[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E09 «Птицы и пчелы» (The Birds & The Bees)
S04 E09 «Птицы и пчелы»
Parma Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 10:36 | Сообщение # 1
Принц
Сообщений: 4780
S04 E09 «Птицы и пчелы» (The Birds & The Bees)




Режиссёр: Дэвид Мур
Сценаристы: Мэтью Б. Робертс и Тони Графия
Зрителей 1,007 млн
Демо 0,14


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Ana_Jones Дата: Понедельник, 31.12.2018, 10:03 | Сообщение # 126
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата aleana_alesya ()
Я только одного не поняла, когда за столом Джейми целует Клэр в щеку, почему она вытирается? Или он ее обмуслякал там пивными губами, или что они там пили.
Ревнует маленько, не зря она потом комментарий про первый опыт сделала 007
Nery, всеми конечностями "за". Я тоже сначала смотрю, потом перевариваю, потом иду сюда. Положительные мнения читаю, отрицательные, особенно ругательно-бессодержательные, обхожу стороной.


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Понедельник, 31.12.2018, 10:06
 
liusiafom Дата: Понедельник, 31.12.2018, 10:05 | Сообщение # 127
Король
Сообщений: 13712
extraktziyaaj3

 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 31.12.2018, 10:42 | Сообщение # 128
Король
Сообщений: 7930
Я думаю, что уже надо всем успокоиться и не тратить нервы ничьи перед таким прекрасным праздником!!! И хватит сидеть и ждать, чтобы появились новые комменты,которые потом будут тщательно разобраны...мы уже поняли, что есть люди, которым почти ничего не нравится...высказали по разу все и хоре....уже утомило честно....мы уже все и всех поняли и доказывать через комментарий этого не надо (есть такая фраза, что шутка, повторённая дважды становится пошлостью, так и доказывание своих позиций туда же...вас услышали,...хватит!!!), давайте на какой-то момент будем поглощены семьями, светлыми мечтами, предвкушением праздника, и желать друг другу добра и перестанем хоть на немного выливать сюда ....в общем выливать 006 Всех с наступающим Новым Годом!!! 001

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 31.12.2018, 10:55 | Сообщение # 129
Король
Сообщений: 10121
sekynda-60, У нас уже через 6 часов! Не выливаем, а выпиваем и поздравляем!!! dq


 
zuzla Дата: Понедельник, 31.12.2018, 11:01 | Сообщение # 130
Баронет
Сообщений: 368
Серия - огонь, будет одна из самых любимых! Воспоминания о ней не дали спать полночи, а выспаться надо было, ведь новогодняя ночь на носу 002 повторяться не буду по поводу красоты встреч, эмоций и остального, очень понравился момент, когда на охоте присели дождаться вечера, и Джейми все ближе и ближе пристраивался к Бри, как бы боясь спугнуть, но так не терпелось скорей быть ближе 009

A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 31.12.2018, 11:19 | Сообщение # 131
Король
Сообщений: 7930
Цитата gal_tsy ()
Не выливаем, а выпиваем и поздравляем!!!
cu


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
youtum3000 Дата: Понедельник, 31.12.2018, 11:30 | Сообщение # 132
Горец
Сообщений: 46
Цитата aleana_alesya ()
мне она сразу в этом сезоне понравилась, а в этой серии особенно! Ни в одном моменте не могу сказать, что я ей не верю! Софи молодец! Вот сколько на иньюшках мы видели как она отодвигается, отгораживается от Рика, в сериале этого вообще нет, Софи будто перевоплощается! У девочки просто огромный потенциал.
Есть-есть! И именно в сцене с Джейми я это поняла!!  Как они вместе контактировали, как я по этому скучала. По подобному контакту актеров!!Вероятно Сэм и правда  в роли Джейми обладает какой-то способностью открывать грани своих партнеров!   Прикасается и ромашка превращается в розу! )
И ему самому было это в кайф, я видела с каким интересом и драйвом он  перевоплощался в 9 серии!
Софи для меня именно сейчас стала открытием, так все было натурально, жизненно, искренне.  Браво, девочка!  Союз просто умилительный получился , я не ожидала. Вот точно, что мимика еще не все, надо задействовать душу! Эта сцена вернула меня в 3 сезон , во все страдания Джейми Фрейзера,  всю боль его, перешедшую в хроническую стадию  . как он одновременно потерял все!! И Шотладню и Клэр и   дочь!Лишился смысла жизни! Ведь в нем столько драмы, столько страсти,  и одновременно, воли к жизни,  любви, сопротивления несправедливости. и когда безграмотные сценаристы эту линию уничтожают то хочется их удушить за убийство .)) Ведь я первый раз за весь сезон увидела умиротворенного, уверенного в себе и счастливого Джейми, каким он в принципе отчасти должен быть  с самого начала 4 сезона.
Роджера даже не знаю жаль мне или нет)) Но,  Джейми страшен в гневе)))  И определенно Роджера будет в 10 серии жаль, судя по его убитому виду. А также жду  реакции Брианны на все это, там смертельно обидится на папулю ))) И Джейми с Йеном отправятся его искать.  Но, в 10 серии сценарист 8 серии.... (((((((((( а 9 серию снимала и писала сценарий старая гвардия. ,Из сериала почему -то  ушли или их уволил г. Мур самые классные сценаристы, судя по сериям 1 и 2 сезона. Осталась Графия и Мэтт.

Добавлено (31.12.2018, 11:55)
---------------------------------------------
Да!! С Наступающим!!!!!  009  009  009

Сообщение отредактировала youtum3000 - Понедельник, 31.12.2018, 11:33
 
Veronika Дата: Понедельник, 31.12.2018, 12:04 | Сообщение # 133
Баронет
Сообщений: 323
Цитата sekynda-60 ()
Я думаю, что уже надо всем успокоиться и не тратить нервы ничьи перед таким прекрасным праздником!!!
Проостите,  вы хамите и затем поздравляете?))Доказывание свих позиций касается обоих сторон или нет?)) а может не будем устраивать тут партийное собрание и решать что кому и сколько гооврить?? Пошлость, пардон, это делать постоянно вид, что все прекрасно когда вас насилуют.  Как говорят "каков вопрос таков и ответ" .  Люди с иным мнением на этой ветке редкость. Так что, потерпите немного. Или просто закрывайте глаза и пролистывайте сообщения дальше. 001


Сообщение отредактировала Veronika - Понедельник, 31.12.2018, 12:07
 
liusiafom Дата: Понедельник, 31.12.2018, 12:13 | Сообщение # 134
Король
Сообщений: 13712
Цитата sekynda-60 ()
Этот эпизод уже один из моих любимых


так ничего удивительного. Это единственный эпизод напоминающий Чужестранку 1-го , 2-го сезона и и первых 6 серий 3 сезона
чуть менее ярок эпизод "Кровь от крови моей".
Подожду 10 эпизод. Загадаю под елку желание что бы последние четыре эпизода были такими же. dq


 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 31.12.2018, 12:24 | Сообщение # 135
Король
Сообщений: 7930
Цитата liusiafom ()
Загадаю под елку желание что бы последние четыре эпизода были такими же.

008


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Nery Дата: Понедельник, 31.12.2018, 12:51 | Сообщение # 136
Граф
Сообщений: 882
Цитата Veronika ()
Или просто закрывайте глаза и пролистывайте сообщения дальше.
Отличный совет, почему вы сами ему не следуете?) Все время рвете на груди рубаху и кому то что то пытаетесь доказать))) Может пора уже слезть с трибуны? 001


 
LizziP___ Дата: Понедельник, 31.12.2018, 13:31 | Сообщение # 137
Виконт
Сообщений: 484
Цитата Veronika ()
Что такое позитивная атмосфера?? Сахарный сироп? Или все-таки умение не принимать в штыки иное мнение и не давать ему оценку как нарушающему позитивную ауру? ?  Именно поотму-что я любила ЧС у меня такая реакция на происходящее!! Я не могу согласиться с тем безобразием котрое там творится с некоторых пор, я не могу смириться с извращенной сюжетной линией,  тем как зажимают широту хараткера Джейми (моего любимого героя) и его поступков в угоду другим персонажам, !! Я говорю, что думаю, никого здесь лично не задевая. Это МОЕ мнение!Умение  спокойно выходить из зоны комфорта , вот что создает позитивную ауру, умение на чужое мнение на фыркать, а возможно не согласиться и ответить своим аргументом, вот позитивная аура!
Подпишусь под каждым словом
Цитата greenayes ()
Немного смутило что Джейми отправил Йена избавляться от Роджера а не вместе с ним поехал.
Да Джейми торопился сделать самое сложное, разобраться с ситуацией дома, успокоить своих женщин. Да и, наверное, боялся не сдержаться и добить "насильника" дочери.
Цитата aleana_alesya ()
И да, не смотря на всю мою любовь к Катрине, больше всех в этой серии мне понравилось взаимодействие Джейми и Бри, ане Бри и Клэр. Хотя Джейми и Клэр тоже очень милы.
 А мне очень понравилось взаимодействие Клэр - Бри. Очень понравилось, как Клэр играла маму.

Добавлено (31.12.2018, 13:36)
---------------------------------------------

Цитата liusiafom ()
Подожду 10 эпизод. Загадаю под елку желание что бы последние четыре эпизода были такими же
Присоединяюсь. 
 А еще очень жду в этом году подарок от Дианы - новую 9 книгу


 
Rasa Дата: Понедельник, 31.12.2018, 13:59 | Сообщение # 138
Маркиз
Сообщений: 1339
Девочки, милые, хватит о том, что не нравится, сегодня же праздник!!! dq Мы все "чужестраннутые" и поэтому здесь и собрались. Улыбнитесь и давайте соблюдать добрую традицию - как год встретишь, таким фильм и будет 001 008

-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 31.12.2018, 14:01 | Сообщение # 139
Король
Сообщений: 7930
Лирическое отступление... Если кто еще не заходил на ветку Конкурсы, можно заглянуть, там девочки объявили интересные новогодние конкурсы и принять активное участие. чем нас больше примет участие, тем интереснее будет ветка и сам конкурс, и вообще приятно поделиться тем, что там предлагается 008 (Добавь Шотландию в свой дом И Новогодняя красавица)

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Понедельник, 31.12.2018, 14:06
 
Veronika Дата: Понедельник, 31.12.2018, 15:55 | Сообщение # 140
Баронет
Сообщений: 323
Цитата Nery ()
Отличный совет, почему вы сами ему не следуете?) Все время рвете на груди рубаху и кому то что то пытаетесь доказать))) Может пора уже слезть с трибуны?

006 Вообще-то я говорила и восхищалась серией! Проследите весь разговор. Я на личности не переходила и не хамила, и не ставила условий что и кому говорить. Если вам не нравится мнение, есть контраргументы,  или просто игнорирование. 015 !! Другие тоже сказали  практически тоже самое о 9 серии, которая прошла на ура,  и у них такие же аргументы как у меня..почему  именно эта серия понравилась. В чем я не права? Да, я ругаю создателей, ругаю нелепости в сериале и откровенный трэш сценаристов. И что? Хотя, делаю это не так часто как-бы хотелось  Но, это из-за того, что мне не все-равно на популярность сериала  и интерес к нему!!
 
youtum3000 Дата: Понедельник, 31.12.2018, 16:04 | Сообщение # 141
Горец
Сообщений: 46
Цитата Veronika ()
Вообще-то я говорила и восхищалась серией! Проследите весь разговор. Я на личности не переходила и не хамила, и не ставила условий что и кому говорить. Если вам не нравится мнение, есть контраргументы,  или просто игнорирование.  !! Другие тоже сказали  практически тоже самое о 9 серии, которая прошла на ура,  и у них такие же аргументы как у меня..почему  именно эта серия понравилась. В чем я не права? Да, я ругаю создателей, ругаю нелепости в сериале и откровенный трэш сценаристов. И что? Хотя, делаю это не так часто как-бы хотелось  Но, это из-за того, что мне не все-равно на популярность сериала  и интерес к нему!!
013  наоборот, это говорит о здоровье форума, когда присутствуют разные точки зрения, есть споры , при этом аргументированные, без оскорблений!! Почему некоторые ассоциируют это с негативом мне не понятно.
 
Лёля Дата: Понедельник, 31.12.2018, 16:20 | Сообщение # 142
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Veronika ()
Я на личности не переходила и не хамила, и не ставила условий что и кому говорить. Если вам не нравится мнение

Мы уже все Новый Год празднуем, а вы всё что-то выясняете, неугомонная вы наша. 015

С новым Годом, Вас! Пусть следующий год принесёт много радости и счастья в ваш дом.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Понедельник, 31.12.2018, 16:41 | Сообщение # 143
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Бонитоша ()
И про Роджера.
Вот уж реально поддержу того, кому не сильно его жаль. Пусть поймет, что такое любовь, и что такое 18 век. В общем. кара его определенно постигла.

он за своей любимой в прошлый век бросился без оглядки, так что думаю, он не только понимает но и чувствует любовь. Если б его Боннет не остановил, погулял бы на пристане и сновабы к Бри пришёл. Ха! Он к ней и так пришёл, но не дошёл)) 006

Цитата Бонитоша ()
Да и Бри, в общем, тоже. Дала от ворот поворот мужу, и сразу жизнь дала понять, куда ее занесло и что без защиты мужчины тут и шагу нельзя ступить.

а вот Бри, да, без царя в голове, должна была понимать, что не в своем времени сейчас. Или думала, что Роджер под дверью будет ждать?
Сердце болит от того, что с ней произошло. Никто не заслуживает подобного. Но иногда суровые уроки жизни сбивают спесь с некоторых.
Да, ссора как ссора, 20 века. Но как по мне, так Бри не права.
И мне очень жаль, что Джейми его так отдубасил, сУрьёзного разговора на тему "девочек нИзЯ оставлять одних" думаю Роджеру бы хватило))
Надеюсь после такого, они ещё больше друг к другу привяжутся и будут дружелюбнее и терпимее.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Nery Дата: Понедельник, 31.12.2018, 16:42 | Сообщение # 144
Граф
Сообщений: 882
Цитата Veronika ()
Вообще-то я говорила и восхищалась серией! Проследите весь разговор.
 Я так понимаю, у вас закончились аргументы или вы, потеряв нить нашей беседы просто удобно переобулись свалив все на 9ю серию)) А ведь изначально мы не ее обсуждали совсем.
Цитата
Если вам не нравится мнение, есть контраргументы,  или просто игнорирование.  !!
Я уже написала что именно мне не нравится, вы точно со мной разговор ведете?)

Цитата youtum3000 ()
наоборот, это говорит о здоровье форума, когда присутствуют разные точки зрения, есть споры , при этом аргументированные, без оскорблений!! Почему некоторые ассоциируют это с негативом мне не понятно.

Так и никому не понятно почему кто то вообще решил, что разные точки зрения это негатив) Это повторяют одни и те же люди из раза в раз).На самом деле, то что вызывает негатив я перечислила буквально страницей раньше. Не нужно надумывать, додумывать, передергивать и преувеличивать). Все рОвно так, как там написано). Но женское воображение страшная штука  006 .


 
mrsfitz Дата: Понедельник, 31.12.2018, 18:39 | Сообщение # 145
Граф
Сообщений: 935
Цитата Бонитоша ()
в  1 сезоне Джейми спал  у порога любимой женщины, как охраниящий пес, потому что знал, что к чему
Скупая слеза скатилась по лицу Штирлица... как давно это было  008


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 31.12.2018, 18:42 | Сообщение # 146
Граф
Сообщений: 935
Цитата gol-62@tutby ()
Не знаю как в Шотландии, а зубы чистили даже индейцы,
Так это из первого сезона... тли из второг, про восстание


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 31.12.2018, 18:48 | Сообщение # 147
Граф
Сообщений: 935
Цитата Talia ()
А ведь в этой серии прояснилось, кого имел ввиду Иен-старший, когда говорил Бри в Лаллиброхе "у тебя ее глаза". Все-таки Элен, как мне и думалось.
Ну так. Мурта  знал толк в этом! Не зря его воскресили  008


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 31.12.2018, 18:53 | Сообщение # 148
Граф
Сообщений: 935
Цитата Veronika ()
Что такое позитивная атмосфера?? Сахарный сироп? Или все-таки умение не принимать в штыки иное мнение и не давать ему оценку как нарушающему позитивную ауру? ?
Мнение не смотревшего все серии (я до недавнего времени не была уверена, что это не шутка, что я все правильно поняла) - да, я позволяю себе всерьёз не принимать. Извините, смешно выглядит, когда ругаете то, что Рабинович напел... так-то иметь любое мнение, конечно, можно, и это не мое разрешение.


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 31.12.2018, 18:58 | Сообщение # 149
Граф
Сообщений: 935
Цитата liusiafom ()
Загадаю под елку желание что бы последние четыре эпизода были такими же.
Всего 4 эпизода осталось...


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 31.12.2018, 19:00 | Сообщение # 150
Граф
Сообщений: 935
Цитата sekynda-60 ()
Лирическое отступление... Если кто еще не заходил на ветку Конкурсы, можно заглянуть, там девочки объявили интересные новогодние конкурсы и принять активное участие. чем нас больше примет участие, тем интереснее будет ветка и сам конкурс, и вообще приятно поделиться тем, что там предлагается (Добавь Шотландию в свой дом И Новогодняя красавица)
А можно ссылочку?


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E09 «Птицы и пчелы» (The Birds & The Bees)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика