[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E10 «Глубины сердца» (The Deep Heart's Core)
S04 E10 «Глубины сердца»
Parma Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 10:02 | Сообщение # 1
Принц
Сообщений: 4780
S04 E10 «Глубины сердца» (The Deep Heart's Core)





Режиссёр: Дэвид Мур
Сценарист: Люк Шелхаас
Зрителей 1,157 млн
Демо 0,19


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 07.01.2019, 11:43 | Сообщение # 126
Граф
Сообщений: 935
Цитата natalia ()
ага, вспомните, после чего отец перестал Джейми пороть в наказание.
а после чего? не помню
ну я вообще против телесных наказаний в семье, но с поправкой на 18й век, так уж и быть...


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
liusiafom Дата: Понедельник, 07.01.2019, 11:45 | Сообщение # 127
Король
Сообщений: 13712
Цитата mrsfitz ()
а после чего? не помню

Джэйми был уже взрослый. И когда отец его порол , то тот терпел и не выказывал что уже на грани. После этого отец понял что может запроть его до смерти, а тот не пикнет и перестал пороть


 
mrsfitz Дата: Понедельник, 07.01.2019, 11:46 | Сообщение # 128
Граф
Сообщений: 935
Цитата sova-1010 ()
Тут кто-то говорил, что лучше бы Роджер остался с Фионой 006 . Дамы, она замужем! 004
та на какого она ему сдалась?


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 07.01.2019, 11:51 | Сообщение # 129
Граф
Сообщений: 935
Цитата liusiafom ()
Джэйми был уже взрослый. И когда отец его порол , то тот терпел и не выказывал что уже на грани. После этого отец понял что может запроть его до смерти, а тот не пикнет и перестал пороть

матерь божья. а мы тут - Гиппенрейтер, Петрановская. 004


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Ana_Jones Дата: Понедельник, 07.01.2019, 11:52 | Сообщение # 130
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата liusiafom ()
Они и до этого были горе писаками. Из всего 4 сезона понравились ну что бы все понравилось только три серии (может пока) это просто беда, беда .... Эх
Я нормально переносила до сегодняшней серии, но это слишком. И дело тут не в толерантности (кстати, буду премного благодарна, если  это слово больше не выплывет), а в том, что есть моральные критерии и они у меня записаны на подкорке.


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".
 
natalia Дата: Понедельник, 07.01.2019, 12:32 | Сообщение # 131
Фей
Сообщений: 6807
Цитата mrsfitz ()
как после? сначала по морде, потом предложение (когда уже они уезжали)

mrsfitz, да! это я запуталась в мыслях! 011 006
Цитата Ana_Jones ()
Поднять руку на близкого, тем более, на отца, для меня недопустимо. Низачот.

Ana_Jones, ну, саму идею они у Дианы взяли, только у неё Джейми успел руку Бри перехватить. 006


 
Berta Дата: Понедельник, 07.01.2019, 12:36 | Сообщение # 132
Горец
Сообщений: 54
Тут вот очень кстати  не раз вспоминали о телесных наказаниях,  как современный родитель и их ярый противник согласна с мнением, что детей бьют от бессилия и потому что так проще . Вот и наши сценаристы пошли путем попроще. Их Бриана бьет отца по лицу от их  творческого бессилия, ведь не надо изголяться, выписывать сложную драматургию, что бы показать взбалмошность дочери. а пусть она ему пощечину влепит - и сразу понятно - дура невоспитанная.
Так и с Клер. Куда сложнее выстраивать сцену где бы Клер металась между самми дорогими людьми, а потом их размолвку с Джейми, где они сами не поняли кто на кого сердится,  проще же вот пусть сыграет практически ненависть  к Джейми. Ничего потом скажет "сорри", Джейми обрадуется и все будет хорошо.
Подобные сценарные решения эмоционально обедняют историю, дешево как то все.
 
liusiafom Дата: Понедельник, 07.01.2019, 12:47 | Сообщение # 133
Король
Сообщений: 13712
Цитата Berta ()
Их Бриана бьет отца по лицу от их  творческого бессилия, ведь не надо изголяться, выписывать сложную драматургию,

Цитата Berta ()
Так и с Клер. Куда сложнее выстраивать сцену

Тут очень уместна украинская пословица "Дешева рибка, погана юшка" (дешевая рыбка , плохая похлебка). Понабирали новых сценаристов, непонятно чем те которые писали 1 сезон не угодили 015 Вот и получили очень бездарную слабую драматургию. (Не хочется же думать что актеров набрали которые не могут сыграть то что написала Диана - раньше же играли)




Сообщение отредактировала liusiafom - Понедельник, 07.01.2019, 12:48
 
Yulya Дата: Понедельник, 07.01.2019, 13:08 | Сообщение # 134
Лэрд
Сообщений: 164
Да уж, слабовата серия, слабовата. Сначала непонятная заставка к серии не вяжущаяся с названием, «в глубине сердца» на фоне самогонного аппарата )). Потом изобразили Джейми во всем виноватого, всех собак на него спустили, что доча долгожданная, что  жОнушка «любящая». Сначала посмотрела в оригинале, потом перечитала все коменты и пересмотрела с субтитрами, всматривалась в эмоции Клер, все-таки укоризненность и неодобрение , и да толика ненависти промелькнула, ладно хоть в открытую не высказала, как доча «ублюдок, дикарь и невменяемый», увидела эмоции поддерживающие Бри, но никак не «понимаю обоих и как поддержать обоих». Невоспитанная , взбаломашная дочь, как говорили выше, всыпала бы по первое число, чтобы может хоть проблеск разума увидеть, хотя скорее наоборот, ожесточилась она бы ещё больше, но мне бы полегчало  006 . Джакоста помнит руки спустя 30 лет, как, она же их только видела, но не щупала же, какое воображение, браво  013 . Очень понравился момент, когда Бри начала говорить о Рэнделе , как сыграно Сэмом, лицо изменилось, голос осип , благодарна за такие моменты  010 .

 
LizziP___ Дата: Понедельник, 07.01.2019, 13:34 | Сообщение # 135
Виконт
Сообщений: 484
Цитата Yulya ()
Джакоста помнит руки спустя 30 лет, как, она же их только видела, но не щупала же, какое воображение, браво
  Такое можно запомнить, только если сильно любить.
Но вообще, мне кажется, союз богатой рабовладделицы Джокасты, оплота реакционной части шотландских колонистов (по крайне мере, в книге она  с мужем активно поддерживала королевский режим против революционеров) и убежденного вождя регуляторов Мурты мало вероятен. Люди оба вполне себе состоявшиеся, не думаю, что кто-то из них сможет изменить своим жизненным принципам. 
Посмотрим, что насочиняют нам сценаристы


 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 07.01.2019, 14:18 | Сообщение # 136
Король
Сообщений: 7930
Цитата Yulya ()
Сначала непонятная заставка к серии не вяжущаяся с названием, «в глубине сердца» на фоне самогонного аппарата )).

Говорю же вам, это про Роджера 007


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Yulya Дата: Понедельник, 07.01.2019, 14:38 | Сообщение # 137
Лэрд
Сообщений: 164
Цитата LizziP___ ()
Посмотрим, что насочиняют нам сценаристы
Сдаётся мне в перестрелке с людьми Бонета, может что-то произойти 016 , с Джокастой тоже думаю не будут.


 
sova-1010 Дата: Понедельник, 07.01.2019, 14:43 | Сообщение # 138
Король
Сообщений: 8593
Девочки, еще раз повторюсь: серия очень близка к тому, что было у Дианы. У Брианы характер папа+мама. При этом она жутко избалована Фрэнком. Вот Джейми и получил такой "концерт" от дочи.... А вспомните как она с матерью разговаривала в последней серии 2ого сезона. А ведь мама в ее жизни была всегда...
К вопросу о недопустимости поднять руку на отца. Так она его еще отцом не считает. Папа для нее по прежнему Фрэнк. Дорогой,любимый, обожаемый папочка, который ей все позволял. Умом она понимает, что ее отец Джейми, но в глубине души пока что считает, что он тот самый нехороший человек, который разрушил брак ее родителей (Клэр и Фрэнка). Из-за которого мама ушла от нее. Все его жертвы ради нее - для нее пока что только слова.
А Клэр чувствует себя виноватой перед дочкой. За то, что врала ей 20 лет, за то, что ушла к Джейми "бросив" дочь (то, что дочь уже была взрослая женщина не считается, т.к. для мамы она всегда малышка). Клэр считает, что Бри попала в такую беду из-за нее. Ведь она пошла за маминым кольцом. И в 18 век сиганула, чтобы маму спасти. Вот и не может призвать распоясовшуюся нахалку к порядку.
В сериале Бри хотя бы ответила Джейми, в книге она с ним даже говорить отказывалась. Он ей письмо оставил.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
natashasvog Дата: Понедельник, 07.01.2019, 14:46 | Сообщение # 139
Герцог
Сообщений: 2918
sova-1010, если ещё учесть стресс, гормоны, вообще хорошо, что не перестреляла там всех! Хорошо рассуждать со стороны, но ни дай бог в таком оказаться...  003

 
Yulya Дата: Понедельник, 07.01.2019, 15:27 | Сообщение # 140
Лэрд
Сообщений: 164
Да, Бриана близка к книжному варианту, мне и там всё это не нравилось, не люблю невоспитанных хамов. Мне не понравилась Клэр сериальная по отношению к этой ситуации, я и написала, что обе любимушки ополчились, одна в реале, другая молча . Не увидела я здесь мудрую любящую жену, ни единого взгляда сочувствия или понимания в сторону так горячо любимого мужа, тем более, что она видела всю ситуацию изначально. Да, жалко в данной ситуации обоих, обоих можно понять, но с ее стороны, только Бриана, а муж ... Бедный Джейми, какой груз на его плечи  016 .

 
natalia Дата: Понедельник, 07.01.2019, 15:28 | Сообщение # 141
Фей
Сообщений: 6807
Цитата sova-1010 ()
но в глубине души пока что считает, что он тот самый нехороший человек, который разрушил брак ее родителей (Клэр и Фрэнка).

013 008
кстати, вот еще версия причин выбора названия серии. 006


 
natalia Дата: Понедельник, 07.01.2019, 15:30 | Сообщение # 142
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Yulya ()
но с ее стороны, только Бриана, а муж ...

довольно редко встречаются женщины, которые в выборе муж-дети выбирают первый вариант. 015




Сообщение отредактировала natalia - Понедельник, 07.01.2019, 16:07
 
Yulya Дата: Понедельник, 07.01.2019, 16:05 | Сообщение # 143
Лэрд
Сообщений: 164
Цитата natalia ()
доаольно редко встречаются женщины, которые в выборе муж-дети выбирают первый вариант.
Как раз довольно часто выбирают мужиков, но в книге эмоции и переживания Клэр другие, понятные, разумные, а вот сериальная Клэр с мудростью подкачала, вот так я почувствовала  016 .


 
natalia Дата: Понедельник, 07.01.2019, 16:09 | Сообщение # 144
Фей
Сообщений: 6807
Yulya, ну, нам, вероятно, встречаются разные женщины. 015 что ж тут поделать! 008

 
gol-62@tutby Дата: Понедельник, 07.01.2019, 16:21 | Сообщение # 145
Принц
Сообщений: 3486


Outlander 4x11 Promo Preview "If Not For Hope" [RUS SUB]




Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.


Сообщение отредактировала gol-62@tutby - Понедельник, 07.01.2019, 16:22
 
LizziP___ Дата: Понедельник, 07.01.2019, 16:45 | Сообщение # 146
Виконт
Сообщений: 484
Что-то много они в 11 серию напихали, боюсь скомкают самое интересное, чтобы освободить место для отсебятины. 
Ну, да ладно, поживем увидим, это я так бурчу


 
Parma Дата: Понедельник, 07.01.2019, 17:02 | Сообщение # 147
Принц
Сообщений: 4780
Ну и я наконец-то посмотрела серию и, наверное, созрела написать 008 Отзывы еще не читала))

Серия понравилась, и тут Софи и Рик переиграли главных героев. Софи вообще для меня открылась, или я уже к ней попривыкла, но сыграла изумительно - и потерянность, и злость на грани с ненавистью к Джейми, и то, что несмотря на 18 век, к которому она вроде бы приспосабливается, она все равно остается девушкой из 20 века) Умничка.

Рик-Роджер... вот уж где гримеры постарались с гримом. 004 Причем при каждом последующем появлении на экране грим был разный. Борода у него, правда, коротковата для длительного путешествия с индейцами (не брили же они его там 006 ), но руки с отросшими и грязными ногтями - это 100 баллов) Чего мне, кстати не хватило в предыдущей серии, когда Клэр и Бри собирали травы, и у них чистейшие руки.
Мдя.. что-то я отвлеклась)

Рик бесподобен в сцене у камней, когда у него появляется возможность вернуться в свое время, и вот эти его мучения и метания 30 секунд на экране - это сильно сыграно. Мне понравилось!

Ну а по сюжету: очень сильная сцена в начале серии, где Джейми показывает Брианне, что не всегда есть возможность противостоять насильнику. Доходчиво показывает. Только я не очень помню, в книге у Джейми и Бри был разговор о БДР или нет?

Реакция Джейми на насилие над его дочерью понятна - убить мерзавца. И реакция Бри на открывшуюся правду тоже совершенно естественна, вспомните вашу реакцию в юности, например на запрет родителей пойти на свидание или гулять. Обиды и нервы. А тут такое дело - любимого практически мужа изметелили и продали в рабство. Конечно, она взорвалась. Хотя вот это махание руками на отца мне не понравилось. Лучше бы Лиззи наказала. Бить не обязательно)) но в сущности, именно она стала причиной того, что случилось.

Клэр, как любая мать, конечно же встала на защиту дочери. Тоже вполне естественно. Тем более, что папаня то действительно оплошал.
Рада, что здесь появился Йен. Вот уж обожаю этого мальчишку 010 Виноватая моська его.. прелесть просто)
И очень рада была снова увидеть Джокасту и даже Улисса)) Здесь у него роль, конечно... 006 Все за него сказали остальные) Но как стоял, как держал листок!!! 008

В общем, отзыва не получилось, но серия понравилась)) Как впрочем и все предыдущие 008



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
sova-1010 Дата: Понедельник, 07.01.2019, 17:08 | Сообщение # 148
Король
Сообщений: 8593
Цитата Parma ()
Только я не очень помню, в книге у Джейми и Бри был разговор о БДР или нет?

Был. Только у Дианы Джейми не знал он сам убил БДР или кто-то другой. Он же почти ничего не помнил из того, что произошло на Коллоденском поле.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
natalia Дата: Понедельник, 07.01.2019, 17:15 | Сообщение # 149
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Parma ()
Здесь у него роль, конечно... 006 Все за него сказали остальные)

в твиттере его фанаты просили больше не дублировать актера, а дать ему возможность самому читать текст! 006


 
Nastasia Дата: Понедельник, 07.01.2019, 17:21 | Сообщение # 150
Принц
Сообщений: 3814
Цитата mrsfitz ()
один однорукий уже есть

Где? 004 Одноногий помню 008
Цитата Talia ()
Я бы еще приняла, если бы она в сердцах стукнула Джейми кулаками в грудь (как бывает женщина на мужчину кидается)

Согласна, тут даже смутила реакция Джейми, как он так проворонил и не поймал ее руку 003
Цитата Ana_Jones ()
Поднять руку на близкого, тем более, на отца, для меня недопустимо

Он ей совершенно чужой человек, она с ним недавно знакома, он ей никто , только-только начала его узнавать , а он тут так косячнул 008


 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E10 «Глубины сердца» (The Deep Heart's Core)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика