[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Parma, sova-1010  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04E06 "Кровь от моей крови" (Blood of my blood)
S04E06 "Кровь от моей крови"
Parma Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 10:51 | Сообщение # 1
Принц
S04E06 "Кровь от моей крови" (Blood of my blood)

Режиссёр: Дениз Ди Нови
Сценарист: Шайна Фьюэлл
Зрителей 1,048 млн
Демо 0,16

Тема для обсуждения серии

Freisier Дата: Вторник, 11.12.2018, 13:21 | Сообщение # 151
Виконт
Цитата gal_tsy ()
Может, костюмерам очень нравятся длинные сюртуки, пледы через плечо, они всех в них одевают.

Хотя все таки подозреваю, что в жизни всякое случается и случалось)) в том числе и то, что аборигены могли носить украшения и одежду, добытую, например, в бою. Или выменянную у переселенцев. Вопрос в том могли ли индейцы племени Чероки выглядеть так, как в фильме, в конце 18 века?

«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер

aleana_alesya Дата: Вторник, 11.12.2018, 13:24 | Сообщение # 152
Принц
Цитата Nastasia ()
к таким как он еще с первого сезона отношение не очень у Клер, тем более опять на Джеймичку глаз положил, ну и что что он ему помогал ранее, от таких как он все можно ожидать
точно! и вообще, Клэр и прониклась то к нему только к концу 4 книги
Цитата Freisier ()
Для такой умной и уверенной в себе женщины как Клэр отношение Джона к Джейми не должно быть проблемой. А она на него смотрит, как когда-то на Лири
она и в книге себе этот вопрос задавала, и даже там приведена аналогия с Фрэнком, что казалось бы, она Фрэнка не любила, так какое ей было дело до его любовниц, но нет, ревновала, и тут, какое ей дело до гея Грея, но опять ревнует 015 

gal_tsy Дата: Вторник, 11.12.2018, 13:33 | Сообщение # 153
Герцог
Цитата aleana_alesya ()
И слушая, как он разговаривает с Джейми — интеллигентно, умно, очаровательно ...
О! Это он умеет, я бы тоже ревновала!
Цитата aleana_alesya ()
Он был интересным мужчиной; стройный, хорошо сложенный, с энергичным чисто выбритым лицом и прекрасным чувствительным ртом ...
Вот так вот!
aleana_alesya, спасибо за спойлер. Теперь всё стало понятно. Клер - еще та ревнивица! И её можно понять! Любая на её месте ревновала бы!)))

Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 11.12.2018, 13:35

Freisier Дата: Вторник, 11.12.2018, 13:35 | Сообщение # 154
Виконт
Цитата aleana_alesya ()
и тут, какое ей дело до гея Грея, но опять ревнует

ну, видимо, я просто переношу свое понимание и видение Клэр на ту, которая у нас есть 008

«Бог сделал меня таким, каков я есть. Он дал мне долг, и я должен исполнять его, чего бы мне это не стоило» Джеймс Фрэйзер

Darcy Дата: Вторник, 11.12.2018, 13:35 | Сообщение # 155
Fortune and love favor the brave
Цитата aleana_alesya ()
для чего тогда змею показали в заставке, не понятно

Для того, чтобы увидели, что туалет мелкий - рукой можно дотянуться - и потому туда никто не провалится 007 Плюс змейку вынули - там ее не будет. Для читателей.

Цитата gal_tsy ()
Но никому не скажем, кто не читал, что это за события, а они сами ни за что не догадаются!

005 Сидя на нашем сайте, даже не читая книг, всегда в курсе, что будет дальше 008

Цитата sekynda-60 ()
Я не читала, но знаю о чем вы. и когда на английском смотрела, все мысли были только в одном направлении

Яна, дай пять У меня тоже мысли были только об этом 006

Цитата Freisier ()
Правда на отца он ни разу не похож

Ну вот на этом скрине есть сходство - нос, подбородок, сравните

К вопросу об одежде индейцев. Видимо все дело в том, что мы там просто не успеваем их тщательно рассмотреть. Потому восполняем пробел - индейцы в очень большом разрешении 008
ПыСы - золота я там ни на одном не нашла 015
Тыгдык

natalivaleri Дата: Вторник, 11.12.2018, 13:36 | Сообщение # 156
Маркиз
Цитата Darcy ()

Да, и линия бровей и глаза 001

Цитата Darcy ()
К вопросу об одежде индейцев.

Вау 004 Какие они 013

Сообщение отредактировала natalivaleri - Вторник, 11.12.2018, 13:37

Freisier Дата: Вторник, 11.12.2018, 13:36 | Сообщение # 157
Виконт
Цитата gal_tsy ()
Клер еще та ревнивица!

С возрастом характер портится что ли...? 006

Freisier Дата: Вторник, 11.12.2018, 13:42 | Сообщение # 158
Виконт
Цитата Darcy ()

Цитата natalivaleri ()
Да, и линия бровей и глаза

Ннннууу.....не сказала бы)) Хотя опять же, смотрела на Вилли и пыталась представлять каким этот мальчик будет в 18, например. И решила, что с Джейми общего не будет вообще. Кроме цвета волос возможно 008

Nastasia Дата: Вторник, 11.12.2018, 13:44 | Сообщение # 159
Герцог
Цитата Freisier ()
Если Клэр думает иначе или теряется в догадках по этому поводу, то она не знает своего мужа. А это не про наших героев

Нифига подобного, в книгах ,как раз таки сомнения эти описывают , Клэр начиная с первой книги, постоянно сомневается, она часто не уверена в чувствах, в желаниях Джейми, она всегда переживает и ревнует , до тех пор пока они все не выяснят , после только успокоится
Цитата gal_tsy ()
Внешне теперь Клер будет вежлива. А Джон и был вежлив.

Клер была вежлива изначально, единственное не так приветлива, как с Муртой например, так и не должна она так ластится с ним, она почти его не знает 015

Nastasia Дата: Вторник, 11.12.2018, 13:53 | Сообщение # 160
Герцог
Цитата aleana_alesya ()
но тут уже Джеймичка напрягся

Это да 005
Цитата gal_tsy ()
спасибо за спойлер.

Это уже не спойлер, это мы видели в прошлый выходной 006
Цитата Freisier ()
И решила, что с Джейми общего не будет вообще. Кроме цвета волос возможно

Наоборот должен быть очень похож , а цвет волос должен быть другим 015

sekynda-60 Дата: Вторник, 11.12.2018, 13:58 | Сообщение # 161
Принц
Цитата Darcy ()
Яна, дай пять

cs
Цитата Darcy ()
Ну вот на этом скрине есть сходство

Сначала мне показалось, что глаза похожи, но теперь - нет(( В общем не хочу обидеть пацана, хотя ему все равно что говорит тетка на другом конце земли 006 Но я его не приняла с первого момента и он мне на приятен, пыталась себя уговорить, но мальчик страшненько не приятный для меня...и я скорее всего буду смотреть моменты, в которых он будет возникать почти зажмурившись...потому как нененене....надеюсь, что во взрослом возрасте Вилли будет играть другой актер или его заменят 008 Честно говоря пока серию посмотрела только на английском языке, в этот раз поняла, но некоторые блоки выпадали из-за новых слов, поэтому хочу еще раз уже на русском. сразу оговорюсь, что змея меня прям таки смутила, именно то, что её так свободно руками взяли, это очень ядовитый аспид, а тут...хвать и она просто калачиком)) понятно, что в ней присутствовал некий заложенный смысл как и впрочем во всех сериях сезона с которых моментов они начинаются, но змейка улыбнула)) и еще то ли сама Катрина "Повзрослела" телом, толи так снято операторам, но когда она лежала на кровати, то я увидела уже грудь и тело не молодой девушки, а взрослой женщины, не могу до конца объяснить, но очень четко поймала себя на этой мысли, поэтому скорее всего это опять же плюс всем. И еще хочу сказать, что у Клэр)) очень хорошая форма груди, мне нравится такая, когда женщина лежит на спине, но грудь не ползет по сторонам, как лепехи, а сохраняет свою форму....я всегда на это внимание обращаю 002

Получайте новый опыт, знания, впечатления!
Пробуйте, примеряйте, отбрасывайте не подходящее, оставляя крупицы своего!

Freisier Дата: Вторник, 11.12.2018, 13:58 | Сообщение # 162
Виконт
Цитата Nastasia ()
Нифига подобного, в книгах ,как раз таки сомнения эти описывают , Клэр начиная с первой книги, постоянно сомневается, она часто не уверена в чувствах, в желаниях Джейми, она всегда переживает и ревнует , до тех пор пока они все не выяснят , после только успокоится

Вот! Почему я по-другому воспринимаю Клэр - читаю вслед сериалу. Все таки иногда в чем-то разные герои у Дианы в книгах и у сценаристов в фильме.

Freisier Дата: Вторник, 11.12.2018, 14:03 | Сообщение # 163
Виконт
Цитата Nastasia ()
Наоборот должен быть очень похож , а цвет волос должен быть другим

я говорила про мальчика, который сыграл Вилли 008
Цитата sekynda-60 ()
Катрина "Повзрослела" телом, толи так снято операторам, но когда она лежала на кровати, то я увидела уже грудь и тело не молодой девушки, а взрослой женщины, не могу до конца объяснить, но очень четко поймала себя на этой мысли

мысли были те-же 005 и про грудь успела подумать - гель? силикон? или как? 007

sekynda-60 Дата: Вторник, 11.12.2018, 14:04 | Сообщение # 164
Принц
Цитата Freisier ()
читаю вслед сериалу

А я почему-то даже не хочу начинать читать 015 Желания ни на йоту не возникает 015
Честно говоря пыталась, но мне не интересно((
Я сериал очень люблю!

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Вторник, 11.12.2018, 14:05

Freisier Дата: Вторник, 11.12.2018, 14:06 | Сообщение # 165
Виконт
Цитата sekynda-60 ()
Честно говоря пыталась, но мне не интересно((Я сериал очень люблю!

Сериал для меня интереснее однозначно! Но то, о чем тут говорят девочки, тоже хочется знать 008

Nastasia Дата: Вторник, 11.12.2018, 14:56 | Сообщение # 166
Герцог
Цитата sekynda-60 ()
А я почему-то даже не хочу начинать читать 015 Желания ни на йоту не возникает

а я слушаю онлайн книги, пока готовлю или утюжу белье 008

sekynda-60 Дата: Вторник, 11.12.2018, 14:58 | Сообщение # 167
Принц
Цитата Nastasia ()
а я слушаю онлайн книги, пока готовлю или утюжу белье

Может тоже стоит попробовать...интересно на сколько меня хватит 008 а может и понравится 015

Talia Дата: Вторник, 11.12.2018, 15:12 | Сообщение # 168
Герцог
Цитата gal_tsy ()
да не говори, два развратника!
Что то я перегорела наверно Такое, конечно, случается рано или поздно. А мне последние две серии как раз вернули  прежние эмоции

Цитата sekynda-60 ()
когда на английском смотрела, все мысли были только в одном направлении
Цитата gal_tsy ()
да не говори, два развратника!
 и у меня эти мысли проскакивали  006 

Цитата Freisier ()
нарушила свое правило смотреть ЧС только в переводе Ньюсов
 скажите, я одна не в восторге от Ньюсов? Прямо подбешивает напыщенный голос Джейми. Совсем ему не идет, кмк...

"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

aleana_alesya Дата: Вторник, 11.12.2018, 15:13 | Сообщение # 169
Принц
не знаю, почему не хотите читать, ведь в книгах и события описываются более подробно, и юмор добавлен, это как параллельная реальность, события вроде бы те же, но в то же время по-другому. Не знаю, я бы наверное не смогла не читать, мне всегда было интересно, что же дальше, но смотреть однозначно лучше до прочтения, если еще не читали.  003

aleana_alesya Дата: Вторник, 11.12.2018, 15:16 | Сообщение # 170
Принц
Цитата Talia ()
, я одна не в восторге от Ньюсов?
а я что то и не смотрела еще ни одной серии в озвучке этого сезона, только с сабами, хочу потом весь сезон разом с озвучкой посмотреть 008 Хотя я и 3 сезон так же хотела, но вот дальше 9 серии у меня не пошло, все время именно на 9 останавливаюсь, всегда что то случается, что нет возможности посмотреть дальше 015 каждый раз 016

sekynda-60 Дата: Вторник, 11.12.2018, 15:22 | Сообщение # 171
Принц
А меня в этот раз Соники честно говоря разочаровали. не голосами нет, а тем что слышу как они в переводе вообще не те слова говорят, т.е. некоторые кардинально не те. кто переводил, тому по башке учебником

greenayes Дата: Вторник, 11.12.2018, 15:29 | Сообщение # 172
Маркиз
Цитата Freisier ()
но все равно, ревность к прошлым событиям в жизни любимого человека не объясняет холодности Клэр. Она ведет себя так, как будто перед ней соперница, а не друг Джейми, спасавший ему жизнь и не только. Неважно, что этот друг хочет ее мужа))) главное, что Джейми не захочет Грэя. И то, что он себя когда-то предложил Джону, не делает его потенциальным геем. Если Клэр думает иначе или теряется в догадках по этому поводу, то она не знает своего мужа. А это не про наших героев 008 Короче, перемудрили или с ревностью, или с ее излишком 006

здесь просто приблизили к книгам- Джон был единственным человеком, к которому ревновала Клэр-как раз из-за того, что они были столько лет близки, пока ее не было рядом. + он растил сына Джейми. немного ревновала к Лири- когда он на ней женился, но там была обида больше. а так-она даже к возможности измены относилась спокойно- просто главное, чтобы Джейми не соврал ей и все честно рассказал( много моментов в книге было, где другая бы изошлась ревностью).
ниже спойлер для тех, кто книгу не читал!!

что касается змеи-здесь просто вырезали момент прикольный с ней, получилось непонятно. змея была важна в книге)

ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ

gal_tsy Дата: Вторник, 11.12.2018, 15:33 | Сообщение # 173
Герцог
Цитата Talia ()
скажите, я одна не в восторге от Ньюсов?
Я боюсь признаться, потому что сейчас все меня раскритикуют, но я, когда начинала смотреть в первый раз, были голоса BaibaKo. Я несколько серий с ними посмотрела, вообще не знала, что можно в другой озвучке смотреть, поэтому привыкла, потом попробовала другие голоса, мне не понравилось. Поэтому до сих пор с озвучкой Байбаков и смотрю. Почитав отзывы, попробовала смотреть с другими озвучками, - что-то не то. И перевод в разных озвучках оказался разный. Получается, - это дело привычки в какой озвучке смотришь.
Цитата sekynda-60 ()
кто переводил, тому по башке учебником
005

Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 11.12.2018, 15:37

aleana_alesya Дата: Вторник, 11.12.2018, 15:34 | Сообщение # 174
Принц
Цитата gal_tsy ()
Получается, - это дело привычки в какой озвучке смотришь.
да, так и есть 003

sekynda-60 Дата: Вторник, 11.12.2018, 15:36 | Сообщение # 175
Принц
Цитата greenayes ()
и ни намека на бисексуальность Джейми не оставляет).

Не поняла, он склонен был к такому?

Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04E06 "Кровь от моей крови" (Blood of my blood)
Поиск:
Мини-чат

Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика