[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E09 «Птицы и пчелы» (The Birds & The Bees)
S04 E09 «Птицы и пчелы»
Parma Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 10:36 | Сообщение # 1
Принц
Сообщений: 4780
S04 E09 «Птицы и пчелы» (The Birds & The Bees)




Режиссёр: Дэвид Мур
Сценаристы: Мэтью Б. Робертс и Тони Графия
Зрителей 1,007 млн
Демо 0,14


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
LizziP___ Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 19:43 | Сообщение # 76
Виконт
Сообщений: 484
Цитата Talia ()
я что-то не помню в книге так же было? По-моему, да. Лиззи сначала с Иеном дружила, пока близнецы не появились)
Пока Йен с индейцами не остался, близнецы появятся несколько позднее

Добавлено (30.12.2018, 19:45)
---------------------------------------------

Цитата Ana_Jones ()
Клер просыпается, а Джейми не спит...какая же милота, как же им идёт роль родителей
Я тоже от этого просто растекалась. Вообще эта серия потрясающа именно обилием диалогов между ГГ


 
Nastasia Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 19:49 | Сообщение # 77
Принц
Сообщений: 3814
Цитата mrsfitz ()
есть вот такие девайсы

Боже 006
Цитата Rasa ()
местный народ привыкший с детства и ни какого промаха

Ну если и есть промах разок, видимо тоже не страшно 008
Цитата LizziP___ ()
Роджер должен был не просто потерять сознание, а отдать коньки

Тоже так подумала да и выглядел он ужасно, глаза в раз опухли bd ax2

Читала комменты по этой серии в ВК, народ угорает, что Лиззи назвала Роджера "мужчиной-животным", что если подумать , то плюшевые медведи тоже животные 005


 
Talia Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 20:05 | Сообщение # 78
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Nastasia ()
Цитата mrsfitz ()неудобно себя почувствовала? что знала все наперед. а Джейми, как оказалось, "уже привык"

Возможно
Да, я тоже так подумала: тут Бри как бы щеголяет своими знаниями, недоступными Джейми, поэтомуей стало неловко

Цитата LizziP___ ()
появление Мурты все время кажется мне искусственным и лишним
 а мне очень нравится. Сразу вспоминается сцена в Ардмьюире, где Мурта вспоминает об ушедшей Клэр и ребенке. Он искренне их любил, и я очень рада, что нам показали их встречу
И книжный рассказ о первом поцелуе Джейми удачно вставили  006


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Nery Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 20:06 | Сообщение # 79
Граф
Сообщений: 882
Цитата Veronika ()
ему еще далековато до 3   Во всех отношениях.
 Я не просто так написала "для меня".К тому же, я смотрю КАЖДУЮ серию и не читаю негативные комменты диванных теоретиков на сторонних ресурсах, чтобы не портить себе впечатление. Не слежу за рейтингами сезонов. Не делаю поспешных выводов из одной фотографии со сьемок.У меня есть  СВОЕ мнение  015 .  Мне главное, чтобы мысли и эмоции от просмотра серии были лишь мои и только мои.  Поэтому, и только поэтому, я считаю, что получаю максимальное удовольствие от просмотра сериала. А потом, я захожу на любимый форум, потому что здесь именно та атмосфера,  которая мне нужна, здесь люди которые так же как я любят сериал. И вот уже после просмотра серии я его с этими людьми обсуждаю. И меня уже так достали люди, которые в каждом поступке  гг что то высматривают, что подтвердит их надуманные, за уши притянутые глупые теории заговора. 016


 
Ana_Jones Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 20:09 | Сообщение # 80
Маркиз
Сообщений: 1016
Девочки - красавицы, немного не по теме, но спрошу здесь, потому как здесь весь народ толчётся: чей перевод "Чужестранки" считается самым лучшим? Есть у меня одна знакомая по переписке, она хочет купить, но не знает, какой.

-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".
 
Talia Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 20:11 | Сообщение # 81
Герцог
Сообщений: 2504
Ana_Jones, Вера Бонитоша провела большую работу по сравнению переводов. Читай здесь

"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
gol-62@tutby Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 20:18 | Сообщение # 82
Принц
Сообщений: 3486


Цитата mrsfitz ()
есть вот такие девайсы

Под спойлером очень неожиданное предложение.Но,увы, в ХVIII веке до этого не додумались.


Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.


Сообщение отредактировала gol-62@tutby - Воскресенье, 30.12.2018, 20:19
 
Talia Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 20:19 | Сообщение # 83
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Ana_Jones ()
Сейчас пересматриваю сцену беседы в постели, когда Клер просыпается, а Джейми не спит...
Я обратила внимание, что здесь Клэр говорит, что Бри должна вернуться в свое время, а в книге, насколько помню, наоборот - Джейми  успокаивает Клэр и говорит "мы ее не потеряем". Помните, он Бри с "верблюдом Людовика" сравнивает в том смысле, что ей тут не место...

Цитата LizziP___ ()
Пока Йен с индейцами не остался, близнецы появятся несколько позднее

ну, может. Я просто про то, что симпатия к Иену у нее была и в книге. Когда первый раз смотрела - не заметила, а во второй раз в глаза бросилось: когда на лодке плывут, Иен-Ролло-Лиззи, она говорит "какой красивый" и смотрит при этом не на Ролло, как Иен подумал, а на него   008


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 20:26 | Сообщение # 84
Граф
Сообщений: 935
Цитата Nery ()
К тому же, я смотрю КАЖДУЮ серию

и я смотрю каждую серию! если она мне не очень, ну .... не пересматриваю (это только со второй серией случилось в этом сезоне)


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Ana_Jones Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 20:27 | Сообщение # 85
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата Talia ()
Вера Бонитоша провела большую работу по сравнению переводов. Читай здесь
 Talia, спасибо, ты душка.
Цитата Talia ()
Я обратила внимание, что здесь Клэр говорит, что Бри должна вернуться в свое время, а в книге, насколько помню, наоборот - Джейми  успокаивает Клэр и говорит "мы ее не потеряем". Помните, он Бри с "верблюдом Людовика" сравнивает в том смысле, что ей тут не место...
Да, верно, я об этом не подумала, даже не вспомнила, так игра Сэма захватила 009


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Воскресенье, 30.12.2018, 20:27
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 20:27 | Сообщение # 86
Граф
Сообщений: 935
Цитата gol-62@tutby ()
Под спойлером очень неожиданное предложение.Но,увы, в ХVIII веке до этого не додумались.
воронка из подручных материалов

много о чем не додумывались, о картофеле, о чистке зубов ивовыми палочками ,и т.д.


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Veronika Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 20:27 | Сообщение # 87
Баронет
Сообщений: 323
Цитата Nery ()
Я не просто так написала "для меня"
а для меня иначе. Я  тоже писала от себя,  а как иначе?? да и по реакции зрителей все очевидно...так исковеркать персонажей. Но..спасибо им до земли, что 9 серию именно адаптировали, а не переделали!

Цитата Ana_Jones ()
Девочки - красавицы, немного не по теме, но спрошу здесь, потому как здесь весь народ толчётся: чей перевод "Чужестранки" считается самым лучшим? Есть у меня одна знакомая по переписке, она хочет купить, но не знает, какой.
дело вкуса, но я смотрю или в оигинале или перевод ньюсов.
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 20:28 | Сообщение # 88
Граф
Сообщений: 935
Цитата Talia ()
ну, может. Я просто про то, что симпатия к Иену у нее была и в книге

по книге Йен вроде с разными барышнями  гулял, пока к индейцам не попал?


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 20:30 | Сообщение # 89
Граф
Сообщений: 935
Цитата Veronika ()
дело вкуса, но я смотрю или в оигинале или перевод ньюсов.
это вопрос про книги вроде


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Talia Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 20:47 | Сообщение # 90
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата mrsfitz ()
по книге Йен вроде с разными барышнями  гулял, пока к индейцам не попал?
а  какие там барышни-то были? Что-то я уже не помню... Потом, после индейцев - да (когда уже в Ридже уже много семей жило), это помню  006 
тут - помню, тут - не помню...(с)  008


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Ana_Jones Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 20:48 | Сообщение # 91
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата Veronika ()
дело вкуса, но я смотрю или в оигинале или перевод ньюсов.
Она хочет книжку под ёлку, это очень хороший подарок, мне в том году так первые 3 тома подарили.


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".
 
natalia Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 21:10 | Сообщение # 92
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Ana_Jones ()
Если бы он со своим гипертрофированным эго не носился, с Брианной этого ужаса не случилось бы.

думаю, они с Бри оба друг-друга стоили в том споре. 008 ее эго тоже было великовато. 008
Цитата Veronika ()
да и по реакции зрителей все очевидно...

хм, я тоже - зритель. 006


 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 21:55 | Сообщение # 93
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Ana_Jones ()
Есть у меня одна знакомая по переписке, она хочет купить, но не знает, какой.
по книгам в кратце так:

Чужестранка и Стрекоза в Янтаре - все равно . какой. Что старые . что новые. Переводчики не менялись.
Далее я бы советовала брать только те. что были до 2015 года. Т е. с теми картинками на обложке, где НЕТ Катриын и Сэма. 
Особенно может испортить покупка книг  Путешественницы и Барабанов от 2015 ( 2016 года), на обложках которых они как раз есть.
Остальные книги я не сравнивала.. но если была тенденция их сильно испортить. то велика вероятность. что весь новый выпуск так и сделали.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Ana_Jones Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 22:02 | Сообщение # 94
Маркиз
Сообщений: 1016
Сцена у камина это что-то, когда Клер рассказала Джейми, что случилось с Брианной...испуганных и расстроенных отца и мать, вот что я увидела. Бедный Джейми,с его любовью к детям он своих детей так и не нянчил, этому дому срочно нужен ребёнок, маленькое сокровище, в котором течёт его кровь 010
Бонитоша, , спасибо большое за совет. Хочется мне её сюда к нам затянуть, она тётка очен интересная, но одиночка, хотя на Чужестранку yже подсела конкретно. Подождём 008
Цитата natalia ()
думаю, они с Бри оба друг-друга стоили в том споре. ее эго тоже было великовато.
Да, но тут дело закончилось швахом и он, всё-таки, на 10 лет старше Бри, мог бы своей башкой подумать 016


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Воскресенье, 30.12.2018, 23:12
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 22:33 | Сообщение # 95
Обломастер
Сообщений: 6767
Выскажусь по серии..

Она не могла мне не понравиться, ведь я не из тех бухтящих книжников и тем более  не из тех,  кто  НЕ смотрит сериал, но уже заранее пишет отзывы. 008 порой негативные. 016

Что главное хочу сказать.
Про серию с Лири
Я еще раз убедилась в том. что серия с Лири была оправдана. Я не помню. писала я тут свою мысль, или нет о том. что воспитанная в любящей семье Брианна, вдруг попадает в гвалтящий омут  абсолютно чужой для нее  семьи Мюрреев, и еще должна их полюбить, и чудом ощутить себя ее частью, немного  странна, если не сказать больше.  Бри скорее убежала бы через камни обратно , чем пошла искать мать. ( утрирую, конечно, но...). Ей не нужна какая-то новая семья, она не сирота, как Клэр. Она не мечтала никогда о чем-то подобном, потому что у  нее все было и другого ей не надо. в том числе и эфимерного папочки Джейми.
А вот  в этой серии как раз и показано постепенное вливание в более близкую ей семью, где хотя бы есть родная мама, вливание в новую жизнь и знакомство с новым папой и т д. А не сразу в омут с головой.

И про Роджера.
Вот уж реально поддержу того, кому не сильно его жаль. Пусть поймет, что такое любовь, и что такое 18 век. В общем. кара его определенно постигла. Тут же вспоминается , как в  1 сезоне Джейми спал  у порога любимой женщины, как охраниящий пес, потому что знал, что к чему . А Роджер  ведет себя пока, как житель 20-ого. Да и Бри, в общем, тоже. Дала от ворот поворот  мужу,  и сразу жизнь дала понять, куда ее занесло и что без защиты мужчины тут и шагу нельзя ступить.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Воскресенье, 30.12.2018, 22:36
 
natalia Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 22:38 | Сообщение # 96
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Ana_Jones ()
и он, всё-таки, на 10 лет старше Бри, мог бы своей башкой подумать

Ana_Jones, где ты таких умных профессоров-историков видела? да еще после секса? 001 006 только не говори, что Френк смог бы! 006


 
Ana_Jones Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 22:50 | Сообщение # 97
Маркиз
Сообщений: 1016
Бонитоша, + + + ax 
 
Цитата natalia ()
где ты таких умных профессоров-историков видела? да еще после секса? только не говори, что Френк смог бы!
Этто точно, Фрэнк до 60-ти лет дожил и так ничего в этой жизни не понял...утрирую, злая я на него за то, что знал, что Клер погибнет и не предупредил. Жалкий эгоист, Джейми на несколько порядков благороднее его.


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".
 
gol-62@tutby Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 22:54 | Сообщение # 98
Принц
Сообщений: 3486


Цитата mrsfitz ()
о чистке зубов ивовыми палочками
Не знаю как в Шотландии, а зубы чистили даже индейцы, жуя смолу деревьев.

Отец и дочь



Промо серии 4x10 "Глубоко в сердце". У Джейми начинаются проблемы.



Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.


Сообщение отредактировала gol-62@tutby - Воскресенье, 30.12.2018, 23:15
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 23:22 | Сообщение # 99
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата gol-62@tutby ()
У Джейми начинаются проблемы.

этот последний кадр просто ввел меня в истерический смех.. 
Все.. Джейми попадет не на шутку ... Берегись. Джейми  006


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 23:36 | Сообщение # 100
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Nastasia ()
, то плюшевые медведи тоже животные
006  006


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E09 «Птицы и пчелы» (The Birds & The Bees)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика