[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E10 «Глубины сердца» (The Deep Heart's Core)
S04 E10 «Глубины сердца»
Parma Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 10:02 | Сообщение # 1
Принц
Сообщений: 4780
S04 E10 «Глубины сердца» (The Deep Heart's Core)





Режиссёр: Дэвид Мур
Сценарист: Люк Шелхаас
Зрителей 1,157 млн
Демо 0,19


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
sekynda-60 Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 18:16 | Сообщение # 76
Король
Сообщений: 7930
Цитата ЖульБарсик ()
Чет я сомневаюсь что даже в такой семейке дети поднимали руку на отца))

Да смысл о том, что малец видел бурные выяснения отношений в доме, мать то еще тот гренадер в юбке, палец не клади, откусит и по мордам схватишь 008


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
liusiafom Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 18:22 | Сообщение # 77
Король
Сообщений: 13712
Цитата sekynda-60 ()
Когдась?

вечером . Ты не сказал мне что побил насильника наше дочери .........


 
liusiafom Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 18:23 | Сообщение # 78
Король
Сообщений: 13712
Цитата ЖульБарсик ()
Чет я сомневаюсь что даже в такой семейке дети поднимали руку на отца

это точно не поднимали. Это никому бы в голову не пришло. Потому что были воспитаны уважать старших.


 
sekynda-60 Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 18:23 | Сообщение # 79
Король
Сообщений: 7930
И? не поняла немного))

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
sekynda-60 Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 18:26 | Сообщение # 80
Король
Сообщений: 7930
Я еще возмущена её последними словами Клэр...не мамочка, прости, что заставляю тебя тащиться в такой тяжелый путь из-за Роджера и ты будешь разрываться как я тут с ребенком, а давай причитать, что мама опять её бросает, а ради кого мать под старый зад опять в седло и на четыре месяца скитания....и да, переживать за то как там дочь у чужой тетки беременная....ну капец...
ну не под старый конечно....но не молодая, да и вообще просто, что мать там будет мыкаться в поисках муженька её....во серия-огонь 005


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Воскресенье, 06.01.2019, 18:29
 
ЖульБарсик Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 18:28 | Сообщение # 81
Герцог
Сообщений: 2924
Цитата sekynda-60 ()
а ради кого мать под старый зад опять в седло
005  005  005
 
natalia Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 18:35 | Сообщение # 82
Фей
Сообщений: 6807
Цитата liusiafom ()
по крайней мере не смотрела на Джэйми как на врага народа и себя обвиняла что промолчала и не сказала Джэйми про кольцо и Бонета.

liusiafom, ну, обвинять себя за это начала гораздо позже, когда этот конкретный разговор был уже далеко позади. а подобного взгляда я у Клэр не увидела. я все пыталась себе представить, что до этого Клэр и Бри говорили о выборе в ситуации с беременностью, о возвращении Бри в ХХ век. думаю, Клэр и свое возвращение вспомнила. а выбор надо сделать быстро! а тут это... мне почему-то показалось в том кадре, что ты принесла, что она скорее сердита на Джейми, но это не ненависть. как-то так у меня сегодня. 015


 
natalia Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 18:39 | Сообщение # 83
Фей
Сообщений: 6807
Цитата ЖульБарсик ()
Чет я сомневаюсь что даже в такой семейке дети поднимали руку на отца))

давайте не будем идеализировать все семьи 18 века. согласна, в семье у Мюрреев хватало любви, чтоб никто ни на кого руку не поднимал (разве что по обоюдному согласию 006 ). но, полагаю. такое вполне могло быть.


 
sekynda-60 Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 18:39 | Сообщение # 84
Король
Сообщений: 7930
Цитата natalia ()
что до этого Клэр и Бри говорили о выборе в ситуации с беременностью, о возвращении Бри в ХХ век. думаю, Клэр и свое возвращение вспомнила. а выбор надо сделать быстро! а тут это

Я тоже сразу признаться об этом подумала, но это все равно её не оправдывает 003
Я сегодня как Шустрик, со всеми соглашаюсь 007


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
natalia Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 18:40 | Сообщение # 85
Фей
Сообщений: 6807
Цитата sekynda-60 ()
Я сегодня как Шустрик, со всеми соглашаюсь

sekynda-60, это дух Рождества! 008


 
natalia Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 18:44 | Сообщение # 86
Фей
Сообщений: 6807
Цитата kovaleva9202 ()
У всех любов в глубине сердца.Настолько глубоко ,что от сюда не видать.

кстати, соглашусь с этой версией названия. 008 только посыл фразы поменяю! 006 любовь иногда другим действительно не видна, но при этом она есть. 008 и все ответы на свои вопросы найдешь в глубине сердца. 003


 
ЖульБарсик Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 18:45 | Сообщение # 87
Герцог
Сообщений: 2924
Цитата natalia ()
но, полагаю. такое вполне могло быть.
Естественно. Но мы же про Мюрреев говорим))
 
sekynda-60 Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 18:46 | Сообщение # 88
Король
Сообщений: 7930
Цитата natalia ()
sekynda-60, это дух Рождества!
012
Цитата natalia ()
любовь иногда другим действительно не видна, но при этом она есть. и все ответы на свои вопросы найдешь в глубине сердца

013 010


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Rasa Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 18:47 | Сообщение # 89
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата natalia ()
любовь иногда другим действительно не видна, но при этом она есть. и все ответы на свои вопросы найдешь в глубине сердца.

А-бал-деть!!! 009 013


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
Моцартианка Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 18:48 | Сообщение # 90
Граф
Сообщений: 946
Цитата liusiafom ()
должны словить иначе смысла не будет Йену оставаться у могавков и .... ну и дальше по книгам
Да, скорее всего, так и придумают.

Добавлено (06.01.2019, 18:55)
---------------------------------------------

Цитата sekynda-60 ()
Да смысл о том, что малец видел бурные выяснения отношений в доме, мать то еще тот гренадер в юбке, палец не клади, откусит и по мордам схватишь
Это-то да, но, действительно, в Шотландии XVIII в. вряд ли дети поднимали руку на родителей. "Что позволено Юпитеру, то не позволено быку".  Или по-русски: куда конь с копытом, туда и рак с клешнёй! И это правильно. Правильное направление детско-родительских отношений. Когда ты - ребёнок, тебе кажется, что ничего, можно и равноправия с родителями требовать. А когда будут свои дети, то вдруг понимаешь: нет.

Добавлено (06.01.2019, 18:56)
---------------------------------------------

Цитата natalia ()
любовь иногда другим действительно не видна, но при этом она есть. и все ответы на свои вопросы найдешь в глубине сердца.
Прекрасно!
 
LizziP___ Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 19:11 | Сообщение # 91
Виконт
Сообщений: 484
Цитата Моцартианка ()
Это-то да, но, действительно, в Шотландии XVIII в. вряд ли дети поднимали руку на родителей
Но Бри не дитя XVIII века, она дитя ХХ-го с его свободами и некоторой потерей семейных ценностей. И, думаю, если бы Фрэнк довел бы ее как-нибудь до ручки, тоже мог схлопотать. А ух такой стресс (причем в стрессе она находиться уже не один месяц - тут и изнасилование, и тяжелая дилемма оставлять ребенка или нет, кто этого не испытал, не поймет насколько это страшно), как от того, что узнаешь, что твоего любимого если не убили, то он находится в смертельной опасности... 
Да все ли мы сами ведем себя корректно, когда нас доводят до ручки, до истерики. А истерика у всех выливается в разную реакцию, в том числе и дать всем без разбору по мордасам (Я, кстати, грешна, несколько раз впадала в подобное состояние и реагировала очень неадекватно, могла и убить, так что ее понимаю).
Сказать, что полностью ее оправдываю? Нет. Но понимаю.
Хотя фраза, сказанная матери при отъезде, мне тоже не понятна.


 
Nastasia Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 19:16 | Сообщение # 92
Принц
Сообщений: 3814
Посмотрела серию 002
Хорошая серия, немного затянуто хождение Роджера, но думаю этим хотели показать, что он в опасности и каждая минута на счету, хоть и Иен заверяет, что могавки благородны, то как относятся к Роджеру и его соплеменнику , просто жесть 016

Бри конечно "дала дрозда" 006 , врезала Иену до крови 008 , а вот Джейми зря , вспомнилось, как Клер ему зарядила перед поркой у водопада и как он её тряхнул, сказав, что еще так сделает, получит "по самые помидоры" 006 , неужели он не смог перехватить её руку, как-то не среагировал или может не ожидал от дочери такого 004 , в общем как-то он опешил , что реакции никакой не было, а хотелось бы что бы попёр на Бри , а она на него, а Клер между ними 007

Когда Роджер повис на верёвке, что-то так страшно стало, подумала, а если руку оторвет 016 , вроде читала , знаю вкратце, но то, что Сэм сказал, концовка будет неожиданной меня прям пугает aa


 
Berta Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 19:16 | Сообщение # 93
Горец
Сообщений: 54
Ладно уж Бри показали еще более истеричной и оборзевшей - отцу пощечину влепила, как пацану. Но Клер. Зачем ее противопоставили Джейми. Она  же тоже переживала за сложившуюся ситуацию и за ошибку Джейми. Ее сердце разрывалось на пополам и за дочь и за мужа. А тут - доченька, доченька и шу-шу за спиной у Джейми. И поехала с ним не потому что оставить одного не могла, а потому что Роджерику надо знакомое лицо увидеть, а то испугается.
 
Rasa Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 19:30 | Сообщение # 94
Маркиз
Сообщений: 1339
Я вот что ещё подумала - наверно у Клэр ещё "прорывается" вина, что Бри оставила в 20-м веке. Поэтому она так за Бри. Да тут много всего намешано. В результате получилось -все "хотели как лучше, получилось...." 003

-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»


Сообщение отредактировала Rasa - Воскресенье, 06.01.2019, 19:32
 
sekynda-60 Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 19:33 | Сообщение # 95
Король
Сообщений: 7930
Цитата Nastasia ()
подумала, а если руку оторвет

тоже подумала об этом


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Nastasia Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 19:34 | Сообщение # 96
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Marek ()
Так себя вести, причем в поведении ни логики, ни справедливости по отношению к Джейми и Йену.

Мне кажется очень логично, представьте себя на ее месте 002
Цитата Marek ()
И главное в адрес Лиззи из-за которой вся чехарда ни упрека, зато Джейми бедный и Йен по щам отхватили знатно.

Что с нее взять, деревенская девушка сказала, а они прям сразу поверили и очной ставки не стали устраивать, без суда и следствия 008
Цитата Marek ()
Девочки, а зачем вы все время приводите выдержки из книги? Обсуждаем то сериал, а не книгу, по крайней мере в этой ветке.Мы не читавшие книг (я начала,но если честно как-то не идет она у меня) , высказываем мнение по увиденному - ну нереально же после каждой серии бежать и искать

А мне очень нравится, когда девочки приводят цитаты из книги, я уже и не помню, как в книге и очень интересно сравнить , а если вам не нравится, то можете ведь не читать, поэтому и спрятаны под спойлер 002
Цитата LizziP___ ()
Клэр прекрасно знает что такое взбешенные Фрезеры (как и Йен, кстати)

Согласна 013
Цитата sekynda-60 ()
мне хотелось Бриане, уж простите за это слово...по харе надавать...и приехала такая к Джокасте и тоже как-будто и там ей обязаны...хамка одним словом она в этой серии

Не увидела я там хамства 015 , мне кажется это папочкина черта, самодовольная и уверенная , как и Джейми когда-то в Леохе 008
Цитата liusiafom ()
Тебе не показалось. И взгляд брошенный Клэр на Джэйми .... что это Прям почти ненависть.

Взгляд страха, непонимания, тревоги, но не ненависть 003
Цитата sekynda-60 ()
А я все опять про Бриану думаю....так унижать отца, пусть и незнакомого, но все же человека, которого любит её мать, ваще девка без тормозов, меньше надо было Клэр ею восхищаться, видя в ней Джейми, а почаще лупить, вышел бы толк и Фрэнк тоже видимо облизывал, вот и результат...я просто в гневе от такого хамского поведения и вседозволенности.

Во-первых она Фрейзер, а во-вторых правильно подмечено Френк воспитывал, мы с вами помним по 3 сезону, что Клер пыталась воспитывать в более менее строгости, а Френк её баловал и Бриана росла под покровительством Френка, то что запрещала Клер , то разрешал Френк bc
Цитата LizziP___ ()
А были ли эти тормоза у молодого Джейми? А его не только отец порол за их отсутствие, но и жизнь била, очень молодого и очень жестоко. А тут холеная и лиеенная девчонка из ХХ века с врожденным взбалмошным характером, от шока потерявшая всякие тормоза. Ну, что от нее хотеть?На мой взгляд, ее поведение в этой главе вполне логично. Она не была бы Фрезер, если бы вела себя паинькой и перед всеми извинялась.

Все верно, согласна с этим мнением 013
Цитата ЖульБарсик ()
Интересно все таки если б Клер попробовала бы как то разрулить ситуацию то доча и ей бы лещей надавала? Нуачо -Фрейзеры))

Конечно и Клер это понимала, поэтому не лезла 008


 
Nastasia Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 19:42 | Сообщение # 97
Принц
Сообщений: 3814
Цитата sekynda-60 ()
и защищает такая свою деточку, вместо того, чтобы подзатыльник её дать и заставить извиниться перед всеми

Ну вроде она особо не защищает , только молчит , когда уходит Бри она с упреком говорит Джейми, что мол сам тоже виноват, что не сказал, когда он пытается вину на Клер перевесить 008
Цитата natalia ()
"кто тут может быть более сердит, чем я!" (не дословно, но как-то так).

О, эта фраза мне тоже не понравилась, действительно и кто же тут может еще сердится кроме Бри 008


 
Nastasia Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 19:54 | Сообщение # 98
Принц
Сообщений: 3814
Цитата ЖульБарсик ()
Чет я сомневаюсь что даже в такой семейке дети поднимали руку на отца))

Цитата liusiafom ()
это точно не поднимали. Это никому бы в голову не пришло. Потому что были воспитаны уважать старших.

Ну, во-первых Бри вопритывал Рендел, во-вторых нравы 20 столетия отличаются от 18 , а если такой горячий нрав, да без порки в свое время, то это горючая смесь 008
Цитата Berta ()
А тут - доченька, доченька и шу-шу за спиной у Джейми. И поехала с ним не потому что оставить одного не могла, а потому что Роджерику надо знакомое лицо увидеть, а то испугается.

007 , ну не совсем так, шушуканья не было , просто обсуждение о аборте они не выносили на общее обсуждение, а то что Роджер напугается это да, перегнули малость, но тут действительно все поставлено на то, что Клер с Джейми себя чувствуют виноватыми, что из-за их соединения Бри осталась одна в 20 веке
Цитата Rasa ()
Я вот что ещё подумала - наверно у Клэр ещё "прорывается" вина, что Бри оставила в 20-м веке. Поэтому она так за Бри. Да тут много всего намешано. В результате получилось -все "хотели как лучше, получилось...."

Согласна 013




Сообщение отредактировала Nastasia - Воскресенье, 06.01.2019, 19:55
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 20:00 | Сообщение # 99
Граф
Сообщений: 935
Цитата kovaleva9202 ()
Ну тогда пусть Йену кулаком в нос ударит,так будет очень динамично и феминистки оценят.
феминистки оценили
это было до или после того, как идиот попросил ее руки? вроде до )))))))))))))))
я, конечно, знала, что он попросит, потому что так велит долг


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 20:03 | Сообщение # 100
Граф
Сообщений: 935
Цитата sekynda-60 ()
Вот тут я согласна на все 300%, причем такое со мной впервые 004 И её той же лозиной, двоих положить поперек лавки и отходить 007

было предпринято такое в 9й что ли серии первого сезона. ну и?


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E10 «Глубины сердца» (The Deep Heart's Core)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика