[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E10 «Глубины сердца» (The Deep Heart's Core)
S04 E10 «Глубины сердца»
Parma Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 10:02 | Сообщение # 1
Принц
Сообщений: 4780
S04 E10 «Глубины сердца» (The Deep Heart's Core)





Режиссёр: Дэвид Мур
Сценарист: Люк Шелхаас
Зрителей 1,157 млн
Демо 0,19


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
mv270566 Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 17:02 | Сообщение # 26
Герцог
Сообщений: 2016
Marek, Ситуация создается автором, чтобы потом её разрулить и снова любовь и рок-н-рол  001

Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Rasa Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 17:02 | Сообщение # 27
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата Marek ()
Девочки, а зачем вы все время приводите выдержки из книги?

Был конкретный вопрос - чья затея, сценаристов или Дианы.

Цитата Marek ()
Возможно из описания в книге поведение Клэр как-то можно понять, но по фильму лажа какая-то. Она же могла призвать всех успокоиться и все по полочкам разложить,

В разгар ссоры влезть? Это же Фрейзеры! Да ещё и оба горячо любимы и один беременный! Получился бы эффект подлитого в огонь горючего. Промолчала сейчас, скорее всего поговорит потом, когда всё утихнет, но это моё мнение.


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
mv270566 Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 17:05 | Сообщение # 28
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Rasa ()
В разгар ссоры влезть? Это же Фрейзеры! Да ещё и оба горячо любимы и один беременный! Получился бы эффект подлитого в огонь горючего. Промолчала сейчас, скорее всего поговорит потом, когда всё утихнет, но это моё мнение.
Rasa, согласна. Клер то уж не 18 лет, мужа своего знает, поэтому и не стала встревать, кмк.


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 17:08 | Сообщение # 29
Граф
Сообщений: 935
Цитата Marek ()
Девочки, а зачем вы все время приводите выдержки из книги? Обсуждаем то сериал, а не книгу, по крайней мере в этой ветке.

потому что мы (мы, Mrsfitz I) читали книги и жаждем поделиться с общественностью 008 
почему нельзя обсуждать "а вот в книге"? мне кажется это интересным. даже если сюжет ушел от книги.


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
LizziP___ Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 17:12 | Сообщение # 30
Виконт
Сообщений: 484
Да, тяжеленькая получилась серия. Неправы все, дров наломали все, ну и темпераменты у всех дай боже. Ну, девы, ну не могло здесь обойтись без драки. Нет, мне все понятно, и не могу сказать, что меня кто-то из них "выбешивает". Я в общем примерно этого и ожидала.
А уж до начала этих разборок вообще была замечательная идиллия. И разговор с отцом, и как за столом все сидели, милота. Единственно, что меня все время беспокоит, это что осталось так мало экранного времени, а в книге еще столько всего, что я хотела бы увидеть. Особенно, как Бри будет шантажировать лорда Джона., и их потрясающие диалоги потом, новая встреча Бри с Боннетом. Роды Бри тоже должны быть в этом сезоне.
Да и к тексту Дианы эта серия достаточно близка (особенно если учитывать первые серии сезона)... Исключая историю Роджера. Его хождений за индейцами, кстати, было, на мой взгляд, многовато (жалко, жалко экранное время, все время думаю, а это дали в ущерб чему?). Ну уже ясно, что не покажут жестокую сцену с отцом Александром (думаю, намеком на нее был этот второй, умерший пленник). И ее мне не жалко. Не люблю жестокости на экране.  Но очень надеюсь, что Роджер (кстати, несмотря на придирки многих к этому персонажу, вел себя в данной, страшной ситуации очень достойно) в этом кругу просто постоит, пособлазняется таким спокойным и благополучным будущим, и как и в книге (там только он думал об уходе уже после того, как узнал, что произошло с Бри), но выберет борьбу за любимую, вернется к ней. Если сценаристы опять начнут пороть отсебятину и отправят его в будущее, вообще не знаю, что останется от "Барабанов" Дианы. Надеюсь, что это было лишь любимым сериальным приемом, кончить на самом интересном месте, посеять интригу.


 
LizziP___ Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 17:16 | Сообщение # 31
Виконт
Сообщений: 484
Цитата Marek ()
Без пояснений книжных просмотренное, пардон, как-то тупо выглядит.
Для меня зачастую так и есть. 
А порой, особенно, когда воротят уж очень сильную отсебятину, просто с души воротит.
А не нравится читать цитаты, так можете их пропустить, вас же никто не заставляет читать все, что здесь пишут.


 
LizziP___ Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 17:19 | Сообщение # 32
Виконт
Сообщений: 484
Цитата Rasa ()
В разгар ссоры влезть? Это же Фрейзеры! Да ещё и оба горячо любимы и один беременный!
Вот замечательно сказано. И Клэр прекрасно знает что такое взбешенные Фрезеры (как и Йен, кстати)
Но вот "один беременный" меня улыбнуло - сразу представила беременного Джейми (шутка)


 
sekynda-60 Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 17:20 | Сообщение # 33
Король
Сообщений: 7930
Цитата Marek ()
Серия понравилась - динамичненько так.
Но как же меня бесит Брианна!!! Так себя вести, причем в поведении ни логики, ни справедливости по отношению к Джейми и Йену.
И главное в адрес Лиззи из-за которой вся чехарда ни упрека, зато Джейми бедный и Йен по щам отхватили знатно.
Клэр я вообще не поняла в этой ситуации - стоит молча, хотя понимает же, что Брианна не права и вышла за рамки допустимого.
Она же правду от Джейми скрыла, а значит тоже косвенно, но виновата в этой ситуации.
Короче, бабы меня в конец разочаровали - повели себя как курицы. А вот Джейми считаю слишком добр с ними.

Вот пока не хочу повторяться, но в голове моей тоже самоеи пол серии мне хотелось Бриане, уж простите за это слово...по харе надавать...и приехала такая к Джокасте и тоже как-будто и там ей обязаны...хамка одним словом она в этой серии 003

Несколько раз перекручивала сцену, где Джейми вывел её из самокопания, ну шикарно сделал 009
Очень понравилась посуда из которой ели в доме у Фрэйзеров, очень бросилась в глаза в этот раз 010
Пишу и думаю, что вот же коза пол серии заставила всех перед ней прыгать и оправдываться, я не посмотрела бы на её беременность, отстегала лозиной, чтобы сесть не смогла паршивка
006 Злая я сегодня))
Роджера прям стало жаль, я бы на его месте дула без оглядки от всей этой веселой семейки и никогда не возвращалась 007
Короче как-то так 008


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Воскресенье, 06.01.2019, 17:26
 
mv270566 Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 17:21 | Сообщение # 34
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата LizziP___ ()
Но вот "один беременный" меня улыбнуло - сразу представила беременного Джейми (шутка)
006
Я смеялась, когда Муртаг быстро сообразил, что нужно уносить ноги, пока и ему от Бри не влетело  008


Но верю в Любовь и Жизнь!


Сообщение отредактировала mv270566 - Воскресенье, 06.01.2019, 17:23
 
Моцартианка Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 17:24 | Сообщение # 35
Граф
Сообщений: 946
Цитата Marek ()
Где  ее сострадание к любимому мужчине, который оказался без вины виноватый.
 Если даже Роджер в сериале оказался виноват НЕ без вины, хотя и не совсем, то уж говорить о Джейми "без вины виноват" я бы не стала тем более!
 
sekynda-60 Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 17:24 | Сообщение # 36
Король
Сообщений: 7930
Цитата mv270566 ()
Я смеялась, когда Муртаг быстро сообразил, что нужно уносить ноги, пока и ему от Бри не влетело

Это прям молоток 008


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
sova-1010 Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 17:29 | Сообщение # 37
Король
Сообщений: 8593
В кинозал добавлены плееры с русскими/английскими субтитрами и озвучкой ColdFilm тык


А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Моцартианка Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 17:29 | Сообщение # 38
Граф
Сообщений: 946
Цитата Rasa ()
Если Роджера судьба мне понятна, то Мурты... Только бы его не убили.
А я начинаю думать, что сбудется мой "фарсовый кошмар": женят-таки его на Джокасте. Вон как Джокаста влюблённо на него "смотрит"! Что характерно: не Мурта на неё, ибо он не её любил, а её сестру, а Джонаста на него! А это значит: спасайся, кто может, от Маккензи!

А другой Маккензи что? Мне интересно, успеют Роджера поймать могавки или он просто подумает у камней да и вернётся в Ридж? В книге он у камней, вроде, оказался, уже спасшись от индейцев. Если правильно помню. А здесь как будет? И если опять окажется у индейцев, не пожалеет ли, что не сбежал в благополучный ХХ век?


Сообщение отредактировала Моцартианка - Воскресенье, 06.01.2019, 17:30
 
liusiafom Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 17:32 | Сообщение # 39
Король
Сообщений: 13712
Цитата mv270566 ()
Вот здесь как раз мне все понятно. А по фильму мне показалось что она все таки на стороне Бри))

Тебе не показалось. И взгляд брошенный Клэр на Джэйми .... что это 004 Прям почти ненависть.



Хотя и виновата. Ссогласна с Marek
Цитата Marek ()
Клэр я вообще не поняла в этой ситуации - стоит молча, хотя понимает же, что Брианна не права и вышла за рамки допустимого.
Она же правду от Джейми скрыла, а значит тоже косвенно, но виновата в этой ситуации.
Короче, бабы меня в конец разочаровали - повели себя как курицы.


Сценаристы прям расходились. Что не хватило правильно сыгранных эмоций от Софи,, что надо оплеухи раздавать. 015

Серия для меня получилась пока неоднозначная




Сообщение отредактировала liusiafom - Воскресенье, 06.01.2019, 17:32
 
sekynda-60 Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 17:34 | Сообщение # 40
Король
Сообщений: 7930
Цитата Моцартианка ()
А я начинаю думать, что сбудется мой "фарсовый кошмар": женят-таки его на Джокасте. Вон как Джокаста влюблённо на него "смотрит"! Что характерно: не Мурта на неё, ибо он не её любил, а её сестру, а Джонаста на него! А это значит: спасайся, кто может, от Маккензи!

А другой Маккензи что? Мне интересно, успеют его поймать могавки или он просто подумает у камней да и вернётся в Ридж? В книге он у камней, вроде, оказался, уже спасшись от иднейцев. Если правильно помню. А здесь как будет? И если опять окажется у индейцев, не пожалеет ли, что не сбежал в благополучный ХХ век?

Вот прямо мои мысли сегодня. Удивительно 002

А я все опять про Бриану думаю....так унижать отца, пусть и незнакомого, но все же человека, которого любит её мать, ваще девка без тормозов, меньше надо было Клэр ею восхищаться, видя в ней Джейми, а почаще лупить, вышел бы толк и Фрэнк тоже видимо облизывал, вот и результат...я просто в гневе от такого хамского поведения и вседозволенности....Роджер, беги оттуда и не раздумывай!!! Надо было и вправду с Фионой оставаться 007


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Rasa Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 17:39 | Сообщение # 41
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата mv270566 ()
Я смеялась, когда Муртаг быстро сообразил, что нужно уносить ноги, пока и ему от Бри не влетело 

008 013 Уж кто-кто, а он то о-о-чень хорошо знает эту семейку.


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
mv270566 Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 17:40 | Сообщение # 42
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата liusiafom ()
И взгляд брошенный Клэр на Джэйми
Клер негодует из-за того, что Джейми не рассказал ей об избиении.Рождера.. Ну в общем все виноваты, но больше всех сама Брианна. Но она ещё не Фрейзер, не знакома что в этой семье должна быть честность, пока она Рендолл. И эмоций Бри вполне хватило, рукоприкладство было лишним, кмк.


Но верю в Любовь и Жизнь!


Сообщение отредактировала mv270566 - Воскресенье, 06.01.2019, 17:42
 
liusiafom Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 17:41 | Сообщение # 43
Король
Сообщений: 13712
Цитата Marek ()
Возможно из описания в книге поведение Клэр как-то можно понять

как раз в книге Клэр себя так не вела.
Цитата LizziP___ ()
го хождений за индейцами, кстати, было, на мой взгляд, многовато

да многовато. То Бриана пол серии блукала, теперь Роджера все ведут и ведут 003
Цитата sekynda-60 ()
Несколько раз перекручивала сцену, где Джейми вывел её из самокопания, ну шикарно сделал

Согласна cs
Цитата Моцартианка ()
не интересно, успеют Роджера поймать могавки или он просто подумает у камней да и вернётся в Ридж?

должны словить иначе смысла не будет Йену оставаться у могавков и .... ну и дальше по книгам


 
LizziP___ Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 17:42 | Сообщение # 44
Виконт
Сообщений: 484
Цитата sekynda-60 ()
А я все опять про Бриану думаю....так унижать отца, пусть и незнакомого, но все же человека, которого любит её мать, ваще девка без тормозов,
А были ли эти тормоза у молодого Джейми? А его не только отец порол за их отсутствие, но и жизнь била, очень молодого и очень жестоко. 
А тут холеная и лиеенная девчонка из ХХ века с врожденным взбалмошным характером, от шока потерявшая всякие тормоза. Ну, что от нее хотеть?
На мой взгляд, ее поведение в этой главе вполне логично. 
Она не была бы Фрезер, если бы вела себя паинькой и перед всеми извинялась.


 
ЖульБарсик Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 17:44 | Сообщение # 45
Герцог
Сообщений: 2924
Цитата LizziP___ ()
И Клэр прекрасно знает что такое взбешенные Фрезеры
Интересно все таки если б Клер попробовала бы как то разрулить ситуацию то доча и ей бы лещей надавала? Нуачо -Фрейзеры))
 
liusiafom Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 17:44 | Сообщение # 46
Король
Сообщений: 13712
Цитата sekynda-60 ()
А я все опять про Бриану думаю....так унижать отца, пусть и незнакомого, но все же человека, которого любит её мать, ваще девка без тормозов, меньше надо было Клэр ею восхищаться, видя в ней Джейми, а почаще лупить, вышел бы толк и Фрэнк тоже видимо облизывал, вот и результат...я просто в гневе от такого хамского поведения и вседозволенности....Роджер, беги оттуда и не раздумывай!!! Надо было и вправду с Фионой оставаться

005 005 013
sekynda-60,  ты прямо сегодня кровожадная.
Мне в этой серии Клэр не понравилась. Вела она себя 015 бестолково и это очень мягко.


 
kovaleva Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 17:46 | Сообщение # 47
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата liusiafom ()
Что не хватило правильно сыгранных эмоций от Софи,
А давайте мы Джейми фейсом об тейбл? Да нет ,пусть дочь его по морде ударит.Этого будет достаточно ? Наверно нет.Ну тогда пусть Йену кулаком в нос ударит,так будет очень динамично и феминистки оценят.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
mv270566 Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 17:46 | Сообщение # 48
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата ЖульБарсик ()
Интересно все таки если б Клер попробовала бы как то разрулить ситуацию то доча и ей бы лещей надавала? Нуачо -Фрейзеры))
Йена жалко  006  У парня шок был, он наверно никогда такого не видел  005  005  005  И на себе не чувствовал


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
liusiafom Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 17:46 | Сообщение # 49
Король
Сообщений: 13712
Цитата mv270566 ()
Клер негодует из-за того, что Джейми не рассказал ей об избиении.Рождера

А на себя она не негодует. Она прямо белая и пушистая. Правильно Джэйми сказал что она ему про Бонета не сказала


 
sekynda-60 Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 17:47 | Сообщение # 50
Король
Сообщений: 7930
Цитата liusiafom ()
Мне в этой серии Клэр не понравилась. Вела она себя бестолково и это очень мягко.

Вот тут я согласна на все 300%, причем такое со мной впервые 004 И её той же лозиной, двоих положить поперек лавки и отходить 007


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Воскресенье, 06.01.2019, 17:48
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E10 «Глубины сердца» (The Deep Heart's Core)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика