[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E08 «Уилмингтон» (Wilmington)
S04 E08 «Уилмингтон»
Parma Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 11:03 | Сообщение # 1
Принц
Сообщений: 4780
S04 E08 «Уилмингтон» (Wilmington)




Режиссёр: Дженнифер Гетцингер
Сценарист: Люк Шелхаас
Зрителей 0,908 млн
Демо 0,12


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Rasa Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 22:30 | Сообщение # 126
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата Vicka ()
был такой советский фильм, не знаю или не помню о чем

О человеке-роботе, которого внедрили к людям

Цитата Darcy ()
Да всем просто пофиг было, к женщинам только так и относились - сварить-постирать да для плотских утех. За людей не считали.

Тут ещё Лизи хорошую роль сыграла - всё ходила пол ночи у трактирщика спрашивала, с тем ли Бри неприличным человеком. Вот и рекомендация "такой" девушки и сложилась. А по книге (гораздо позже) праститутку один избил до смерти и никто не заступился. Кого -кого, а шлюх точно за женщин не считали.


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
sekynda-60 Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 22:42 | Сообщение # 127
Король
Сообщений: 7930
Чтобы было понятно)) Я не сравниваю никогда одного персонажа с другим)) И Роджер для меня это несравнимая личность ни с Джейми ни с кем-то другим, поэтому тот самый секс с Брианой это отдельная история, которая для меня не сравнивается с историей Джейми и Клэр, на мой взгляд, ну это не имеет смысла всех ровнять по одной паре, а именно это всегда и происходит, что Клэр и Джейми всегда круче. 015 А разве не интересно посмотреть без их стандартов на других людей?)) Фильм то не только о них, а то и сидит кто-то не как Джейми и есть тоже ни как Клэр. Просто я сказала свое мнение о том, что мне нравится Роджер и не вижу смысла рассматривать под лупой что же мне понравилось, мы все тут свое мнение высказываем)) и кому-то нравится одно, а другому другое и никогда могут интересы в том что нравится не совпадать и это нормально. Короче, Роджер для меня красив хоть голый, хоть одетый 008

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Воскресенье, 23.12.2018, 22:44
 
natashasvog Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 22:45 | Сообщение # 128
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата sekynda-60 ()
Короче, Роджер для меня красив хоть голый, хоть одетый
Сердцу не прикажешь!  001


 
natashasvog Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 23:01 | Сообщение # 129
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата sekynda-60 ()
ну это не имеет смысла всех ровнять по одной паре, а именно это всегда и происходит, что Клэр и Джейми всегда круче
Так то оно так, но лично для меня ЧС останется историей Джейми и Клэр, в общем то, как и задумано Дианой! Так уж сложилось, отношения этих героев для меня на первом месте, всё остальное для развития сюжета, и никогда моего внимания не перетянут! По этому будут и сравнения, и возможно необъективная критика других героев, но это всё опять же от безраздельного обожания главной пары!  012


 
Darcy Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 23:48 | Сообщение # 130
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Фото со съемок сцены встречи Бри и Джейми



Кстати там же и декорации города были поставлены, значит встретятся не в лесу



Снимали это уже в марте. Спектакль у губернатора - тоже в марте. Заглянула сегодня ради интереса в тему фоток со съемок.
 
natashasvog Дата: Воскресенье, 23.12.2018, 23:56 | Сообщение # 131
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата Darcy ()
Фото со съемок сцены встречи Бри и Джейми
Довольные! Видимо встреча прошла очень хорошо !  001   008 
В этом сезоне ни одну серию ещё с таким нетерпением не ждала!


 
natalia Дата: Понедельник, 24.12.2018, 00:16 | Сообщение # 132
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Darcy ()
Спектакль у губернатора - тоже в марте.

я помню! все гадала, что за персонажи в каких-то "восточных" ненатуральных одеждах! 006 а это были актеры театра 18 века! 008


 
natalia Дата: Понедельник, 24.12.2018, 00:17 | Сообщение # 133
Фей
Сообщений: 6807
Цитата natashasvog ()
Довольные! Видимо встреча прошла очень хорошо !

о, Софи и Сэм в твиттере немного обсуждали, что это были их первые совместные съемки за 2 года работы в одном сериале! 008


 
natalia Дата: Понедельник, 24.12.2018, 00:22 | Сообщение # 134
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Darcy ()
Кстати там же и декорации города были поставлены, значит встретятся не в лесу

Darcy, серое здание слева - в новой серии Джейми стоит рядом с ним.


 
Rasa Дата: Понедельник, 24.12.2018, 00:27 | Сообщение # 135
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата Darcy ()
Кстати там же и декорации города были поставлены, значит встретятся не в лесу


И это будет выглядеть наверно так



nataliacs


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»


Сообщение отредактировала Rasa - Понедельник, 24.12.2018, 00:28
 
natalia Дата: Понедельник, 24.12.2018, 00:40 | Сообщение # 136
Фей
Сообщений: 6807
Rasa001 cb

 
gol-62@tutby Дата: Понедельник, 24.12.2018, 02:14 | Сообщение # 137
Принц
Сообщений: 3486
Vera Adxer. Арт.



Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.


Сообщение отредактировала gol-62@tutby - Понедельник, 24.12.2018, 02:38
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 24.12.2018, 02:20 | Сообщение # 138
Король
Сообщений: 10121
Цитата Nastasia ()
мне кажется между Бри и Боннетом химии больше, чем с Роджером
Цитата Nery ()
нам специально не показали "эту химию", только звуки, чтобы Бонет на себя одеяло не перетянул с Роджера
Бедняга Роджер! Всё у него не слава Богу! 016
Цитата sekynda-60 ()
Короче, Роджер для меня красив хоть голый, хоть одетый
Хоть одна защитница нашлась! 006

Цитата natalia ()
серое здание слева - в новой серии Джейми стоит рядом с ним.
Ох! Вот кто несомненный красавчик, как всегда! Хоть голый, хоть одетый!
(И даже то, что здание современной постройки, не замечаешь!)))





Сообщение отредактировала gal_tsy - Понедельник, 24.12.2018, 09:45
 
natalia Дата: Понедельник, 24.12.2018, 02:29 | Сообщение # 139
Фей
Сообщений: 6807
Цитата gal_tsy ()
Хоть одна защитница нашлась!

не одна! я тоже отдаю ему должное. 008
Цитата gal_tsy ()
Ох! Вот кто несомненный красавчик, как всегда! Хоть голый, хоть одетый!

а Джейми для меня всегда намбер ван! 009 001 006




Сообщение отредактировала natalia - Понедельник, 24.12.2018, 02:29
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 24.12.2018, 08:09 | Сообщение # 140
Граф
Сообщений: 935
Цитата Nery ()
нам специально не показали "эту химию", только звуки, чтобы Бонет на себя одеяло не перетянул с Роджера 006
химия, химия... 004


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 24.12.2018, 08:11 | Сообщение # 141
Граф
Сообщений: 935
кстати, вот как решился вопрос с доп реквизитом (платья для Брианны 18го века) - подогнали маменкины. и шить новое только одно пришлось. удобно!

Еще мне пришло в голову, что я всегда считала, что корсет сзади застегивается (из воспоминаний об "Унесенных ветром", где Мамушка шнурует корсет Скарлетт в самом начале)
а у Брианны в прошлой серии - спереди. или это просто разные разновидности?


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 24.12.2018, 09:44 | Сообщение # 142
Король
Сообщений: 10121
Цитата mrsfitz ()
Мамушка шнурует корсет Скарлетт в самом начале)а у Брианны в прошлой серии - спереди. или это просто разные разновидности?
Наверное, да. И Джейми тоже у Клер спереди корсет расшнуровывал в брачную ночь.



 
aleana_alesya Дата: Понедельник, 24.12.2018, 11:07 | Сообщение # 143
Принц
Сообщений: 4413
Ох, девочки...смотрю, все серией довольны 008 Я не скажу, что мне серия не понравилась, но вот какое то разочарование меня каждый раз в этом сезоне охватывает. Вот вроде бы все хорошо, всем верю, все устраивает, но вот "Ах", как раньше нет 016 Толи я сама уже остывать начала, то ли сказалось изменение в режиссерском составе и команде сценаристов...Я ведь и книги то в этот раз не читала, даже подзабыла уже, что там было то, только ход событий помню, вот сейчас только начала читать, и мы плывем на барже в Речную Излучину к тетушке 008 
    Не знаю я, что со мной не так. Ну вот по мне бы, вместо спектакля у губернатора, сняли бы прострел спины у Джейми в лесу и как Клэр за ним ухаживала, это в книжке как раз примерно в то же время происходило. К чему было приплетать  приезд Фрейзеров в Вилмингтон и поход в театр, чтоб Мурту еще раз показать? или операцию 015 ?? Для чего все это?
    Вот линия Брианны понравилась. И Софи понравилась очень в этой серии. А какая фигурка у нее, класс! 009 Ричард хорошо сыграл, какие глаза! Поступок Роджера тоже был для меня не понятен и глуп. Из-за ерунды оставить девушку, названную женой, в каком то сарае вообще, одну, раздетую, уйти, хлопнув дверью. Я все думала, а если там компашка какая пьяных мужиков ввалится? Действительно, Джейми бы так никогда не поступил, и правильно он ему по мордасам надает! 003 Хотя возможно, этим его уходом хотели показать, что Роджер дитя 21 века, который в пылу ссоры просто не подумал, как опасно ей остаться одной. Ну ехала и ехала она одна в Кросс Крик, пусть и едет дальше. Он даже не знал, что она не совсем одна, с ней есть хотя бы Лиззи. Лиззи здесь не виновата совсем, что она подумала то, что подумала. А что она должна была сделать, когда ее хозяйка ушла с мужчиной, потом пришла домой изнасилованная с разбитым лицом, и потом этот мужик приедет во Фрейзер ридж? 
    Потрахушки Роджера и Брианны считаю, можно было и не показывать.  015
 
natashasvog Дата: Понедельник, 24.12.2018, 12:13 | Сообщение # 144
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата aleana_alesya ()
Потрахушки Роджера и Брианны считаю, можно было и не показывать.
Хах! Вот хорошее определение!  013   Ну правда ведь никакой эстетики! Мало кому захочется такое пересматривать. Так много чего из сериала вырезают, ну и этот шедевр могли бы ... Или на крайний случай, как с "ванной" затемнить и оставить на фантазию зрителя!  008 
Цитата aleana_alesya ()
Джейми бы так никогда не поступил, и правильно он ему по мордасам надает!
Не, ну реально налажал мужик! Не жалеют сценаристы ни кого, в угоду продвижения "женской линии", вот и Роджера потихоньку притаптывают. Хотя ничего удивительного, понятно что со своего курса создатели сворачивать не собираются  016


 
Rasa Дата: Понедельник, 24.12.2018, 12:14 | Сообщение # 145
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата aleana_alesya ()
К чему было приплетать  приезд Фрейзеров в Вилмингтон и поход в театр,


Показать семью Фергюса и познакомить с Джоржем Вашингтоном наверно. Как показывает практика, в сериале всё связано и делается не редко с прицелом на будущие серии или сезоны (это только моё мнение 008 )

Цитата natashasvog ()
Не, ну реально налажал мужик! Не жалеют сценаристы ни кого, в угоду продвижения "женской линии"

Если здесь про уход Роджера, то это уже Диана "налажала"


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»


Сообщение отредактировала Rasa - Понедельник, 24.12.2018, 12:21
 
natashasvog Дата: Понедельник, 24.12.2018, 12:24 | Сообщение # 146
Герцог
Сообщений: 2918
Вот интересно, расширение Фрейзер-Риджа, вообще не планируется? На фото и видио с места съёмки одиночный дом только и был. Может конечно остальные "дорисуют", но скорее всего так сезон и завершат. Осталось то всего пять серий. Да и концовку Сэм обещал "нетрадиционную", поражать нас будут!  004

 
natashasvog Дата: Понедельник, 24.12.2018, 12:39 | Сообщение # 147
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата Rasa ()
это уже Диана "налажала
Ну, как бы в первоисточнике  Бри вспылила и ломанулась.  А тут мужчина (хоть и профессор:)),   но девушку "тогось", притензии выразил,  штаны натянул и дёрнул в неизвестном направлении.
Я вот представила себя на месте Бри: осталась в каком то сарае, раздетая, пардон за выражение - дефлорированная  004 , кое как до гостиницы добралась, а там насильник поджидает  (охренеть, за хлебушком сходила!!!) Навряд ли после таких событий,  можно простить мужчину!  015


 
Саня-Босаня Дата: Понедельник, 24.12.2018, 12:54 | Сообщение # 148
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата natashasvog ()
Да и концовку Сэм обещал "нетрадиционную", поражать нас будут! 004

Клэр забеременеет 003

Цитата natashasvog ()
но девушку "тогось", притензии выразил, штаны натянул и дёрнул в неизвестном направлении.
Вот сволота, хоть и образованная! 006


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
mv270566 Дата: Понедельник, 24.12.2018, 13:03 | Сообщение # 149
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата aleana_alesya ()
Толи я сама уже остывать начала, то ли сказалось изменение в режиссерском составе и команде сценаристов
    С одной стороны, хорошо понимаю сценаристов. Как объять необъятное и показать в четвертом сезоне все, что Диана написала  015 . И как выдержать книжную линию повествования, если хронология событий уже нарушена. Вот и выкручиваются как могут, а мы в недоумении.  Но с другой стороны[font="verdana"], есть ключевые моменты книги, касающиеся ГГ, о которых почитатели всегда говорят, хотят их увидеть, и не принимать это во внимание не правильно. У меня складывается ощущение, что команда сценаристов действует под лозунгом: " Друзья, вы ждете, как в книге, ан нет. Мы пойдем своим путем". Новаторы  006 .[/font]
Цитата aleana_alesya ()
Потрахушки Роджера и Брианны считаю, можно было и не показывать.
003 Не понравилось. Извините поклонники Ричарда, но от созерцания его тела эстетического удовольствия не случилось. Даже было не по себе.
Хоть Софи и куколка. Химии между ними не чувствую.
    Очень понравилась первая часть в доме Ферсали. Вроде и по своему сделали (в книге такого нет), все просто, но так душевно и красиво. Сцена в  театре, знакомство с Вашингтоном, и даже срочная операция по зашиванию грыжи, все зашло и не раздражало.
    Диалог между Бри и Боннетом показался странным. Типа "Это кольцо моей матери, что ты с ней сделал ?" И поскольку Боннет не дурак, естественно смекнул чья это дочь. Смысл содеянного им в книге и показанного в сериале несколько другой. В первом случае Боннет не знал, что Брианна дочь Джейми и Клер, это была в некотором роде обычная похоть в отношении симпатичной девицы, во втором он намеренно заманил её в комнату, наверняка понимая чья это дочь.  Хотели нам показать, что он мерзавец в квадрате? И Боннет продолжает делать мерзости в отношении семью Фрезер. Хочу понять причину.


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
mv270566 Дата: Понедельник, 24.12.2018, 13:08 | Сообщение # 150
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата natashasvog ()
Я вот представила себя на месте Бри: осталась в каком то сарае, раздетая, пардон за выражение - дефлорированная , кое как до гостиницы добралась, а там насильник поджидает (охренеть, за хлебушком сходила!!!) Навряд ли после таких событий, можно простить мужчину!
Очень точное определение  013 
Цитата Саня-Босаня ()
Клэр забеременеет
Или Джейми останется у индейцев  004


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E08 «Уилмингтон» (Wilmington)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика