[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E09 «Птицы и пчелы» (The Birds & The Bees)
S04 E09 «Птицы и пчелы»
Parma Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 10:36 | Сообщение # 1
Принц
Сообщений: 4780
S04 E09 «Птицы и пчелы» (The Birds & The Bees)




Режиссёр: Дэвид Мур
Сценаристы: Мэтью Б. Робертс и Тони Графия
Зрителей 1,007 млн
Демо 0,14


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
liusiafom Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 23:49 | Сообщение # 101
Король
Сообщений: 13712
Ну наконец то. Уф . Я уже думала не дождусь Чужестранку которую я полюбила. Спасибо хоть на 9 серии, а не на 13.
Серия понравилась вся. Все ооочень гармонично. Все вписывается. Все на высоте. Сыграли замечательно (окромя Бонета - уж очень он кривлялся за столом когда разговаривал с Рождером). Я понимаю что это должно было быть страшно потому что угроза под маской сарказма. Но лично для меня сарказма не получилось, а получился все тот же Пертушка.
Но о хорошем. Бриана сыграна прекрасно, ее состояние после изнасилования (пришибленное, потерянное) Софи браво.
Роджер мне тоже понравился. Взгляд - поверила . Ричард молодец. Клэр ооочень хорошо. Чувства матери увидевшей казалось навсегда потерянную дочь. Ее беседы с ней. Боль в глазах узнав о случившемся и наконец удар узнав что это Бонет. Катрина сыграла прекрасно. Джэйми - все эмоции которые передал Сэм играя отца это просто феерия какая то . Я сидела и то как дура улыбалась, то глаза на мокром месте, то комок в горле. Лучшая серия за из 9-ти которые я посмотрела. Не даром Сэм сказал что это его любимый эпизод. Йен - прелесть. Очень понравились домашние ужины 010 , и охота на пчел . Понравилось все




Сообщение отредактировала liusiafom - Суббота, 05.01.2019, 20:59
 
liusiafom Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 23:58 | Сообщение # 102
Король
Сообщений: 13712
Цитата Nastasia ()
Как они лихо в одну серию включили треть Книги, наверно 
так приходится торопиться. Потому что до этого снимали муть голубую отсебятину. А таки лучше Дианы материала нет. Поэтому теперь приходится впихивать невпихуемое 005
Цитата Ana_Jones ()
Роджера не жаль.

а мне все таки жаль. Ну то ли еще будет. (если покажут) 008
Цитата mv270566 ()
Джейми - это что-то невероятное,. Стресс от неожиданности, как при возвращении Клер, но сыграно по другому но гениально . Сэм тысячу раз молодец. А когда он Роджера бил, все волоски дыбом встали . Бррр

одна мысль в голове убьет. А потом нет в книге живой 006


 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 31.12.2018, 00:09 | Сообщение # 103
Король
Сообщений: 7930
Цитата Nery ()
Я не просто так написала "для меня".К тому же, я смотрю КАЖДУЮ серию и не читаю негативные комменты диванных теоретиков на сторонних ресурсах, чтобы не портить себе впечатление. Не слежу за рейтингами сезонов. Не делаю поспешных выводов из одной фотографии со сьемок.У меня есть СВОЕ мнение . Мне главное, чтобы мысли и эмоции от просмотра серии были лишь мои и только мои. Поэтому, и только поэтому, я считаю, что получаю максимальное удовольствие от просмотра сериала. А потом, я захожу на любимый форум, потому что здесь именно та атмосфера, которая мне нужна, здесь люди которые так же как я любят сериал. И вот уже после просмотра серии я его с этими людьми обсуждаю. И меня уже так достали люди, которые в каждом поступке гг что то высматривают, что подтвердит их надуманные, за уши притянутые глупые теории заговора.

Я еще не смотрела серию, растяну удовольствие на НГ 008 , но подписываюсь под каждым словом этого поста. 013


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
liusiafom Дата: Понедельник, 31.12.2018, 00:19 | Сообщение # 104
Король
Сообщений: 13712
Цитата ЖульБарсик ()
И все таки ничего гримеры не могут сделать с его лицом ,как бы не старили он все равно выглядит очень моложаво.Иногда даже слишком .Но тут ничего не поделаешь, такой уж он Сем. Но в этой серии это даже хорошо - просто смотрела и любовалась))

тоже хотела отметить. Мысль мелькнула как Сэм молодо выглядит в этой серии. Сори Джэйми. 008
Цитата gal_tsy ()
Такое ощущение, словно сценариста и  режиссера заменили.)

013 013 013
Цитата gal_tsy ()
Приятный подарок к Новому году! Всех с наступающим!

очень приятный aj1
Цитата Nery ()
Определенно, 4й сезон становится для меня лучше 3го!

ну это ты погорячилась 005 В 3 сезоне только в "Мятном ликере" налажали. А здесь ого уже сколько 004
Цитата gal_tsy ()
Наконец, я увидела книжного Джейми с его разговорами и мудростью. Клер всегда восхищалась в книгах этим его умением: "И как он это делает?...")))

Согласна на все 1000%

Цитата mrsfitz ()
благородный лэрд сцыт за сараем
Господи, да что тут такого. Прям никто никогда не ходил по малой нужде на улице.


 
liusiafom Дата: Понедельник, 31.12.2018, 00:35 | Сообщение # 105
Король
Сообщений: 13712
Цитата Veronika ()
Конечно, сценаристы лажают в этом сезоне мощно, но в 9 серии  все-таки решили  сильно не заниматься самодеятельностью..и ..заметьте, это сериалу только во благо!!

Точно точно. Если бы и дальше было так же

Цитата Veronika ()
Между тем Софи  кажется прекрасная актриса, просто опыта маловато.И сцена с Сэмом придала ей вес как актрисе!  Именно с этой сцены наконец-т многие увидели в Софи ту самую Брианну! И как все-таки оператры любят крупные планы Сэма, поэтому акцент сделали на нем, знают заразы, в чем он хорош

Хочу сказать что в этой серии дуэт Сэм / Софи понравился больше, чем в предыдущих сериях Сэм / Катрина 015




Сообщение отредактировала liusiafom - Понедельник, 31.12.2018, 02:55
 
gol-62@tutby Дата: Понедельник, 31.12.2018, 01:27 | Сообщение # 106
Принц
Сообщений: 3486




Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.


Сообщение отредактировала gol-62@tutby - Понедельник, 31.12.2018, 01:41
 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 31.12.2018, 02:43 | Сообщение # 107
Король
Сообщений: 7930
012

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Yulya Дата: Понедельник, 31.12.2018, 03:27 | Сообщение # 108
Лэрд
Сообщений: 164
Ничего себе нарисовали, папу с мамой законсервировали видимо, одного возраста с детьми 008 .

 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 31.12.2018, 03:57 | Сообщение # 109
Король
Сообщений: 7930


Вот что говорит Jeno Acedo
Этот эпизод уже один из моих любимых


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Понедельник, 31.12.2018, 03:58
 
extraktziya Дата: Понедельник, 31.12.2018, 06:29 | Сообщение # 110
Горец
Сообщений: 16
жаль что снимают  Северную Каролину в этом сезоне только зимой...летом там такая красота.. Голубой хребет  потрясает -столько красок..но я понимаю что снимают когда могут .. никто не будет оплачивать  съёмки в  течении года ..
 
mv270566 Дата: Понедельник, 31.12.2018, 06:31 | Сообщение # 111
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата extraktziya ()
жаль что снимают Северную Каролину в этом сезоне только зимой...летом там такая красота.. Голубой хребет потрясает -столько красок..но я понимаю что снимают когда могут .. никто не будет оплачивать съёмки в течении года ..
да жаль, что Северную Каролину снимают в Шотландии  001


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Ana_Jones Дата: Понедельник, 31.12.2018, 07:02 | Сообщение # 112
Маркиз
Сообщений: 1016
Джейми похож на берсерка, когда молотит Роджера...орригинальное знакомство тестя с зятем, добро пожаловать в 18-й век, господин профессор. Ну вообще-то да, если бы не случилось то, что случилось, события не развернулись бы так, как они развернулись, но как мать, я бы Роджеру ещё пару плюх добавила 006

-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".
 
Ana_Jones Дата: Понедельник, 31.12.2018, 07:07 | Сообщение # 113
Маркиз
Сообщений: 1016
Очень понравилась сцена в солодовне, когда Мёртаг и Йен узнали, что Брианну сокращённо по-гэльски зовут "Переполох". И как потом Джейми говорит: твоя мать тоже была такая...до тебя. И как он хвастался, что она назвала его "Па".

-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".
 
Talia Дата: Понедельник, 31.12.2018, 07:32 | Сообщение # 114
Герцог
Сообщений: 2504
А ведь в этой серии прояснилось, кого имел ввиду Иен-старший, когда говорил Бри в Лаллиброхе "у тебя ее глаза". Все-таки Элен, как мне и думалось.

Вчера дважды посмотрела, сегодня с утра еще раз села , пока время есть. такая серия, что хочется смотреть и смотреть...


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Rasa Дата: Понедельник, 31.12.2018, 07:52 | Сообщение # 115
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата Talia ()
А ведь в этой серии прояснилось, кого имел ввиду Иен-старший, когда говорил Бри в Лаллиброхе "у тебя ее глаза". Все-таки Элен, как мне и думалось.

Что-то мне подсказывает - будут вырезанные моменты из этой серии и немало. 003


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
Veronika Дата: Понедельник, 31.12.2018, 08:38 | Сообщение # 116
Баронет
Сообщений: 323
Цитата sekynda-60 ()
Я не просто так написала "для меня".К тому же, я смотрю КАЖДУЮ серию и не читаю негативные комменты диванных теоретиков на сторонних ресурсах, чтобы не портить себе впечатление. Не слежу за рейтингами сезонов. Не делаю поспешных выводов из одной фотографии со сьемок.У меня есть СВОЕ мнение . Мне главное, чтобы мысли и эмоции от просмотра серии были лишь мои и только мои. Поэтому, и только поэтому, я считаю, что получаю максимальное удовольствие от просмотра сериала. А потом, я захожу на любимый форум, потому что здесь именно та атмосфера, которая мне нужна, здесь люди которые так же как я любят сериал. И вот уже после просмотра серии я его с этими людьми обсуждаю. И меня уже так достали люди, которые в каждом поступке гг что то высматривают, что подтвердит их надуманные, за уши притянутые глупые теории заговора.

Что такое позитивная атмосфера?? Сахарный сироп? Или все-таки умение не принимать в штыки иное мнение и не давать ему оценку как нарушающему позитивную ауру? ?  Именно поотму-что я любила ЧС у меня такая реакция на происходящее!! Я не могу согласиться с тем безобразием котрое там творится с некоторых пор, я не могу смириться с извращенной сюжетной линией,  тем как зажимают широту хараткера Джейми (моего любимого героя) и его поступков в угоду другим персонажам, !! Я говорю, что думаю, никого здесь лично не задевая. Это МОЕ мнение!

Умение  спокойно выходить из зоны комфорта , вот что создает позитивную ауру, умение на чужое мнение на фыркать, а возможно не согласиться и ответить своим аргументом, вот позитивная аура!


Сообщение отредактировала Veronika - Понедельник, 31.12.2018, 08:42
 
Ana_Jones Дата: Понедельник, 31.12.2018, 08:45 | Сообщение # 117
Маркиз
Сообщений: 1016
Veronika, ну, вообще-то, это цитата Nery, a не sekunda-60, или вам всё равно, к кому цепляться? И что, 9-ый эпизод опять не такой, или снова не смотрели? 008

-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Понедельник, 31.12.2018, 08:47
 
Маргарита Дата: Понедельник, 31.12.2018, 09:09 | Сообщение # 118
Виконт
Сообщений: 668
Первая серия четвёртого сезона, которую мне захотелось пересмотреть. И очень хотелось, чтобы она не заканчивалась. У меня всё.
 
Veronika Дата: Понедельник, 31.12.2018, 09:09 | Сообщение # 119
Баронет
Сообщений: 323
Цитата liusiafom ()
Хочу сказать что в этой серии дуэт Сэм / Софи понравился больше, чем в предыдущих сериях Сэм / Катрина
да , между ними  на этот раз я увидела  ту самую химию и естественность !! 002  И Софи с Сэмом вдобавок внешне очень гармонично смотрятся. В общем..папочка и доча. А как он на Рождера пошел..мама мия!!! 004
А Софи прям расцвела.
Умничка!!



Сообщение отредактировала Veronika - Понедельник, 31.12.2018, 09:12
 
greenayes Дата: Понедельник, 31.12.2018, 09:15 | Сообщение # 120
Герцог
Сообщений: 1688
Хм, отличный эпизод) Джейми, отливающий возле сарая-это конечно эпично) Я думала переделают этот момент. Играют в этом эпизоде все отлично(ну наверно по привычке народ Катрину опять поругает, но это уже просто мэйнстрим, а не конструктивная критика- поругать Катрину за что-нибудь, как и сказать, что ущемляют права Джейми, как персонажа 008 ) динамики много, затягивать не стали. Лизи прибила бы- благими намерениями, как говорится..
Немного смутило что Джейми отправил Йена избавляться от Роджера а не вместе с ним поехал..


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
Veronika Дата: Понедельник, 31.12.2018, 09:31 | Сообщение # 121
Баронет
Сообщений: 323
Цитата Yulya ()
Ничего себе нарисовали, папу с мамой законсервировали видимо, одного возраста с детьми .
006 

 
Veronika Дата: Понедельник, 31.12.2018, 09:38 | Сообщение # 122
Баронет
Сообщений: 323
Цитата greenayes ()
а не конструктивная критика- поругать Катрину за что-нибудь, как и сказать, что ущемляют права Джейми, как персонажа

может я что-то не видела. Где вы видели критику Катрины??  015  И причем здесь Катрина??  Если речь идет  ее персонаже!
 
natashasvog Дата: Понедельник, 31.12.2018, 09:40 | Сообщение # 123
Герцог
Сообщений: 2918
Серия удачная вышла, спасибо постарались!  Всё очень хорошо! Джейми просто классный! Бри натурально несчастная! Клэр с хорошими эмоциями! Боннет отвратителен дальше некуда! Йен прикольный! Роджер пополной получил по своей круглой морде (даже чуточку сочувствия вызвал)!

 
aleana_alesya Дата: Понедельник, 31.12.2018, 09:58 | Сообщение # 124
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Маргарита ()
Первая серия четвёртого сезона, которую мне захотелось пересмотреть.
аналогично! Это первая серия в этом сезоне, которую я пересмотрела два раза, очень мне она понравилась!
Цитата Veronika ()
А Софи прям расцвела.
мне она сразу в этом сезоне понравилась, а в этой серии особенно! Ни в одном моменте не могу сказать, что я ей не верю! Софи молодец! Вот сколько на иньюшках мы видели как она отодвигается, отгораживается от Рика, в сериале этого вообще нет, Софи будто перевоплощается! У девочки просто огромный потенциал. И да, не смотря на всю мою любовь к Катрине, больше всех в этой серии мне понравилось взаимодействие Джейми и Бри, ане Бри и Клэр. Хотя Джейми и Клэр тоже очень милы. 
    Я только одного не поняла, когда за столом Джейми целует Клэр в щеку, почему она вытирается? Или он ее обмуслякал там пивными губами, или что они там пили. А еще, когда лэрд "сцыт у забора", я подумала, сколько же он терпел, струя все не кончалась, пока Бри шла к нему, мне показалось, что ну ооочень долго 006 .
    А еще помните, Сэм говорил, что Клэр ужасная повариха, и когда Джейми ест, он часто кривится. Кто-нибудь заметил? Я сколько не смотрела, ни разу не видела, хотя может, плохо смотрела...
 
Nery Дата: Понедельник, 31.12.2018, 09:59 | Сообщение # 125
Граф
Сообщений: 882
Цитата liusiafom ()
ну это ты погорячилась В 3 сезоне только в "Мятном ликере" налажали. А здесь ого уже сколько
вы серьезно хотите меня отговаривать от моего личного мнения и моих впечатлений?) 006 
Цитата Veronika ()
Что такое позитивная атмосфера?? Сахарный сироп?
Позитивная атмосфера- это когда люди которые любят сериал собираются вместе и обсуждают любимые моменты.  015 А не спорят на каком сайте рейтинг ниже и что же там на фоточке изображено, что возможно повлияет пагубным образом в будущем на какую то серию (привет, Rosalia). Когда мнение людей этого сайта тоже учитываются как МНЕНИЯ а не погрешность в статистике. Ну и когда не ищут феминизм там где его нет.

Цитата Veronika ()
умение на чужое мнение на фыркать, а возможно не согласиться и ответить своим аргументом, вот позитивная аура!
а почему вы мои аргументы и мое мнение воспринимаете как "фыркание" на ваши?  015


 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E09 «Птицы и пчелы» (The Birds & The Bees)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика