[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E07 «В кроличью нору» (Down the Rabbit Hole)
S04 E07 «В кроличью нору»
Стефани Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 00:29 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S04 E07 «В кроличью нору» (Down the Rabbit Hole)



Режиссёр: Дженнифер Гетцингер
Сценарист: Шэннон Госс
Зрителей 1,117 млн
Демо 0,19


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 17.12.2018, 18:19 | Сообщение # 151
Граф
Сообщений: 935
Цитата Talia ()
Когда Лири в котелок мясо закидывала, оно выглядело очень прилично. Вряд ли такие хорошие кусочки филе можно с голубя нарезать... 006

чайки жирные летают, просто жуть


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 17.12.2018, 18:20 | Сообщение # 152
Граф
Сообщений: 935
Цитата natashasvog ()
По моему, она увидела дорогу, по которой потом и ковыляла, а до этого пёрла прямо через холмы!

так куда она вообще направилась

кстати, Клер в свое время благополучно дошла до Инвернесса и там села в дилижанса. а молодняк...


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Rasa Дата: Понедельник, 17.12.2018, 18:23 | Сообщение # 153
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата mrsfitz ()
кстати, Клер в свое время благополучно дошла до Инвернесса и там села в дилижанса. а молодняк...
Ну, так Клэр первый раз тоже влипла бы в историю, если бы не Мурта  008  А второй раз уже была опытная.


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 17.12.2018, 18:47 | Сообщение # 154
Граф
Сообщений: 935
первый раз Клер вообще не догнала, где это она
а Бри вроде как готовилась.  можно было продумать - дойти до ближайшего города пешком, а не на деревню дедушке


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
liusiafom Дата: Понедельник, 17.12.2018, 19:23 | Сообщение # 155
Король
Сообщений: 13712
Очень неоднозначная серия для меня.
Во первых что понравилось. Тобайс 013 013 013 Просто великолепное исполнение роли. Взаимодействие Софи с Тобайсом. Брианы с Френком 12 баллов.
И полное разочарование сценарием. Как же я ждала эту серию и хоть знала уже что Джэнни не будет в глубине души надеялась, что все остальное оставят. И встречу Бри с братом на дороге, и кагал детей в Лалиброхе, и любящую семью, которая этой любовью и теплотой делилась с Брианой, и вспышгу гнева Брианы на выпады Лири в сторону ее матери и Джэйми (как смачно она ее обозвала старой метлой). Сколько юмора и теплоты у Дианы именно в этой части книги. И что я увидела пол фильма бредущую куда то Бриану по полям по горам. Господи где же они набрали этих горе сценаристов.

Отдельно хочу отметить прекрасную игру актеров. Как играли понравились все. Повторюсь - все. Девочек напрягал побритый Роджер, меня нет. И даже его куцые штанишки тоже нет. Я просто отметила про себя что такой смешной вид у Роджера. Но вот эти блуждания и проживание в доме Лири, эх вместо них сколько можно было бы втиснуть тепла и радости от общения Бри с семьей , как же это великолепно прописано у Дианы.


 
Nery Дата: Понедельник, 17.12.2018, 21:04 | Сообщение # 156
Граф
Сообщений: 882
Мне вот тоже не хватило немножко семейства Фрейзер-Мюррей) Это было бы очень трогательно. Злюсь на актрису игравшую Дженни немножко даже.Хоть и понимаю что уважительная у нее причина была, но все равно, можно было как то ее втиснуть в кадр, ну хоть по пояс бы показывали. Я знаю не мало таких сериалов где актрисы снимались беременными, есть масса уловок уже с этим связанных....как ракурс поставить, как кадр держать....никто бы и не заметил ничего.Ну нужна была там Дженни, нужна! Без нее действительно слишком сухо и бледно.
Йен конечно отыграл так отыграл:
-Это Бриана, дочь Джейми!
-ну ок, вот тебе деньги, плыви.
Понятно, что расстраиваются только те, кто читал книги. Эх..... 016 

В остальном серия очень понравилась, все душевно и как то мило. Тобиас....хотелось обнять его с первых минут.Как все же соскучилась я по его персонажам. Какой нам подарок сделали все таки сценаристы. 010 
Брианна и Лири конечно еще та история))Лири так меняется в лице когда злится....крыску напоминает)))А вот Бонет немного расстроил.Перигрывал с мимикой как то...больше кривлялся чем пугал. Вот как то так  015


 
cactuscc73 Дата: Понедельник, 17.12.2018, 21:08 | Сообщение # 157
Лэрд
Сообщений: 83
Цитата Nery ()
Йен конечно отыграл так отыграл:-Это Бриана, дочь Джейми!
-ну ок, вот тебе деньги, плыви.
Понятно, что расстраиваются только те, кто читал книги. Эх.....
  
Прямо как в том анекдоте - Нифига себе басню сократили!


Выйду замуж на период кризиса. Готовлю вкусно, говорю мало, голова не болит.
 
natashasvog Дата: Понедельник, 17.12.2018, 21:41 | Сообщение # 158
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата Nery ()
Понятно, что расстраиваются только те, кто читал книги
Если поразмыслить, то весь негатив от рассерженных ценительниц книг создатели сами же и вызвали. С самого начала громко заявляли, что ЧС это сериал по бессцелерам Дианы Гэблдон, столько с ней промо и инью.  Диана под шумок ещё кучу экземпляров распродала, подсадили народ конкретно. И теперь начинают изгаляться, свою линию гнуть. Согласна адаптация таких печатных  объёмов дело сложное, но зачем конкретными переделками заниматься? Кого хотят оживляют, как хотят так и внешность меняют, я думаю, то что мы сейчас критикуем ещё цветочки...  Короче сами они виноваты, пусть им икается с утра до ночи  007 
Пока Джейми и Клэр в исполнении Сэма и Катрины, конечно смотреть будем, куда уж теперь, почти родными стали, но ворчать не перестанем, ибо мозг не сотрёшь, на подкорке уже всё записано, то что Дианой написано  001


 
liusiafom Дата: Понедельник, 17.12.2018, 21:47 | Сообщение # 159
Король
Сообщений: 13712
Цитата Nery ()
А вот Бонет немного расстроил.Перигрывал с мимикой как то...больше кривлялся чем пугал. Вот как то так

Бонет пока мне не зашел. Причем с первой серии напоминал скорее петрушку чем злодея 015


 
natalia Дата: Понедельник, 17.12.2018, 21:49 | Сообщение # 160
Фей
Сообщений: 6807
Цитата liusiafom ()
Причем с первой серии напоминал скорее петрушку чем злодея

у меня пока тоже примерно так. 003


 
liusiafom Дата: Понедельник, 17.12.2018, 21:50 | Сообщение # 161
Король
Сообщений: 13712
Цитата cactuscc73 ()
Прямо как в том анекдоте - Нифига себе басню сократили!

007 007 007 cactuscc73, 013 013
Цитата natashasvog ()
Короче сами они виноваты, пусть им икается с утра до ночи
   
005 005 natashasvog, cs

Народу как я поняла серия не зашла. Пишут Диане в твитере, а она только успевает отписываться.




Сообщение отредактировала liusiafom - Понедельник, 17.12.2018, 22:09
 
Nery Дата: Понедельник, 17.12.2018, 22:15 | Сообщение # 162
Граф
Сообщений: 882
Цитата liusiafom ()
Народу как я поняла серия не зашла. Пишут Диане в твитере, а она только успевает отписываться.
Я думаю, Диана там мало что решает) Да и предупреждали же неоднократно что не все по книгам будет дальше, чего теперь писать то?) Видимо все же не стоит читать книги, а потом смотреть, лучше наоборот, чтоб не портить удовольствие. Для меня например много и плюсов в том что они что то меняют. Чаще я соглашаюсь с мнением режиссера, что так сцену сделать лучше и логичнее.


 
liusiafom Дата: Понедельник, 17.12.2018, 22:24 | Сообщение # 163
Король
Сообщений: 13712
Nery,  я понимаю что она ничего не решает. Но народ все равно пишет 015
У Дианы миллион читателей, а им что делать. Если они книги прочитали задолго до того как начали снимать. Память стереть. И благодаря читателям у сериала столько фанатов изначально. Это потом уже другие кто не читал после первого сезона подтянулись. А если сценарий негодный так теперь вообще что ли книги перестать читать. Это не выход.


 
natalia Дата: Понедельник, 17.12.2018, 22:25 | Сообщение # 164
Фей
Сообщений: 6807
Цитата liusiafom ()
Народу как я поняла серия не зашла. Пишут Диане в твитере, а она только успевает отписываться.

ну, хороших отзывов тоже хватает. и пишут разное. 006 например, кто-то спросил, почему в книге Мурта не разыскал Джокасту! 006 на что Диана очень коротко ответила: "потому что умер" 004 008


 
natalia Дата: Понедельник, 17.12.2018, 22:29 | Сообщение # 165
Фей
Сообщений: 6807
Цитата liusiafom ()
У Дианы миллион читателей, а им что делать. Если они книги прочитали задолго до того как начали снимать. Память стереть. И благодаря читателям у сериала столько фанатов изначально.

это как толкинисты раскололись после выхода "Властелина колец"! 006 я вот и книги, и фильму очень люблю! 008 единственно, в чем Толкиену повезло, ему в твиттере отвечать на вопросы о его отношении к экранизации не надо! 001
а Джордж Мартин вон вообще не парится - пусть сценаристы за него свой конец "Игры престолов" ("Песни Льда и Пламени") придумывают! 006 он свой потом напишет. 006




Сообщение отредактировала natalia - Понедельник, 17.12.2018, 22:31
 
Nery Дата: Понедельник, 17.12.2018, 22:42 | Сообщение # 166
Граф
Сообщений: 882
Цитата liusiafom ()
У Дианы миллион читателей, а им что делать.
Про читать и смотреть это я скорее для себя писала, на будущее так сказать отметила) Ничего им уже не делать, как говорил один персонаж "понять и простить" 015  Без этого ни к чему они не придут и так и будут дальше махать флагами и ругаться))

Цитата natalia ()
а Джордж Мартин вон вообще не парится - пусть сценаристы за него свой конец "Игры престолов" ("Песни Льда и Пламени") придумывают! он свой потом напишет.
Возможно и Диана поступит так же.


 
Rasa Дата: Понедельник, 17.12.2018, 22:50 | Сообщение # 167
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата liusiafom ()
Народу как я поняла серия не зашла. Пишут Диане в твитере, а она только успевает отписываться.

Дел то!   Бери книгу и читай или сериал смотри. Для меня они взаимозаменяемые. Во всяком случае в сериале показываю вещи бытовые (хотя бы то же нагревание постели углями), которые для меня были маленьким открытием. И таких открытий очень много.


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
Sassenach Дата: Вторник, 18.12.2018, 00:49 | Сообщение # 168
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Talia ()
Тише, Маша, успокойся ) мы тоже недоумевали)

я знаете ли вместе с вами в недоумении, зачем было ТАК коверкать сюжет, нести отсебятину эту с Лири, но вот в том что касается любимого нашего Роджера, блюсти сходство с оригиналом
у меня так не вязался экранный Роджер прошлого сезона с книжным, а тут поди ж ты... все увязалось, пряжка букашка 006

и согласна про путешествие Бри... так все тупо и не логично... будто мы не любимую Чужестранку смотрим а глупую фантазийную мелодраму
а ведь из путешествия Бри можно было конфетку сделать. коль уж решили отходить от оригинала так далеко... можно было провести Бри по памятным местам, натыкать в кустах пасхалок и пр. Сделать трогательную встречу с родней
но нет... полсерии мы пялились на фейс Лири aa

кароче после таких прошлых сильных серий эта прям обнять и плакать


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Вторник, 18.12.2018, 00:52 | Сообщение # 169
Маша
Сообщений: 2265
Дамы а сколько серий в этом сезоне?
мне кажется так медленно развиваются события... а ведь в книге еще куча всего будет
просто я теперь переживаю за следование сюжету 006


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
natalia Дата: Вторник, 18.12.2018, 01:03 | Сообщение # 170
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Sassenach ()
Дамы а сколько серий в этом сезоне?

13 008


 
Sassenach Дата: Вторник, 18.12.2018, 01:10 | Сообщение # 171
Маша
Сообщений: 2265
natalia, теперь еще больше переживаю 004

Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
natalia Дата: Вторник, 18.12.2018, 01:13 | Сообщение # 172
Фей
Сообщений: 6807
Sassenach, все будет хорошо. 008

 
Nery Дата: Вторник, 18.12.2018, 02:35 | Сообщение # 173
Граф
Сообщений: 882
Цитата Sassenach ()
теперь еще больше переживаю
Правильно переживаешь, я где то читала, возможно даже у нас на форуме из новостей съемок 4го сезона, что концовка всех нас удивит и будет носить открытый характер. Типа не будет логического конца истории как в книге. Не могу теперь найти где я это читала....может мне это вообще приснилось? 006


 
gal_tsy Дата: Вторник, 18.12.2018, 03:00 | Сообщение # 174
Король
Сообщений: 10121
Цитата natalia ()
кто-то спросил, почему в книге Мурта не разыскал Джокасту! на что Диана очень коротко ответила: "потому что умер"
Какая Диана молоец! Обожаю! 005
Цитата liusiafom ()
У Дианы миллион читателей, а им что делать. Если они книги прочитали задолго до того как начали снимать. Память стереть. И благодаря читателям у сериала столько фанатов изначально.
Цитата Nery ()
Ничего им уже не делать, как говорил один персонаж "понять и простить"
Цитата Rasa ()
Бери книгу и читай или сериал смотри. Для меня они взаимозаменяемые.
Я думаю, что всем всё выгодно. И Диане. И сериалу. И у той и у того свои поклонники и фанаты. Спорят, ругаются, нравится-не нравится. В результате рейтинг большой и у Дианы и у сериала! Фанаты хотят, чтобы и Диана продолжала писать, и, чтобы сериал продолжался! Всем хорошо!



 
Veronika Дата: Вторник, 18.12.2018, 09:15 | Сообщение # 175
Баронет
Сообщений: 323
Цитата liusiafom ()
И что я увидела пол фильма бредущую куда то Бриану по полям по горам. Господи где же они набрали этих горе сценаристов.
а-ля шатание по джунглям Клэр , почти пол сери угробили этим. А Брианка (Софи) в целом понравилась.


Сообщение отредактировала Veronika - Вторник, 18.12.2018, 09:19
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E07 «В кроличью нору» (Down the Rabbit Hole)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика