[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E10 «Глубины сердца» (The Deep Heart's Core)
S04 E10 «Глубины сердца»
Parma Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 10:02 | Сообщение # 1
Принц
Сообщений: 4780
S04 E10 «Глубины сердца» (The Deep Heart's Core)





Режиссёр: Дэвид Мур
Сценарист: Люк Шелхаас
Зрителей 1,157 млн
Демо 0,19


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Nastasia Дата: Вторник, 08.01.2019, 10:59 | Сообщение # 201
Принц
Сообщений: 3814
Цитата greenayes ()
угу, ее надо заменить на Сэма в парике 008 всех заменить на Сэма.
Диану посадить в качестве сценариста и режиссера(хотя там Сэм тоже справится)..и будем лицезреть бегающего по лесу Джейми в чем мать родила)

007 013


 
Nastasia Дата: Вторник, 08.01.2019, 11:00 | Сообщение # 202
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Медвета ()
Но тут пришёл лесник...

Девочка прям копия Лиззи 008


 
Yulya Дата: Вторник, 08.01.2019, 11:02 | Сообщение # 203
Лэрд
Сообщений: 164
Цитата greenayes ()
угу, ее надо заменить на Сэма в парике всех заменить на Сэма.
Диану посадить в качестве сценариста и режиссера(хотя там Сэм тоже справится)..и будем лицезреть бегающего по лесу Джейми в чем мать родила)

Лозунг: "Даёшь еротическую трагикомедию в одном лице !" 007




Сообщение отредактировала Yulya - Вторник, 08.01.2019, 11:03
 
aleana_alesya Дата: Вторник, 08.01.2019, 11:03 | Сообщение # 204
Принц
Сообщений: 4413
девочки, ну чего все так накинулись на бедную Лиззи! что за слова "дурочка", "контуженная служанка", ну в самом деле? Ну а вы бы что подумали, если б увидели, как Брианну за руку уволок какой то мужик, потом какое то бурное выяснение отношений у таверны, опять он ее за руку схватил и потащил. А на утро Брианна пришла избитая и изнасилованная. И конечно, когда Лиззи увидела Роджера в лесу она испугалась за Бри, тк она была уверена в его виновности, и конечно она сказала об этом Джейми, а кто еще способен защитить ее хозяйку, кроме отца?
 
Talia Дата: Вторник, 08.01.2019, 11:04 | Сообщение # 205
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата lav ()
диалог Бри с Джейми о том, что мама нашла себя на грядках Мол и папа Фрэнк еще говорил, маму нашу хлебом не корми, дай в огороде порыться
но ведь это не о грядках, а отсылка к книге - Фрэнк часто цитировал отрывок из какой-то поэмы, где героиня уходит в какое-то мифическое место, где живет в одиночестве, с пчелами и выращивая растения:
Бри:"Он часто шутил, что она… что она однажды уйдет от нас и найдет такое место, где можно будет жить в одиночестве, наедине с ее растениями"
Бри кажется, что сбылось то, что говорил Фрэнк.
Не знаю, как видится этот эпизод не читавшим книгу, не могу судить. Мне понравилось, что вставили этот момент


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Talia Дата: Вторник, 08.01.2019, 11:05 | Сообщение # 206
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата aleana_alesya ()
А на утро Брианна пришла избитая и изнасилованная
 да еще и подтвердила, что была с ТЕМ человеком


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
kovaleva Дата: Вторник, 08.01.2019, 11:37 | Сообщение # 207
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата aleana_alesya ()
и конечно она сказала об этом Джейми,
Кто как, я бы сказала Бриане,а не Джейми.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
LizziP___ Дата: Вторник, 08.01.2019, 11:41 | Сообщение # 208
Виконт
Сообщений: 484
Цитата aleana_alesya ()
девочки, ну чего все так накинулись на бедную Лиззи! что за слова "дурочка", "контуженная служанка", ну в самом деле? Ну а вы бы что подумали, если б увидели, как Брианну за руку уволок какой то мужик, потом какое то бурное выяснение отношений у таверны, опять он ее за руку схватил и потащил. А на утро Брианна пришла избитая и изнасилованная
Вот полностью согласна. Лиззи здесь сказала, что видела, и обратилась по адресу. А что "адрес" до седин такой же порывистый и сумасбродный, как и его дочурка (да и сыночек тоже), она могла еще и не понять. 
А вот Клэр все понимала. И понимала, что узнай Джейми про Боннета (да еще памятуя все предыдущие их стычки). Да она должна была бояться, что еще после их ограбления на реке он отправиться на его поиски. А уж после изнасилования дочери... Да, Джейми было бы не удержать. Его, я думаю, смогла остановить лишь неотложность задачи по поиску и возвращению Роджера. И какие бы сказочки "про забыть и простить"

он не плел Брианне, сам он Боннетта не простит и не забудет. Да будет решать первостепенные задачи, но подспудно планировать, узнавать, и уже пытаться совершать месть с холодной головой.


 
greenayes Дата: Вторник, 08.01.2019, 11:44 | Сообщение # 209
Герцог
Сообщений: 1688
Цитата aleana_alesya ()
Ну а вы бы что подумали, если б увидели, как Брианну за руку уволок какой то мужик, потом какое то бурное выяснение отношений у таверны, опять он ее за руку схватил и потащил. А на утро Брианна пришла избитая и изнасилованная.

нужно было сказать Клэр-матери, а не отцу.


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
zuzla Дата: Вторник, 08.01.2019, 11:46 | Сообщение # 210
Баронет
Сообщений: 368
Цитата greenayes ()
нужно было сказать Клэр-матери, а не отцу
Так они шли на висковарню, Джейми был ближе, его и предупредили первым.


A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
aleana_alesya Дата: Вторник, 08.01.2019, 11:50 | Сообщение # 211
Принц
Сообщений: 4413
Цитата greenayes ()
нужно было сказать Клэр-матери, а не отцу.
Но ее не было, она была с Брианной где то в лесу, а Джейми был рядом, вот к нему прибежали...и потом, это 18 век, там мужчина все рашает и бегут прежде всего к нему
 
LizziP___ Дата: Вторник, 08.01.2019, 11:53 | Сообщение # 212
Виконт
Сообщений: 484
Цитата greenayes ()
нужно было сказать Клэр-матери, а не отцу.
Так она же шотландка 18 века. У них женщина ничего не решает. 
Цитата aleana_alesya ()
это 18 век, там мужчина все рашает и бегут прежде всего к нему
Да-да, и я о том же


 
greenayes Дата: Вторник, 08.01.2019, 12:47 | Сообщение # 213
Герцог
Сообщений: 1688
Цитата aleana_alesya ()
Но ее не было, она была с Брианной где то в лесу, а Джейми был рядом, вот к нему прибежали...и потом, это 18 век, там мужчина все рашает и бегут прежде всего к нему

да я не о том что Роджера в лесу увидела, а сразу как в Ридж приехали рассказать все Клэр, все свои подозрения. что видела ее с мужиком, что пришла избитая и т.д...Тогда бы Клэр все разрулила.
еще раз подтверждается тот факт, что ложь и недомолвки до добра не доводят! все проблемы от того, что кто-то кому-то чего-то не договорил или наврал.


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
Rasa Дата: Вторник, 08.01.2019, 16:26 | Сообщение # 214
Маркиз
Сообщений: 1339
Дело ясное, что дело тёмное... А ведь всё сделано, как автор книги захотел. А захотела она этого, чтобы наш Роджер прошёл испытания жизни по полной и из плюшевого мишки превратился в настоящего мужчину-бойца. А кто кому сказал или не сказал - это уже наш сценарий. Да, вроде они друг другу все клялись о неразглашении тайны. Или я опять путаю?

-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
kovaleva Дата: Вторник, 08.01.2019, 16:35 | Сообщение # 215
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата greenayes ()
Тогда бы Клэр все разрулила.
Бриана ей сказала и кольцо отдала. Клер его на стол после мордобоя положила.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Ana_Jones Дата: Вторник, 08.01.2019, 17:34 | Сообщение # 216
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата kovaleva9202 ()
Клер его на стол после мордобоя положила.
После мордобоя? Хочешь сказать, псле того, как нашему Джеймику дочурка наваляла? 008
Диана извращенка та ещё, я надеялась, что разговор о сексуальном насилии пропустят, но куда там, почти один в один.


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Вторник, 08.01.2019, 17:44
 
Nery Дата: Вторник, 08.01.2019, 17:54 | Сообщение # 217
Граф
Сообщений: 882
Ой, девочки, а я вот не верю в это "характер в отца".Отца которого она даже не знала? Характер у нас по наследству передается? Очень часто встречаю в фильмах книгах это.....Странные чувства у меня по этому поводу. Я считаю что Брианна банально избалована. И характер ее - это следствие воспитания Френка и Клер. Вот как они ее растили 20 лет, то и наросло. И якобы генетически заложенный характер от отца, такое себе оправдание.
Как пример - дети Дженни. Они тоже колотят мать и отца? Судя по книге это воспитанные люди. Да даже на того же Йена посмотрите. 

Повела Бри себя очень грубо и невоспитанно. Мне бы как матери было стыдно....По сути это она всю эту кашу заварила, где то осознанно,где то нет.

Роджер за ней притащился в это время. Никто не обязан знать как он там выглядит. Считаю что Джейми прав полностью, действовал как настоящий любящий отец и защитник. Лиззи тоже права, она ее, Брианну защищала. Одна Бри дров наломала и продолжает это делать. Еще и все ей виноваты, ты посмотри....Езжайте значит, и привезите мне моего добра молодца. Меня в книге эта вся ситуация бесила. Расплата за такую поездку тоже на совести Брианы. Не хочу спойлерить кто не читал. Мое мнение - Бри сама во всем виновата....в изнасиловании косвенно тоже. Забыла в каком времени находится? 015  Все очень очень глупо получилось. И все за ее глупости теперь расплачиваются(. Порки ей хорошей не хватает.




Сообщение отредактировала Nery - Вторник, 08.01.2019, 18:02
 
gol-62@tutby Дата: Вторник, 08.01.2019, 17:56 | Сообщение # 218
Принц
Сообщений: 3486


О серии 4х10 с Рус.суб.



Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.
 
Darcy Дата: Вторник, 08.01.2019, 18:03 | Сообщение # 219
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата greenayes ()
а сразу как в Ридж приехали рассказать все Клэр, все свои подозрения. что видела ее с мужиком, что пришла избитая и т.д...Тогда бы Клэр все разрулила

Но Лиззи как бы служанка Бри, а служанкам не позволено рассказывать о своей хозяйке, пусть даже и ее матери - ну это же 18 век! Но вот когда она увидела "насильника" в лесу, то конечно рассказала об этом Джейми (а не Йену, хотя была с ним) - как бы мужчина/глава семьи должен решить, что сделать, и защитить ее хозяйку.

Про камни - ну Роджера просто потянуло к камням, Клэр тогда тоже потянуло - после суда над ведьмами, и если бы Джейми ее не одернул за руку, ушла бы в камни не попрощавшись даже 003
И камень не может оказаться посреди автострады - если его снесут в будущем, он потеряет свою магическую способность перемещать во времени. Станет самым обычным камнем.
 
lav Дата: Вторник, 08.01.2019, 18:36 | Сообщение # 220
Принц
Сообщений: 3004
Цитата Nery ()
Повела Бри себя очень грубо и невоспитанно. Мне бы как матери было стыдно....По сути это она всю эту кашу заварила, где то осознанно,где то нет.


013 Согласна. Все думаю о том, что писала Диана Бри со своей дочери, наверное, не только внешне. Все эти характеры...У многих импульсивные и взрывные характеры, но культура и воспитание делают свое дело. Знаете, тут еще сам образ, который Софи создает. Мне кажется, что у Дианы Брианна как-то мощнее что ли. Помню в детстве жила у нас во дворе Катерина. Женщина с такой энергетикой, за всякой помощью к ней: и похороны организует, и свадьбу, и ласково дитё приголубит, и мужику морду набьет. Вот таким как-то много прощается, даже такие импульсивные поступки. Может быть и представляла Диана свою дочу, энергичную такую и казалось ей так органично, в сердцах всем двинуть. А мы видим балерину Софи, нежную и плачущую, беззащитную. А тут на тебе, прыгает вокруг мужиков, истерит и хлещет всех подряд. Да еще сцепив зубы задание дает, езжайте, мол и привезите, капризы эгоистичные. Если уж проявление отцова характера надо было показать, то это точно не в него. Вот уж у кого не было эгоизма и каприз.



 
LizziP___ Дата: Вторник, 08.01.2019, 18:51 | Сообщение # 221
Виконт
Сообщений: 484
Цитата Nery ()
Бри сама во всем виновата....в изнасиловании косвенно тоже
Ну, многие насильники именно так и говорят: "Она сама виновата, она меня спровоцировала". И они по вашему правы? Тот же Боннет? Боннет, который захотел и взял. Да поступала она не всегда умно. А вы всегда вели себя, как образец благоразумия, никогда одна не возвращались домой затемно и т. д., и т. п. Думаю, не один человек не может с чистой совестью сказать, что всегда вел себя разумно, никогда не срывался, не делал глупости, особенно по молодости. А Брианна молода, и да, она взбалмошна, не воспитана и не выдержана. В этой ситуации у каждого действующего лица есть своя доля вины, свой вклад в абсурд сложившейся ситуации. 
Да, Брианна сорвалась, да ее понесло. Но вы попробуйте поставить себя на ее место, пройти эти последние несколько месяцев с ней. Весь тот ужас, что произошел. Да еще беременность... И здесь не столько гормоны, сколько ужас ситуации, что ты возможно  будешь матерью не то что  от человека не любимого, а от насильника, от воплощения кошмара Боннета. И мысли о том, что этот ребенок, а ребенок ведь это на всю жизнь, может напоминать его самодовольную рожу. Одно это может свести с ума. А еще осуждение общества. В фильме это пока не показано, но вы догадываетесь к в 18 веке относятся к матерям одиночкам. Да вообще для женщины размышления о том, оставить ли дитя, которое уже под сердцем, но которое создаст столько проблем, вызовет осуждение окружающих... Я однажды проходила через такое и передо мной много лет назад стоял выбор оставить ли ребенка, которому, скорее всего, не смогу сказать кто его отец. Я очень хорошо помню тот ужас, хотя это была любовь, а не какое не изнасилование. 
Для того, чтобы  принять такое решение, Брианне необходимо было большое мужество, и еще больше нервов. Да начало серии, все ее разговоры с отцом и т.д. показывают, девочка на взводе. 
И вот последняя капля, да не капля, целый водопад... Просто сорвало чеку и граната взорвалась...


 
gol-62@tutby Дата: Вторник, 08.01.2019, 19:12 | Сообщение # 222
Принц
Сообщений: 3486
Цитата lav ()
у Дианы Брианна как-то мощнее

Цитата lav ()
А мы видим балерину Софи, нежную и плачущую, беззащитную. А тут на тебе, прыгает вокруг мужиков, истерит и хлещет всех подряд. Да еще сцепив зубы задание дает, езжайте, мол и привезите, капризы эгоистичные. Если уж проявление отцова характера надо было показать, то это точно не в него. Вот уж у кого не было эгоизма и каприз.

lav, Делаю Вам повторно комплимент за чудесный ход мысли. Хотела написать примерно же это, но пока прочитала сообщения, добралась до Вашего, и нужда в рассуждениях отпала. Брианна (Диановская) была гренадер-девица. Ростом, поведением и характером соответствовала.


Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.


Сообщение отредактировала gol-62@tutby - Вторник, 08.01.2019, 19:20
 
LizziP___ Дата: Вторник, 08.01.2019, 19:18 | Сообщение # 223
Виконт
Сообщений: 484
Именно так


 
Nery Дата: Вторник, 08.01.2019, 19:37 | Сообщение # 224
Граф
Сообщений: 882
Да,внешность книжной Брианы больше подошла бы характеру этой) 006

 
extraktziya Дата: Среда, 09.01.2019, 04:36 | Сообщение # 225
Горец
Сообщений: 16
Nery,характер в отца очень даже реален-я вот тоже своего практически не знала и уже  в 23 поехала показать ему внука ,и кроме похожей внешности  вдруг обнаружила ,что мой упёртый и вредный характер в папулю......и ,да, когда мы ругаемся остальным лучше молчать- во избежание так сказать.....\очень мудро Клер себя вела\ мы пар спустим и даже не дуемся. Не думаю, что такой характер от избалованности ,а скорее от самостоятельности и независимости.Мой муж говорит ,что мне с моим характером не грозят  проблемы с нервами , больное сердце, а ему со мной проще-знает ,что, когда я иду в разнос cd   глaвное  не отсвечивать,а лучше вспoмнить, что дома чего то нет и с очень деловым видом уйти устранять недостачу...я потом себя виноватой долго считаю.. 015

Сообщение отредактировала extraktziya - Среда, 09.01.2019, 04:42
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E10 «Глубины сердца» (The Deep Heart's Core)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика