[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E10 «Глубины сердца» (The Deep Heart's Core)
S04 E10 «Глубины сердца»
Parma Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 10:02 | Сообщение # 1
Принц
Сообщений: 4780
S04 E10 «Глубины сердца» (The Deep Heart's Core)





Режиссёр: Дэвид Мур
Сценарист: Люк Шелхаас
Зрителей 1,157 млн
Демо 0,19


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
greenayes Дата: Понедельник, 07.01.2019, 17:35 | Сообщение # 151
Герцог
Сообщений: 1688
Посмотрели серию-ну прям понравилась. Дух первого сезона(не читала комменты еще, говорю чисто свои ощущения). Даже где-то поржали с мужем( смотрим с мужем с 1-го сезона).
и от первоисточника далеко не ушли(хотя мне пофиг-мухи отдельно, котлеты-отдельно).
могавкииии!! тема инедейцев все больше раскрывается)) мне нравится.
PS почему никто не наматерил Лиззи?))


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
Nastasia Дата: Понедельник, 07.01.2019, 17:41 | Сообщение # 152
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Yulya ()
Очень понравился момент, когда Бри начала говорить о Рэнделе , как сыграно Сэмом, лицо изменилось, голос осип , благодарна за такие моменты

Ну хоть , что-то хорошее было в серии 006
Цитата LizziP___ ()
Люди оба вполне себе состоявшиеся, не думаю, что кто-то из них сможет изменить своим жизненным принципам

Может Мурта затаится , знает же что его обвиняют, поэтому надо как-то исправить свою репутацию 015
Цитата Yulya ()
Сдаётся мне в перестрелке с людьми Бонета, может что-то произойти

Вот блин, об этом не подумала, что-то мне уже жалко Мурту 016
Цитата sova-1010 ()
А вспомните как она с матерью разговаривала в последней серии 2ого сезона. А ведь мама в ее жизни была всегда...

Да-да согласна, Клер в курсе, какая дочь, поэтому и не встревает 008
Цитата sova-1010 ()
Так она его еще отцом не считает. Папа для нее по прежнему Фрэнк. Дорогой,любимый, обожаемый папочка, который ей все позволял.

cs ct
Цитата sova-1010 ()
Клэр считает, что Бри попала в такую беду из-за нее. Ведь она пошла за маминым кольцом

ТОже верно 013
Цитата sova-1010 ()
Вот и не может призвать распоясовшуюся нахалку к порядку.

Она в принципе не может этого 008
Цитата Yulya ()
ни единого взгляда сочувствия или понимания в сторону так горячо любимого мужа, тем более, что она видела всю ситуацию изначально. Да, жалко в данной ситуации обоих, обоих можно понять, но с ее стороны, только Бриана, а муж ... Бедный Джейми, какой груз на его плечи

Ну как бы он действительно виноват, он мог бы хотя бы выяснить , он поступил как подросток , без суда и следствия, в книге он хотя бы спросил, а здесь ни слова не говоря бьет в челюсть 003
Цитата natalia ()
довольно редко встречаются женщины, которые в выборе муж-дети выбирают первый вариант.

Согласна, как бы я не поддерживала мужа, за сына стою горой очень часто , иногда не разобравшись aa
Цитата Yulya ()
Как раз довольно часто выбирают мужиков,

Ну не знаю, наверно мы в разных кругах общаемся 008




Сообщение отредактировала Nastasia - Понедельник, 07.01.2019, 17:44
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 07.01.2019, 17:52 | Сообщение # 153
Граф
Сообщений: 935
Цитата Nastasia ()
Где? 004 Одноногий помню 008
фергюс же


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Nastasia Дата: Понедельник, 07.01.2019, 17:58 | Сообщение # 154
Принц
Сообщений: 3814
Цитата mrsfitz ()
фергюс же

вот блин 006 , забыла про него , вот что значит "С глаз долой , из сердца вон" 008


 
Nastasia Дата: Понедельник, 07.01.2019, 18:07 | Сообщение # 155
Принц
Сообщений: 3814
Опять же вот думаю , все говорят, что Клер виновата , мол знала , что это Боннет , а не сказала, она ведь в этот момент думала о Джейми, зачем его лишний раз тыкать в то, что он помог преступнику, он и так чувствует вину свою, что Боннет напал на них на барже , а если бы ему Клер сказала о Боннете он бы место себе не находил, пока не отомстил за дочь и за все злодейства Боннета

Опять же кто думал , что Роджер остался здесь, ведь Бри сказала, что Роджер ушел в свое время, короче говоря во всем виноват Роджер ,нефиг было психовать "как девочка Марина" , он бы Бриану не оставил одну в сарае , не было бы изнасилования , ну и всего остального 003


 
Yulya Дата: Понедельник, 07.01.2019, 18:10 | Сообщение # 156
Лэрд
Сообщений: 164
Вот блин, у всех накосячил Джейми, чем интересно. С ним никто не поделился подлинной историей, что насильника он вообще-то знает. Ему конкретно Лизи указала на мужчину, её переспросили уверена ли она, она сказала, что зуб даёт, мамой клянётся, очень убедительно и уверена. Папусик все это время наблюдал над душевными страданиями единственной дочери, в уме сто раз подумывал, что же он сделает с этим ублюдком, а тут от он собственной мразетной физиономией , конечно забрало упало и вперёд мстить за приченонный ущерб. Сама-то Бри кинулась с кулаками в ярости, а отец чего должен был делать, «оно или не он, вот в чем вопрос».

 
LizziP___ Дата: Понедельник, 07.01.2019, 18:12 | Сообщение # 157
Виконт
Сообщений: 484
Цитата Nastasia ()
Цитата natalia ()довольно редко встречаются женщины, которые в выборе муж-дети выбирают первый вариант.

Согласна, как бы я не поддерживала мужа, за сына стою горой очень часто , иногда не разобравшись
Цитата Yulya ()
Как раз довольно часто выбирают мужиков,

Ну не знаю, наверно мы в разных кругах общаемся
Девочки, а я встречала оба варианта, причем ярко выраженные и обе с детьми и в более менее благополучных семьях: моя мать и свекровь. Кто из них прав не знаю, но женщины тоже разные бывают.


 
greenayes Дата: Понедельник, 07.01.2019, 18:19 | Сообщение # 158
Герцог
Сообщений: 1688
Цитата Yulya ()
Ему конкретно Лизи

я и говорю-почему никто не наматерил Лиззи? 008
Цитата LizziP___ ()
Девочки, а я встречала оба варианта, причем ярко выраженные и обе с детьми и в более менее благополучных семьях: моя мать и свекровь. Кто из них прав не знаю, но женщины тоже разные бывают.

у меня вообще детей нет..
но! я бы не хотела, чтобы моя мама была несчастной живя с мужиком, которого не любит только ради меня. тем более привязывать ее к себе, зная что где-то далеко есть человек, который ее любит больше всех, и которого она любит больше всех..
на месте Бри я бы ей чемодан собрала за 10 минут! и подбодрила, и отправила бы скорее. что Бри и сделала.


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
mv270566 Дата: Понедельник, 07.01.2019, 18:27 | Сообщение # 159
Герцог
Сообщений: 2016
greenayes, это понимаешь только когда  становишься взрослым 016

Но верю в Любовь и Жизнь!


Сообщение отредактировала mv270566 - Понедельник, 07.01.2019, 18:28
 
ЖульБарсик Дата: Понедельник, 07.01.2019, 18:27 | Сообщение # 160
Герцог
Сообщений: 2924
Цитата Yulya ()
Сама-то Бри кинулась с кулаками в ярости, а отец чего должен был делать, «оно или не он, вот в чем вопрос».
Повторюсь -сказала бы спасибо что не убил а ведь мог))
Цитата Yulya ()
Вот блин, у всех накосячил Джейми, чем интересно.
Тоже не понимаю.
Цитата Nastasia ()
"как девочка Марина"
005
 
greenayes Дата: Понедельник, 07.01.2019, 18:42 | Сообщение # 161
Герцог
Сообщений: 1688
mv270566, не знаю, у меня знакомая старше меня и до сих пор не понимает этого..она говорит- для меня мама и папа это мама и папа, я не хочу и слышать о том,что они разведутся. пусть живут вместе- я хочу приезжать домой, где все как в детстве(при чем она приезжает раз в сто лет блин). Странно слышать это от взрослой 36-летней девушки.
Она просто не хочет видеть своих родителей мужчиной и женщиной..Это дикий эгоизм! Для нее это просто бесполые существа, которые должны делать все ради нее.
А я просто люблю родителей и считаю, что они должны быть счастливы. И что в любом возрасте можно встретить любовь.
PS мои родители не в разводе, но были моменты, когда они были близки к этому. И я всегда поддерживала их, что бы они не решили-я их люблю! Не важно-вместе они или нет. И я никогда не давила на них.


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
LizziP___ Дата: Понедельник, 07.01.2019, 18:43 | Сообщение # 162
Виконт
Сообщений: 484
Цитата greenayes ()
но! я бы не хотела, чтобы моя мама была несчастной живя с мужиком, которого не любит только ради меня. тем более привязывать ее к себе, зная что где-то далеко есть человек, который ее любит больше всех, и которого она любит больше всех..
А здесь речь идет как раз не об этом. В том примере, что привела я, обе женщины безумно любили своих мужей. Но одна в любой сложной ситуации бросалась защищать своего ребенка, а уже потом мужа, а другая наоборот.
А Бри ведь тоже не держала мать. Вспомните, ведь именно она подтолкнула ее к камням, к ее потерянной любви. И сделала она это, как только поняла, что к чему. 
Ее поведение больше вызвано стрессом (причем в состоянии стресса она находится уже месяцами, вспомните, что с ней произошло за последнее время), и да, она избалованная, взбалмошная, невоспитанная девчонка ХХ века. 
Хотя, да, с мордобоем сценаристы "слегка" переборщили.


 
mv270566 Дата: Понедельник, 07.01.2019, 18:53 | Сообщение # 163
Герцог
Сообщений: 2016
greenayes, я понимаю о чем ты , была ребенком,когда меня спрашивали с кем я буду жить. В итоге семья сохранилась но повзрослев я видела как несчастны оба и мне жаль,что тогда они послушали пятилетнего ребенка  016 .
LizziP___, помните момент когда Брианна подросток слышит как ругались Клер и Фрэнк. Ведь она умерла в ссоре мать . Не понимая что происходит.


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Talia Дата: Понедельник, 07.01.2019, 18:53 | Сообщение # 164
Герцог
Сообщений: 2504
Я вот думаю, чего вдруг Роджер так к камням потянулся? да, всплакнул. НО потянулся. А ведь пару дней назад твердо был намерен сбежать и вернуться к жене. Что изменилось-то? Неужели так подкосили последние дни, что променял Брианну на безопасность и комфорт 20 века?

"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 07.01.2019, 19:00 | Сообщение # 165
Король
Сообщений: 7930
Цитата Talia ()
еужели так подкосили последние дни, что променял Брианну на безопасность и комфорт 20 века?

Я думаю, тут не в комфорте дела, а в отчаянии и трудно судить его однозначно, потому, что папади мы в такую переделку, может так бы рванули и никакая Бриана бы не удержала 015 я всегда говорю в тепле хорошо рассуждать)) тут много обстоятельств повлияло на него...


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
greenayes Дата: Понедельник, 07.01.2019, 19:01 | Сообщение # 166
Герцог
Сообщений: 1688
Цитата Talia ()
Я вот думаю, чего вдруг Роджер так к камням потянулся? да, всплакнул. НО потянулся. А ведь пару дней назад твердо был намерен сбежать и вернуться к жене. Что изменилось-то? Неужели так подкосили последние дни, что променял Брианну на безопасность и комфорт 20 века?

просто понял роджер в какую семейку попал..батя тот еще варвар, дочка-психопатка) единственное, что могло удержать-чувство симпатии к теще)(кто книги читал, тот должен понять).
PS шуточки все..


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
Yulya Дата: Понедельник, 07.01.2019, 19:05 | Сообщение # 167
Лэрд
Сообщений: 164
Цитата greenayes ()
единственное, что могло удержать-чувство симпатии к теще)
Точно  005


 
mrsfitz Дата: Понедельник, 07.01.2019, 19:07 | Сообщение # 168
Граф
Сообщений: 935
Цитата Yulya ()
Ему конкретно Лизи указала на мужчину, её переспросили уверена ли она, она сказала, что зуб даёт, мамой клянётся, очень убедительно и уверена.


Цитата greenayes ()
я и говорю-почему никто не наматерил Лиззи? 008

за что?
так она и не соврала. видела с этим мужиком, другого не видела. что с нее взять? вообразить, что хозяйка с кем-то еще шаро..это самое, она не
могла, т.к. хозяйка не такая


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
LizziP___ Дата: Понедельник, 07.01.2019, 19:08 | Сообщение # 169
Виконт
Сообщений: 484
mv270566, у меня обратная ситуация, я в 15 лет водила свою мать по судам, вынудила развестись с отцом, который бил ее, изменял (правда об этом я узнала гораздо позже), а потом спустя несколько месяцев ощущала себя преданной, когда все вернулось на круги своя, но, да, уже без штампа в паспорте. И лишь потом, когда уже была взрослой, появились свои дети, а он ушел от нее на два года, и она была, как мертвая, а потом ожила, когда он опять вернулся. Лишь тогда поняла, что она, несмотря ни на что, любит его, как кошка. 
Но меня она защищала, вставала грудью под кулаки, когда она нападал на меня.


 
Yulya Дата: Понедельник, 07.01.2019, 19:10 | Сообщение # 170
Лэрд
Сообщений: 164
Цитата sekynda-60 ()
Я думаю, тут не в комфорте дела, а в отчаянии и трудно судить его однозначно, потому, что папади мы в такую переделку, может так бы рванули и никакая Бриана бы не удержала я всегда говорю в тепле хорошо рассуждать)) тут много обстоятельств повлияло на него...
100%, мне так было его жаль, сердце разрывалось из-за его метания, боли, отчаяния, идя за Брианой он не предполагал через что ему придётся пройти, что могут сделать многие люди, когда их прижимают в угол, одна мысль "все сделаю лишь бы меня отпустили".


 
mrsfitz Дата: Понедельник, 07.01.2019, 19:11 | Сообщение # 171
Граф
Сообщений: 935
Цитата Talia ()
Я вот думаю, чего вдруг Роджер так к камням потянулся?
Цитата sekynda-60 ()
Я думаю, тут не в комфорте дела, а в отчаянии и трудно судить его однозначно, потому, что папади мы в такую переделку, может так бы рванули и никакая Бриана бы не удержала 015

теоретически моэно рвануть, провести подготовку и вернуться более подкованным, готовым к действиям. убежал от индейцев, потом обратно в шотландию (предположим, что без денег и документов, да еще и во рванье в 20м веке не проблема), и по второму кругу во Ф-Р
если успеет


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 07.01.2019, 19:12 | Сообщение # 172
Король
Сообщений: 7930
мамадарагая, я видимо уже сплю, я не такой безграмотный человек, а сейчас как глянула сколько ошибок грамматических в одном сообщении, прошу прощения 004

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
ЖульБарсик Дата: Понедельник, 07.01.2019, 19:13 | Сообщение # 173
Герцог
Сообщений: 2924
Цитата mrsfitz ()
за что?так она и не соврала. видела с этим мужиком, другого не видела.
Так  опять тогда вопрос а Джейми то в чем виноват? Лиззи  же ему конкретно сказала что это он тот самый))
 
LizziP___ Дата: Понедельник, 07.01.2019, 19:16 | Сообщение # 174
Виконт
Сообщений: 484
Да, ситуация у них (благодаря Диане и сценаристам, у которых все еще более однозначно, чем у Дианы) аховая. Виноваты все, и не виноват никто. 
А на нервы и срывы все имеют право. И не все мы в сложной ситуации, в порыве, ведем себя адекватно и воспитанно. 
Другое дело, как они теперь разгребать все будут. 
А Роджер у камней... ну да, пока его так долго вели, у него было время подумать. А что он мог подумать: избили его и продали индейцам родственники Брианны (Джейми Фрезера-то он должен был узнать), и за этот срок никто не догнал, не помог, не извинился. Значит, это то, чего хотела Брианна? Мог ведь он подумать так. 
Хотя вариант Дианы, когда сидя у камней и размышляя, очень долго, кстати, он уже знал, что Брианна была изнасилована и ждет ребенка, скорее всего, от Стивена Боннетта, еще более драматичный и раздумья его еще более оправданы.


 
Yulya Дата: Понедельник, 07.01.2019, 19:16 | Сообщение # 175
Лэрд
Сообщений: 164
Цитата mrsfitz ()
за что?
Вообщем, всех можно понять и простить, все в чем-то виноваты и в то же время не виноваты, кто-то чего-то скрыл, кто-то не до сказал, кто-то не все увидел, а кто-то кому-то поверил, но в серии виноват один Джейми  015 .


 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E10 «Глубины сердца» (The Deep Heart's Core)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика