[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E08 «Уилмингтон» (Wilmington)
S04 E08 «Уилмингтон»
Parma Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 11:03 | Сообщение # 1
Принц
Сообщений: 4780
S04 E08 «Уилмингтон» (Wilmington)




Режиссёр: Дженнифер Гетцингер
Сценарист: Люк Шелхаас
Зрителей 0,908 млн
Демо 0,12


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
ЖульБарсик Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 16:56 | Сообщение # 51
Герцог
Сообщений: 2924
Цитата Darcy ()
Да ладно, Бри более современная девушка по сравнению с мамой,
Цитата mrsfitz ()
Наверняка у неё было время теоретически подковаться.
Наверно все правильно. И Бри более современная,и с подружками обсуждала наверное, и в теории все знала и все бы ничего если бы это было не в первый раз. Не хочу спорить просто мне так кажется))
 
irinika Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 17:00 | Сообщение # 52
Горец
Сообщений: 74
Цитата Rasa ()
Цитата Darcy ()а вот Роджер совсем другой - найти в прошлом любимую девушку и оставить ее из-за какой-то ссоры

Если мне память не изменяет, то он не просто так ушёл по книге, а с определённой целью. Или я ошибаюсь?
 Он ушел, что б....


Сообщение отредактировала irinika - Воскресенье, 23.12.2018, 17:01
 
Nery Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 17:02 | Сообщение # 53
Граф
Сообщений: 882
Цитата Rasa ()
Если мне память не изменяет, то он не просто так ушёл по книге, а с определённой целью. Или я ошибаюсь?




Сообщение отредактировала Nery - Воскресенье, 23.12.2018, 17:02
 
Vicka Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 17:05 | Сообщение # 54
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата Talia ()
Серия хорошая - и по сюжету все ладно вышло, и сыграно хорошо, но меня сегодня почему-то "не прет". Буду пересматривать завтраИ - боже, они таки нашли, куда вставить паховую грыжу!
 
И я обратила внимание , как сценаристы умело вставляют в сюжетную линию пропущенные места и они всегда отлично смотрятся " как здесь и было"))
Серия понравилась полностью. Очень понравилась линия Мурта-Джейми-Фергюс, Клэр в это время делает операцию вместо дурацкого спектакля аплодисменты ей, ее мастерской операции)) Опять они все вместе поддерживают друг друга, хоть Мурта и недоволен, что его крестник сам не пришел. Интересно, что уже появился Вашингтон. Сцена в гостях у Фергюса с Марсали и Германом хороша. И, конечно, переживала за наших молодых бедолаг Бри с Роджером. Жалко обоих. 003 Сыграно хорошо. Никого не сравниваю. Впервые чувствую маленькую жажду на неделю, сюжет закручивается и хочется продолжения сразу)). Я все прошлые сезоны просмотрела 3 сезона на одном дыхании. 002 Как же хочется дождаться встречи Бри с Джейми, увидеть их лица. Пожалуй, даже больше жду, чем возвращения Клэр через 20 лет в 3-м сезоне. 002


 
Talia Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 17:06 | Сообщение # 55
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата irinika ()
Он ушел, что б....
 а тут эта тема вообще отсутствует (то, что он их видел у Боннета). так что непонятно, куда он пошел


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Darcy Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 17:21 | Сообщение # 56
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Talia ()
непонятно, куда он пошел

Выпустить пар 008 А вообще непонятно, вот так взять и оставить Бри 015 потом сам же себя будет корить, что ее изнасиловали.
 
Nastasia Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 17:24 | Сообщение # 57
Принц
Сообщений: 3814
Посмотрела ....
Но столько восхищения не вызвали Бри и Роджер , как у sekynda-60008 Все обычно
Клер и Джейми круче в 100 раз и на них приятнее смотреть 012

Цитата sekynda-60 ()
очень красивое тело у него

Где? 006
Цитата sekynda-60 ()
секс просто их супер.

Меня это вообще не зацепило 015

Цитата natalia ()
девочки, сцены любви Джейми и Клэр прекрасны во всех сезонах!

013
Цитата natalia ()
Сэма в моем восприятии он, конечно, не обошел, но стоит отдать ему должное!

Все верно, ни капельки 003
Цитата natalia ()
а еще, кмк, авторы Боннету польстили! такие звуки неслись от него! весь трактир сотрясался!

Вообще не обратила внимание на звуки, мне кажется я была в ступоре в этот момент от происходящего вокруг 004


 
Nastasia Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 17:43 | Сообщение # 58
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Nery ()
Мне все же за Джейми с Клер в первом сезоне было приятнее наблюдать (извините фанаты)

Вот -вот и я про то же 008
Цитата mrsfitz ()
А мне операция больше секса понравилась

И мне это было интереснее, чем секс Бри и Роджера, я даже не обиделась, если бы его так же обыграли ,как со Стивеном за дверями , поцеловались и начали раздеваться ...и занавес 008
Цитата Darcy ()
Фергюс увидел, так они друг друга не знают и не слышали даже - но встреча была такой неожиданной.

Фергюс даже взгляд остановил на портрете , наверно знакомые черты увидел 002
Цитата Darcy ()
Это мы только в январе теперь увидим?

нет, думаю в следующее воскресенье , подарок к новому году 008
Цитата ЖульБарсик ()
Может поэтому и сцена секса не понравилась. А может и правда слишком высоко ГГ планку подняли и теперь все познается в сравнении.

Согласна, им сложно с ГГ тягаться 013
Цитата sekynda-60 ()
.я вот про другое думаю. вот так он её схватил сразу, а может она заразная какая-то.

А я вот про Бриану подумала, если он заразит, я еще когда книгу читала думала об этом 003
И еще Бри сказала, что кольцо матери, в книге она вроде не говорила об этом что-то я не помню 008
Цитата Talia ()
Серия хорошая - и по сюжету все ладно вышло, и сыграно хорошо, но меня сегодня почему-то "не прет". Буду пересматривать завтра

Мне серия понравилась, но пересматривать не хочется, но надо 008


 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 17:47 | Сообщение # 59
Король
Сообщений: 10121
Цитата Talia ()
И - боже, они таки нашли, куда вставить паховую грыжу!
В кааждом сезоне Клер кого-нибудь разрезает или сверлит. Пришла очередь 4-го.
Цитата mrsfitz ()
Этот спектакль публика запомнила надолго . И актеры
005 Так как спектакль был занудным, наши герои устроили им кое-что поинтереснее.
Цитата Talia ()
могут Софи и Ричард не понимать, что эту их сцену "под микроскопом" рассматривать будут, сравнивая с Сэмом и Катриной
Молодёжь! Далеко им до мэтров. Учиться и учиться!

И вообще, в книге понятно было, почему они расстались. В книге у Роберта была "уважительная причина",  он отправился добывать драгоценные камни для возврата назад. Здесь же, Роберт просто-напросто бросил Бри в этом ужасном и непривычном для неё времени, обидемшись, видите ли! она что-то ему не то сказала, обидела бедного. Он, я думаю, должен был понимать, что несмотря на её браваду, ей будет нелегко, для этого он за ней и отправился, чтобы защищать, и про её взрывоопасный и где-то вздорный характер он прекрасно знал. Вот доставил бы её к маме с папой, а потом бы и выяснял отношения расставаться им или нет. Джейми, я думаю, никогда бы Клер в таких обстоятельствах не бросил. Привязал бы к дереву, но настоял на своём.



 
Nastasia Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 17:50 | Сообщение # 60
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Vicka ()
Клэр в это время делает операцию вместо дурацкого спектакля аплодисменты ей, ее мастерской операции)

Это да, но губернатор, что-то долго метался перед операцией
Этот врач еще прибежал "Что вы натворили, нужно все лишь было табак в задний проход засунуть и все" 005
И как-то губернатор ей поверил больше , чем своему врачу, удивительно 002
Цитата Vicka ()
чувствую маленькую жажду на неделю, сюжет закручивается и хочется продолжения сразу

я тоже, это потому что в следующей серии будет встреча с папой и надеюсь , что она будет в начале серии 012




Сообщение отредактировала Nastasia - Воскресенье, 23.12.2018, 17:52
 
Nastasia Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 17:51 | Сообщение # 61
Принц
Сообщений: 3814
Цитата gal_tsy ()
Джейми, я думаю, никогда бы Клер в таких обстоятельствах не бросил. Привязал бы к дереву, но настоял на своём.

Точно 006


 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 17:57 | Сообщение # 62
Король
Сообщений: 10121
Цитата Vicka ()
Встречу Бри с Джейми ... Пожалуй, даже больше жду, чем возвращения Клэр через 20 лет в 3-м сезоне
Нууу неет! И вообще, по-моему, лучше особо ничего не ждать, тогда будет меньше разочарований. А приятных сюрпризов больше!





Сообщение отредактировала gal_tsy - Воскресенье, 23.12.2018, 17:58
 
cactuscc73 Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 17:59 | Сообщение # 63
Лэрд
Сообщений: 83
Цитата ЖульБарсик ()
Цитата Darcy ()Да ладно, Бри более современная девушка по сравнению с мамой,

Мама по молодости зажигала еще как, насколько я помню первоисточник  001


Выйду замуж на период кризиса. Готовлю вкусно, говорю мало, голова не болит.
 
gol-62@tutby Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 18:02 | Сообщение # 64
Принц
Сообщений: 3486
Цитата sekynda-60 ()
И я за тело Ранкина, хорошее Видимо мне одной оно нравится, не вижу ничего страшного в волосатой груди, это еще не волосы, да и я не люблю лысых мужчин полностью на груди, если только он не сложен как качек, тогда да, тогда такая грудь смотрится красиво))а так просто мальчик какой-то недоразвитый когда без волос


У него еще и по хребтине от шеи шерстка. А телосложением парень на Джейми и не должен быть похож, он же историк из ХХ века, а не воин и "землепашец" из ХVIII. У него еще все впереди:
там мышцы и появятся.


Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.


Сообщение отредактировала gol-62@tutby - Воскресенье, 23.12.2018, 18:15
 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 18:16 | Сообщение # 65
Король
Сообщений: 10121
Цитата Darcy ()
И опять все в одном городе, и при этом не пересекаются. Фергюс увидел, так они друг друга не знают и не слышали даже - но встреча была такой неожиданной.
Да, встреча Роберта с Фергюсом такая неожиданная, прошла быстро, но как много наших мыслей за кадром! мне понравилось!
А Мурта с Фергюсом ведь тоже впервые встретились, когда Джейми послал Фергюса предупредить о засаде?
Цитата ЖульБарсик ()
И пардон девственница Бри и оральный секс?
Я думаю, что все было не так уж умело и откровенно, просто Бри хотела сделать Роджеру приятно, как он ей. Мне кажется именно это создатели хотели показать.
Цитата Darcy ()
В общем, Роджеру надо работать над характером
Согласна. Слабоват характер бывает у мужчин в нашем веке. 18-й век добавит ему харизмы!





Сообщение отредактировала gal_tsy - Воскресенье, 23.12.2018, 18:22
 
Talia Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 18:24 | Сообщение # 66
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Nastasia ()
потому что в следующей серии будет встреча с папой и надеюсь , что она будет в начале серии
 а я надеюсь, что и с мамой! Фиг с ними, новогодними приготовлениями - 30-го буду сидеть и смотреть!  006 
девочки. уже ведь 8 серий посмотрели! осталось так мало...

Цитата gal_tsy ()
Джейми, я думаю, никогда бы Клер в таких обстоятельствах не бросил. Привязал бы к дереву, но настоял на своём
 однозначно. Он такой же упертый, как его Сассенах ! )

Цитата Darcy ()
Выпустить пар

это да. Но на это хватило бы ночи, наверное. Мог бы утром вернуться и поговорить. Куда ж его понесет-то? Правда - обидчивый какой-то, как девица

Цитата gal_tsy ()
лучше особо ничего не ждать, тогда будет меньше разочарований
 Золотые слова!  006


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Darcy Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 18:25 | Сообщение # 67
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Nastasia ()
я даже не обиделась, если бы его так же обыграли ,как со Стивеном за дверями , поцеловались и начали раздеваться ...и занавес

004 да ладно, и так нам ничего не показывают, а тут двое молодых людей, какой занавес ap

Цитата Nastasia ()
думаю в следующее воскресенье , подарок к новому году

У них же там везде рождественские каникулы 015 Помню, когда график был, там между двумя какими-то сериями очень большой перерыв будет.

Цитата gal_tsy ()
Пришла очередь 4-го.

Она в четвертом уже оперировала 008

Цитата gal_tsy ()
Джейми, я думаю, никогда бы Клер в таких обстоятельствах не бросил.

Так да, не оставил бы ни за что. В этом и разница между Джейми и Роджером 003
 
Darcy Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 18:29 | Сообщение # 68
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата gal_tsy ()
А Мурта с Фергюсом ведь тоже впервые встретились

Мурта его должен помнить, и Джейми должен был сказать по идее, что Фергюс тоже сюда приехал, так что неожиданностью не стало. Но обрадоваться от встречи должны были.
Интересно только, как Фергюс их так легко нашел да еще и подошел спокойно, ни на кого не нарвавшись 008
 
Talia Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 18:31 | Сообщение # 69
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата gal_tsy ()
А Мурта с Фергюсом ведь тоже впервые встретились, когда Джейми послал Фергюса предупредить о засаде?
 Я тоже об этом задумалась. Похоже, так.


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Talia Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 18:33 | Сообщение # 70
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Darcy ()
Мурта его должен помнить
помнит, конечно. Только столько лет прошло. Я пересмотрела этот момент. Фергюс представился. А так - не узнал бы в темноте.  А вот как нашел Мурту в темноте, не обнаружив себя - это мы уже не узнаем)


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 18:33 | Сообщение # 71
Король
Сообщений: 10121
Цитата Talia ()
Цитата Nastasia () потому что в следующей серии будет встреча с папой и надеюсь , что она будет в начале серии а я надеюсь, что и с мамой!
А что, действительно, Бри может одновременно и с мамой и с папой в следующем эпизоде встретиться! Они же все в одном городе, кажется, собрались. С Фергюсом же Роджер встретился! А потом и с Бри там же. (Это в книге они все по разным местам были)

Мне, кстати, нравится, что мы с вами обсуждаем, а потом выходит пояснение от создателей, и очень многое, да почти всё! оказывается в наших рассуждениях проницательным. Приятно.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Воскресенье, 23.12.2018, 18:36
 
Vicka Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 18:34 | Сообщение # 72
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата Darcy ()
Интересно только, как Фергюс их так легко нашел да еще и подошел спокойно, ни на кого не нарвавшись

Darcy, они же шотландские следопыты))


 
natashasvog Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 18:36 | Сообщение # 73
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата Darcy ()
Но обрадоваться от встречи должны были
Судя по тому, сколько снятого материала в итоге не включают, вполне возможно они и раньше встречались  015 
Цитата Darcy ()
Интересно только, как Фергюс их так легко нашел да еще и подошел спокойно
Ага! Губернатор наверное точно знал где именно "казну брать будут" и Джейми на карте показал  008  , вот иногда перемудрят сценаристы, а порой полную ерунду сляпают  015


 
Talia Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 18:37 | Сообщение # 74
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата gal_tsy ()
А что, действительно, Бри может одновременно и с мамой и с папой в следующем эпизоде встретиться! Они же все в одном городе, кажется, собрались
А чего еще тянуть-то?
если не ошибаюсь, Джейми с Бри в книге еще в Излучину заезжали, прежде чем в Ридж ехать, но тут , вроде, ник чему  им это. Хотя, я бы предпочла, чтобы встреча произошла в Ридже, а не в городе.
Вообще, я же соскучилась по Риджу. И по Иену)


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Darcy Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 18:37 | Сообщение # 75
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата gal_tsy ()
Бри может одновременно и с мамой и с папой в следующем эпизоде встретиться!

Нет. Съемки встречи были в лесу, и там были лишь Софи и Сэм. Катрины не было.
Хотя там может что-то другое снимали? Где бы Джейми и Бри по лесу шли?
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E08 «Уилмингтон» (Wilmington)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика