[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E06 «Кровь от крови моей» (Blood of my blood)
S04 E06 «Кровь от крови моей»
Parma Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 10:51 | Сообщение # 1
Принц
Сообщений: 4780
S04 E06 «Кровь от крови моей» (Blood of my blood)



Режиссёр: Дениз Ди Нови
Сценарист: Шейна Фьюэлл
Зрителей 1,048 млн
Демо 0,16


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
sekynda-60 Дата: Вторник, 11.12.2018, 16:33 | Сообщение # 201
Король
Сообщений: 7930
Цитата Talia ()
Огорчился бы такому знанию, я думаю...

Я думаю, что в какой-то степени он бы "умер" узнав об этом, просто сейчас себя на его место поставила(( Прям удивляюсь себе, пытаюсь сочувствовать там, где не надо, но это от любви к носителю образа 012


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
sekynda-60 Дата: Вторник, 11.12.2018, 16:35 | Сообщение # 202
Король
Сообщений: 7930
Цитата gal_tsy ()
Забалтывает только так!

особенно фразой - Ты девка хоть куда 006 Вот уж точно заболтал так заболтал


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
aleana_alesya Дата: Вторник, 11.12.2018, 16:36 | Сообщение # 203
Принц
Сообщений: 4413
Цитата sekynda-60 ()
Вот уж точно заболтал так заболтал
хоть стой хоть падай! 006
 
mv270566 Дата: Вторник, 11.12.2018, 16:37 | Сообщение # 204
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата gal_tsy ()
Забалтывает только так! и не только Клер, но и читательниц!
Как ты права  cs


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
gal_tsy Дата: Вторник, 11.12.2018, 16:47 | Сообщение # 205
Король
Сообщений: 10121
Цитата sekynda-60 ()
в какой-то степени он бы "умер" узнав об этом
Думаю, что Джон Грей, когда узнает про "проверку на вшивость", еще больше зауважает Джейми, ведь Джон проверку выдержал!
Цитата sekynda-60 ()
особенно фразой - Ты девка хоть куда
005  А где это было? я не помню! Да, Джейми может и сказануть что-нибудь, ему это не вредит!



 
sekynda-60 Дата: Вторник, 11.12.2018, 16:53 | Сообщение # 206
Король
Сообщений: 7930
Цитата gal_tsy ()
А где это было?

В третьем сезоне со служанкой Дженни))


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
gal_tsy Дата: Вторник, 11.12.2018, 16:58 | Сообщение # 207
Король
Сообщений: 10121
Цитата sekynda-60 ()
В третьем сезоне со служанкой Дженни
Это Мари, с которой он переспал? Она его соблазнила.



 
sekynda-60 Дата: Вторник, 11.12.2018, 16:59 | Сообщение # 208
Король
Сообщений: 7930
Цитата gal_tsy ()
Думаю, что Джон Грей, когда узнает про "проверку на вшивость", еще больше зауважает Джейми, ведь Джон проверку выдержал!

Ну не знаю, мне кажется, что это его ранит 015 Хотя может наоборот будет рад, что порадовал Джейми 003


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Вторник, 11.12.2018, 17:00
 
Freisier Дата: Вторник, 11.12.2018, 17:00 | Сообщение # 209
Виконт
Сообщений: 641
Цитата sekynda-60 ()
В третьем сезоне со служанкой Дженни))

а не "девица" ли он говорил?
Кстати, знающие английский, подскажите как Джейми обращается к дамам в оригинале? Есть ли подтексты (например, леди или служанка, высокого или низкого происхождения)?


«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
 
gal_tsy Дата: Вторник, 11.12.2018, 17:00 | Сообщение # 210
Король
Сообщений: 10121
Цитата sekynda-60 ()
мне кажется, что это его ранит
Его сразу ранило, когда Джейми предложил. Он поэтому и не согласился, что: за кого ты меня принимаешь?





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 11.12.2018, 17:01
 
mv270566 Дата: Вторник, 11.12.2018, 17:03 | Сообщение # 211
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата sekynda-60 ()
Ты девка хоть куда
ДЕвка - это на Руси, а в Шотландии - девИца  002 
Ты девИца хоть куда...Хотя какая Мэри девица, замужем была  015


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
gal_tsy Дата: Вторник, 11.12.2018, 17:06 | Сообщение # 212
Король
Сообщений: 10121
Цитата sekynda-60 () Ты девка хоть куда
В том-то и дело, что в озвучке байбаек этой фразы не было, во всяком случае, та фраза, что была,  меня не резанула. По-моему, там было: ты хорошая девушка.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 11.12.2018, 17:06
 
sekynda-60 Дата: Вторник, 11.12.2018, 17:06 | Сообщение # 213
Король
Сообщений: 7930
Цитата mv270566 ()
ДЕвка - это на Руси, а в Шотландии - девИца

Ну там вообще по-моему и не первое и не второе, там другое слово, надо пересмотреть, просто сразу всплыло что Соники перевели, вот и пришло как сравнение в голову. он что-то другое говорил, как мне кажется...


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
mv270566 Дата: Вторник, 11.12.2018, 17:09 | Сообщение # 214
Герцог
Сообщений: 2016
Ну да, в разных озвучках по-разному. Да и в книге от переводчика зависит, как назовут - девушка или девка.

Но верю в Любовь и Жизнь!
 
sekynda-60 Дата: Вторник, 11.12.2018, 17:10 | Сообщение # 215
Король
Сообщений: 7930
Ну вот и ы том и дело, что переводят все по разному, а вообще слово девка во всяких других языках, это не исконно русское слово, вернее не только нами употребляется, только немного вариативно оно звучит, и нужен на самом деле оригинал, а то что мы слышим в разных озвучках не 100% верно))Поищу, серию сейчас не буду. Оля, ты и сама можешь ее найти в оригинале здесь на форуме и услышать то слово. которое он ей говорит))

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Вторник, 11.12.2018, 17:12
 
gal_tsy Дата: Вторник, 11.12.2018, 17:10 | Сообщение # 216
Король
Сообщений: 10121
Цитата mv270566 ()
Да и в книге от переводчика зависит, как назовут - девушка или девка.
И от этого совсем по-другому героя понимаешь. Обидно.

А в английском одно только слово girl? Это у нас много.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 11.12.2018, 17:13
 
mv270566 Дата: Вторник, 11.12.2018, 17:11 | Сообщение # 217
Герцог
Сообщений: 2016
sekynda-60gal_tsy, согласна с вами

Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Freisier Дата: Вторник, 11.12.2018, 17:32 | Сообщение # 218
Виконт
Сообщений: 641
sekynda-60
я подозреваю, что услышав Lady/gerl/woman, я все равно до конца не пойму смысла выражения. Исходить нужно из контекста и характера героя. Будем считать, что Джейми со своим образованием и воспитанием не мог себе позволить обращаться к дамам из любого сословия пренебрежительно 008


«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер
 
gal_tsy Дата: Вторник, 11.12.2018, 17:34 | Сообщение # 219
Король
Сообщений: 10121
Цитата Freisier ()
Джейми со своим образованием и воспитанием не мог себе позволить обращаться к дамам из любого сословия пренебрежительно
В книгах он всегда с женщинами джентльмен, даже со служанками и женщинами легкого поведения, не говоря уж...





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 11.12.2018, 17:35
 
sekynda-60 Дата: Вторник, 11.12.2018, 17:38 | Сообщение # 220
Король
Сообщений: 7930
Girl существительное ↓

- девочка
- дочка

- девушка; девица

- разг. (молодая) женщина

- служанка, прислуга

- продавщица
- невеста, возлюбленная; девушка

- разг. хористка, «гёрл» (из балетной группы в ревю)

Словосочетания
the girl's a pip — девка что надо

cool girl — клёвая, классная девчонка
eleven-year-old girl — одиннадцатилетняя девочка
pretty seventeen-year-old girl — хорошенькая семнадцатилетняя девушка
honest girl — порядочная девушка
lovely girl — красивая девушка
manicure girl — маникюрша
to pursue a pretty girl — преследовать хорошенькую девушку
slim girl — стройная девушка
a beauty of a girl — красавица

girlhood  — девичество
girlish  — девчачий, девический, изнеженный, похожий на девочку

Формы слова

noun
ед. ч.(singular): girl
мн. ч.(plural): girls


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Вторник, 11.12.2018, 17:39
 
zuzla Дата: Вторник, 11.12.2018, 17:40 | Сообщение # 221
Баронет
Сообщений: 368
В оригинале вроде lass сказал, или нет?

A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker


Сообщение отредактировала zuzla - Вторник, 11.12.2018, 17:40
 
sekynda-60 Дата: Вторник, 11.12.2018, 17:40 | Сообщение # 222
Король
Сообщений: 7930
Это то, о чем я говорила. В английской речи, как видно есть такое - девка, что надо)) а для меня сказанное не было бы оскорблением, смотря кем, где и как, порой не всегда высокопарность вызывает ту самую нужную эмоция, чем брошенное вот такое словцо, но опять же каждому свое))

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Вторник, 11.12.2018, 17:43
 
sekynda-60 Дата: Вторник, 11.12.2018, 17:45 | Сообщение # 223
Король
Сообщений: 7930
Как-то мы отклонились от темы и в лингвистику ушли))

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
natalia Дата: Вторник, 11.12.2018, 18:43 | Сообщение # 224
Фей
Сообщений: 6807
Цитата sekynda-60 ()
змея меня прям таки смутила, именно то, что её так свободно руками взяли, это очень ядовитый аспид, а тут...хвать и она просто калачиком)) понятно, что в ней присутствовал некий заложенный смысл как и впрочем во всех сериях сезона с которых моментов они начинаются, но змейка улыбнула))

так м.б. намекнули, что то, что казалось в начале "ядовитой змеей" в конце оказалось "милым ужиком". 006
Цитата Talia ()
скажите, я одна не в восторге от Ньюсов?

мне их озвучка наравится. но предпочту смотреть с сабами. 003
Цитата sekynda-60 ()
А меня в этот раз Соники честно говоря разочаровали. не голосами нет, а тем что слышу как они в переводе вообще не те слова говорят, т.е. некоторые кардинально не те. кто переводил, тому по башке учебником

ну, я уже приносила их ролик, где Роджер Бри по телефону Дианой называет! 006 и самый пафосный голос Джейми, на мой взгляд, именно у Сони.
Цитата Talia ()
сабы, с которыми я смотрела, практически слово в слово. Значит, все точно переводят

и я такой же смотрела.
Цитата Ana_Jones ()
Не помните, чей именно перевод был?

так он вроде бы на главной выложен?
не соглашусь про неточности костюмов индейцев. откуда там Ю.Америка? на мой взгляд все очень натуралистично. 003 аутентично - не скажу, для этого они д.б. одеты в музейные вещи.




Сообщение отредактировала natalia - Вторник, 11.12.2018, 18:43
 
Talia Дата: Вторник, 11.12.2018, 19:17 | Сообщение # 225
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Ana_Jones ()
Не помните, чей именно перевод был?
 дала ссылку в ЛС. Со мной можно на "ты"  001


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E06 «Кровь от крови моей» (Blood of my blood)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика