[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E07 «В кроличью нору» (Down the Rabbit Hole)
S04 E07 «В кроличью нору»
Стефани Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 00:29 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S04 E07 «В кроличью нору» (Down the Rabbit Hole)



Режиссёр: Дженнифер Гетцингер
Сценарист: Шэннон Госс
Зрителей 1,117 млн
Демо 0,19


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Marek Дата: Вторник, 18.12.2018, 17:08 | Сообщение # 201
Горец
Сообщений: 14
Цитата
Читай! Ты не представляешь, как много нового и замечательного узнаешь! А заодно насмеёшься от души, ведь Диана - юмористка ещё та! в её книгах бездна юмора! И наплачешься заодно! Во, всяком случае, у меня так было.
Спасибо за содержательную беседу , все же интересно узнать мнение людей уже прочитавших книгу. Читать книги не брошу - но буду читать не торопясь, смаковать 012


Сообщение отредактировала Marek - Среда, 19.12.2018, 02:58
 
Talia Дата: Вторник, 18.12.2018, 17:12 | Сообщение # 202
Герцог
Сообщений: 2504
Marek, это не моя цитата, но я то же самое посоветовать хотела - читать обязательно! По возможности - ПОСЛЕ просмотра сериала (если выдержки хватит - у меня не хватило)

"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
mrsfitz Дата: Вторник, 18.12.2018, 21:14 | Сообщение # 203
Граф
Сообщений: 935
Цитата Marek ()
Был кажется в ветке по предыдущей серии разговор, о том, что Диана особо не жалеет своих персонажей и прошла некая информация относительно ребенка Марсали.

так это еще когда будет... не буду спойлерить
и да, все НЕ ТАК

Цитата Marek ()
Был кажется в ветке по предыдущей серии разговор, о том, что Диана особо не жалеет своих персонажей
это да, мрут как мухи или инвалидами остаются


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Darcy Дата: Среда, 19.12.2018, 00:04 | Сообщение # 204
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Nastasia ()
Пришла какая-то , назвалась дочерью Джейми , Иен тут же выложил мешок денег

Ну не она назвалась, а Джоан сказала - и уж думаю девочка рассказала и о ссоре, и о том, что мать отправилась куда-то там сообщать о пойманной ведьме. Не доверять ребенку у Йена думаю повода не было. Потому и поверил. Просто этот разговор уже не стали показывать.

Цитата liusiafom ()
И благодаря читателям у сериала столько фанатов изначально.

Вот как раз читателям первый сезон не зашел 008 Они точно так же (как вы все сейчас) критиковали актеров, что не похожи на книжных персонажей (особенно крепко доставалось Клэр, вернее Катрине), что изменены события книги. Большинство читателей остались недовольными. А самые ярые поклонники сериала - это как раз те, кто не читал книг, а сначала посмотрел первый сезон 002 Да и что лукавить - именно сериал дал такую популярность книгам Дианы. До этого хоть и было продано много экземпляров книг, известностью они вообще не славились.

Цитата Nery ()
концовка всех нас удивит и будет носить открытый характер.

Ну об этом говорили как режиссеры, так и к примеру Сэм. Он еще мимоходом упомянул индейцев в финале, их стоянку.

Цитата Nastasia ()
сцены с Джени могли же перенести на начало или конец съемок , тоже не понятно почему она отказалась

Она была занята в спектакле "Паромщик", а спектакль - такое дело, не вырвешься.

Цитата gal_tsy ()
Поэтому они  устраивают так называемые "поясняющие интервью" после серий, пытаются разъяснить, что же они хотели в этой серии сказать

Они такие интервью устраивают начиная с первого сезона 008 Но не потому, что лажают, а просто говорят о своей точке зрения на события в серии. Обычная практика для сериалов.
 
Sassenach Дата: Среда, 19.12.2018, 00:24 | Сообщение # 205
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Nery ()
Правильно переживаешь, я где то читала, возможно даже у нас на форуме из новостей съемок 4го сезона, что концовка всех нас удивит и будет носить открытый характер. Типа не будет логического конца истории как в книге. Не могу теперь найти где я это читала....может мне это вообще приснилось? 006

ну с одной стороны это хорошо. непредсказуемость мне нравится
и пока сценаристы выигрывали с такими изменениями
до этой серии


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Среда, 19.12.2018, 00:33 | Сообщение # 206
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Veronika ()
кому -то это интересноо смотреть в художественном сериале? или смотреть тхнологию сверления механическим предметом черепа? ??

ну как бы Чужестранка и хороша деталями
сколько мы лечения Клер смотрели, обряды шотландцев и многое другое. что делает этот сериал таким многогранным
а иначе если это все убрать то будет так:
Цитата Nastasia ()
-Здравствуй папа я Бриана , где мама, потом чего -нибудь .... и END


Цитата gal_tsy ()
А заодно насмеёшься от души, ведь Диана - юмористка ещё та! в её книгах бездна юмора! И наплачешься заодно! Во всяком случае, у меня так было

я одна тут не фанат ее писанины? 008


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Фима_Собак Дата: Среда, 19.12.2018, 00:39 | Сообщение # 207
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата Sassenach ()
я одна тут не фанат ее писанины?
Не одна.


 
Marek Дата: Среда, 19.12.2018, 02:54 | Сообщение # 208
Горец
Сообщений: 14
Цитата Sassenach ()
я одна тут не фанат ее писанины?

Книга интересная с точки зрения сюжета, а вот форма в которую это все обличено...да...некоторые фразы как "топором вырублены", но 
я это на некачественный перевод списывала.
Признаюсь честно,что после чтения первых глав чуть не бросила и совершенно точно, что если бы не видела сериал, то наверное мимо этой книги прошла.
Под словом "смаковать" имела ввиду, что хочется подробностей и пояснений, ну и как первоисточник истории (рассказа), а не в плане наслаждения слогом.

Добавлено (19.12.2018, 03:00)
---------------------------------------------

Цитата Marek ()
Marek, это не моя цитата, но я то же самое посоветовать хотела - читать обязательно! По возможности - ПОСЛЕ просмотра сериала (если выдержки хватит - у меня не хватило)
Знаю :(  вроде цитировала как обычно, но почему то не того автора зацепило, я еще вчера пыталась отредактировать и не получалось.
 
gal_tsy Дата: Среда, 19.12.2018, 03:58 | Сообщение # 209
Король
Сообщений: 10121
Цитата Marek ()
вроде цитировала как обычно, но почему то не того автора зацепило, я еще вчера пыталась отредактировать и не получалось
 Ничего, научишься, у меня тоже не сразу получилось.)





Сообщение отредактировала gal_tsy - Среда, 19.12.2018, 03:58
 
mrsfitz Дата: Среда, 19.12.2018, 09:01 | Сообщение # 210
Граф
Сообщений: 935
Цитата Sassenach ()
ну как бы Чужестранка и хороша деталямисколько мы лечения Клер смотрели, обряды шотландцев и многое другое. что делает этот сериал таким многогранным

что самое интересное, это то, что через 200 лет так же на нас будут смотреть
"эти темные люди, которые лечатся непонятно чем"


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Yulya Дата: Среда, 19.12.2018, 09:37 | Сообщение # 211
Лэрд
Сообщений: 164
Цитата mrsfitz ()
это да, мрут как мухи или инвалидами остаются

Это разве мрут, вот в "Игре престолов" , вот где трэш 008 . А тут так , по мере необходимости ))).


 
Фима_Собак Дата: Среда, 19.12.2018, 09:46 | Сообщение # 212
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата Yulya ()
Это разве мрут, вот в "Игре престолов" , вот где трэш
Там уже и не осталось никого. Даже дракона убили!


 
youtum3000 Дата: Среда, 19.12.2018, 11:24 | Сообщение # 213
Горец
Сообщений: 46
я как правило не обсуждаю серии. Но, предыдущая серия это провал, все поставили с ног на голову. Во-первых, у сценаристов был задачей оправдать  и обелить Лири , на ее фоне Джейми предатель, затем сделать акцент на том какой Фрэнк хороший отец и почти святой. Все,  очень интересный и значимый  разговор между Йеном и Бри о ее отце опустили, чтобы очередной раз не напоминать зрителям, что Джейми прекрасный отец.  Вместо этого он бросил Лири с детьми,и не принял Брианну. Я от такой перестановки мест честно говоря обалдела малость.
Это несмотря на то , что Клэр , да и сама Бри обязаны Джейми жизнью. . Неужели Клэр ничего хорошего не рассказывала Бри о любви всей своей жизни и ее родном отце, раз в 8 серии ожидается более чем прохладная встреча, судя по интервью Софи, которая думает , что Джейми ее не любит? У нее даже не было переживаний по поводу встречи с ним!!


Сообщение отредактировала youtum3000 - Среда, 19.12.2018, 11:25
 
Nery Дата: Среда, 19.12.2018, 11:38 | Сообщение # 214
Граф
Сообщений: 882
Цитата temryktatiana ()
Там уже и не осталось никого. Даже дракона убили!
А как же Джон и Дэйнерис?)Их на сладкое и оставили)))В конце останется последний дракон и все)Он и займет трон видимо  006 
Извините за флуд))))


 
gal_tsy Дата: Среда, 19.12.2018, 11:53 | Сообщение # 215
Король
Сообщений: 10121
Цитата youtum3000 ()
чтобы очередной раз не напоминать зрителям, что Джейми прекрасный отец. Вместо этого он бросил Лири с детьми,и не принял Брианну. Я от такой перестановки мест честно говоря обалдела малость.
Давайте не будем расстраиваться раньше времени и подождём следующую серию, чтобы увидеть всё своими глазами.



 
Nastasia Дата: Среда, 19.12.2018, 11:59 | Сообщение # 216
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Nastasia ()
ведь у них это в родне чужих детей приписывать 008

Цитата gal_tsy ()
В те трудные кровавые времена, когда ребёнок в любой момент мог оказаться сиротой, детей не приписывали, а брали в семью и воспитывали, кормили, одевали-обували, делились последним, поэтому и сами считали их своими, и дети их считали своими родителями.

Это все понятно, это была просто шутка 003

Цитата gal_tsy ()
а Клер, как ни странно, матушкой Морсали называла)))

Это ни о чем не говорит, это тоже самое, что сейчас звать свекровь мамой 003


 
Nastasia Дата: Среда, 19.12.2018, 12:11 | Сообщение # 217
Принц
Сообщений: 3814
Цитата youtum3000 ()
Во-первых, у сценаристов был задачей оправдать и обелить Лири , на ее фоне Джейми предатель

Цитата youtum3000 ()
затем сделать акцент на том какой Фрэнк хороший отец и почти святой

С чего вы решили, что это их задача 006 ,если это так, то они с ней не справились (сценаристы), потому как в итоге этой серии мы видим, что Лири больная на голову, на всю голову к тому же. Помешанная на Джейми, придумала какую-то историю , что Джейми от дочери отказался , а Френк звезданутый на истории о Джейми Фрейзере, ведет исследования всю жизнь в тайне от жены и помешан на дочери, которую всеми правдами и не правдами хочет забрать с собой 008
Цитата youtum3000 ()
Неужели Клэр ничего хорошего не рассказывала Бри о любви всей своей жизни и ее родном отце, раз в 8 серии ожидается более чем прохладная встреча, судя по интервью Софи, которая думает , что Джейми ее не любит? У нее даже не было переживаний по поводу встречи с ним!!

Конечно Клер рассказывала и если вы заметили у Брианы сомнения на лице в первые минуты, как она услышала сплетни Лири, а когда она поняла, что это та самая Лири, которая хотела убить ее мать, то у Брианы все встало на свои места, она ей и сказала, что ее проблема в том ,что Джейми ее никогда не любил
Далее при короткой встрече с Иеном 006 , он ей говорит, что отец будет рад встрече с тобой , думаю этой информации она поверила больше, чем словами Лири 002

Не знаю, я читала книгу и я не вижу , что все перевернуто, все идет по плану 008
Замечательная серия!


 
gal_tsy Дата: Среда, 19.12.2018, 12:12 | Сообщение # 218
Король
Сообщений: 10121
Цитата Nastasia ()
это тоже самое, что сейчас звать свекровь мамой
Не каждый может звать свекровь мамой, даже если хорошие отношения, чаще сейчас зовут по имени-отчеству. Раньше да, было обязательно, девушка приходила в семью к парню и обязана была свекровь мамой называть, любит она её или нет. Но Марсали не обязана была Клер мамой называть, тем более, что она вообще, ненавидела Клер вначале из-за матери, ведьмой и еще хуже её называла. Не сразу, но Марсали полюбила Клер и стала матушкой называть, а Клер их с Фергюсом детей внуками считала, и даже, где-то сочувствовала Лири, что та не может увидеть внуков..





Сообщение отредактировала gal_tsy - Среда, 19.12.2018, 12:15
 
Nastasia Дата: Среда, 19.12.2018, 12:16 | Сообщение # 219
Принц
Сообщений: 3814
Цитата gal_tsy ()
Не каждый может звать свекровь мамой, даже если хорошие отношения, чаще сейчас зовут по имени-отчеству

это мой случай 001 008

Только я не могу понять для чего вы это мне написали , про матушку и про Фергюса 007


 
gal_tsy Дата: Среда, 19.12.2018, 12:17 | Сообщение # 220
Король
Сообщений: 10121
Цитата Nastasia ()
Цитата gal_tsy () а Клер, как ни странно, матушкой Морсали называла)))Это ни о чем не говорит,
Вот поэтому. Я думаю, что о чем-то говорит.
Цитата Nastasia ()
Далее при короткой встрече с Иеном , он ей говорит, что отец будет рад встрече с тобой , думаю этой информации она поверила больше, чем словами Лири
Согласна.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Среда, 19.12.2018, 12:20
 
Nastasia Дата: Среда, 19.12.2018, 12:20 | Сообщение # 221
Принц
Сообщений: 3814
Цитата youtum3000 ()
в 8 серии ожидается более чем прохладная встреча, судя по интервью Софи, которая думает , что Джейми ее не любит?

А что уже известно, что в следующей серии будет встреча? 008 Мне кажется это произойдет в лучшем случае в 9 008


 
Nery Дата: Среда, 19.12.2018, 13:15 | Сообщение # 222
Граф
Сообщений: 882
Я думаю,в следующей серии будет встреча Бри и Роджера, их хммм....контакт и "общение " Бри с Бонетом. Думаю для одной серии этого вполне достаточно, возможно Клер с Джейми опять не покажут.

 
Rosalia Дата: Среда, 19.12.2018, 13:18 | Сообщение # 223
Герцог
Сообщений: 1502
Цитата Nery ()
А как же Джон и Дэйнерис?)Их на сладкое и оставили)))В конце останется последний дракон и все)Он и займет трон видимо 006 Извините за флуд))))
В ИП и правда жесть..но все по книге и тем самым все органично!!))  Так было с самого начала когда казнили вдруг  одного из моих любимых актеров, играющего короля! Вот уж шок был 008 А там все придерживалось одной линии, жести много и крови и издевательств . Но, несмотря на это и игру некоторых актеров, которая меня не очень устраивала  постановка сильная и масштабная.


Сообщение отредактировала Rosalia - Среда, 19.12.2018, 13:19
 
aleana_alesya Дата: Среда, 19.12.2018, 13:21 | Сообщение # 224
Принц
Сообщений: 4413
Девочки, но вот у Сэма любимая серия этого сезона "Уилмнгтон", и один из любимых моментов - встреча с Брианной, почему вы думаете, что она будет прохладной. Или серия будет не удачной. И потом, как бы не описывала Клэр Джейми, для Бри он пока еще просто любимый мужчина своей матери. Она его не знает, о его отношении к ней Брианна тоже не знает, она просто знает, что ее мать любила этого человека больше жизни, но сама то она его никогда не видела. Она знает другого отца, который был для нее идеалом всегда, и лишь после его смерти у нее только начинают открываться глаза, оказалось, что и матери он изменял, и в Англию хотел увезти ее без Клэр, конечно есть страх, что и с Джейми может оказаться все не так, как ей описывала Клэр, в конце концов и сама Клэр не видела его 20 лет, а Брианна и не знает ничего о нем. И тут, в другом времени, ей встречается другая женщина, новая жена Джейми, у которой совершенно другое к нему отношение. И вот эта, с виду милая женщина, испытывает огромную обиду и ненависть к Джейми. Естественно, Брианна испугалась и испытывает настороженность в отношении его. И для нее Джейми, конечно, сейчас, пока еще просто мостик Клэр. А как бы вы себя чувствовали, увидев чужого дядю, хотя и знали бы, что это биологический папа, бросились бы к нему на шею? Вряд ли...
    Мне вот еще интересно место, где произойдет эта встреча. Помните фотосессию Клэр и Джейми и фотку Клэр с Бри (закадровая фотка, не могу сейчас найти), Клэр там в белом платье, в котором она будет в предстоящей серии, а Брианна в платье, в котором в заставке она спускается по лестнице с веером в руке.

Не означает ли это, что Клэр и Брианна встретятся а доме Джокасты? Хотя кто то говорил, что встреча Брианны с родителями состоится в 9 серии...Хотя, если 9 серия про пестики-тычинки, то там скорее всего поедут за Роджером...ох, и Мурту надо втиснуть  в 8 серию, голова кругом!
     Что касается 7 серии, мне она понравилась, игра актеров понравилась, сюжет тоже, мне было интересно и ново. Да, есть вопросы, жаль, что не показали встречу Брианны со всеми Мюрреями, не было Дженни, но это уж не вина создателей сериала, показалось странным, что Бри так быстро послали....к родителям, Лиззи эта огромная...но в целом, серия оставила приятное послевкусие 003
 
Rosalia Дата: Среда, 19.12.2018, 13:25 | Сообщение # 225
Герцог
Сообщений: 1502
Цитата Nastasia ()
что Джейми от дочери отказался , а Френк звезданутый на истории о Джейми Фрейзере, ведет исследования всю жизнь в тайне от жены и помешан на дочери, которую всеми правдами и не правдами хочет забрать с собой 008
почитайте что говорит Софи по этому поводу, ей то виднее что чувствовала Бри и кому она поверила. 001
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E07 «В кроличью нору» (Down the Rabbit Hole)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика