[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E07 «В кроличью нору» (Down the Rabbit Hole)
S04 E07 «В кроличью нору»
Стефани Дата: Воскресенье, 16.12.2018, 00:29 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S04 E07 «В кроличью нору» (Down the Rabbit Hole)



Режиссёр: Дженнифер Гетцингер
Сценарист: Шэннон Госс
Зрителей 1,117 млн
Демо 0,19


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
mrsfitz Дата: Среда, 19.12.2018, 18:54 | Сообщение # 276
Граф
Сообщений: 935
Цитата Parma ()
Вот от чего я тут тихонько офигиваю, читая это все, так это от того, что можно разгромить серию в пух и прах, не посмотрев ее, основываясь исключительно на высказываниях в соцсетях и на форумах. 004 Близких по духу высказываниях, я так понимаю. И точно так же уже начинать разносить следующую серию, которая даже не вышла в эфир, ссылаясь только на слова Софи.

так то ж классика
"Не читал, но осуждаю"  005 
или "Рабинович напел"


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Rosalia Дата: Среда, 19.12.2018, 18:59 | Сообщение # 277
Герцог
Сообщений: 1502
Цитата Nery ()
Ой, а я такого не помню, это примерно в какой части было?
было !! В какой части не помню уже, но все было до его отъезда в город, приезда Клэр и развода !!  Он тогда еще чем-то кинул в Лири!!Давно читала, еще в группе выкладывали отрывки из 3 книги.

Кстати о прибытии в Лали Бри вы можете почитать в 34 главе Барабанов. Она уже там  называет Джейми своим отцом.

Отрывок
"Фрэнк Рэндалл был единственным ребенком в семье, как и ее мать, так что близких родственников у нее не было: в Англии оставались только пара пожилых двоюродных теток, а несколько дальних, наверное, троюродных, сестер жили в Австралии. Отправляясь на поиски, Брианна думала только о том, ЧТОБЫ РАЗЫСКАТЬ ОТЦА, и даже не представляла, что обретет целую семью.


Сообщение отредактировала Rosalia - Среда, 19.12.2018, 19:01
 
youtum3000 Дата: Среда, 19.12.2018, 19:10 | Сообщение # 278
Горец
Сообщений: 46
Цитата mrsfitz ()
так каких таких? нормальный поступок - поддерживать вторую половинуну, по моему опыту
отпустить, опять же (я так и не получила ответа, что же Джейми должен был сделать у камней, вцепиться в Клер "не уходи побудь со мной"?)


Вы может чего-то неправильно  понимаете? Он ее сам отвез к камням! Она уже не собиралась после того как он спас ее от инквизиции,  и ее  откровений, что она из будущего.. Она не ожидала этого. Отвез, когда понял, что она должна сделать выбор. Этим самым он показывал насколько он ее любит, что для него было важнее ее спокойствие и счастье!
 
mrsfitz Дата: Среда, 19.12.2018, 19:13 | Сообщение # 279
Граф
Сообщений: 935
Цитата youtum3000 ()
Вы может чего-то неправильно понимаете? Он ее сам отвез к камням! Она уже не собиралась после того как он спас ее от инквизиции, и ее откровений, что она из будущего.. Она не ожидала этого. Отвез, когда понял, что она должна сделать выбор. Этим самым он показывал насколько он ее любит, что для него было важнее ее спокойствие и счастье!

ну, разумеется, отвез. она ж и дороги не знала в те края. Диана так и пишет
а что, должен был не отвозить?


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Talia Дата: Среда, 19.12.2018, 19:25 | Сообщение # 280
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Nery ()
Ой, а я такого не помню, это примерно в какой части было?
 Это было не до приезда Клэр, а когда они вернулись с Иеном-младшим в Шотландию . Глава 78 Эха прошлого
Джейми пошел извиниться перед Лири за их несостоявшуюся семейную жизнь и нарвался на скандал и драку с любовником Лири. Ну и выяснили отношения с Лири


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)



Сообщение отредактировала Talia - Среда, 19.12.2018, 19:37
 
youtum3000 Дата: Среда, 19.12.2018, 19:26 | Сообщение # 281
Горец
Сообщений: 46
Цитата Rosalia ()
было !! В какой части не помню уже, но все было до его отъезда в город, приезда Клэр и развода !!  Он тогда еще чем-то кинул в Лири!!Давно читала, еще в группе выкладывали отрывки из 3 книги.Кстати о прибытии в Лали Бри вы можете почитать в 34 главе Барабанов. Она уже там  называет Джейми своим отцом.
да, Лири считала Клэр ведьмой и боялась близости с Джейми, считала, что Клэр его околдовала. И еще набожной Лири казались дикими поведение Джейми в сексе.   Это помню подобно обсуждали ))))И завела роман  в хромоногим конюхом! А до этого Джейми себя чувствовал как мужчина несостоятельным, что он что-т не так делает с Лири, что она так пугается близости с ним, чувствовал свою вину.. А после как узнал, что она развлекалась с конюхом...
 
Моцартианка Дата: Среда, 19.12.2018, 19:30 | Сообщение # 282
Граф
Сообщений: 946
Цитата mrsfitz ()
Цитата Nastasia ()Это ни о чем не говорит, это тоже самое, что сейчас звать свекровь мамой 003

скорее, мачеху
Клэр дла Марсали одновременно и свекровь, и мачеха. А вот поди ж ты - Марсали полюбила женщину, как матушку!

Добавлено (19.12.2018, 19:34)
---------------------------------------------
Цитата Marek ()
Клер так при встрече в Лаллиброх распинали как нашкодившую девчонку, а тут такое понимание...Смешно..наверное родня Джейми уже смирилась, что от него и Клер можно всего ожидать - даже появление ребенка 20 летнего
Может, опять какие-нибудь сцены вырезали.
А если и не вырезали, то Иэн вообще понимающий товарищ, ко всем относится доброжелательно и помнит, какой был скандал, когда появилась в Лаллиброхе Клэр. С ней и с Джейми никто и поговорить-то толком не захотел/не успел, когда же им сообщить семье сестры о ребёнке?

Добавлено (19.12.2018, 19:40)
---------------------------------------------
Цитата Rosalia ()
Еще до приезда Клэр Джейми  застукал  Лири с хромоногим то ли садовником.. то ли каким-то слугой..  Помню , что он был с физическим дефектом.
 


Сообщение отредактировала Моцартианка - Среда, 19.12.2018, 19:41
 
mrsfitz Дата: Среда, 19.12.2018, 19:49 | Сообщение # 283
Граф
Сообщений: 935
Цитата Talia ()
Цитата Nery ()Ой, а я такого не помню, это примерно в какой части было?
 Это было не до приезда Клэр, а когда они вернулись с Иеном-младшим в Шотландию . Глава 78 Эха прошлого
Джейми пошел извиниться перед Лири за их несостоявшуюся семейную жизнь и нарвался на скандал и драку с любовником Лири. Ну и выяснили отношения с Лири
Ну! Брак Лири и Джейми был давно недействительным, о какой измене идёт речь?


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Среда, 19.12.2018, 19:53 | Сообщение # 284
Граф
Сообщений: 935
Цитата youtum3000 ()
да, Лири считала Клэр ведьмой и боялась близости с Джейми, считала, что Клэр его околдовала. И еще набожной Лири казались дикими поведение Джейми в сексе.   Это помню подобно обсуждали ))))И завела роман  в хромоногим конюхом! А до этого Джейми себя чувствовал как мужчина несостоятельным, что он что-т не так делает с Лири, что она так пугается близости с ним, чувствовал свою вину.. А после как узнал, что она развлекалась с конюхом...
Ахаха)) боялась подцепить ведьмовство половым путем
поэтому завела себе любовничка, который отличался в любовных утехах традиционным поведением? Ну там... не думал о том, что женский оргазм тоже важен, например.... Чем там Джейми мог ей не угодить?
 Однако  004


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Nery Дата: Среда, 19.12.2018, 19:54 | Сообщение # 285
Граф
Сообщений: 882
Цитата Моцартианка ()
А узнал он о шашнях Лири из писем, которые Дженни писала ему в Америку. И тогда ещё, думая о том, что Лири ему "изменяет с другим", полез на Клэр и  спросонья обращался  с ней так, будто перед ним (под ним) Лири.
Вот это я как раз помню)


 
Медвета Дата: Среда, 19.12.2018, 20:00 | Сообщение # 286
Виконт
Сообщений: 546
Цитата mrsfitz ()
Брак Лири и Джейми был давно недействительным, о какой измене идёт речь?

Дело не в измене, а в том, что в договоре было сказано, что он платит ей, пока она себе мужика не найдёт. Лири развлекалась с нищим конюхом, а деньги тянула на себя и на любовника с Джейми.
Джоан была очень набожной и хотела уйти в монастырь. Поведение матери для неё было развратом.


Юмор - это наше всё!

Сообщение отредактировала Медвета - Среда, 19.12.2018, 20:02
 
mrsfitz Дата: Среда, 19.12.2018, 20:07 | Сообщение # 287
Граф
Сообщений: 935
Цитата Медвета ()
Дело не в измене, а в том, что в договоре было сказано, что он платит ей, пока она себе мужика не найдёт. Лири развлекалась с нищим конюхом, а деньги тянула на себя и на любовника с Джейми
Так выше пишут про измену якобы в течение самого брака 

пока не выйдет замуж, развал нет? Поженились они далеко не сразу (как раз поэтому, что денег не хотелось терять).
кстати, а какой статус Лири был? Не девица, не вдова, не замужня.


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Медвета Дата: Среда, 19.12.2018, 20:11 | Сообщение # 288
Виконт
Сообщений: 546
Цитата mrsfitz ()
а какой статус Лири был? Не девица, не вдова, не замужня.

она дважды вдова. Перед Джейми у неё было 2 мужа, от одного из них обе дочери.


Юмор - это наше всё!
 
gal_tsy Дата: Четверг, 20.12.2018, 01:32 | Сообщение # 289
Король
Сообщений: 10121
Девочки! Это же нарочно не придумаешь! Пока читала ваши обсуждения, нахохоталась так, что соседка прибежала: "Чего ты так громко хохочешь?" (Мягко говоря)))) 005 
Цитата mrsfitz ()
Ахаха))) завела себе любовничка, который отличался в любовных утехах традиционным поведением? Ну там... не думал о том, что женский оргазм тоже важен, например.... Чем там Джейми мог ей не угодить?
Цитата youtum3000 ()
И еще набожной Лири казались диким поведение Джейми в сексе. И завела роман в хромоногим конюхом!
Цитата Rosalia ()
тут вопрос не к Лири, а к тем кто это все намудрил ))
Цитата Rosalia ()
Он прислушивался к Клэр, но не был подкаблучником!
Цитата Rosalia ()
Еще до приезда Клэр Джейми застукал Лири с хромоногим то ли садовником.. то ли каким-то слугой.. Помню , что он был с физическим дефектом.
Цитата Rosalia ()
сам выбирался из депрессии и внутреннего надлома, открыл бизнес (а-ля контрабанда) и возглавил его
005 А-ля контрабанда!
Цитата mrsfitz ()
я, пожалуй, под спойлер ответ свой засуну, от греха
005 Эт точно, от греха!!!

Цитата Моцартианка ()
полез на Клэр и спросонья обращался с ней так, будто перед ним (под ним) Лири
005 005 005

Цитата mrsfitz ()
Ахаха)) боялась подцепить ведьмовство половым путем
005 005 005   Ой не могу! Ну ты и зажигаешь!

Девчонки! Насмеялась от души от всех ваших обсуждений! Все молодцы! 005 005 005





Сообщение отредактировала gal_tsy - Четверг, 20.12.2018, 02:14
 
gol-62@tutby Дата: Четверг, 20.12.2018, 22:09 | Сообщение # 290
Принц
Сообщений: 3486
gal_tsy, подборочку в своем сообщении ты сделала виртуозную!

Цитата gal_tsy ()
Девчонки! Насмеялась от души от всех ваших обсуждений! Все молодцы!


Я присоединяюсь!


Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.


Сообщение отредактировала gol-62@tutby - Четверг, 20.12.2018, 22:10
 
ivannat-kom Дата: Пятница, 21.12.2018, 17:29 | Сообщение # 291
Крестьянин
Сообщений: 8
Цитата Медвета ()
В книге она только покушалась спереть жемчужное ожерелье. которое Бри выложила как доказательство, что она дочь Джейми. И это было в Лаллиброхе. И Бри всем рассказала, что Лири отправила Клэр на костёр. И Лири выгнали.
Поясните мне, пожалуйста, как Клэр, а потом Бри пронесли с собой ожерелье, если  драг.камни исчезают при переходе? Или жемчуг к ним не относится?
 
natalia Дата: Пятница, 21.12.2018, 17:37 | Сообщение # 292
Фей
Сообщений: 6807
Цитата ivannat-kom ()
Или жемчуг к ним не относится?

жемчуг - это не камень. в нем больше органики, хотя он содержит в своём составе минерал арагонит. 008


 
sekynda-60 Дата: Суббота, 22.12.2018, 16:08 | Сообщение # 293
Король
Сообщений: 7930
Сегодня наконец посмотрела серию, потому как по неизвестной доселе причине отодвигала для себя встречу с ней? но все в нашей жизни происходит вовремя и вот именно сегодня пришло время для этой серии на канале Sony Channel))
Серия в очередной раз попала в определение моей родненькой)) я её приняла всей душой и как раз таки в ней сосредоточилась буря эмоций для меня, словно кто-то переключал во мне каналы))
Вот что я ощутила:
Бри - очень понравилась игра актрисы и передача образа. Когда она добиралась до камней и повредила ножку, то я заплакала, так мне было жалко её, так хотелось помочь, выскочить и дать рогатину какую-то, чтобы она могла опереться. Очень понравилось её взаимодействие с младшей дочерью Лири. Всю серию смотрела и так же рвалось сердце когда она вспоминала о Фрэнке и такое тепло разливалось видя как они друг ко другу относятся и момент, когда она видит его на пристани тоже заставил пролить горючие слезы(( Это такой горький для меня момент был и тяжелый, потому что в каком-то смысле это разрыв красной нити её и Фрэнка, она шагнула в новый неизвестный для себя мир и очень здорово, что режиссер показал, что ей не маловажно одобрение отца, пускай и не родного, но горячё ею любимого.
Лири - как не странно в этот раз она не вызвала во мне такого негодования или отторжения как в первом сезоне. я не оправдываю ее ни первые ни последние действия...но....давайте в глубине души будем честными сами с собой....ведь в ней показана женская натура, та, который есть в каждой из нас. Да, Лири нафантазировала себе первоначально о Джйми, а кто из нас не фантазер и порой некоторые фантазии наши разбивались о реалии, и жертвой своих фантазий и стала Лири, другой вопрос, что она сделала...это уже как говорится вопрос второй, в этом сезоне я увидела женщину, которая хотела, чтобы её любили и хотела отдавать и свою любовь, другое дело, что она не смогла познать радость физической любви и в этом была её пораженческая позиция в отношения с Джейми без Клэр. Относись она по другому к данной стороне жизни и кто знает, возможно все бы сложилось у них по другому 015 То, что она опять зарядила тему о колдовстве, так ей было легче принять то, почему её подвинули....И то, что наврала Бриане о Джейми, это от боязни за свое будущее и это нормально, что она захотела избавиться от помехи. опять же говорю, что мы сами порой не знаем что вытворим, когда дело касается нашей жизни, судьбы, интересов, нашего эгоизма в конце концов, и хорошо, что ели находятся силы поступить правильно. поэтому Лири всего лишь женщина, для меня, с её светлыми и темными сторонами)) При всей своей ненависти к мужчинам, если прислушаться она верит, что для её дочерей встретятся хорошие люди, она допускает, что счастье возможно в браке.
Фрэнк - я просто таяла от его появления в серии, в первую очередь от актера. Фрэнк на самом деле как и Лири оказался за бортом семейного счастья. Можно было сказать, чтобы увидев свою ненужность Клэр он ушел. опять перевожу на себя...я бы не ушла и на столько на сколько мне бы хватило терпения, я бы оставалась с человеком, которого люблю. Да и он видел изначально, что в каком Клэр состоянии и понимал, что без него в этом времени ей не выжить. Конечно плохо поступил обнаружив, что Джейми жив не сказал раньше ей об этом, все равно было понятно, что брак летит в пропасть....но опять же хорошо говорить когда сам не попадешь в подобное....я бы может никогда не сказала, только на смертном одре призналась 016 и если он увидел, статью, в которой говорится о том, что Клэр и Джейми сгорят, тоже не очень красиво поступил, мог бы и предупредить, тем более все равно понял что Клэр рванет к Джейми. Я думаю так бы он наоборот пробудил в ней чувство благодарности...но тут видимо сработал эгоизм. Но я его не осуждаю,жизнь очень сложная штука.
Стивен Бонет - вот тут самое страшное, что к таким людям появляется симпатия, он эдакий плачущий убийца)) но его винить не стоит, потому как он был выброшен на попрание реальной жестокости и выживал как мог. он неоднократно об этом говорит. Это человек тоже желает, чтобы его любили, но такие люди не позволят ни по отношению к себе ни к к тому -либо другому такой роскоши. видимо его девиз убей первым, пока тебя не убили(( по поводу выброшенной девочки за борт...да, это жестоко, а с другой стороны что оставалось ему делать когда на кон ставилось злоровье его команды и его самого в замкнутом пространстве корабля. хорошо рассуждать о гуманизме сидя в теплой квартире, но когда это происходит там, где нет врачей и лекарств....не знаю, возможно первая кого-то выкинула бы, чтобы спасти себя и своих детей, а может каким-то чудом и нашлось бы решение...вот такой я страшный оказывается человек(( очень хорошо, что показали то, что он хранит кольцо Клэр. Таким образом видимо он хранит теплые воспоминания в своей жизни, ну это его своеобразная копилка добра, вот почему я говорю, что он в глубине души хочет, чтобы его любили.
Ну и Роджер)) - мне он просто нравится и все)) А штанишки прикольные у него))
жаль, что немного скомкали встречу с Иеном старшим, тут подкачала немного серия. А в итоге мне она понравилась, впрочем как и всегда.


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Суббота, 22.12.2018, 16:28
 
greenayes Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 13:48 | Сообщение # 294
Герцог
Сообщений: 1688
Цитата sekynda-60 ()
Серия в очередной раз попала в определение моей родненькой))

Хм, а мне как раз первая серия в сезоне которая не зашла(вчера посмотрела)..и показалась откровенно скучной. Понравился момент что Фрэнк знал что Клэр вернется к Джейми-не по книге конечно, но это мило и добавляет логики в его планы забрать Бри в Англию. Боннет понравился-ну в смысле персонаж мерзкий и неоднозначный-актер это передал прям.
Я думаю мне просто в целом линия Бри и Роджера не особо интересна, оно так и в Барабанах было-много Бри и Роджера, так что к создателям сериала вроде как претензий быть не должно...Но! если бы я случайно увидела именно эту серию-то сериал бы не зацепил.
Еще Джоани милота-в 3 сезоне я ее не разглядела, а здесь-очень милая девочка. Дом Лири классно сделан.
Ну вот, получается много что понравилось на самом деле..Наверно просто не хватило действия и Клэр с Джейми.


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
Rasa Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 14:02 | Сообщение # 295
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата sekynda-60 ()
А в итоге мне она понравилась, впрочем как и всегда.


013 Особенно после пояснения авторов серии вообще всё на свои места встало.

Цитата greenayes ()
Хм, а мне как раз первая серия в сезоне которая не зашла(вчера посмотрела)..и показалась откровенно скучной.

Ну, почему, информации много. Есть чем полюбоваться и время поразмыслить. И как показывает практика. после таких "скучных" серий потом ТАКОЙ накал страстей!!!! (В чём мы сегодня и убедились 008 )


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
irinika Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 17:11 | Сообщение # 296
Горец
Сообщений: 74
помните, в начале (или в середине) темы выясняли, почему Брианне Йен деньги просто так дал. Вот и ответ(из твитов Софи): была вырезаная промежуточная сцена
Sophie Skelton: Брианну ограбили в эпизоде 7. Ее подвезла ирландская семья, потому что ее лодыжка была очень плоха, и они забрали у нее все, кроме жемчуга ее матери, который она зашила в свое платье. Лири потом увидит их позже, когда она и Бри спорят в спальне. Никогда не доверяйте ирландцам


Сообщение отредактировала irinika - Воскресенье, 23.12.2018, 17:12
 
Darcy Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 17:24 | Сообщение # 297
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
irinika, да, видели в твитах. А Лири тот жемчуг разве раньше видела? На Клэр?
 
Rasa Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 17:43 | Сообщение # 298
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата irinika ()
была вырезанная промежуточная сцена

Что -то мне подсказывает, что их ещё будет не одна. А мы тут гадаем 003

Цитата Darcy ()
А Лири тот жемчуг разве раньше видела? На Клэр?

Вроде не должна. Клэр его особо не афишировала среди горцев


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
kovaleva Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 17:57 | Сообщение # 299
Герцог
Сообщений: 2469
У меня осталось пару вопросов.
1.Как Йен мог отдать вещи Клер Бриане,если Джейми подарил их Марсали.
2.А ещё кто нибудь на роль Лизи пробовался?
3.На безрыбьи и Лошадь Воробей?Слабо представляю эту актрису в роли





Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.


Сообщение отредактировала kovaleva9202 - Воскресенье, 23.12.2018, 17:57
 
Darcy Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 18:15 | Сообщение # 300
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата kovaleva9202 ()
Как Йен мог отдать вещи Клер Бриане,если Джейми подарил их Марсали.

Так парижских нарядов у Клэр было немало. Марсали видимо не все вещи забрала, вот сундучок еще один и завалялся 008

А актриса в роли Лизи очень даже симпатичная. И шея у нее тоже такая длинная, раньше не замечала, что у некоторых шея длинная и так красиво смотрится при этом.
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E07 «В кроличью нору» (Down the Rabbit Hole)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика