-60, Смеюсь не могу остановиться, мы с aleana_alesya, секретничаем, все секреты в спойлер прячем... 005  005  005


 
gal_tsy Дата: Вторник, 11.12.2018, 16:07 | Сообщение # 189
Король
Сообщений: 10121
Цитата aleana_alesya ()
но может и узнает когда-нибудь, ведь Диана то все еще пишет
Да, Диана пишет! она устроит Джону кузькину мать, он узнает, что зря всю жизнь жалеет, что не взял Джейми, когда тот ему предлагал... 006



 
sekynda-60 Дата: Вторник, 11.12.2018, 16:10 | Сообщение # 190
Король
Сообщений: 7930
Цитата Talia ()
на это дерзкое, красивое лицо, так похожее на лицо его сестры

Это ж надо было так картину всю испортить в кино этим "чудо-мальчиком". Бедный пацан, сколько ему придется от меня выхватить 006 Пусть он меня простит...


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Ana_Jones Дата: Вторник, 11.12.2018, 16:10 | Сообщение # 191
Маркиз
Сообщений: 1016
По поводу сцены с ванной: я обладаю счастливым шансом смотреть фильм ещё и во французском переводе, так вот что он нам даёт:
Клер
-надеюсь, Мёртаг скоро снова приедет нас повидать
Джейми
- без всякого сомнения, теперь, когда он распробовал твою великолепную кухню
я так тебя хочу...и эта вода на твоей коже, она ласкает тебя...я способен ревновать тебя к дождю
Клер
-твои поцелуи тихо падают на меня...это (будет) лёгкая изморось или поток?
Джейми
-я тебя в них искупаю
Клер
-в таком случае, я должна, наверное, поторопиться
Джейми
-тебе не понадобится одежда сегодня вечером, Сассенах
Клер
-но это нечестно, ты до сих пор полностью одет
Джейми
-нужно иногда уметь подчиняться и уступать своему мужу, а я твой муж, ты помнишь?


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Вторник, 11.12.2018, 16:16
 
gal_tsy Дата: Вторник, 11.12.2018, 16:16 | Сообщение # 192
Король
Сообщений: 10121
Цитата aleana_alesya ()
не знаю, почему не хотите читать, ведь в книгах и события описываются более подробно, и юмор добавлен, это как параллельная реальность
Я с удовольствием книги читаю и перечитываю, мне очень книги нравятся. Юмор прекрасный у Дианы, очень тонкий, Джон Грей - очень юморной парень, да они там все юмористы, и Джейми тоже, и вся семья Греев. Я даже завидую тем, кто еще не начинал читать, у них так много хорошего впереди!



 
aleana_alesya Дата: Вторник, 11.12.2018, 16:19 | Сообщение # 193
Принц
Сообщений: 4413
Цитата gal_tsy ()
завидую тем, кто еще не начинал читать, у них так много хорошего впереди!
согласна с каждым словом!!!!
 
gal_tsy Дата: Вторник, 11.12.2018, 16:20 | Сообщение # 194
Король
Сообщений: 10121
Цитата Ana_Jones ()
я обладаю счастливым шансом смотреть фильм ещё и во французском переводе
Чудесно! Кое-что и в переводе бабаек такое же. А кое-чего и нету.(



 
mv270566 Дата: Вторник, 11.12.2018, 16:22 | Сообщение # 195
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Ana_Jones ()
во французском переводе, так вот что он нам даёт:
Ana_Jones, кому как не французам правильно рассказать нам как Джейми не только ласкает свою жену, но и нежно флиртует, словом, фразой разжигает в ней желание 013


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Talia Дата: Вторник, 11.12.2018, 16:23 | Сообщение # 196
Герцог
Сообщений: 2504
Катрина "Повзрослела" телом, толи так снято операторам, но когда она лежала на кровати, то я увидела уже грудь и тело не молодой девушки, а взрослой женщины ну так она и есть взрослая женщина)

 да, тоже обратила внимание на это

Цитата sekynda-60 ()
А я почему-то даже не хочу начинать читать  Желания ни на йоту не возникает Честно говоря пыталась, но мне не интересно((
а я так  - с желанием и удовольствием...)


Цитата aleana_alesya ()
в книгах и события описываются более подробно, и юмор добавлен, это как параллельная реальность, события вроде бы те же, но в то же время по-другому. Не знаю, я бы наверное не смогла не читать, мне всегда было интересно, что же дальше, но смотреть однозначно лучше до прочтения
:013:

Цитата aleana_alesya ()
а я что то и не смотрела еще ни одной серии в озвучке этого сезона
я с Ньюсами рассталась еще в прошлом сезоне. 1-2 сезон не замечала голос Джейми, а вот потом, видимо, когда стала с сабами смотреть, другие голоса мне не надо. Хотя, Клэр они озвучивают хорошо


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)



Сообщение отредактировала Talia - Вторник, 11.12.2018, 16:24
 
Talia Дата: Вторник, 11.12.2018, 16:29 | Сообщение # 197
Герцог
Сообщений: 2504
Даа, интересно получается: Джон всю жизнь думает: может,зря я играл в благородство и не согласился на предложение Джейми? А какое бы это произвело на него впечатление, если бы ему стала известна подоплека этого предложения? не "чистосердечное" предложение, а "проверка на вшивость"... Огорчился бы такому знанию, я думаю...

Цитата Ana_Jones ()
я обладаю счастливым шансом смотреть фильм ещё и во французском переводе
 сабы, с которыми я смотрела, практически слово в слово. Значит, все точно переводят


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Ana_Jones Дата: Вторник, 11.12.2018, 16:31 | Сообщение # 198
Маркиз
Сообщений: 1016
По поводу индейцев: они воины и на них надета масса трофейных атрибутов, от медных подвесок на грудь (не помню, как называется) английских офицеров до их красных мундиров, а также сюртуки, пледы etc
Цитата gal_tsy ()
Чудесно! Кое-что и в переводе бабаек такое же. А кое-чего и нету.(
Я не помню, с чьими сабами смотрела, но перевод очень отличался
Цитата mv270566 ()
кому как не французам правильно рассказать нам как Джейми не только ласкает свою жену, но и нежно флиртует, словом, фразой разжигает в ней желание
Ага...особенно его "я способен ревновать тебя к дождю" меня добило :)
Цитата Talia ()
сабы, с которыми я смотрела, практически слово в слово. Значит, все точно переводят
Не помните, чей именно перевод был?


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Вторник, 11.12.2018, 16:37
 
liusiafom Дата: Вторник, 11.12.2018, 16:33 | Сообщение # 199
Король
Сообщений: 13712
Серия понравилась. Наконец я увидела характер Джэйми из «Барабанов осени» Дианы . Сильный, юморной, нежный, жертвенный. Думала уже не дождусь. И даже переделанный сюжет мне напомнил стиль Дианы, нуу за исключением конечно высказываний Мурты за ужином (сейчас имею ввиду не текст, а идею, т.е. политику), но это не испортило серию, меня даже улыбнуло (ну не могут они без этой политики).
Лично для меня все сюжетные линии были прописаны ярко, сыграны всеми великолепно (и мальчик, игравший Вилли совсем не раздражал) всего хватило и змейки в том числе.
Все в этой серии было продумано и поход в туалет (Джэйми все время хотел быть рядом с сыном) казалось до туалета дойти плевое дело для уже по меркам 18 века взрослого мальчика, но нет он так соскучился за сыном что сразу… я провожу (очень трогательно). Ну и конечно не просто так они вместе шли, а для того что бы Вилли вспомнил …..
Вот когда отсебятины особо не воротят, ну кроме Мурты, а просто тасуют туда сюда то что написано Дианой в итоге получается замечательной серией. И новое кольцо ведь не отсебятиа, а очень похоже на то которое Джэйми купил своей жене в Лалиброхе на заре их совместной жизни и зарождении их любви и то что написано на кольце тоже из книги Дианы.
Надеюсь, что и дальше получу от просмотра удовольствие.




Сообщение отредактировала liusiafom - Вторник, 11.12.2018, 16:35
 
gal_tsy Дата: Вторник, 11.12.2018, 16:33 | Сообщение # 200
Король
Сообщений: 10121
Цитата mv270566 ()
Джейми не только ласкает свою жену, но и нежно флиртует, словом, фразой разжигает в ней желание
Этот Джейми, я заметила, прекрасно знает, что женщины любят ушами и замечательно этим пользуется в книгах! Забалтывает только так! и не только Клер, но и читательниц!





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 11.12.2018, 16:34
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E06 «Кровь от крови моей» (Blood of my blood)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика