[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E09 «Птицы и пчелы» (The Birds & The Bees)
S04 E09 «Птицы и пчелы»
Parma Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 10:36 | Сообщение # 1
Принц
Сообщений: 4780
S04 E09 «Птицы и пчелы» (The Birds & The Bees)




Режиссёр: Дэвид Мур
Сценаристы: Мэтью Б. Робертс и Тони Графия
Зрителей 1,007 млн
Демо 0,14


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
mv270566 Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 18:29 | Сообщение # 51
Герцог
Сообщений: 2016
Nery, не открывается у меня плеер  015

Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Talia Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 18:31 | Сообщение # 52
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Nastasia ()
я что-то не помню в книге так же было?
 По-моему, да. Лиззи сначала с Иеном дружила, пока близнецы не появились)

Цитата mrsfitz ()
благородный лэрд сцыт за сараем
 почему-то это меня смущает гораздо меньше, чем обыкновение того времени писать в горшок, поставленный за занавесочку, при том, что в комнате могут находиться люди (часто такое упоминается - в книге, и в спин-оффах). 
Вряд ли там какие-то общественные туалеты были предусмотрены
 Кстати, мы уже видели Джейми за таким занятием - и в Леохе - да, и в лагере под Пренстонпансом. И не менее благородный лорд Джон тоже делал это под стенами Ардсмьюира...  006  На свежем воздухе, видимо, приятнее
Цитата gal_tsy ()
Накинулся Джейми на него, избил, не разобравшись. В книге Роджер хоть сопротивлялся, пару раз врезал Джейми, а тут...
Кстати, да. Совсем убрали их диалог и попытки сопротивления Роджера... Ой, и огребет Джейми от женщин своих...(  Нас ожидает очень драматичная серия
Цитата gal_tsy ()
когда Джейми встретил Бри, как он морщил лицо, словно, действительно, под 50
 да! Тоже обратила внимание, что в этой сцене он выглядит очень "пожившим"

Все, пошла смотреть озвучку)


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Nastasia Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 18:46 | Сообщение # 53
Принц
Сообщений: 3814
Цитата mrsfitz ()
поэтому я думала , что в заведениях уже были сортиры

Думаю нет aw , врят ли, правильно подметили, что ничего не изменилось до сих пор 008
Цитата Nery ()
Девочки,всем советую посмотреть эту серию с субтитрами,

Я смотрела только не поняла и никто, что- то не ответил 015 , надеюсь в каком-то переводе найти объяснение
Цитата Nastasia ()
Не поняла , почему Бриана извинилась , когда рассказывала о первопоселенце?




Сообщение отредактировала Nastasia - Воскресенье, 30.12.2018, 18:51
 
Nastasia Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 18:50 | Сообщение # 54
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Talia ()
Кстати, мы уже видели Джейми за таким занятием - и в Леохе - да, и в лагере под Пренстонпансом.

Точно, про Леох забыла, а про лагерь помню и как раз вспомнила, когда показали этот эпизод, что часто к нему подбираются со спины за этим занятием 008
Цитата Talia ()
Ой, и огребет Джейми от женщин своих...( Нас ожидает очень драматичная серия

Тоже так думаю ,


 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 18:54 | Сообщение # 55
Граф
Сообщений: 935
Цитата Nastasia ()
Я смотрела только не поняла и никто, что- то не ответил 015 , надеюсь в каком-то переводе найти объяснениеЦитата Nastasia ()
Не поняла , почему Бриана извинилась , когда рассказывала о первопоселенце?

неудобно себя почувствовала? что знала все наперед. а Джейми, как оказалось, "уже привык"


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Veronika Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 18:55 | Сообщение # 56
Баронет
Сообщений: 323
Цитата Nery ()
Посмотрела серию, даже не знаю как все это описать словами. Определенно, 4й сезон становится для меня лучше 3го! Ну и эта серия думаю, будет самой  любимой!!!        Все, пошла переваривать эмоции
ему еще далековато до 3  001 Во всех отношениях. 015 

Но!! Ради исключения я решила посмотреть 9 серию!! Тем более Ди ее хвалила. И не пожалела!! Наконец-то я увидела чего ждала! Правда, опять что-тоо изменили, но не критично!  Только то, что опять Клэр советует Джейим взять Брианну на охоту,  в книге Джейм решал такие вопросы сам! А тут его всегда подталкивает и решает все  Клэр! Но, хрен с этим всем уже.  003 
Умение играть лицом ,  богатая мимика Сэма, . наконец-то я наслаждалась всем этим! Тут все ожило! Софи, большая умничка! Их тандем с Сэмом замечателен  и вместе они смотрелись как масло и хлеб  008  !!Я не думала, что так понравится!   Наверное протсо была готва в худшему .
По поводу какой рукой гладил Джейми Бри.. ВЫ поймите, он в шоке, он в эмоциях, он не думает какой он рукой ее гладил, он забыл даже ,что  отливал только что!  008 
Роджер,  тут опять сценаристы решил убрать диалог, на мой взгляд, важный между Роджером и Джейми! Конечно, сценаристы лажают в этом сезоне мощно, но в 9 серии  все-таки решили  сильно не заниматься самодеятельностью..и ..заметьте, это сериалу только во благо!!
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 18:55 | Сообщение # 57
Граф
Сообщений: 935
Цитата Talia ()
почему-то это меня смущает гораздо меньше, чем обыкновение того времени писать в горшок, поставленный за занавесочку, при том, что в комнате могут находиться люди (часто такое упоминается - в книге, и в спин-оффах).

вспомним первую встречу Джейми и французского короля ))


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"


Сообщение отредактировала mrsfitz - Воскресенье, 30.12.2018, 18:55
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 18:56 | Сообщение # 58
Граф
Сообщений: 935
Цитата Veronika ()
Но!! Ради исключения я решила посмотреть 9 серию!!

а 8ю таки посмотрели?


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Rasa Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 18:58 | Сообщение # 59
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата Nastasia ()
вот интересно, как дамы эту нужду справляли

Скорее всего практически так же - стоя, приподняв юбки (трусики тогда не носили простые женщины) и в укромном месте. Во всяком случае этот ликбез я от бабушки получила. Женщины её поколения все так в деревнях делали. 011
Забыла впечатления написать - СУПЕР!!! Даже на руки не обратила внимания 008 Слёзы текли вместе со слезами Джейми, вздрагивала от его ударов... И это только смотрела в оригинале. Вот ещё немного разберусь с делами - и опять пересмотрю, уже с переводом.


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»


Сообщение отредактировала Rasa - Воскресенье, 30.12.2018, 19:02
 
Nastasia Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 19:00 | Сообщение # 60
Принц
Сообщений: 3814
Цитата mrsfitz ()
неудобно себя почувствовала? что знала все наперед. а Джейми, как оказалось, "уже привык"

Возможно 002


 
Nastasia Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 19:01 | Сообщение # 61
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Rasa ()
стоя, приподняв юбки

004 мама дорогая, а если струя на ногу 006


 
natalia Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 19:01 | Сообщение # 62
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Veronika ()
Наверное протсо была готва в худшему .

м.б. не стоит так мрачно настраивать себя заранее? 006


 
Моцартианка Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 19:02 | Сообщение # 63
Граф
Сообщений: 946
Цитата Лёля ()
за что держался, тем и делал, так что ж теперь и не потрогать своё творение кровь от крови))
Вот я не могла придумать, как бы эту мысль выразить культурно и без пошлости. Спасибо!
 
LizziP___ Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 19:09 | Сообщение # 64
Виконт
Сообщений: 484
Первая серия этого сезона, которая мне действительно и почти безоговорочно понравилась. И да, это первая серия, которая так близка к первоисточнику.  Софи  в ней прекрасно отыграла, здесь ей действительно веришь. И Сэм с Софи смотрятся очень хорошо, трогательно. Хотя в момент их первой встречи мне чего-то не хватило, причем со стороны Сэма, а не Софи. Наверное, слишком велики были мои ожидания и слишком ключевым и долгожданным этот момент. И да, у Джейми должен был быть момент ошеломления, когда до его сознания уже дошло, кто перед ним, а сердце еще не поняло, и этот "тормоз" вначале полностью оправдан. Умом это понимаю, но подспудно, хотелось больше чувств. Но это так мои заморочки. 
По сравнению с предыдущими сериями стала меньше раздражать Лиззи (не помню имени актрисы), играет совсем не плохо, и да личность, созданная ею похожа на Дианину Лиззи, так что я почти смерилась и с ее размерами.
Порадовало, наконец, появление Йена, мне его очень не хватало в предыдущих сериях, как-то его персонаж был задвинут. А вот Ролло мне по-прежнему недостает. Ну люблю я собачек, особенно таких, как этот красавец. 
В этой серии был и замечательный пейзажный фон  (в отличие от большей части этого сезона), хотя цветочки (как и клубника в свое время) выглядели несколько неестественно, словно их специально повтыкали для съемок. А вот первые кадры серии с крупным планом  пчел, кружащихся над цветами просто заворожил. 
Да и вообще, слава Богу, мы наконец в Ридже, его мне тоже как-то маловато было в сериале.
И то, как они обыграли отсутствие Роджера целых два месяца очень логично. Да и поведение Бри (в отличие от того, как у Дианы) однозначно должно было привести Лиззи к выводу, что насильник именно Роджер, да и никого другого она не видела. А уж то, как Софи дрожала, затравлено вздрагивала от малейшего прикосновения, вернувшись домой, ее мимика... Молодец Софи (ну и режиссер и иже с ним). 
Рассерженный Джейми просто страшен. Как он бил беднягу Роджера без всяких вступительных бесед...  Здесь мне очень нравятся оба варианта и книжный и этот, и там и там этот момент рвет душу. Ну правда в серии по-киношно голивудски много крови. Мне кажется даже от половины таких ударов, нанесенных железным кулаком Джейми, Роджер должен был не просто потерять сознание, а отдать коньки. 
В общем вот от меня дифирамбы. Пойду теперь читать мнение форума


 
Veronika Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 19:14 | Сообщение # 65
Баронет
Сообщений: 323
Цитата natalia ()
м.б. не стоит так мрачно настраивать себя заранее?
лучше уж так, чем ждать чего то , а потом обламываться!! 008
 
Rasa Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 19:16 | Сообщение # 66
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата Nastasia ()
мама дорогая, а если струя на ногу



-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 19:22 | Сообщение # 67
Граф
Сообщений: 935
Цитата Nastasia ()
004 мама дорогая, а если струя на ногу 006
есть вот такие девайсы





__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Veronika Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 19:26 | Сообщение # 68
Баронет
Сообщений: 323
Цитата LizziP___ ()
Первая серия этого сезона, которая мне действительно и почти безоговорочно понравилась. И да, это первая серия, которая так близка к первоисточнику.  Софи  в ней прекрасно отыграла,
угу, согласна.  Между тем Софи  кажется прекрасная актриса, просто опыта маловато.И сцена с Сэмом придала ей вес как актрисе!  Именно с этой сцены наконец-т многие увидели в Софи ту самую Брианну! И как все-таки оператры любят крупные планы Сэма, поэтому акцент сделали на нем, знают заразы, в чем он хорош  008
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 19:27 | Сообщение # 69
Граф
Сообщений: 935
Цитата LizziP___ ()
Да и вообще, слава Богу, мы наконец в Ридже, его мне тоже как-то маловато было в сериале.

интересно было бы посмотреть, что там еще понастроили
доп хижину мы видели
наверное, Мурте построют дом, раз участок выделили


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
LizziP___ Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 19:28 | Сообщение # 70
Виконт
Сообщений: 484
Цитата Nastasia ()
просто думала Бриану увидеть в красивом платье, в красивой обстановке и с кистью художника  в руке
С кистью в руке она точно будет позже, если по тексту Дианы. 
Да и по Речной Излучине, если честно, я совсем не скучаю, прошлое ее появление в кадре лично у меня вызвало слишком много негативных эмоций
Цитата Nastasia ()
и само знакомство   При «пикантных обстоятельствах», почему-то думала эту незначительную часть уберут, но здорово, что ее оставили
А я, честно говоря, надеялась, что ее опустят. Уж очень пикантные обстоятельства, тем более, что это отец и дочь. Хотя снято весьма деликатно, и не вызывает негатива.
Цитата Nastasia ()
Мурта идеально вписался в этот эпизод , да и вообще во всю историю даже не вериться, что его в книге небыло
А вот здесь, боюсь, что навлеку на себя критику большинства, но появление Мурты все время кажется мне искусственным и лишним. Да, актер замечательный, да прекрасный персонаж, но меня его наличие какое-то надуманное, искусственное.
Цитата Ana_Jones ()
Джейми-отец едва ли не более убедителен, чем просто Джейми. Да что там, вот только сейчас я полностью осознала его мужем, отцом и хозяином Фрейзер Риджа.
Вот полностью согласна. И Катрина эту серию тоже отыграла великолепно.
Цитата Ana_Jones ()
Ну  то, что он разделал Роджера, как бог черепаху, даже повеселило. Роджера не жаль.
Садистка


 
Darcy Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 19:30 | Сообщение # 71
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Кстати кто там всех громче кричал, что встречу Бри и Джейми безмозглые сценаристы угробили? 007 Сделав вывод только по твиту Софи. Так Софи и рассказала, как было на самом деле. Кстати кто сценаристы, можете глянуть в шапке серии. Сухари? Ню-ню 003
Сцена встречи вызывает слезы, сыграно Сэмом и Софи очень убедительно! 013
 
LizziP___ Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 19:33 | Сообщение # 72
Виконт
Сообщений: 484
Цитата mrsfitz ()
Помните, как в книге Дженни заставила всех мужчин выйти и на дверной косяк помочиться 006 Ой , зачем я это вспомнила 016так это в деревне
а в городе если каждый будет делать, то будет вонять
поэтому я думала , что в заведениях уже были сортиры
Так и воняли города 18 века ужасно. Об этом пишут очень многие


 
Veronika Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 19:36 | Сообщение # 73
Баронет
Сообщений: 323
Цитата mrsfitz ()
наверное, Мурте построют дом, раз участок выделили
кстати. Мурта смотрелся вполне к месту в этой серии!!  И ему доверили те слова котрые должен был сказать Бри Йен  об ее отце!!

Папина доча!  002 
 
Ana_Jones Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 19:37 | Сообщение # 74
Маркиз
Сообщений: 1016
Тут меня барышни ругают за то, что мне Роджера не жаль 006  Ну вот не жаль, ну не капельки. Если бы он со своим гипертрофированным эго не носился, с Брианной этого ужаса не случилось бы. Сидел бы уже в 20-м веке, если такой нежный. Сейчас пересматриваю сцену беседы в постели, когда Клер просыпается, а Джейми не спит...какая же милота, как же им идёт роль родителей 010

-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Воскресенье, 30.12.2018, 19:38
 
Veronika Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 19:39 | Сообщение # 75
Баронет
Сообщений: 323
Цитата LizziP___ ()
Так и воняли города 18 века ужасно. Об этом пишут очень многие
больше того, нечистоты в городах выливали прямо на тротуары серез окно!  В Европе так было.


Сообщение отредактировала Veronika - Воскресенье, 30.12.2018, 19:39
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E09 «Птицы и пчелы» (The Birds & The Bees)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика