[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E07 «В кроличью нору» (Down the Rabbit Hole)
S04 E07 «В кроличью нору»
Стефани Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 00:29 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S04 E07 «В кроличью нору» (Down the Rabbit Hole)



Режиссёр: Дженнифер Гетцингер
Сценарист: Шэннон Госс
Зрителей 1,117 млн
Демо 0,19


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Nastasia Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 21:10 | Сообщение # 76
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Rasa ()
что Лири до 50-ти лет будет дитём.

Не дитем , а девкой он говорил, может конечно такой перевод 002 , но в моем понимании значит не далекой, не воспитанной, не образованной , ну и т.д при том , что Джейми был хорошо воспитан и образован и должен был быть Лердом, ну и Лири никак не подходила на роль Леди в глазах Мурты 006


 
Darcy Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 21:17 | Сообщение # 77
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Добавлен плеер с озвучкой бабаек. И так как там нет голосов Джейми и Клэр, озвучка вышла замечательно! Кинозал и главная страница сайта.
 
Rasa Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 21:17 | Сообщение # 78
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата Nastasia ()
но в моем понимании значит не далекой, не воспитанной, не образованной , ну и т.д

Так оно и есть . Я наверно не чётко изложила свою мысль.


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 21:25 | Сообщение # 79
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
И да, он погиб сразу после разговора с Бри в машине.
думаю. он погиб сразу после разговора с Клэр. в 3 сезоне
Возможно. после разговора с Бри он поехал домой и попытался поговорить с Клэр, это был его последний шанс. Но она его ему не дала. И он в этой эйфории уехал и попал в аварию.
Т к после разговора с Бри он не был таким раздраженным, а с Клэр  - да.

Цитата Darcy ()
По мне так это совсем не принципиально. Наоборот, высокие девушки как раз более закомплексованными бывают по сравнению с девушками маленького роста.


правильно)) И при большом росте можно быть кроткой. И не даром Крылов сказал. Ай Моська , знать она сильна. что лает на слона" 
У нас как раз не Моська.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Воскресенье, 16.12.2018, 21:30
 
Darcy Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 21:29 | Сообщение # 80
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Nastasia ()
Не дитем , а девкой он говорил, может конечно такой перевод

Он вроде бы ее назвал Лэсси 008
Lass
Old Northumbrian (ModernNorthern English - Lowland Scottish) origin word for Girl.
Старинное Нортамберлендское (современный север Англии - лоуленд Шотландии) оригинальное слово для девочки/девушки
Так что любой перевод примерно близок по смыслу
 
Darcy Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 21:33 | Сообщение # 81
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Бонитоша ()
Возможно. после разговора с Бри он поехал домой и попытался поговорить с Клэр, это был его последний шанс

А может наоборот он сначала поговорил с Клэр, а потом уж увидев, что Клэр яростно против, решил сам с Бри поговорить, пока мама не вмешалась. Но доча тоже не согласилась 015
Да и вообще это мог быть просто несчастный случай.
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 21:36 | Сообщение # 82
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата ТОМА41116 ()
Папик у неё и в фильме субтильный такой, так что очень неожиданно рослая Лиззи показалась.

а мамик при рождении не в счет? . 008 
У меня вот все по линии мамы - маленькие не выше 1 58.  а по линии отца- великаны. Одна бабушка - 1,85 была. и папа 1,78. Ну и я вышла нечто среднее 1,70
Так что мы не знаем. какая была мама Лиззи.  002


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
LizziP___ Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 21:38 | Сообщение # 83
Виконт
Сообщений: 484
Цитата Nastasia ()
Мне в начале показалось многовато показано, как Бри идет по холмам
А мне этот момент очень понравился. Такая прекрасная Шотландия, настроение есть. 
Цитата Rasa ()
В начале серии опять полюбовалась красотами Шотландии - ляпота!!!
Вот Ни я одна


 
natashasvog Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 21:41 | Сообщение # 84
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата Darcy ()
Да и вообще это мог быть просто несчастный случай
Факт в том, что Фрэнка надо было устранить, по сюжету,  иначе было Клэр проблематично в прошлое отправить.
Вот только воспоминания Бри о скандалах родителей, было неожиданно. Хотелось думать, что её оберегали от таких сцен.


 
Ana_Jones Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 21:43 | Сообщение # 85
Маркиз
Сообщений: 1016
Я думаю, Франк поговорил с Бри после того, как поговорил с Клер и в аварию он попал не по неосторожности, а потому, что случился сердечный приступ. И всё-таки, сколько всего в этом человеке намешано, знать, что Клер и Джейми погибнут и не постараться это предотвратить. Удивительный персонаж.


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Воскресенье, 16.12.2018, 21:46
 
LizziP___ Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 21:48 | Сообщение # 86
Виконт
Сообщений: 484
Серию посмотрела с удовольствием. Хотя Дианино творчество в ней и не ночевало. Уже привыкла, и как тут кто-то писал отношусь к книгам и к сериалу, как к двум разными произведениям, ну или скорее к сериалу, как (да простят меня его фанаты) как к не самому удачному фанфику на тему Дианиной "Чужестранки", и не очень понимаю, зачем они так выворачивают сюжет. 
Но если абстрагироваться от книг, серия получилась интересная, и воспоминания Бри о Фрэнке выглядели логичными, и даже вертлявый Боннет мне понравился, хотя если честно, того ужаса и безысходности происходящего на корабле в сериале я не почувствовала, как-то слишком быстро все было. Хотя понимаю, втиснули в малый хронометраж такой огромный кусок произведения, то стало не до эмоциональных пауз. Но ведь на Лири на пол серии место нашли. Вот ее мне было многовато.


 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 21:50 | Сообщение # 87
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата natashasvog ()
Вот только воспоминания Бри о скандалах родителей, было неожиданно. Хотелось думать, что её оберегали от таких сцен.

Ну кто же знал. что она не спит.
Да. оберегали. и во время разговора Фрэнк сказал. что ты разбудишь дочь ( или наоборот, не помню) , но громкость не убавили и дверь была открыта.
И то .что она была уверена в их любви уже в довольно взрослом возрасте говорит именно об этой заботе: они не ссорились при ней. И во 2 серии 3 сезона они резко замолчали. когда Бри подбежала к ним на кухню с уроками.

Хотя как не оберегай. дети - очень чувствительный народ.

Цитата Darcy ()
Да и вообще это мог быть просто несчастный случай.
по книге это и был несчастный случай, но он был зимой. и сразу после разговора с Клэр. Но он не говорил с Бри.
И вообще. мне теперь кажется. что он умер не во время аварии, а до нее от отказа сердца, а уже остановка привела к аварии
Но могу спутать конечно. с чем -то другим. 015

 
Цитата LizziP___ ()
Но ведь на Лири на пол серии место нашли. Вот ее мне было многовато.

 Где много Лири, там много и  Бри . и в целом, в каждом разговоре там о Джейми. Вот с этого ракурса и смотрю  002


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Воскресенье, 16.12.2018, 21:54
 
Nastasia Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 21:59 | Сообщение # 88
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Бонитоша ()
думаю. он погиб сразу после разговора с Клэр. в 3 сезонеВозможно. после разговора с Бри он поехал домой и попытался поговорить с Клэр, это был его последний шанс. Но она его ему не дала. И он в этой эйфории уехал и попал в аварию.Т к после разговора с Бри он не был таким раздраженным, а с Клэр - да.

Цитата Darcy ()
А может наоборот он сначала поговорил с Клэр, а потом уж увидев, что Клэр яростно против, решил сам с Бри поговорить, пока мама не вмешалась. Но доча тоже не согласилась

Разговор с Бри был после разговора с Клер, т.к в 3 сезоне , когда показывали ссору перед аварией , Клер у Френка спросила, типо того "и что Бриана согласна?" Он ответил, что "с ней еще не говорил, но думает, что она будет не против "
такой был разговор, если память меня не подводит 001




Сообщение отредактировала Nastasia - Воскресенье, 16.12.2018, 22:01
 
Ana_Jones Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 22:04 | Сообщение # 89
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата Nastasia ()
такой был разговор, если память меня не подводит
Ааа, точно, и кто это у нас наблюдательный такой  008


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".
 
Nastasia Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 22:11 | Сообщение # 90
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Ana_Jones ()
кто это у нас наблюдательный такой

Я ai1 008

У меня вопрос к читавшим

Лиззи это та




Сообщение отредактировала Nastasia - Воскресенье, 16.12.2018, 22:12
 
Ana_Jones Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 22:20 | Сообщение # 91
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата Nastasia ()
У меня вопрос к читавшим
Лиззи это та
Она-она
____
Мне вот интересно, Софи и Рик уж какими совсем никакими были во время всех панелей и интервью, я уже настроилась на худшее, а в этом эпизоде поди ж ты, как зажигают! Про Клер и Джейми даже не вспомнилось. Ну, или почти не вспомнилось  008


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Воскресенье, 16.12.2018, 22:26
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 22:37 | Сообщение # 92
Граф
Сообщений: 935
Цитата aleana_alesya ()
посмотрела серию вк, девочки, это нечто! жаль только, что нет Джейми и Клэр
Зато было очень много Фрэнка

я в восхищении, как они все переколбасили


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
LizziP___ Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 23:00 | Сообщение # 93
Виконт
Сообщений: 484
Цитата mrsfitz ()
я в восхищении, как они все переколбасили
А вот мне непонятно, зачем было брать произведение, чтобы потом его переколбасивать?
Хотя да, если отвлечься от первоисточника, серия смотрибельная.


 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 23:02 | Сообщение # 94
Граф
Сообщений: 935
Цитата Бонитоша ()
Когда Бри заперли в комнате, я вспомнила сцену из 1 сезона. когда Клэр также заперли в 18 веке. и не дали уехать из Леоха.
 Весь поход Бри напомнил поход Клэр по тропическому острову. А потом Ее нашёл тот священник.

вот это поворот с Лири. Теперь она окончательно поверила в ведьмовство Клэр ))))
хотя так сама по себе женщина не злая, помогла незнакомой путнице


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 23:03 | Сообщение # 95
Граф
Сообщений: 935
Цитата LizziP___ ()
А вот мне непонятно, зачем было брать произведение, чтобы потом его переколбасивать?Хотя да, если отвлечься от первоисточника, серия смотрибельная.

ЗАПРЕТИТЕ ИМ! Расрасрас


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 23:04 | Сообщение # 96
Граф
Сообщений: 935
Цитата kovaleva9202 ()
воробушек то размером с лошадь
Вообще-то голубь 
Так перевели? я не смотрела русский перевод


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 23:13 | Сообщение # 97
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата mrsfitz ()
Вообще-то голубь
 
мне показалось что речь шла о Лиззи. которая вовсе не оказалась воробушком.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 23:14 | Сообщение # 98
Граф
Сообщений: 935
Цитата natalia ()
штанишки Рождера тоже повеселили!
А мне его шапочка нравится
она называется


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
natalia Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 23:17 | Сообщение # 99
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Ana_Jones ()
Осторожно, очень злой спойлер

Ana_Jones, я все книги читала, просто последние с гуглом. а м.б. просто была невнимательна. это из какой?


 
Ana_Jones Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 23:18 | Сообщение # 100
Маркиз
Сообщений: 1016
Садик у Лири и Джоанни смешной, городская клумбочка. И потом, в 7-ой серии она Джейми так любила, так после свадьбы любила, а в книге он про них всех сказал следующее
Цитата natalia ()
я все книги читала, просто последние с гуглом. а м.б. просто была невнимательна. это из какой?
Это из четвёртой книги, последняя глава. Знаменитое письмо Фрэнка преподобному Уэйкфильду.


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Воскресенье, 16.12.2018, 23:20
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E07 «В кроличью нору» (Down the Rabbit Hole)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика