[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E07 «В кроличью нору» (Down the Rabbit Hole)
S04 E07 «В кроличью нору»
Стефани Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 00:29 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S04 E07 «В кроличью нору» (Down the Rabbit Hole)



Режиссёр: Дженнифер Гетцингер
Сценарист: Шэннон Госс
Зрителей 1,117 млн
Демо 0,19


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
ТОМА41116 Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 15:57 | Сообщение # 26
Лэрд
Сообщений: 134
Ой! опять до слёз - то детей жалко, то от умиления, то от радости! Ну, неожиданно они Лири вмонтировали, я думала, решили её человеком сделать, ан нет, дочку тоже в костёр - вот пришлось быстренько бежать из Лаллиброха, некогда родственников ждать! Джоанни стала очень миленькая - подросла чуть-чуть, её уж замуж мать отдать готова, а Лиззи такая внушительная оказалось, выше Бри! Ну, ждём встречи Бри с папой! 012

ТОМА41116

 
Darcy Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 16:00 | Сообщение # 27
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Добавлена русская озвучка - сразу два плеера, Колдфильм и Саншайн. На выбор. Плееры в кинотеатре тык и на главной странице сайта (если кинозал висит) Смотрим
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 16:37 | Сообщение # 28
Обломастер
Сообщений: 6767
Для меня Фрэнк остался подлецом. Обрабатывал Бри в одиночку, без мамы. Но на что надеялся - не ясно. Они создали для Бри счастливый мирок. а теперь Френк думал. что она так легко примет  новость о разводе. и побежит с ним. скорее это был чревато тем. что она побежит от них обоих.

Прочитала в вк один хороший отзыв о Лири. что она мол. как Баба Яга. накормила. напоила и - в печку. ( на костер)
А вообще, слабая характером женщина. которая начинает беситься, когда перед ней возникает все та же неприступная стена, и от безысходности она начинает в нее долбаться. а мирно отойти в сторону она просто не в силах: принять поражение.
она мне напоминает гадюку. Та. может принять безобидное дерево за опасность и разбиться о него сама до смерти.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Воскресенье, 16.12.2018, 17:24
 
Nastasia Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 17:02 | Сообщение # 29
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Yulya ()
Роджер смешной в этих штанишках )).

Это да 006
Понравился в ВК комментарий о новом виде Роджера:
"Ты зачем усы сбрил,Дурик?" 007

Цитата Yulya ()
не показалось, что у нашего злодейчика на левом мизинце кольцо Клэр.

Да? Я что-то не обратила внимание , нодо пересмотреть 008
Цитата aleana_alesya ()
жаль только, что нет Джейми и Клэр

Вот я даже про них почему то не вспомнила , пока не увидела твой комментарий , никогда не думала , что это скажу
для меня Чужестранка в первую очередь Клер и Джейми, но сегодняшняя серия прям "ВАУ!!!" и реально не заметила их отсутствие, потому что все крутилось вокруг них 002
Цитата Ana_Jones ()
Нет Джейми и нет Клер? Не буду смотреть, а то останусь голодной, подожду, пока следующая серия выйдет

Посмотри 001 , серия супер 013

Цитата natashasvog ()
И главное, что обидело - знакомство с семьёй сжали до минутного общения с Йеном, как будто он один в Лаллиброхе живёт (пусть Джейни отсутствует, но сыновья, внуки куда все подевались)? Короче, на тебе сундук и чеши на корабль! Прямо как-то обидно за Бри ...

Мне тоже показалось как-то маловато Лариброха и родственников, в книге Бриана была в восторге, от того что много родственников , а так же картины бабушки она рассматривала , на одной она была очень похожа на бабушку, поэтому как-то суховато , но а во стольном все хорошо
Единственное, почему Иен не предложил остаться подождать Джени, как бы должна была Бри сказать , что мол "мне некогда , надо ехать, я тороплюсь" , а здесь Иен сказал, как кролик из вини-пуха, "ну раз вы ничего не хотите, то вам пора ...." 008
Цитата Бонитоша ()
у него еще 4 порта впереди. у нее видимо, прямой легальный рейс.

Согласна, тоже так думаю 013


 
Nastasia Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 17:04 | Сообщение # 30
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Бонитоша ()
Прочитала в вк один хороший отзыв о Лири. что она мол. как Баба Яга. накормила. напоила и - в печку. ( на костер)

005 005 005

Цитата Бонитоша ()
А вообще, слабая характером женщина. которая начинает бесится, когда перед ней возникает все та же неприступная стена, и от безысходности она начинает в нее долбаться. а мирно отойти в сторону она просто не в силах: принять поражение.она мне напоминает гадюку. Та. может принять безобидное дерево за опасность и разбиться о него сама до смерти.

Все верно 013


 
natalia Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 17:43 | Сообщение # 31
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Бонитоша ()
Для меня Фрэнк остался подлецом. Обрабатывал Бри в одиночку, без мамы.

была несказанно рада Тобиасу! очень понравились сцены с ним и Бри. такой ли он подлец? конечно, на первый взгляд именно так и кажется. только вот если вспомнить, что он видел заметку о пожаре во Фрейзер Ридж, где сказано и о смерти Клэр, и очень переживал (причина переживаний тоже пока не совсем ясна), то м.б. можно взглянуть и несколько иначе? если он понимает, что Клэр уйдет к Джейми, то значит для Бри это станет огромной потерей. м.б. он хотел сделать Бри некую "прививку" от потери матери? правда, сюда не совсем тогда укладывается разговор Френка и Клэр перед его аварией. или он пытался использовать малюсенький шанс, что Клэр сможет забыть Джейми, а тогда никуда возвращаться не станет?.

единственное, Бри для меня было все же многовато! 006 никак я не могу воспринять Софи. почему - не знаю, на каком-то уровне происходит, но не осознается пока. 015 даже не сильно расстроилась, что так мало Лаллиброха было!
и думаю, что без Дженни авторы нашли лучший выход из ситуации. единственное, с чем не согласна, так с тем, что Джоани все еще считает Клэр ведьмой, и просит Бри вернуть папу, а Бри молчит. хотя, понятно, наверно, что с ребенком, который хоть и совершил отважный поступок, но при маме остается, спорить. ей и так от мамы влетит!

штанишки Рождера тоже повеселили! и рост Элизабет! 006 мы, кажется обсуждали этот персонаж на ветке новостей со съемок 4 сезона, когда фаны фото выложили, но, кажется, решили, что это кто-то другой. а зря! 006

Боннет мне смотрелся каким-то мелким манерным и вертлявым злодейчиком. в 1-й серии он произвел на меня большее впечатление. 015 не очень правдоподобным, а м.б. непрописанным до конца, показалось их противостояние с Роджером.

колечки у Боннета все время пыталась рассмотреть, но так и не случилось. м.б. увижу лучше, когда буду пересматривать.




Сообщение отредактировала natalia - Воскресенье, 16.12.2018, 17:46
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 17:49 | Сообщение # 32
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Nastasia ()
Да? Я что-то не обратила внимание , нодо пересмотреть

Видно и отчетливо кольцо Клэр. Зная об этом, хочется уже крикнуть Роджеру: ну обрати внимание -то!  Но надо придерживаться сюжета  003 

Цитата Nastasia ()
но сегодняшняя серия прям "ВАУ!!!
013 
мне тоже вполне хватило тех персонажей. что были в этой серии. 
В общем. кроме той палки, что не смогла себе соорудить Бри, и факта, как Джоан смогла тайно вывести Бри из Болдригана, ничего не мешало. 

***
Роджер мне напомнил Буратино  008 

*** Линия всей серии - дети и родители и их понимание  и любовь друг друга, как мне кажется. 

Много моментов. которые заставили плакать, именно объеденные этой темой:
Бри, лежащая в постели, и закрывающая уши подушкой.
Джоан , которая скучает по папе. 
Опять же разочарованная Бри этим разводом, и разрушением этого счастливого мира. Но это задел на будущее: она должна была сравнить настоящую любовь и мнимую. Пока она живет воспоминанием о счастье своих родителей. 
Та женщина, что кинулась в пучину за своим ребенком.  ужасный момент. 
И "благословение" Фрэнка в конце. 

***
Вот что я не совсем поняла, это когда Бри говорит с отцом про эту заметку о смерти , а  Фрэнк так и не мог сказать. что там случилось.
интересно. именно эта находка сподвигла его оставить Клэр и увезти с собой Бри, дав ей дорогу к будущему в прошлое. 
Или он вообще понял. что он скоро может умереть, раз Клэр ушла в 18 век.  015 
Или просто понял факт. что она  уйдет в эти ближайшие десятилетия.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Talia Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 17:51 | Сообщение # 33
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата ТОМА41116 ()
Ой! опять до слёз - то детей жалко, то от умиления, то от радости!
 И не говори! А меня на слезы сцены с Фрэнком пробили...  016  особенно эта финальная.Вроде как благословил Бри на дальний путь...  bg 

В целом - серия понравилась. да и не знаю, КАК надо было бы плохо снять, чтобы я сказала иное)
Первое, о чем думала, смотря - это серия "скроена" и додумана сценаристами так, что даже хорошо знающий книги люди не могли предположить, что же будет дальше)

Цитата ТОМА41116 ()
Ну, неожиданно они Лири вмонтировали, я думала, решили её человеком сделать, ан нет, дочку тоже в костёр
 даа... Я поначалу очень порадовалась, что Лири показали другой - доброй, чуткой женщиной, которая неизвестную бродяжку подобрать может и нелишним куском хлеба поделится. Такая симпатичная женщина. Но, видимо, плохо у нее с головушкой становится, стоит только возникнуть теме "Джейми/Клэр". Сразу в истеричку превращается и даже внешне ее перекашивает... "Всех на костер" и точка... Жаль


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Talia Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 17:53 | Сообщение # 34
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Nastasia ()
"Ты зачем усы сбрил,Дурик?"
 меня эта фраза преследует с прошлой недели, кк трейлер увидела  006  действительно, зачем??  008


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 17:58 | Сообщение # 35
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата natalia ()
колечки у Боннета все время пыталась рассмотреть, но так и не случилось.
вот оно . на мизинце 


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Воскресенье, 16.12.2018, 17:58
 
cactuscc73 Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 17:58 | Сообщение # 36
Лэрд
Сообщений: 83
Мдаааа....
На...вертили. Лири на пол-серии - и правда Баба Яга 013 , Йен на две минуты и Френк в качестве замазки. 
Френк более-менее вписывается, Боннет в точку. Лиззи  004  - совсем мимо.
Хотя если бы книг не читала все вполне логично смотрелось бы...


Выйду замуж на период кризиса. Готовлю вкусно, говорю мало, голова не болит.
 
natalia Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 17:59 | Сообщение # 37
Фей
Сообщений: 6807
Бонитоша, спасибо! 008 он так дергался всю серию, что на руках сфокусироваться так и не смогла! 006

 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 18:01 | Сообщение # 38
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата cactuscc73 ()
все вполне логично смотрелось бы.

Итог - книги - ЗЛО 008  не читайте на ночь Дианиных "газет" 006

Лиззи: думаю, не обязательно надо быть мелкой ростом, чтобы иметь такой же кроткий и  пугливый характер.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Воскресенье, 16.12.2018, 18:02
 
cactuscc73 Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 18:02 | Сообщение # 39
Лэрд
Сообщений: 83
Цитата Бонитоша ()
Вот что я не совсем поняла, это когда Бри говорит с отцом про эту заметку о смерти , а  Фрэнк так и не мог сказать. что там случилось.интересно. именно эта находка сподвигла его оставить Клэр и увезти с собой Бри, дав ей дорогу к будущему в прошлое.
Или он вообще понял. что он скоро может умереть, раз Клэр ушла в 18 век.
Или просто понял факт. что она  уйдет в эти ближайшие десятилетия.

Он все понял  написал письмо Брианне и спрятал его в Лаллиброхе. Не помню в какой главе.


Выйду замуж на период кризиса. Готовлю вкусно, говорю мало, голова не болит.

Сообщение отредактировала cactuscc73 - Воскресенье, 16.12.2018, 18:03
 
Talia Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 18:05 | Сообщение # 40
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата natalia ()
была несказанно рада Тобиасу! очень понравились сцены с ним и Бри. такой ли он подлец? конечно, на первый взгляд именно так и кажется. только вот если вспомнить, что он видел заметку о пожаре во Фрейзер Ридж, где сказано и о смерти Клэр, и очень переживал
 Для меня он, по-прежнему, трагическая фигура, мне его жадь. И этот ход, что Фрэнк нашел эту заметку о пожаре - очень интересно придумано. То есть, он уже знал, что Клэр уйдет от него.  А это означает, что она уйдет и от Брианны. По сути, бросит ее. Так что логично было ему предложить Брианне ехать с ним. Может, это надо было сделать как-то не так, "отловив" ее на улице, но само по себе его предложение не кажется мне никакой подлостью.

Я только недопоняла - Фрэнк разбился в тот же день, после разговора с Бри?


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
cactuscc73 Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 18:05 | Сообщение # 41
Лэрд
Сообщений: 83
Цитата Бонитоша ()
Цитата cactuscc73 ()все вполне логично смотрелось бы.

Итог - книги - ЗЛО   не читайте на ночь Дианиных "газет"
 
Вот еще! А поговорить о чем тогда?


Выйду замуж на период кризиса. Готовлю вкусно, говорю мало, голова не болит.
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 18:08 | Сообщение # 42
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата cactuscc73 ()
Он все понял  написал письмо Брианне и спрятал его в Лаллиброхе. Не помню в какой главе.

правильнее сказать книге. в Седьмой Бри находит в ящике письмо. А еще раньше было другое письмо. 
Но .. между сериалом и книгой есть разница. В книге Фрэнк точно знал. что умрет от сердца. Он все равно бы умер, в этой книге. 
А вот в сериале не ясно, о чем он подумал. когда нашел эту заметку: отчего Клэр туда ушла... и вообще.  при его жизни или после нее.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Talia Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 18:10 | Сообщение # 43
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Бонитоша ()
Или он вообще понял. что он скоро может умереть, раз Клэр ушла в 18 век
 какая связь тут? Думаешь, Фрэнк был уверен, что Клэр его не покинет, пока он жив?? Вряд ли он так обольщался на этот счет. я думаю, что, да - он понял, что все это, действительно, правда (ну не верил же он никогда до конца, а тут - пожалуйста, документальное доказательство), и что Клэр решится вернуться к Джейми


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Ana_Jones Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 18:11 | Сообщение # 44
Маркиз
Сообщений: 1016
Ну ффсё, деффчонки, уговорили! Начинаю смотреть с русскии субтитрами  007

-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".
 
Talia Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 18:14 | Сообщение # 45
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Бонитоша ()
не читайте на ночь Дианиных "газет"
013  008 

За колечко - спасибо. Тоже не заметила в серии. Как и Роджер. Хотя он и рядом стоял. Может, еще заметит?


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 18:14 | Сообщение # 46
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Talia ()
Думаешь, Фрэнк был уверен, что Клэр его не покинет, пока он жив??
пока я на распутье между книгой и сериалом. Ведь в книге у них была договоренность. пока он жив - ничего Бри не говорить и явно ничего не предпринимать. А мол после меня - хоть потоп. 
Хотя в сериале тоже прослеживается линия, что если бы он не умер. ничего бы не случилось и не раскрылось.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Talia Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 18:15 | Сообщение # 47
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Ana_Jones ()
Ну ффсё, деффчонки, уговорили! Начинаю смотреть с русскии субтитрами
 Конечно надо! А то - обсуждения читать, а только потом смотреть - это вообще неправильный подход  006


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 18:16 | Сообщение # 48
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Talia ()
Хотя он и рядом стоял. Может, еще заметит?



У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Воскресенье, 16.12.2018, 18:16
 
Talia Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 18:19 | Сообщение # 49
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Бонитоша ()
явно ничего не предпринимать
 Не говорить Бри - да, а вот про "не предпринимать" я не помню ничего такого...

А вообще - у меня что-то уже основательно смешались в голове книга и сериал. Сложно стало выстроить логичную обособленную сюжетную линию  одно и другого...


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 18:19 | Сообщение # 50
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Talia ()
что, да - он понял, что все это, действительно, правда

Это хорошая мысль. т к в книге он тоже рыл и копал, вопреки всему. и тоже понял, что она не врет. 
И в сериале в 1 серии 3 сезона нам тоже показали . что ФРэнк начал эти раскопки, начав писать своему Преподобному. И вот докопался таки. 

Может быть потом Бри найдет и письмо от папы. мы же еще не знаем . что там дальше напридумывали.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E07 «В кроличью нору» (Down the Rabbit Hole)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика