[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E07 «В кроличью нору» (Down the Rabbit Hole)
S04 E07 «В кроличью нору»
Стефани Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 00:29 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S04 E07 «В кроличью нору» (Down the Rabbit Hole)



Режиссёр: Дженнифер Гетцингер
Сценарист: Шэннон Госс
Зрителей 1,117 млн
Демо 0,19


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Veronika Дата: Вторник, 18.12.2018, 09:29 | Сообщение # 176
Баронет
Сообщений: 323
Цитата gal_tsy ()
Я думаю, что всем всё выгодно. И Диане. И сериалу. И у той и у того свои поклонники и фанаты. Спорят, ругаются, нравится-не нравится. В результате рейтинг большой и у Дианы и у сериала! Фанаты хотят, чтобы и Диана продолжала писать, и, чтобы сериал продолжался! Всем хорошо!

Рейтинги как раз упали по просмотрам .
 
Veronika Дата: Вторник, 18.12.2018, 09:34 | Сообщение # 177
Баронет
Сообщений: 323
Цитата Rasa ()
о всяком случае в сериале показываю вещи бытовые (хотя бы то же нагревание постели углями),
кому -то это интересноо смотреть в художественном сериале?   или  смотреть тхнологию сверления механическим предметом черепа? ?? Есть же канал дискавери дл таких "бытовых вещей" . 015  девочки, если сценаристы мощно  лажают и делают этим всем сериал менее захватывающим и иинтеерсным  надо так и говорить!!


Сообщение отредактировала Veronika - Вторник, 18.12.2018, 09:37
 
Nastasia Дата: Вторник, 18.12.2018, 09:41 | Сообщение # 178
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Nery ()
Злюсь на актрису игравшую Дженни немножко даже.Хоть и понимаю что уважительная у нее причина была, но все равно, можно было как то ее втиснуть в кадр, ну хоть по пояс бы показывали. Я знаю не мало таких сериалов где актрисы снимались беременными, есть масса уловок уже с этим связанных....как ракурс поставить, как кадр держать....никто бы и не заметил ничего.Ну нужна была там Дженни, нужна! Без нее действительно слишком сухо и бледно.

Я вот думаю , сцены с Джени могли же перенести на начало или конец съемок , тоже не понятно почему она отказалась 003 015
Цитата Nery ()
Йен конечно отыграл так отыграл

Коротко и почти ясно , не совсем понятно про чьи глаза говорил 008
Цитата liusiafom ()
Бонет пока мне не зашел. Причем с первой серии напоминал скорее петрушку чем злодея

А мне нормально, меня как-то подтряхивает , как он появляется в поле зрения, не знаешь, что от него ожидать 006
Цитата Rasa ()
Бери книгу и читай или сериал смотри. Для меня они взаимозаменяемые.

Согласна 013
Цитата Sassenach ()
мне кажется так медленно развиваются события... а ведь в книге еще куча всего будет
просто я теперь переживаю за следование сюжету

Не боись , успеют, вон Иен , как быстро справился, примерно так же все будет и дальше , две серии добираться до мамы с папой будет, потом
-Здравствуй папа я Бриана , где мама, потом чего -нибудь .... и END 008




Сообщение отредактировала Nastasia - Вторник, 18.12.2018, 09:42
 
mrsfitz Дата: Вторник, 18.12.2018, 09:58 | Сообщение # 179
Граф
Сообщений: 935
Цитата Veronika ()
кому -то это интересноо смотреть в художественном сериале? или смотреть тхнологию сверления механическим предметом черепа?
мне интересно, например. мелкие детали быта это супер. особенно окна в ромбиках
и как Клер зубы рвала - тоже. ну вообще всякие такие действия  врачебные
я не считаю, что сценаристы налажали


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Rasa Дата: Вторник, 18.12.2018, 10:46 | Сообщение # 180
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата Veronika ()
девочки, если сценаристы мощно  лажают и делают этим всем сериал менее захватывающим и иинтеерсным  надо так и говорить!!!
Опять таки, сколько зрителей столько и мнений. Но,судя по дебатам этих сценаристов после серий, они не лажают, а делают своё дело . И сами переживают - понравится зрителям или нет. 
Лично я не буду говорить, что сериал не интересный, тем более что он ещё не закончен. Да, я тоже ожидала другого, но это была книга и она осталась. А экранизация - это уже другая песня.


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
Marek Дата: Вторник, 18.12.2018, 11:40 | Сообщение # 181
Горец
Сообщений: 14
Ой не знаю, за весь еще неполный этот сезон для меня  серия самая ну никакая. Все события как-то в кучу, все смешалось:люди, кони (Лири) 008
Такое чувство, что это последняя работа актрисы исполняющей роль Лири (так ее много) или ДР у нее было и на нее столько времени угрохали 015  Непонятно. Я в доброту Лири ни на минуту не поверила. Да она только услышав акцент Брианны уже должна была на "дыбы встать". И прям такое радушие с ее стороны к Бри. И к тому же, если она живет на отшибе как нам показали, то у нее появление очередной "Сассенах" уже должно было агрессию и подозрительность вызвать. И тогда тем более непонятно для чего нам показали, что она (Лири) явно не хотела Бри отпускать (как та ведьма из сказки детей сладостями кормила) и когда Йен пришел она ее отсылала в комнату и дверь якобы нечаянно(тогда как в то время за тепло боролись и двери так нараспашку не держали, отапливать такой домик не дешево было) оставила открытой, когда Бри с Джоанни болтали возле клумбы. Вообщем как-то все мутно с Лири, я наверное буду думать, что она все таки что-то почувствовала когда Бри на них "свалилась" и поэтому такая вся "пушистая" была. Баба она конечно пакостная в высшей степени -
сказать Брианне, что Джейми ее не хотел, тем более зная его отношение к детям в целом и учитывая, что он так твоих девочек полюбил и опекал. Никакой благодарности, только деньги,деньги,деньги. Мерзавка одним словом.
Представляю, какие проклятия в адрес Клэр полетят, когда Марсали родит, по-любому Лири вопить будет, что это Сассенах сглазила дите!

Добавлено (18.12.2018, 12:08)
---------------------------------------------
Теперь про Френка.
Незнаю девочки, наверное меня сейчас многие тапками закидают, но мне он мелочным и таким ущербным представляется после этой его истерики и желание любым способом Бри на свою сторону перетянуть.
У него какое-то прям маниакальное желание Клэр больно сделать и владеть Брианной безраздельно.
Помните даже Клер его в этом обвинила "Ты ждал, столько лет ждал чтобы отомстить" так вроде она говорила - надо пересмотреть.
Думаю это все сумасшедшая ревность к "прошлому" Клэр.
Сам предложил жить вместе и растить Брианну и на мой взгляд Клэр - умница как бы ей тяжело не было, но она очень старалась выполнять его условия, а он только и делал, что истерил вечно (не спишь со мной плохо, начала спать - тоже плохо не так спишь, не так сопишь, глаза открой и тому подобное), короче зацикленный мужик на своём эго и ревнивец к тому же (еще в первой серии сериала мозг ей парил, что она в войну от него типа "гуляла" и стелил то как мягко (я бы все понял, мне все равно, я бы тебе все простил), а на деле не смог. Ну казалось бы выпал тебе второй шанс с этой женщиной, ну так живи и радуйся, завоевывай ее заново. Но нет ему все время надо было утверждаться и вечно требовать доказательств любви. По мне так Френк не Клер любил, а себя в любви к Клер.
Джейми его полная противоположность в отношениях к Клэр и вполне понятно, почему он завоевал ее сердце.


Сообщение отредактировала Marek - Вторник, 18.12.2018, 12:12
 
Nastasia Дата: Вторник, 18.12.2018, 12:54 | Сообщение # 182
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Marek ()
Я в доброту Лири ни на минуту не поверила.

008
Я смотрела на нее и удивляась "надо же какая хорошая на самом деле", но в то же время ждала подвох от нее, вот допустим пришел Иен, Бриана вышла к ним, он спросил"Чужестранка?" Бриана только открыла рот что-то сказать, а Лири сразу ей "тебе надо поспать" , Бриана ушла, вот точно как баба Яга , заманила и съесть хочет 008




Сообщение отредактировала Nastasia - Вторник, 18.12.2018, 12:54
 
Nastasia Дата: Вторник, 18.12.2018, 13:21 | Сообщение # 183
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Marek ()
когда Йен пришел она ее отсылала в комнату и дверь якобы нечаянно

Вот все верно , сразу не прочитала ответила выше на первую фразу

Цитата Marek ()
ен пришел она ее отсылала в комнату и дверь якобы нечаянно(тогда как в то время за тепло боролись и двери так нараспашку не держали, отапливать такой домик не дешево было) оставила открытой,

Про дверь тже обратила внимание сразу, что она оставила ее открытой случайно
Цитата Marek ()
У него какое-то прям маниакальное желание Клэр больно сделать

Так он этого и хотел всю жизнь, отомстить ей, за обиду, что полюбила другого
Если бы даже не полюбила, он бы всю жизнь терроризировал ее, где же она пропадала 2 года, естественно в передвижение во времени он бы не поверил и в то, что верной ему была тоже, как во время войны считал, что это нормально якобы , если она изменила (пы.сы если бы ему все равно он бы об этом даже не спросил) 003

Цитата Marek ()
(не спишь со мной плохо, начала спать - тоже плохо не так спишь, не так сопишь, глаза открой и тому подобное)

ржу 005
Цитата Marek ()
По мне так Френк не Клер любил, а себя

Все верно себя любил любимого и древо свое родословное ему надо было продолжить по этому в Бриану и вцепился и не важно , что она от другого мужчины, ведь у них это в родне чужих детей приписывать 008




Сообщение отредактировала Nastasia - Вторник, 18.12.2018, 13:24
 
Marek Дата: Вторник, 18.12.2018, 13:30 | Сообщение # 184
Горец
Сообщений: 14
Помните как Джейми с Клэр слово взял, что она не просто вернется, а вернется к Френку, чтобы он о ней и ребенке заботился. Вот где сила и характер!!! Какого это своими руками любимую с ребенком другому отдать. А он отпустил  только бы она была в безопасности и счастлива. Френк как мужчина должен был этот поступок оценить. 
Сцена из 3_08 прям до  мурашек, когда Джейми говорит " я представлял тебя с ним, как вы живете день за днем, как он лежит с тобой рядом, касается твоего тела и держит моего ребенка на руках"  bg  bg  bg  bg 
И даже после этого Джейми к нему испытывал благодарность и всегда с уважением о нем спрашивал и говорил, хотя какого ему было слушать про отношения Бри с "отцом". 
А Френк по сути не столько любил Клер, сколько желал ее любви и поклонения.
Мне кажется, что Френк не думал, что Клер способна оставить Брианну, может он думал, что раз Клер ушла обратно в прошлое, то и Бри тоже смогла уйти вместе с ней и именно поэтому так отчаянно пытался ее удержать. Как вам такая версия событий? 
Меня сегодня несёт :)))

Добавлено (18.12.2018, 13:34)
---------------------------------------------

Цитата Nastasia ()
ведь у них это в родне чужих детей приписывать
точно, точно  005  вот хоть Френк и не прямой потомок Блек Джека а садистские наклонности просматриваются

Добавлено (18.12.2018, 13:35)
---------------------------------------------
А говорила, что серия никакая... вон как проняло и фантазия разыгралась  006  :006:самой смешно

 
liusiafom Дата: Вторник, 18.12.2018, 14:35 | Сообщение # 185
Король
Сообщений: 13712
Ненене линия Франка и Братаны очень даже какая.
Блуждание Брианы и её проживание у Лири пол серии, вместо Лалиброха это никак.


 
gal_tsy Дата: Вторник, 18.12.2018, 14:54 | Сообщение # 186
Король
Сообщений: 10121
Цитата Marek ()
как Джейми с Клэр слово взял ... что она не просто вернется, а вернется к Френку, чтобы он о ней и ребенке заботился. Вот где сила и характер!!!
Все это потому, что Джейми считал, что женщина без мужчины одна не справится, нужен мужчина, чтобы её с ребёнком защищать и обеспечивать. Джейми судил по своему времени, он и представить не мог, что наступят времена, когда женщина скажет мужчине: " Иди куда подальше, я и без тебя ребёнка (и не одного) воспитаю!" И воспитывают же в наше время женщины в одиночку детей! Выгонят мужика (типа, не устраивает! мало получает, плохо любит, просто дурак, ... да много причин!) и воспитывают!
Цитата Marek ()
Джейми к нему испытывал благодарность и всегда с уважением о нем спрашивал и говорил
Опять же, Джейми судил по себе и по своему времени, и, наверняка, применял к себе, смог ли бы он сам так же, поэтому и уважал Френка, и видел в нем соперника.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 18.12.2018, 14:58
 
mrsfitz Дата: Вторник, 18.12.2018, 14:54 | Сообщение # 187
Граф
Сообщений: 935
Цитата Marek ()
Представляю, какие проклятия в адрес Клэр полетят, когда Марсали родит

почему должны полететь?


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
gal_tsy Дата: Вторник, 18.12.2018, 15:02 | Сообщение # 188
Король
Сообщений: 10121
Цитата Marek ()
Представляю, какие проклятия в адрес Клэр полетят, когда Марсали родит
Вовсе даже не полетели, а даже наоборот, когда Лири попросила Клер спасти внука, и даже от алиментов отказалась. Я же говорю, что не такая она плохая, просто к Джейми у неё аллергия. Представьте себя на её месте и ВСЁ поймёте! Не судите!



 
Marek Дата: Вторник, 18.12.2018, 15:18 | Сообщение # 189
Горец
Сообщений: 14
Цитата mrsfitz ()
Вовсе даже не полетели, а даже наоборот, когда Лири попросила Клер спасти внука, и даже от алиментов отказалась. Я же говорю, что не такая она плохая, просто к Джейми у неё аллергия. Представьте себя на её месте и ВСЁ поймёте! Не судите!
Я до этого еще не дошла в книге  ("спасибо" за спойлер), поэтому и предположила возможное развитие событий исходя из истории взаимоотношений Клер  и Лири. 
А пойму я ее вряд ли - жить иллюзиями и самообманом не мое. Я не знала, что мы тут судим кого-то  004  мне казалось мы просто свои впечатления и мнения высказываем, разве нет?

Добавлено (18.12.2018, 15:21)
---------------------------------------------

Цитата gal_tsy ()
почему должны полететь?
Был кажется в ветке по предыдущей серии разговор, о том, что Диана особо не жалеет своих персонажей и прошла  некая информация относительно ребенка Марсали.
 
Yulya Дата: Вторник, 18.12.2018, 15:25 | Сообщение # 190
Лэрд
Сообщений: 164
Цитата Marek ()
Мне кажется, что Френк не думал, что Клер способна оставить Брианну, может он думал, что раз Клер ушла обратно в прошлое, то и Бри тоже смогла уйти вместе с ней и именно поэтому так отчаянно пытался ее удержать. Как вам такая версия событий? Меня сегодня несёт :)))
В книгах есть предположение о том, что Фрэнк её готовил именно к жизни в прошлом, Может чувствовал, а может ещё что, учил ее стрелять например и т.д.




Сообщение отредактировала Yulya - Вторник, 18.12.2018, 15:29
 
Ana_Jones Дата: Вторник, 18.12.2018, 15:33 | Сообщение # 191
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата Marek ()
Был кажется в ветке по предыдущей серии разговор, о том, что Диана особо не жалеет своих персонажей и прошла  некая информация относительно ребенка Марсали.
Это дианины персонажи и она делает с ними всё, что хочет...имеет право. Те, кому не нравится дианино развитие событий, пишут или читают фанфики (кстати, есть у нас такой раздел) 006
Цитата Yulya ()
В книгах есть предположение о том, что Фрэнк её готовил именно к жизни в прошлом, Может чувствовал, а может ещё что, учил ее стрелять например и т.д.
 Спойлер


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Вторник, 18.12.2018, 15:55
 
gal_tsy Дата: Вторник, 18.12.2018, 15:36 | Сообщение # 192
Король
Сообщений: 10121
Цитата Marek ()
Я до этого еще не дошла в книге ("спасибо" за спойлер),
Прости за спойлер! Не хотела, думала, что все всё уже знают, не помню, в какой книге, кажется, в 7-й, не буду писать что, сама потом почитаешь!
Цитата Marek ()
мне казалось мы просто свои впечатления и мнения высказываем, разве нет?
Конечно, прости. Просто, как говорится, чужая болячка не болит. Я это хотела сказать.
Цитата Marek ()
Диана особо не жалеет своих персонажей
Это правда. Я всё больше замечаю, что у Дианы как в жизни. У каждого своя судьба.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 18.12.2018, 15:42
 
Marek Дата: Вторник, 18.12.2018, 15:43 | Сообщение # 193
Горец
Сообщений: 14
Цитата liusiafom ()
Все это потому, что Джейми считал, что женщина без мужчины одна не справится, нужен мужчина, чтобы её с ребёнком защищать и обеспечивать.
  А мог бы и с какими-нибудь дальними родственниками договориться и отправить Клер к ним жить, а он решил, что с ней должен быть человек который ее любит. В серии "Вера" он ей даже сказал на слова "Это я виновата, что поставила Френка важнее нашей семьи" "Френк тоже твоя семья". Предположу, что мотивы все же у Джейми были глубже,чем просто в соответствии с обычаями того времени.

Добавлено (18.12.2018, 15:46)
---------------------------------------------
Да, тем "Чужестранка" и хороша, что столько разных мнений и переживаний таких разных у всех вызывает. Наверное мы все свой жизненный опыт накладываем на созданные Дианой  ситуации - отсюда и мнений столько разных.

 
gal_tsy Дата: Вторник, 18.12.2018, 15:46 | Сообщение # 194
Король
Сообщений: 10121
Цитата Marek ()
Предположу, что мотивы все же у Джейми были глубже
Объясни.
Цитата Marek ()
мы все свой жизненный опыт накладываем на созданные Дианой ситуации
Это правда.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 18.12.2018, 15:48
 
Yulya Дата: Вторник, 18.12.2018, 16:03 | Сообщение # 195
Лэрд
Сообщений: 164
Цитата Marek ()
А мог бы и с какими-нибудь дальними родственниками договориться и отправить Клер к ним жить,
Они до последнего надеялись, что будущее можно изменить, но .. время было упущено и отправить на данный момент к той же Джакосте не возможно, а остальные родные рядом и их судьба предрешена.




Сообщение отредактировала Yulya - Вторник, 18.12.2018, 16:05
 
gal_tsy Дата: Вторник, 18.12.2018, 16:05 | Сообщение # 196
Король
Сообщений: 10121
Цитата Marek ()
мог бы и с какими-нибудь дальними родственниками договориться и отправить Клер к ним жить
Клер, как врач, знала, что сама бы она не разродилась, она и в книгах говорила, что если бы осталась, то или её, или Брианы, или обеих бы не было бы уже в живых.
Цитата Nastasia ()
ведь у них это в родне чужих детей приписывать
В те трудные кровавые времена, когда ребёнок в любой момент мог оказаться сиротой,  детей не приписывали, а брали в семью и воспитывали, кормили, одевали-обували, делились последним, поэтому и сами считали их своими, и дети их считали своими родителями. Например, Фергюс, считал себя не приписанным, а искренне считал Джейми своим приёмным отцом, а Дженнни матерью, и наоборот. Да и Морсали с Джоан, как ни мало Джейми прожил с ними, всегда называли его отцом, а Клер, как ни странно, матушкой Морсали называла)))
Цитата Marek ()
Френк не думал, что Клер способна оставить Брианну, может он думал, что раз Клер ушла обратно в прошлое, то и Бри тоже смогла уйти вместе с ней и именно поэтому так отчаянно пытался ее удержать. Как вам такая версия событий?
Френк, как историк, прекрасно знал, согласно найденным им документам, что и Бри, и Клер попадут в прошлое, поэтому учил Бри стрелять, ездить на лошадях, всему, что ей может пригодиться в той жизни. Я считаю, что это от большой бескорыстной отцовской любви. Конечно, пытался подольше её удержать, чтобы подольше побыть с ними, но знал, что это неизбежно. Драма.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 18.12.2018, 16:12
 
Marek Дата: Вторник, 18.12.2018, 16:22 | Сообщение # 197
Горец
Сообщений: 14
gal_tsy, Вам это все понятно и так хорошо видется, потому что Вы уже книги прочитали.
Я то только по сериалу высказывалась, поэтому мнения и разошлись.
Возможно когда все книги будут прочитаны и у меня мнение поменяется. 
Цитата Yulya ()
Френк, как историк, прекрасно знал, согласно найденным им документам, что и Бри, уйдет
 можно дальше не читать  007 все уже рассказано, ко всему даны исчерпывающие пояснения  006
 
gal_tsy Дата: Вторник, 18.12.2018, 16:34 | Сообщение # 198
Король
Сообщений: 10121
Цитата Marek ()
Я то только по сериалу высказывалась
Поэтому и обидно, что люди не читавшие книги, не могут разобраться во всех хитросплетениях, а это сценаристов и режиссёров ляпсусы. Поэтому они  устраивают так называемые "поясняющие интервью" после серий, пытаются разъяснить, что же они хотели в этой серии сказать.)))





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 18.12.2018, 16:38
 
Talia Дата: Вторник, 18.12.2018, 16:36 | Сообщение # 199
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Sassenach ()
но нет... полсерии мы пялились на фейс Лири
а меня что-то это совсем не раздражало. Наоборот - по-первых, мне понравилось, что нам ее показали иной (поначалу), во-вторых. я с интересом ждала, когда "бомба взорвется"  :008:
 

Цитата gal_tsy ()
Я думаю, что всем всё выгодно. И Диане. И сериалу. И у той и у того свои поклонники и фанаты. Спорят, ругаются, нравится-не нравится. В результате рейтинг большой и у Дианы и у сериала!
конечно! Страсти кипят на радость всем) равнодушных нет!  :008:
 

Цитата Nastasia ()
Не боись , успеют, вон Иен , как быстро справился, примерно так же все будет и дальше , две серии добираться до мамы с папой будет, потом-Здравствуй папа я Бриана , где мама, потом чего -нибудь .... и END
  ты что, не пугай так  006


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
gal_tsy Дата: Вторник, 18.12.2018, 16:45 | Сообщение # 200
Король
Сообщений: 10121
Цитата Marek ()
можно дальше не читать
Читай! Ты не представляешь, как много нового и замечательного узнаешь! А заодно насмеёшься от души, ведь Диана - юмористка ещё та! в её книгах бездна юмора! И наплачешься заодно! Во всяком случае, у меня так было.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 18.12.2018, 17:16
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E07 «В кроличью нору» (Down the Rabbit Hole)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика