[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E09 «Птицы и пчелы» (The Birds & The Bees)
S04 E09 «Птицы и пчелы»
Parma Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 10:36 | Сообщение # 1
Принц
Сообщений: 4780
S04 E09 «Птицы и пчелы» (The Birds & The Bees)




Режиссёр: Дэвид Мур
Сценаристы: Мэтью Б. Робертс и Тони Графия
Зрителей 1,007 млн
Демо 0,14


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 31.12.2018, 19:03 | Сообщение # 151
Граф
Сообщений: 935
Цитата greenayes ()
Немного смутило что Джейми отправил Йена избавляться от Роджера а не вместе с ним поехал.
По книге их разбиралось трое - Джейми, Йен и ещё один (Фергус?)
тут Бри вряд ли с Фергусом знакома


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Rosalia Дата: Вторник, 01.01.2019, 03:40 | Сообщение # 152
Герцог
Сообщений: 1502
Цитата Nery ()
Так и никому не понятно почему кто то вообще решил, что разные точки зрения это негатив) Это повторяют одни и те же люди из раза в раз).На самом деле, то что вызывает негатив я перечислила буквально страницей раньше. Не нужно надумывать, додумывать, передергивать и преувеличивать). Все рОвно так, как там написано). Но женское воображение страшная штука 006 .
что именно повторяют? Многие повторяют другое в том числе. 006 Повторение-мать учения 007  А что, есть некоторые лимиты в повторениях?? Может кто-то не там  запятые ставит или не так предложения складывает?))) Что вас не устраивает ? Что в повторениях высказывается мнение, которое вас раздражает и которому вы не верите? Но, это проблема всегда  тех кто реагирует. Но, никак не тех кто это мнение высказывает, при этом никого не обижая.

Ну, с первым днем 2019 года всех!!! aj3 
За разные мнения и повторения!! 005  ds
 
Nery Дата: Вторник, 01.01.2019, 10:30 | Сообщение # 153
Граф
Сообщений: 882
Цитата Rosalia ()
что именно повторяют? Многие повторяют другое в том числе. Повторение-мать учения   А что, есть некоторые лимиты в повторениях?? Может кто-то не там  запятые ставит или не так предложения складывает?))) Что вас не устраивает ? Что в повторениях высказывается мнение, которое вас раздражает и которому вы не верите? Но, это проблема всегда  тех кто реагирует. Но, никак не тех кто это мнение высказывает, при этом никого не обижая.
Вы бы хоть потрудились почитать нить беседы)  007


 
extraktziya Дата: Вторник, 01.01.2019, 10:52 | Сообщение # 154
Горец
Сообщений: 16
пересмотрела опять...скажите а ни  у кого не возникает ощущение не фильма а спектакля ?
 
natashasvog Дата: Вторник, 01.01.2019, 12:16 | Сообщение # 155
Герцог
Сообщений: 2918
extraktziya, всё во власти режиссерского и операторского искусства! Лично для меня в сезоне не хватает "чёткости времени", как бы это объяснить... Существуют же операторские приемы, что бы показать зрителю - прошло время, т.е. кадр сменился и ты это понимаешь. Весь сезон у меня это понимание запоздалое, пока четко не напишут дату или кто нибудь не обмолвился о том что прошла допустм неделя (только в сцене когда Бри говорит о сроке беременности, становится понятно, что она в Ридже уже больше месяца, а не пару дней). Но вот как то так...

 
gol-62@tutby Дата: Вторник, 01.01.2019, 12:55 | Сообщение # 156
Принц
Сообщений: 3486
Девчонки, с Новым Годом!



Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.
 
Бонитоша Дата: Вторник, 01.01.2019, 13:08 | Сообщение # 157
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата
Немного смутило что Джейми отправил Йена избавляться от Роджера а не вместе с ним поехал.
Он хотел это скрыть от Клэр и Бри, и потому должен был сделать вид. что ничего не случилось. А то вместе разом куда-то пропадут, все и выяснится.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
LizziP___ Дата: Вторник, 01.01.2019, 17:41 | Сообщение # 158
Виконт
Сообщений: 484
Цитата natashasvog ()
Весь сезон у меня это понимание запоздалое, пока четко не напишут дату или кто нибудь не обмолвился о том что прошла допустм неделя (только в сцене когда Бри говорит о сроке беременности, становится понятно, что она в Ридже уже больше месяца, а не пару дней). Но вот как то так...
А я думала только мне так кажется 016 
Цитата Бонитоша ()
ЦитатаНемного смутило что Джейми отправил Йена избавляться от Роджера а не вместе с ним поехал.
Он хотел это скрыть от Клэр и Бри, и потому должен был сделать вид. что ничего не случилось. А то вместе разом куда-то пропадут, все и выяснится.
И я тоже ранее об этом писала, а еще о том, что он все-таки не хотел убивать насильника (скорее из-за того, чтобы тот не умер так легко, а еще помучился перед смертью, чем из гуманных соображений), но боялся не сдержаться и добить-таки его. Еще раз повторюсь, если судить по тому, с каким остервенением он бил его, в реале Роджер давно должен быть мертв - человек хрупок.

Девочки (и мальчики, если они здесь есть, хотя я не замечала), с Новым всех вас годом! 
Счастья всем, любви, здоровья! Новых замечательных фильмов и книг! 
А еще побольше доброты друг к другу, а то форум иногда напоминает грызню двух разъяренных кошек


 
Бонитоша Дата: Вторник, 01.01.2019, 18:29 | Сообщение # 159
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата LizziP___ ()
(и мальчики, если они здесь есть, хотя я не замечала),

имеются.. таковые. Один есть точно.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Ana_Jones Дата: Вторник, 01.01.2019, 22:47 | Сообщение # 160
Маркиз
Сообщений: 1016
Мой любимый момент в этом эпизодe, когда Бри стреляет из ружья. Смотрела, наверное, 100 раз, je kiff à mort.

-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Вторник, 01.01.2019, 22:48
 
Talia Дата: Среда, 02.01.2019, 07:45 | Сообщение # 161
Герцог
Сообщений: 2504
А я все пересматриваю моменты, когда Бри рассказывает о беременности и насилии и позже, когда Клэр догадывается о Боннете. Не из извращенного удовольствия наблюдать страдания героев, а восхищаюсь игрой обеих. И Катрина тут, действительно, на 50 выглядит. Потрясение будто мгновенно состарило ее - лицо такое худое, и морщинки обозначились.  У камина с Джейми  - тоже классно. и очень нравится Джейми в начале сцены - расслабленный такой, с книгой...

"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
mrsfitz Дата: Среда, 02.01.2019, 11:51 | Сообщение # 162
Граф
Сообщений: 935
Цитата LizziP___ ()
А я думала только мне так кажется 016

а мне так не кажется
там пошла череда кадров с намеком на то, что время идет за рутинными занятиями на ферме, неделя за неделей


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
liusiafom Дата: Среда, 02.01.2019, 14:02 | Сообщение # 163
Король
Сообщений: 13712
Цитата mrsfitz ()
там пошла череда кадров с намеком на то, что время идет за рутинными занятиями на ферме, неделя за неделей

тоже так восприняла. Там ведь уже около двух месяцев прошло


 
gol-62@tutby Дата: Среда, 02.01.2019, 15:34 | Сообщение # 164
Принц
Сообщений: 3486


Edward Metallion Моменты из серии:
Outlander 409 Brianna finds Jamie


Outlander 4x9 Claire reunites with Brianna



Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.


Сообщение отредактировала gol-62@tutby - Среда, 02.01.2019, 15:40
 
LizziP___ Дата: Среда, 02.01.2019, 15:42 | Сообщение # 165
Виконт
Сообщений: 484
gol-62@tutby, спасибо за такие еще раз подаренные прекрасные моменты

 
mrsfitz Дата: Среда, 02.01.2019, 20:31 | Сообщение # 166
Граф
Сообщений: 935
Цитата liusiafom ()
тоже так восприняла. Там ведь уже около двух месяцев прошло

ну то есть не как в том анекдоте "уступите мне место ,я беременна! - сколько? - полчаса!" 008


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
sekynda-60 Дата: Среда, 02.01.2019, 22:40 | Сообщение # 167
Король
Сообщений: 7930
Что-то мне не спится и я решила наконец-то посмотреть серию....Серия хорошая и все 008
Единственное, наблюдала за тем, как привыкают Джейми и Бри. Впервые серия не вызвала сильного эмоционального всплеска, 015 Просто спокойно посмотрела)) и пошла дальше 003 008
Просто приятно от просмотра в этот раз...


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Среда, 02.01.2019, 22:47
 
sekynda-60 Дата: Четверг, 03.01.2019, 00:15 | Сообщение # 168
Король
Сообщений: 7930
Фото, о котором не нужно слов



Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
sova-1010 Дата: Четверг, 03.01.2019, 00:16 | Сообщение # 169
Король
Сообщений: 8593
Так получилось, что со всеми предновогодними хлопотами я серию посмотреть в прошлом году не успела. А вчера устроила себе такой подарок. Села с ноутом на диване, запретила меня звать куда бы то ни было, запретила приходить и задавать вопросы, выключила звук у телефона и посмотрела. Какой кайф 010 !!!!!!
Как же мне понравилось! Все актеры сыграли замечательно! Встреча папы с дочкой - вообще живой нерв! Какие эмоции! Ну все хороши.
А посиделки в Ридже! Рассказ о первом поцелуе Джейми (не зря Мур говорит, что они некоторые кусочки, не попавшие в сериал на своих местах, потом все равно стараются вставить). Сэм и Катрина так убедительно сыграли родительское беспокойство. А уж Джейми в гневе, идущий наказать человека, который изнасиловал его дочь.... И кто нам тут говорил, что не будет драки? Что уберут эту сцену? А?
Еще мне очень понравилось как показали развитие взаимоотношений Джейми и Бри.
При встрече с Бри Джейми натурально обалдел. Хорошо в обморок не грохнулся. Ну никак он не ожидал ее увидеть живьем. Но по сути, они пока друг другу чужие люди. Нужно время, чтобы привыкнуть и узнать друг друга. Да, она его ребенок и он ее любит. Но он пока любит некий образ. А с живой дочкой он не знаком. Не знает как себя с ней вести. Это же не ребенок, а взрослая девушка. А для нее он вообще только персонаж из маминых рассказов. Папа для нее Фрэнк. И как постепенно они друг к другу притираются. И этот его страх, что она в любой момент может уйти обратно. А ему так хочется побыть с ней еще хоть немного. Еще чуть-чуть побыть Па... 012
Единственное, чего мне в этой серии не хватило - времени. Сделали бы ее на 1,5 часа, как 6ю в 3м сезоне.
И кстати, вы заметили, что в Ридже уже живут люди? Джейми сказал, что у них уже живут колонисты. Так что все у него хорошо. Будет он и лэрдом и предводителем! cr



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
sekynda-60 Дата: Четверг, 03.01.2019, 00:23 | Сообщение # 170
Король
Сообщений: 7930
Цитата sova-1010 ()
Но по сути, они пока друг другу чужие люди. Нужно время, чтобы привыкнуть и узнать друг друга. Да, она его ребенок и он ее любит. Но он пока любит некий образ. А с живой дочкой он не знаком. Не знает как себя с ней вести. Это же не ребенок, а взрослая девушка. А для нее он вообще только персонаж из маминых рассказов. Папа для нее Фрэнк.

Для более красочной картины))



Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
natalia Дата: Четверг, 03.01.2019, 00:33 | Сообщение # 171
Фей
Сообщений: 6807
Цитата sekynda-60 ()
Для более красочной картины))

sekynda-60, шикарный арт! спасибо, что принесла! 008


 
extraktziya Дата: Четверг, 03.01.2019, 03:37 | Сообщение # 172
Горец
Сообщений: 16
актеры играют замечтательно но реалистичности окружающего нет..например- Вилмингтон- южный город и зимы там практически нет ,а нам показывают нечто серое и дождливое..а там пальмы.. на пляже белый песок.. всё цветёт

Сообщение отредактировала extraktziya - Четверг, 03.01.2019, 04:15
 
LizziP___ Дата: Четверг, 03.01.2019, 09:14 | Сообщение # 173
Виконт
Сообщений: 484
Цитата extraktziya ()
Вилмингтон- южный город и зимы там практически нет ,а нам показывают нечто серое и дождливое
И у Джейми изо рта пар идет...


 
natalia Дата: Четверг, 03.01.2019, 09:53 | Сообщение # 174
Фей
Сообщений: 6807
Цитата extraktziya ()
а там пальмы..

в 18 веке?! 008


 
kovaleva Дата: Четверг, 03.01.2019, 10:26 | Сообщение # 175
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата natashasvog ()
Лично для меня в сезоне не хватает "чёткости времени", как бы это объяснить...
Это потому что нет смены сезона,во всех сериях холодища и грязища,ни разу не было солнечной погоды.Даже когда землянику рвали.От этого весь сезон имеет какое то гнетущее послевкусие.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E09 «Птицы и пчелы» (The Birds & The Bees)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика