[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E07 «В кроличью нору» (Down the Rabbit Hole)
S04 E07 «В кроличью нору»
Стефани Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 00:29 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S04 E07 «В кроличью нору» (Down the Rabbit Hole)



Режиссёр: Дженнифер Гетцингер
Сценарист: Шэннон Госс
Зрителей 1,117 млн
Демо 0,19


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Talia Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 18:20 | Сообщение # 51
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Бонитоша ()
выложили уже сник -пик очередной серии
вот не буду смотреть!  008


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
mv270566 Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 18:25 | Сообщение # 52
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Nastasia ()
"Ты зачем усы сбрил, Дурик?"
Оказывается, уже в 3-й четверти 17 в. мода на безволосое мужское лицо утвердилась полностью. Известно, что король-солнце Людовик XIV был противником париков и бритых лиц, но они стали таким важным символом статуса, что король оказался вынужден побриться. Случилось это в 1680 г. С этого момента в Западной Европе начинается почти 150-летний период отсутствия усов и бород (до середины 19 в.). 
Цитата Nastasia ()
"ну раз вы ничего не хотите, то вам пора ...."
Что, даже чаю не попьете  ba 
Цитата natalia ()
Боннет мне смотрелся каким-то мелким манерным и вертлявым злодейчиком.
Кривляка  003 
Цитата cactuscc73 ()
Лири на пол-серии - и правда Баба Яга
Но сыграла хорошо, ведь мы ей поверили  002 
Цитата cactuscc73 ()
Френк более-менее вписывается
Концовка на пристани - да, все остальные "тары-растабары". Можно было ограничиться письмами.
Хотелось увидеть воссоединение родных в Лаллиброхе , как ходит по дому, как ей рассказывают об отце и матери, портрет Элен, где бы Бри узнала себя
Что-то вроде этого




Но верю в Любовь и Жизнь!
 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 18:32 | Сообщение # 53
Король
Сообщений: 10121
В этой серии много вымышленного, чего не было в книгах. В основном, я думаю, эта серия о несчастных.

Лири.

Цитата Talia ()
Лири ... показали другой - доброй, чуткой женщиной, которая неизвестную бродяжку подобрать может и нелишним куском хлеба поделится...
Думаю, Лири такая и есть, добрая, отзывчивая, готовая помочь человеку в беде, ведь она именно так и поступила с Брианой по принципу: я помогу незнакомой девушке в беде, а кто-то поможет и моей дочери. В эти моменты Лири по-настоящему красива как в молодости (не зря же Джейми, как не крути, а всё же женился на ней, да и Лири вспоминает, что были у них минуты радости))). И только имена Джейми и Клер делают из такой доброй, отзывчивой и миловидной Лири настоящую ведьму, её и гримируют в этот момент похожей на ведьму из сказки. Вот что с женщиной делает обида, злоба и неразделённая любовь.((( Бедняга, она в течение всей жизни не смогла простить Джейми,  и Клер заодно! И на Бриану готова была излить свою ненависть. Я не думаю, что Джоан без ведома Лири освободила Бриану, ведь в фильме ничего об этом не сказано. Видно, Лири, когда пришла в себя, сказала Джоан: "Увези её в Лаллиброк, глаза бы мои ее не видели". Не совсем же она пропащая, просто несчастная женщина. Нелюбимая. Как в песне.

Френк.

Тоже несчастный от любви человек, как и Лири.
Цитата natalia ()
он видел заметку о пожаре во Фрейзер Ридж, где сказано и о смерти Клэр, и очень переживал (причина переживаний тоже пока не совсем ясна)
Цитата Бонитоша ()
Бри говорит с отцом про эту заметку о смерти , а Фрэнк так и не мог сказать. что там случилось
Цитата Бонитоша ()
просто понял факт. что она уйдет в эти ближайшие десятилетия
Согласна со всеми написавшими. Френк несчастный, он всё понимает, знает, что Клер уйдет от него к своему Джейми. Френк страдает, но не может даже ни с кем поделиться своими страданиями, особенно с Брианой, хотя Бриана сочувствует ему, видит его страдания, хочет помочь. Тоже несчастный мужчина. Нелюбимый.

Боннер.

Где-то глубоко внутри у него есть какие-то добрые зачатки, вот и с ребеночком понянчился. Однако, если требует ситуация, будет беспощадно жесток, невзирая ни на что. И мы в этом в очередной раз убедились. Такое время жестокое было. Оспа - заразная болезнь, всех больных - за борт. Иначе,  весь корабль погибнет. Боннет, по-видимому, не знает других отношений между людьми, он ведь рассказал, что и с ним с детства обращались жестоко и безжалостно. Тоже, своего рода, нелюбимый.

В общем, мне серия понравилась, интересная и захватывающая, со своими нюансами. Не хочу по мелочам писать, согласна с вышенаписавшими.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Воскресенье, 16.12.2018, 19:05
 
gol-62@tutby Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 18:42 | Сообщение # 54
Принц
Сообщений: 3486
Ура! aj1 aj2 Тобайсику действительно дали подработку! И еще я конкретно убедилась, что он сопит носом. Все остальное - чередом.

Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.


Сообщение отредактировала gol-62@tutby - Воскресенье, 16.12.2018, 19:07
 
ЖульБарсик Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 18:47 | Сообщение # 55
Герцог
Сообщений: 2924
Цитата mv270566 ()
Концовка на пристани - да, все остальные "тары-растабары". Можно было ограничиться письмами.Хотелось увидеть воссоединение родных в Лаллиброхе , как ходит по дому, как ей рассказывают об отце и матери, портрет Элен, где бы Бри узнала себя
Что-то вроде этого
Мне вот тоже этого оооочень хватило.  Как то на мой взгляд странно и не логично получилось-пришла деваха ,сказала я дочка Джейми и он просто поверил ей,дал денег и отправил к родителям.
 
Nastasia Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 18:55 | Сообщение # 56
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Talia ()
Такая симпатичная женщина. Но, видимо, плохо у нее с головушкой становится, стоит только возникнуть теме "Джейми/Клэр". Сразу в истеричку превращается и даже внешне ее перекашивает... "Всех на костер" и точка... Жаль

Точно 007 007
Цитата Talia ()
И этот ход, что Фрэнк нашел эту заметку о пожаре - очень интересно придумано. То есть, он уже знал, что Клэр уйдет от него. А это означает, что она уйдет и от Брианны. По сути, бросит ее. Так что логично было ему предложить Брианне ехать с ним.

Да, логично 013
Цитата Talia ()
Я только недопоняла - Фрэнк разбился в тот же день, после разговора с Бри?

да , я поняла в тот же день, ведь бри у могилы так и сказала, если бы осталась в машине, то возможно он бы остался жив 001
Цитата Talia ()
какая связь тут? Думаешь, Фрэнк был уверен, что Клэр его не покинет, пока он жив?? Вряд ли он так обольщался на этот счет. я думаю, что, да - он понял, что все это, действительно, правда (ну не верил же он никогда до конца, а тут - пожалуйста, документальное доказательство), и что Клэр решится вернуться к Джейми

Вот я вообще не поняла, как он поверил вырезки из газеты, он не верел этой истории и до последнего считал, что отец Брианы живет, где-то в Шотландии , ну или жил, в 20 веке. Эта история для него была так же, как для Брианы, как она восприняла вначале, что жила такая же тетка в 18 веке и Клер прочитала и решила, что это она.
Бри поверила, только когда увидела уход Гейлис , как Френк в это поверил 015 или может в сериале сделали так ,что Френк поверил Клер , хотя в 2 сезоне он сказал мисис Грем, что он не верит в эту лабуду 008 , вообщем загадка для меня 015
Цитата Talia ()
За колечко - спасибо. Тоже не заметила в серии.

Да, спасибо за фотокадр, точно кольцо Клер, носит как трофей 006 , в книге оно лежало в общей куче "наворованного добра"

Цитата Бонитоша ()
своему Преподобному

Своему 005




Сообщение отредактировала Nastasia - Воскресенье, 16.12.2018, 18:56
 
Talia Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 18:57 | Сообщение # 57
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата mv270566 ()
С этого момента в Западной Европе начинается почти 150-летний период отсутствия усов и бород
 ха, наверное, Роджер тоже историю вспомнил и побрился. Хотя, вряд ли, наверное, это было так важно соблюдать в колониях.

Цитата mv270566 ()
Хотелось увидеть воссоединение родных в Лаллиброхе , как ходит по дому, как ей рассказывают об отце и матери, портрет Элен, где бы Бри узнала себя
 да, жаль, что ничего совсем не показали. Бри так никого и не узнала из семьи.

Цитата gal_tsy ()
И только имена Джейми и Клер делают из такой доброй, отзывчивой и миловидной Лири настоящую ведьму, её и гримируют в этот момент похожей на ведьму из сказки. Вот что с женщиной делает обида, злоба и неразделённая любовь
 Да, согласна полностью. Не может простить обиду


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Darcy Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 19:01 | Сообщение # 58
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Я посмотрела серию, и всем довольна 008
Мне нравится, что появились связки с третьим сезоном, где были объяснены некоторые моменты с Фрэнком. Да, получив письмо, он понял, что Клэр покинет это время и вернется в прошлое. Но раз она вернется, то значит она сначала как-то объяснит это дочери, а значит раскроет, что он - Фрэнк - не настоящий отец. А потерять Бри он боялся больше всего на свете. Потому и решил увезти дочь в Англию, пока Клэр еще ничего ей не рассказала. Тем более раз она их покинет - то лучше заранее самому подготовить расставание. И да, он погиб сразу после разговора с Бри в машине.
Лири - вот же ж 008 Я реально подумала - какая добрая, сердобольная женщина, приютила чужую девушку, кормит ее, одежду вон дала. Хотя скорее всего она очень скучает по своей дочери, и увидев девушку примерно такого же возраста, невольно переложила образ дочери на Бри. Но узнав, что Бри - дочь Клэр, да еще говорит загадками, то понятно, что решила - дочь такая же ведьма, что и мать, и она явно ее околдовала, чтобы Лири в результате отказалась от денег 007 Ну что еще могло в голову прийти темной женщине, не бывавшей дальше дома, Леоха и Лаллиброха.
Колечко - как только показали Боннета, я только и смотрела на кольца, ища колечко Клэр 006 И да, когда совал палец младенчику, колечко хорошо было видно.
Сник-пики следующих серий принципиально не смотрю 008 Так приятно от всяческих неожиданностей 012
Роджер красава, такой интересный тут без бороды. Костюм его позабавил 007
А Боннет страшен именно своей любезной жестокостью. Говоря с улыбкой, не моргнув глазом выкидывает ребенка за борт. И понимаешь, что любой на этом корабле - полностью бесправен и в его власти: захотел - выкинут за борт, и заступиться некому. Ощущение беспомощности ужасает 016 И рассказ про монетку помогает понять его - жизнь Боннета разыграли как монету, и потому теперь сам он словно мстит всем, не ставя ни во что жизнь других людей.
И да, не страшно, что не было Джейми и Клэр - вокруг них постоянно двигалось все действие серии.
Кстати не поняла, что так всех убил рост служанки Бри 008 По мне так это совсем не принципиально. Наоборот, высокие девушки как раз более закомплексованными бывают по сравнению с девушками маленького роста. Тем более в те времена, когда и мужчины были низковаты. Мужа такой найти было бы трудно.
Фрэнк на причале - очень трогательно получилось 003
 
Talia Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 19:02 | Сообщение # 59
Герцог
Сообщений: 2504
Мне еще нравится, как начинаются серии! С таких милых отсылок к книгам, пасхалок для читателей.

Вот сегодня - сэндвич. Вроде абсолютная мелочь. А мне сразу вспомнился момент из путешественницы, когда Клэр, вернувшись в 18 век ест свой последний бутерброд из 20 века, как бы символично оставляя его (20 век) позади.

В прошлой серии был "говорящий" момент со змейкой. Никакой связи с содержанием серии, а такие воспоминания сразу!)

Пятая серия началась с белой свинки. Опять - моя благодарность за внимание к деталям!  013


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Nastasia Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 19:05 | Сообщение # 60
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Talia ()
вот не буду смотреть!

А я в этот раз посмотрела 008 , очень хотелось заглянуть вперед 001
Цитата mv270566 ()
150-летний период отсутствия усов и бород

Дугал был не модный 006
Цитата mv270566 ()
Но сыграла хорошо, ведь мы ей поверили

Да, отлично 013 , я уж ей все простила почти , как она вновь превратилась в гадюку 008
Цитата mv270566 ()
Хотелось увидеть воссоединение родных в Лаллиброхе , как ходит по дому, как ей рассказывают об отце и матери, портрет Элен, где бы Бри узнала себя

вот точно этого я ждала больше всего 016

Цитата mv270566 ()
Концовка на пристани - да, все остальные "тары-растабары".

Мне в начале показалось многовато показано, как Бри идет по холмам 006


 
Ana_Jones Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 19:09 | Сообщение # 61
Маркиз
Сообщений: 1016
Ваууу...супер, гениально, манифайк. Спасибо Стефани и Дарси за то, что выложили, спасибо Nastasia и Бонитоше за то, что сподвигли посмотреть. До последнего не верила, что Софи будет хорошей Брианной и в итоге Брианна - замечательная, браво Софи. А Роджер, который спас своего прадеда в 5-ом колене...мороз по коже! Лири - стерва сумасшедшая, хорошо обыграли, ничуть не разочарована, а у Фрэнка всё же трагическая судьба, мне его персонаж очень симпатичен.

-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".
 
Nastasia Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 19:11 | Сообщение # 62
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Darcy ()
Кстати не поняла, что так всех убил рост служанки Бри По мне так это совсем не принципиально.

Ну это для читающих книги , т.к в книгах Бри была очень высокая, что

Цитата Talia ()
Вот сегодня - сэндвич. Вроде абсолютная мелочь. А мне сразу вспомнился момент из путешественницы, когда Клэр, вернувшись в 18 век ест свой последний бутерброд из 20 века, как бы символично оставляя его (20 век) позади.

Да-да, я тоже об этом подумала 013


 
Darcy Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 19:12 | Сообщение # 63
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата gal_tsy ()
Видно, Лири, когда пришла в себя, сказала Джоан: "Увези её в Лаллиброк, глаза бы мои ее не видели"

Не верю в перевоспитание 007 Судя по картинке, они жили не в городе и даже не в деревне, а где-то на отшибе, сами по себе (показывали же вид - дом посреди полей и лесов), значит Лири потребуется какое-то время добраться до города и доложить о том, что в ее доме заперта ведьма. Дочка освободила Бри по своей инициативе. И потому в Лаллиброхе Бри не задержалась - Лири могла служителей закона и церкви послать и туда, в Лаллиброх. Если Бри и Джоан рассказали Йену о готовящейся расплате, то думаю тут не до экскурсий было уже 006 скорее в порт.
 
Talia Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 19:15 | Сообщение # 64
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Darcy ()
Кстати не поняла, что так всех убил рост служанки Бри
 ну мы же уже представляем себе по книгам "воробышка" Лиззи) Почти дитя, которого пришлось опекать Брианне, чуть ли не нянчится с ней. Вот и возникает диссонанс  006


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
ТОМА41116 Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 19:16 | Сообщение # 65
Лэрд
Сообщений: 134
Цитата Talia ()
Мне еще нравится, как начинаются серии! С таких милых отсылок к книгам, пасхалок для читателей.

я тоже эти моменты отмечаю!


ТОМА41116

 
ТОМА41116 Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 19:19 | Сообщение # 66
Лэрд
Сообщений: 134
Да, Лиззи в книге 14 лет! Папик у неё и в фильме субтильный такой, так что очень неожиданно рослая Лиззи показалась.

ТОМА41116

 
Darcy Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 19:25 | Сообщение # 67
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
То самое чувство, когда ничего не ждешь ei
 
Nastasia Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 19:29 | Сообщение # 68
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Ana_Jones ()
Ваууу...супер, гениально, манифайк.

013 008


 
Ana_Jones Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 19:29 | Сообщение # 69
Маркиз
Сообщений: 1016
Роджер тоже понравился, Боннет - настоящий злодей, ласковый ублюдок и социопат, именно таким и представляла. Лиззи высокая? Ну и что, зато какие у девчонки старинные черты лица. Отец, мистер Веймисс- прекрасный эпизод, хоть и короткий. Понравилось, что сцену в Лаллиброхе не стали размазывать, в книге она мне показалась затянутой.

-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".
 
Talia Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 19:30 | Сообщение # 70
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Darcy ()
То самое чувство, когда ничего не ждешь
013 Это да. Но что ж нам-то теперь делать? Абстрагируемся от книг кто как может (или не может)  006


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Ana_Jones Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 19:37 | Сообщение # 71
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата Talia ()
Но что ж нам-то теперь делать? Абстрагируемся от книг кто как может
У меня лично никаких проблем с этим нет, для меня книги и сериал - два самостоятельных произведения, два параллельных потока, которые частенько пересекаются, чтобы снова разойтись. Результатом удовлетворена 009
P.S. Аххахах, про два потока сказала чужими словами, словами дяденьки из Вашингтон Пост, статья понравилась и в подсознании отложилось  008 
_______
Всё-таки судьбе Фрэнка не позавидуешь...всю жизнь любить женщину, которая тебя тоже любила, а потом бац и кина не будет, електричество кончилось. И любить чужую дочь, как свою, чётко зная, как выглядит её отец, тот самый, который украл любовь твоей жизни...брр


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Воскресенье, 16.12.2018, 19:49
 
Nastasia Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 19:53 | Сообщение # 72
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Ana_Jones ()
У меня лично никаких проблем с этим нет, для меня книги и сериал - два самостоятельных произведения, два параллельных потока, которые частенько пересекаются, чтобы снова разойтись. Результатом удовлетворена

У меня точно такие же мысли 013

Еще несколько мыслей по воду того, что Роджер уже на карабле, а Бриана все еще гулят по Шотландии
В прошлой серии было сказано Роджеру, что девушку похожую на тотм портрете , что у него в руках отвезли к камням 2 недели назад, поэтому Бриана как бы уже в пути, просто показали не совсем в нормальной хронологии , видимо хотели создать пралель
Такая же не логичная паралель была в 3 сезоне, когда Джейми после Каллодена привезли домой и паралельно показали , что Клер родила Бри 008 004




Сообщение отредактировала Nastasia - Воскресенье, 16.12.2018, 19:59
 
natalia Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 20:03 | Сообщение # 73
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Talia ()
Мне еще нравится, как начинаются серии! С таких милых отсылок к книгам, пасхалок для читателей.

о! я тоже каждый раз балдею! мне очень нравятся такие заставки и в некоторых других сериалах (например, "Молодой Папа") - самостоятельное произведение искусства!
Цитата Darcy ()
Не верю в перевоспитание

я тоже! просто Лири не хватило времени для реализации плана!
Цитата Ana_Jones ()
Лиззи высокая? Ну и что, зато какие у девчонки старинные черты лица.

я оценила лицо, когда они на улицу вышли, в помещении как-то не так было.
Цитата Ana_Jones ()
И любить чужую дочь, как свою, чётко зная, как выглядит её отец

а Френк откуда это знал чётко? просто по чертам Бри?


 
Ana_Jones Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 20:17 | Сообщение # 74
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата natalia ()
а Френк откуда это знал чётко? просто по чертам Бри?
 Осторожно, очень злой спойлер


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".
 
Rasa Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 20:39 | Сообщение # 75
Маркиз
Сообщений: 1339
Ну вот  я добралась (наконец то ) и спокойно  посмотрела серию.

Лири всё-таки двуличная женщина. Орёт, что нищенствует, а питаются очень даже неплохо (мясо каждый день) и домик сказочный (как сказали  девочки выше).  Конь с телегой - это тоже не для нищих, требует ухода, подковы и т.д. То, что так заботилась о Бри  - я ждала подвоха.  Очень боялась,  что обыщет вещи втихаря и сворует ожерелье. Но "маска" с неё быстрее свалилась. Все свои  недостатки и проблемы свалила опять на колдовство, ведьму (жизнь её так ничему и не научила).  Может поэтому Мурта говорил, что Лири до 50-ти лет будет дитём.

Френк - мне его было не много. Очень хорошо показали все сцены со скандалом с позиции ребёнка (с позиции родителей мы уже знаем). И теперь ясно, почему Френк так заторопился с разводом и Англией. Последние кадры с Френком в порту действительно до слёз.
Рост Лизи да, немного неожиданный, но и Мурта тоже по книге коротышка. 008   Посмотрим, что дальше Лизи нам покажет.
В начале серии опять полюбовалась красотами Шотландии - ляпота!!! 012


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»


Сообщение отредактировала Rasa - Воскресенье, 16.12.2018, 20:41
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E07 «В кроличью нору» (Down the Rabbit Hole)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика