[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E10 «Глубины сердца» (The Deep Heart's Core)
S04 E10 «Глубины сердца»
Parma Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 10:02 | Сообщение # 1
Принц
Сообщений: 4780
S04 E10 «Глубины сердца» (The Deep Heart's Core)





Режиссёр: Дэвид Мур
Сценарист: Люк Шелхаас
Зрителей 1,157 млн
Демо 0,19


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
mv270566 Дата: Среда, 09.01.2019, 04:44 | Сообщение # 226
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата extraktziya ()
а лучше вспмнить, что дома чего то нет и с очень деловым видом уйти устранять недостачу...
extraktziya006  как Муртаг...
А мне показалась (а может нет), что Сэм (Джейми) не ожидал пощечины, на какую то долю секунды Джейми стал Сэмом...
Может для него удар стал неожиданностью, Софи подготовили, а Сэмика спровоцировали на эмоции  ar


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
gal_tsy Дата: Среда, 09.01.2019, 06:16 | Сообщение # 227
Король
Сообщений: 10122
С удовольствием посмотрела, наконец, серию 3 раза в разной озвучке, еще раз убедилась в том, что у бабаек самый литературный текст.
С еще бОльшим удовольствием прочитала отзывы! Очень весело мне было, все такие юмористы, насмеялась от души! 005

Со многими отзывами соглашаюсь, поэтому не буду повторяться. Выскажу сейчас свое мнение по кое-каким вопросам, только сразу все на меня не нападайте, а по одному)))
Насчет названия серии "В глубине сердца", я думаю, что это про любовь, но у некоторых персонажей любовь так глубоко в сердце "запрятана", что думаешь, а есть ли она у них хотя бы в самой-самой глубине сердца, эта любовь? Или это артисты не могут её показать?
В чьей любви сомнения у меня нет, так это, как ни странно))), Джейми, его любовь видна мне ко всем окружающим родным людям, хоть этот персонаж свою любовь наружу тоже не особо выпячивает, но Сэм так играет, что любовь (мне лично, не знаю, как вам) видна. Роджер, Мирта - тоже верю в их любовь.
А насчет женских персонажей, не знаю ...
Клер. Кого она любит? Бри? Мне кажется, самое лёгкое, что может сыграть актриса, это любовь к дочери. Если еще и это бы Катя не смогла сыграть, тогда ... А вот любви Клер к Джейми я не вижу. Ругайте меня, что я такая-сякая, якобы, не люблю Катю (хотя, я её, вовсе, не не люблю))), -  не вижу я любви - и всё! Плохо Катя играет любовь Клер к Джейми, особенно в 4-м сезоне, всё-таки не зря ей в четвертый раз не дают этого Глобуса. В 1-2 сезонах видна была любовь, в 3-м так-сяк, а  4-м -  нет. С чем это связано, не знаю, может, действительно, у них с Сэмом разладились отношения. Пока отношения были, Катя их играла, а сейчас, когда, как я считаю, Сэм в Кате разочаровался, Катя, мягко говоря, сердится на него, и .... И создатели видят, мне кажется, это и поэтому еще, у Клер и Джейми так мало "тех самых" сцен в этом сезоне, о которых так мечтают фанаты, а те, которые есть тоже не особо фанатов устраивают, мы их вечно оправдываем усталостью, возрастом, еще не знаю чем ....
Бриана. Любит ли экранная Бри Роджера? Любит ли Бри Клер?  То, что Джейми и Йена она не любит, понятно. Кого она любит, так это себя любимую. Позволяет себе всё, что душенька пожелает. Это не только в этой серии, во всех сериях, какую не возьми, по моему мнению (я его никому не навязываю), Софи не может играть любовь. Все другие эмоции - да, худо-бедно, играет, особенно ненависть.
Насчет характера отца хорошо сказала Lav.
Цитата lav ()
Если уж проявление отцова характера надо было показать, то это точно не в него. Вот уж у кого не было эгоизма и капризов.
Цитата lav ()
У многих импульсивные и взрывные характеры, но культура и воспитание делают свое дело.
Согласна с этим. Тоже думаю, что эгоизм и капризы Брианы от воспитания. Где найти эту грань, когда сила женщины в её слабости, а не когда она кулаками машет.
Цитата LizziP___ ()
Да, Брианна сорвалась, да ее понесло. Но вы попробуйте поставить себя на ее место...
Хочу сказать по поводу того самого, всем давно в зубах застрявшего, равноправия. Да, мы женщины, требуем от мужчин равноправия во всем, мы пытаемся доказать, что мы не хуже, не слабее, а, часто, гораздо лучше, умнее и т.д. мужчин. А попробуй мужчина вот так же, как Бриана, накостылять и ей, и Клер, да любой женщине, по мордасам. Сразу бы все закричали, что он такой-сякой, бьёт женщин, и т.д. А женщине, значит, можно, накостылять и отцу, и кузену, потому что она уверена, что ей не дадут сдачи, что она "имеет право", все тут же начнут её оправдывать: беременностью, шоком, плохим настроением, да просто, она же девочка! То есть, когда нам выгодно, мы наравне с мужчинами, а чуть что - мы же женщины, поставьте себя на наше место ... Так о каком равноправии может идти речь? Зачастую мужчин от женщин нужно уже защищать. А сценаристки просто наслаждаются этими оплеухами, которые Бриана раздает направо и налево мужчинам, да еще до крови!





Сообщение отредактировала gal_tsy - Воскресенье, 13.01.2019, 10:53
 
gal_tsy Дата: Среда, 09.01.2019, 07:09 | Сообщение # 228
Король
Сообщений: 10122
Цитата gol-62@tutby ()
О серии 4х10 с Рус.суб.
Смотрю я на создателей, сидят две женщины Тони и Мэрил, а между ними мужчина Мэтт, и только голову от одной к другой поворачивает, а они взахлёб о том, как они создавали серию. Тони говорит, что единственное, что предложил Мэтт, это стих "Глубоко в сердце", и то, в процессе монтажа название утратило смысл, то есть, создают сериал женщины, а мужчинам слова не дают сказать. Получается, то мужчина хотел сделать серию о любви, а женщины сделали о чем? О ненависти? Или так глубоко запрятали любовь, что и не найти? Наверное, именно поэтому получается так однобоко, роль мужчины принижается, а роль женщины возвеличивается. Если в 20-21-м веках в семье часто бывает так, к сожалению, что женщины рулят, то не в 18-м же веке. Если у Джейми  такие "прогрессивные" женщины в семье, значит, они ему слова не дают сказать, и он никакой роли в семье не играет, при случае на него наорут, голос повысят и по шее накостыляют и жена, и дочь, и при всех домочадцах,  служанках, а он и слова не скажи. Оправдывается только, да "репу" почёсывает, как дед в Морозко.
А ведь в книге не так.  За что Клер полюбила Джейми? За то, что он МУЖЧИНА! Так она ответила Бриане на этот вопрос. А где мужчина в серии? Где его главенствующая роль? После целого дня работы он и на стол накрывает. Служанка сидит, а он ей еду подает. Вот такая мы прогрессивная семья. Хорошо хоть оставили эпизод (и то, долго об этом спорили!), когда Джейми показывает Бриане, что мужчина, на самом деле, сильнее женщины! И как Мэтт с удовольствием об этом говорит, бедняга!  "Я просто обожаю этот момент!", - говорит Мэтт. А вот о принятии решения по поводу аборта - здесь в эпизоде об этом только женщины между собой шушукаются. А в книге?
Бриана принимает решение. Бриана командует. Бриана - командир. Джейми - подчиненный: "Я всё сделаю! Будет исполнено, товарищ командир"! Дико на это смотреть. А создательницам всё это кажется логичным и правильным. Интересно, они обе замужем? Не везде женщины должны принимать единственно правильное решение, надо  и мужчинам иногда слово давать  (как ни странно нам, современным женщинам об этом говорить))))).
003





Сообщение отредактировала gal_tsy - Пятница, 11.01.2019, 05:42
 
kovaleva Дата: Среда, 09.01.2019, 08:05 | Сообщение # 229
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата gal_tsy ()
Служанка сидит, а он ей еду подает.
Навеяло как в первой серии он служанке крикну: Миссис Круг,что это за хлеб? Видать он с возрастом гордость и самоуважение в конец потерял.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Yulya Дата: Среда, 09.01.2019, 09:43 | Сообщение # 230
Лэрд
Сообщений: 164
Цитата gal_tsy ()
при всех домочадцах,  служанках, а он и слова не скажи

Золотые слова! Помнится в первом сезоне, когда Клэр влезла в их разногласия с сестрой в Лалиброх, он вывел ее и рассказал, что по чём, а тут да, бабы во главе семьи!


 
natalia Дата: Среда, 09.01.2019, 11:42 | Сообщение # 231
Фей
Сообщений: 6807
Цитата gal_tsy ()
женщины рулят, то не в 18-м же веке

ну, смотря у какого народа! 008
Цитата kovaleva9202 ()
Навеяло как в первой серии он служанке крикну: Миссис Круг,что это за хлеб? Видать он с возрастом гордость и самоуважение в конец потерял.

только тот хлеб служанка пекла, а этот - Клэр! 006


 
gol-62@tutby Дата: Среда, 09.01.2019, 11:46 | Сообщение # 232
Принц
Сообщений: 3486


Цитата gal_tsy ()
сезонах видна была любовь, в 3-м так-сяк, а 4-м - нет. С чем это связано, не знаю, может, действительно, у них с Сэмом разладились отношения. Пока отношения были, Катя их играла


Тогда и играть ничего не надо было. Все а-ля натурель. Само собой получалось.


Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.


Сообщение отредактировала gol-62@tutby - Среда, 09.01.2019, 11:47
 
kovaleva Дата: Среда, 09.01.2019, 12:15 | Сообщение # 233
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата natalia ()
только тот хлеб служанка пекла, а этот - Клэр
Еду то он служанке подает




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
natalia Дата: Среда, 09.01.2019, 12:26 | Сообщение # 234
Фей
Сообщений: 6807
Цитата kovaleva9202 ()
Еду то он служанке подает

еду он подал Мурте и взял себе! внимательнее пересмотрите! 008 Йен уже ест, м.б. Джейми и ему дал тарелку, а может и нет. нам не показали.
всех так возмущает факт того, что Джейми ставит на стол тарелки, а давайте вспомним, что и хозяйка Фрейзер Ридж сама стоит у плиты в этот момент! на хребте у них в доме все же несколько другие порядки. зачем все в одну кучу валить? 015


 
Nery Дата: Среда, 09.01.2019, 12:38 | Сообщение # 235
Граф
Сообщений: 882
Цитата natalia ()
зачем все в одну кучу валить?
Потому что очень важно лишний раз всем доказать свою теорию о феминизме. Ну и еще о том что Джейми тряпка никчемная. С ужасом думаю что было бы если бы Лиззи решила про Роджера сказать сперва Клэр))) Всех теоретчиков диванных бы порвало на британский флаг от счастья. А так, приходится высматривать между кадрами с лупой, на коленках.  006


 
gal_tsy Дата: Среда, 09.01.2019, 12:46 | Сообщение # 236
Король
Сообщений: 10122
Цитата Nery ()
... очень важно лишний раз всем доказать свою теорию о феминизме ... теоретчиков диванных бы порвало на британский флаг от счастья... приходится высматривать между кадрами с лупой, на коленках ...
Не знаю, о ком это, я, лично, всегда высказываюсь за домострой.
Цитата Nery ()
Джейми тряпка никчемная.
Это не моя цитата.
А вообще-то, на форуме оскорбления запрещены.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Среда, 09.01.2019, 12:48
 
gal_tsy Дата: Среда, 09.01.2019, 12:49 | Сообщение # 237
Король
Сообщений: 10122
Цитата gol-62@tutby ()
Тогда и играть ничего не надо было. Все а-ля натурель. Само собой получалось.
К сожалению(((



 
liusiafom Дата: Среда, 09.01.2019, 12:52 | Сообщение # 238
Король
Сообщений: 13712
Цитата gal_tsy ()
И создатели видят, мне кажется, это и поэтому еще, у Клер и Джейми так мало "тех самых" сцен в этом сезоне, о которых так мечтают фанаты, а те, которые есть тоже не особо фанатов устраивают

ну .....они же не слепые. Как впрочем и мы 003


 
kovaleva Дата: Среда, 09.01.2019, 12:59 | Сообщение # 239
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата natalia ()
всех так возмущает факт того, что Джейми ставит на стол тарелки, а давайте вспомним, что и хозяйка Фрейзер Ридж сама стоит у плиты в этот момент!
Всех так возмущает что служанка в этот момент сидит. Я так понимаю ,мне высказываться нежелательно т.к. любое моё мнение заведомо ошибочное?Можно ещё паре человек указать на их место и останутся только те которым вообще всё нравиться. 009




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
natashasvog Дата: Среда, 09.01.2019, 13:01 | Сообщение # 240
Герцог
Сообщений: 2918
На счёт "тех самых" сцен, очень опасаюсь, что "ванной" дело и закончится, причем совсем  016  и будем в лучшем случае на Бри с Роджером любоваться, хотя мне и первого раза, причём в перемотке хватило ((((

 
mrsfitz Дата: Среда, 09.01.2019, 13:35 | Сообщение # 241
Граф
Сообщений: 935
Цитата kovaleva9202 ()
Всех так возмущает что служанка в этот момент сидит.
да еще и ест  с господами! как можно. 008


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Среда, 09.01.2019, 13:47 | Сообщение # 242
Граф
Сообщений: 935
кстати, о служанке. она вообще готовить умеет? она же горничная. готовят кухарки
ну, за кухарку у них понятно кто :)


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
kovaleva Дата: Среда, 09.01.2019, 13:52 | Сообщение # 243
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата mrsfitz ()
она вообще готовить умеет
Возможно нет,но думаю положить еду в тарелку и поставить её на стол много ума не надо.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
gal_tsy Дата: Среда, 09.01.2019, 13:58 | Сообщение # 244
Король
Сообщений: 10122
Цитата mrsfitz ()
... она же горничная. готовят кухарки ...
Лиззи в книге - мастер на все руки (благодарная Бриане за ВСЁ), в фильме - она возле самогонного аппарата, опять же, что-то из кружки наливает, значит, тоже не только горничная...





Сообщение отредактировала gal_tsy - Среда, 09.01.2019, 13:59
 
Лёля Дата: Среда, 09.01.2019, 14:04 | Сообщение # 245
Королевна
Сообщений: 5440
я вообще ничего ни особенного ни оскорбительного ни унизительного и ещё чего-то не вижу в том, что муж помогает жене накрывать на стол. Ну сидит Лиззи за столом, ну и пусть сидит. Джейми помогает Клэр.
Тогда надо было чтоб Бри, Лиззи и Йен суетились - они моложе, а Клэр и Джейми сидели за столом.

Вообще не вижу темы для споров. Для Джейми и Клэр - они все его семья и какая разница, кто накрывает на стол? 015


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Среда, 09.01.2019, 14:10 | Сообщение # 246
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата kovaleva9202 ()
Еду то он служанке подает

у Джейми нет понятия служанок, рабов и т.п.
Джейми не думал о том, кто такая и что Лиззи делает в его доме. Он просто подал тарелку девушке.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
gal_tsy Дата: Среда, 09.01.2019, 14:17 | Сообщение # 247
Король
Сообщений: 10122
Цитата Лёля ()
Джейми не думал о том, кто такая и что Лиззи делает в его доме.
Как это? Джейми вырос в понятии, что он лэрд. И он прекрасно понимает, кто такая служанка в доме, и кто что должен делать, и за что он кому платит... В наше время и то, все уже это хорошо понимают, а уж тогда!





Сообщение отредактировала gal_tsy - Среда, 09.01.2019, 14:19
 
Лёля Дата: Среда, 09.01.2019, 14:22 | Сообщение # 248
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата gal_tsy ()
н прекрасно понимает, кто такая служанка в доме, и кто что должен делать, и за что он кому платит...

да, но в Ридже он пока не лэрд, и никому не платит. И Лиззи он не нанимал на работу в прислуги. И потом, Бри сказала, что она тоже очень обязана Лиззи. Лиззи помощница. И если она не подаёт тарелки, то это не значит, что она не выполняет своих обязанностей и это как-то унизило Джейми, как главу дома.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Среда, 09.01.2019, 14:22
 
gal_tsy Дата: Среда, 09.01.2019, 14:26 | Сообщение # 249
Король
Сообщений: 10122
Цитата Лёля ()
И если она не подаёт тарелки, то это не значит, что она не выполняет своих обязанностей и это как-то унизило Джейми, как главу дома.
Как раз значит. И унижает хозяина дома.
Вспомните служанку в парижском доме, во 2-м сезоне, подружку Мирты, которая волновалась, что Клер САМА заправляет постель. Вот это и есть настоящая служанка ТОГО времени. Не нужно путать с сегодняшним.



 
Лёля Дата: Среда, 09.01.2019, 14:30 | Сообщение # 250
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата gal_tsy ()
В наше время и то, все уже это хорошо понимают, а уж тогда!


Отвечу цитатой Джона Грина из книги"Виноваты звезды" (Ошибки наших звёзд)
Папа всегда говорил, что о людях можно судить по тому, как они обращаются с секретарями и официантами.

Думаю, Джейми её читал))


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E10 «Глубины сердца» (The Deep Heart's Core)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика