[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E10 «Глубины сердца» (The Deep Heart's Core)
S04 E10 «Глубины сердца»
Parma Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 10:02 | Сообщение # 1
Принц
Сообщений: 4780
S04 E10 «Глубины сердца» (The Deep Heart's Core)





Режиссёр: Дэвид Мур
Сценарист: Люк Шелхаас
Зрителей 1,157 млн
Демо 0,19


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
liusiafom Дата: Среда, 09.01.2019, 14:32 | Сообщение # 251
Король
Сообщений: 13712
Я не понимаю вообще о чем спор.
Действие сериала происходит в 18 веке (если кто забыл).
1. Джейми хозяин всей земли на которой построил Ридж и не только.
2. Лизи обычная служанка выросшая в бедной семьи которая НИКОГДА не сядит за стол с хозяином который ее кормит (представьте себе она была так воспитана).
И в книгах Дианы все поселенцы которые жили на земле Джейми называли его уважительно и с благоговением Сам (и да с большой буквы)




Сообщение отредактировала liusiafom - Среда, 09.01.2019, 14:33
 
gal_tsy Дата: Среда, 09.01.2019, 14:32 | Сообщение # 252
Король
Сообщений: 10121
Цитата Лёля ()
о людях можно судить по тому, как они обращаются с секретарями и официантами
Не надо смеяться. И причем здесь книга 2012 года? Мы говорим о 18-м веке.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Среда, 09.01.2019, 14:33
 
Лёля Дата: Среда, 09.01.2019, 14:34 | Сообщение # 253
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата gal_tsy ()
Вспомните служанку в парижском доме, во 2-м сезоне, подружку Мирты, которая волновалась, что Клер САМА заправляет постель. Вот это и есть настоящая служанка ТОГО времени. Не нужно путать с сегодняшним.

Когда в доме появился Мурта, та служанку уже была служанкой не один год, нанятой хозяином.
А за Лиззи папа просил, чтоб спасти дочь от страшной судьбы. И не у хозяина просил, а случайно проходившей девушки.
Я не путаю, а считаю, что это немного разные вещи. Лиззи в прислуги и служанки не нанимали и не покупали.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
natalia Дата: Среда, 09.01.2019, 14:36 | Сообщение # 254
Фей
Сообщений: 6807
Цитата kovaleva9202 ()
Всех так возмущает что служанка в этот момент сидит. Я так понимаю ,мне высказываться нежелательно т.к. любое моё мнение заведомо ошибочное?

да нет ее в тот момент в комнате! услышьте же меня! 016
Цитата kovaleva9202 ()
Можно ещё паре человек указать на их место и останутся только те которым вообще всё нравиться. 009

а это вообще зачем сказано? 015


 
liusiafom Дата: Среда, 09.01.2019, 14:37 | Сообщение # 255
Король
Сообщений: 13712
Даже мисс Баг которая в последствии будет экономикой не у лэрда Джейми никогда не садилась с ними за стол. Она тоже была так воспитан (представьте себе).
А здесь начинают оправдывать бездарность сценаристов. Видите ли мох на деревья приклеили для достоверности А о нрава и обычаям 18 века напрочь забыли.


 
natalia Дата: Среда, 09.01.2019, 14:39 | Сообщение # 256
Фей
Сообщений: 6807
Цитата liusiafom ()
Лизи обычная служанка выросшая в бедной семьи которая НИКОГДА не сядит за стол с хозяином который ее кормит (представьте себе она была так воспитана).

liusiafom, тут, конечно, предложения были не смешивать книгу и сериал, и все же. как в книге описаны отношения между обитателями Риджа? неужели так, как ты описала? 015


 
Лёля Дата: Среда, 09.01.2019, 14:41 | Сообщение # 257
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата gal_tsy ()
Не надо смеяться. И причем здесь книга 2012 года? Мы говорим о 18-м веке.

а разве это имеет значение какой век, если мы говорим о элементарной вежливости и общении с человеком который тебя обслуживает или находится в подчинении?

Цитата liusiafom ()
1. Джейми хозяин всей земли на которой построил Ридж и не только.
2. Лизи обычная служанка выросшая в бедной семьи которая НИКОГДА не сядит за стол с хозяином который ее кормит (представьте себе она была так воспитана).


Джейми считает иначе.
Цитата liusiafom ()
поселенцы которые жили на земле Джейми называли его уважительно и с благоговением

так и Лиззи не фыркает.
Если Джейми позволил в своём доме сидеть Лиззи за одним с ним столом в 18 веке, то действительно о чём мы спорим? Кому виднее, Джейми или нам?


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
liusiafom Дата: Среда, 09.01.2019, 14:48 | Сообщение # 258
Король
Сообщений: 13712
Это не Джейми позволил, а сценаристы которые не удосужылись изучить нравы и обычаи 18 века. И прочесть книгу Дианы. Где никакая Лизи не сидела за столом хозяина земли (по нашему помещика)

 
Лёля Дата: Среда, 09.01.2019, 14:49 | Сообщение # 259
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата liusiafom ()
А здесь начинают оправдывать бездарность сценаристов.

я не оправдываю сценаристов, а рассуждаю о поступках персонажей


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
gal_tsy Дата: Среда, 09.01.2019, 14:49 | Сообщение # 260
Король
Сообщений: 10121
Цитата Лёля ()
Лиззи в прислуги и служанки не нанимали и не покупали.
Как раз папа Лиззи, именно упросил Бриану взять Лиззи в услужение за самую мизерную плату и увезти подальше от страшной участи, которая ей угрожала. Обещал, что Лиззи умеет всё и на все руки мастерица. Бриане Лиззи не была особенно нужна, но, по доброте сердечной, она Лиззи взяла с собой, именно потому, что Бри - дитя своего времени. А никто другой, к кому Лизин папа обращался, Лиззи не брал, она казалась очень хрупкой и маленькой, для служанки слабой.

Цитата liusiafom ()
Это не Джейми позволил, а сценаристы которые не удосужились изучить нравы и обычаи 18 века.
Конечно. Причем здесь вежливость людей по отношению друг к другу.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Среда, 09.01.2019, 15:01
 
liusiafom Дата: Среда, 09.01.2019, 14:49 | Сообщение # 261
Король
Сообщений: 13712
natalia, ты хочешь сказать что они ели за одним столом

 
liusiafom Дата: Среда, 09.01.2019, 14:50 | Сообщение # 262
Король
Сообщений: 13712
И я больший акцент делала на 18 век, а потом уже обратилась к первоисточнику. И какой бы Джейми не был прогрессивный человек, но он был продуктом своего времени



Сообщение отредактировала liusiafom - Среда, 09.01.2019, 14:55
 
natalia Дата: Среда, 09.01.2019, 14:57 | Сообщение # 263
Фей
Сообщений: 6807
Цитата liusiafom ()
natalia, ты хочешь сказать что они ели за одним столом


во-первых и основных, я хочу сказать, что Лиззи в сериале не сидела с ними за одним столом!!!!! ну где это увидели? ae 015




Сообщение отредактировала natalia - Понедельник, 22.04.2019, 19:40
 
kovaleva Дата: Среда, 09.01.2019, 14:57 | Сообщение # 264
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата Лёля ()
не нанимали и не покупали.
именно покупали,если внимательно смотреть ,отец просил Бриану приобрести её рабочий контракт иначе её продадут наложницей скотоводу.И именно Джейми платил ей деньги за работу и она обязана была накрывать на стол хотя бы из благодарности что её спасли от незавидной участи и относились как к человеку.Претензия не к Джейми ,а к сценаристам.В книге всё чётко и по делу.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
liusiafom Дата: Среда, 09.01.2019, 14:59 | Сообщение # 265
Король
Сообщений: 13712
И контракт Лиза был выкуплен Брианой (оказывается, вот незадача) И она становится - кем? Оказывается купленной служанкой (снова незадача). Так вот если бы горе сценаристы хотя бы удосудились прочитать первоисточник, то есть маленькая надежда, что они бы так не накосячили.
Ну только если это не сделано преднамеренно 015




Сообщение отредактировала liusiafom - Среда, 09.01.2019, 15:00
 
liusiafom Дата: Среда, 09.01.2019, 15:04 | Сообщение # 266
Король
Сообщений: 13712
Все эту серию больше не обсуждаю

 
zuzla Дата: Среда, 09.01.2019, 15:05 | Сообщение # 267
Баронет
Сообщений: 368
Цитата natalia ()
Лиззи в сериале не сидела с ними за одним столом!!!!! ну где это увидели



A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
Лёля Дата: Среда, 09.01.2019, 15:13 | Сообщение # 268
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата gal_tsy ()
Как раз папа Лиззи, именно упросил

Цитата gal_tsy ()
подальше от страшной участи, которая ей угрожала.

правильно - упросил. Просил из-за угрозы.
Цитата gal_tsy ()
Обещал, что Лиззи умеет всё и на все руки мастерица.

естественно он так сказал, чтоб только помогли спасти дочь. А что он должен был сказать.
Для меня это немного разные вещи: продать во служение и просить во спасение.

Цитата liusiafom ()
сценаристы которые не удосужылись изучить нравы и обычаи 18 века. И прочесть книгу Дианы.

Цитата liusiafom ()
горе сценаристы хотя бы удосудились прочитать первоисточник


когда я смотрю закадровые съёмки и инью о том, как создают ЧС, то я б не назвала сценаристов бездарностями не читающих первоисточник. Как-то показывали, что книги все в закладках, пометках, каждый момент разобран по кусочкам.

И знаете что, я бы поступила как Джейми. Лиззи сидела бы за моим столом. По крайней мере в этом конкретном случае.

А то получится, что все за столом, а служанка Лиззи, на улице, во дворе, одна, ждёт, пока поедят её хозяева, и может быть и ей потом что-нибудь дадут поесть. Да, дадут конечно. Не жадные. И вот она где-нибудь приютится опять таки на улице (не дай Бог за хозяев стол!! Ни в коем случае!) и одна покушает, не подымая головы, держа глаза долу.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Среда, 09.01.2019, 15:14
 
gal_tsy Дата: Среда, 09.01.2019, 15:18 | Сообщение # 269
Король
Сообщений: 10121
Цитата Лёля ()
Для меня это немного разные вещи: продать во служение и просить во спасение.
Он, получается, обманывал будущую госпожу своей дочери? Зная, что его дочери это может выйти боком? 004
Цитата Лёля ()
А то получится, что все за столом, а служанка Лиззи, на улице, во дворе, одна, ждёт, пока поедят её хозяева, и может быть и ей потом что-нибудь дадут поесть.
Всё же смеётесь. Я не верю, что вы это всерьёз пишете. Зачем утрировать? Почему же на улице? Служанки, вообще-то за столом прислуживают. В доме.
Цитата Лёля ()
И знаете что, я бы поступила как Джейми. Лиззи сидела бы за моим столом. По крайней мере в этом конкретном случае.
Охотно верю. И в этом конкретном веке, в котором вы сейчас живете.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Среда, 09.01.2019, 15:20
 
liusiafom Дата: Среда, 09.01.2019, 15:23 | Сообщение # 270
Король
Сообщений: 13712
Цитата gal_tsy ()
Клер. Кого она любит? Софи? Мне кажется, самое лёгкое, что может сыграть актриса, это любовь к дочери. Если еще и это бы Катя не смогла сыграть, тогда ... А вот любви Клер к Джейми я не вижу. Ругайте меня, что я такая-сякая, якобы, не люблю Катю (хотя, я её, вовсе, не не люблю))), -  не вижу я любви - и всё! Плохо Катя играет любовь Клер к Джейми, особенно в 4-м сезоне, всё-таки не зря ей в четвертый раз не дают этого Глобуса. В 1-2 сезонах видна была любовь, в 3-м так-сяк, а  4-м -  нет. С чем это связано, не знаю, может, действительно, у них с Сэмом разладились отношения.


Полностью согласна 013


 
Nery Дата: Среда, 09.01.2019, 15:28 | Сообщение # 271
Граф
Сообщений: 882
Цитата gal_tsy ()
Не знаю, о ком это, я, лично, всегда высказываюсь за домострой.
Значит это не про вас)

Цитата gal_tsy ()
Это не моя цитата.А вообще-то, на форуме оскорбления запрещены.
А где там написано что это Ваша цитата?) А на счет оскорблений, почитайте посты выше, как раз их я и цитировала.

Цитата Лёля ()
я вообще ничего ни особенного ни оскорбительного ни унизительного и ещё чего-то не вижу в том, что муж помогает жене накрывать на стол. Ну сидит Лиззи за столом, ну и пусть сидит. Джейми помогает Клэр. Тогда надо было чтоб Бри, Лиззи и Йен суетились - они моложе, а Клэр и Джейми сидели за столом.

Вообще не вижу темы для споров. Для Джейми и Клэр - они все его семья и какая разница, кто накрывает на стол?
Полностью поддерживаю, просто уже достали бредовые придирки. Видимо народу скучно, вместо обсуждения сюжета, нужно копать глубже.

Цитата gal_tsy ()
Как это? Джейми вырос в понятии, что он лэрд. И он прекрасно понимает, кто такая служанка в доме, и кто что должен делать, и за что он кому платит... В наше время и то, все уже это хорошо понимают, а уж тогда!
Джейми как личность становился по сути уже в Леохе. Какой он там лэрд?Да и по сюжету книги у него толком и времени то не было себя лэрдом почувствовать. Думаю, границы понятий прислуга / член семьи у него несколько шире. А Лиззи мне по книгам почему то виделась гораздо больше чем служанка. Да и не располагает их нынешнее жилище к этому делению. Здесь каждому рады и каждого за стол посадят, даже Улисса.


 
Медвета Дата: Среда, 09.01.2019, 15:40 | Сообщение # 272
Виконт
Сообщений: 546
Цитата natalia ()
только тот хлеб служанка пекла, а этот - Клэр!

"Не путай, бык! Твоя жена - корова, а моя - львица!"


Юмор - это наше всё!
 
LizziP___ Дата: Среда, 09.01.2019, 16:07 | Сообщение # 273
Виконт
Сообщений: 484
Цитата gal_tsy ()
Всё же смеётесь. Я не верю, что вы это всерьёз пишете. Зачем утрировать? Почему же на улице? Служанки, вообще-то за столом прислуживают. В доме.
Девочки, вот хотела промолчать, и не смогла. Вам не кажется, что для того, чтобы слуги ели за отдельным столом, он для этого должен быть в наличии. 
А есть ли в наличии еще один стол в этом совсем небольшом доме (не считая рабочего стола лэрда в кабинете, хотя его тоже не видела). 
Мне кажется, в таких первобытных, стесненных условиях, в каких они живут и их так мало, Клэр, Джейми, Йен и Бри, Мурта и Лиззи, они все вынуждены и спать, и работать и есть все вместе, ведь дел так много. Тут не до этикета, как в огромном Парижском доме, кстати, с кучей слуг. А здесь Лиззи в услужении одна. Да и в услужении ли

или уже стала почти членом семьи.  
А потом вся эта сцена за столом на экране секунды, и Лиззи там практически не видно. Здесь вытащен, по-моему, единственный кадр да еще со спины. Я если честно, когда смотрела, вообще ее не заметила. Мне было просто тепло от того, какие они все радостные и дружные, трапезничая после тяжких трудов. Так что не уверена, что стоит на эту тему копья ломать.


 
Лёля Дата: Среда, 09.01.2019, 16:12 | Сообщение # 274
Королевна
Сообщений: 5440
LizziP___cs
Цитата LizziP___ ()
здесь Лиззи в услужении одна. Да и в услужении ли


и я о том же, служит ли? (именно сейчас)
Цитата LizziP___ ()
Вам не кажется, что для того, чтобы слуги ели за отдельным столом, он для этого должен быть в наличии. 


Цитата LizziP___ ()
Тут не до этикета, как в огромном Парижском доме

вот именно

Цитата LizziP___ ()
Мне было просто тепло от того, какие они все радостные и дружные, трапезничая после тяжких трудов.

и у меня на душе было очень тепло от того, что они все вместе. Радовалась за них всех.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
gal_tsy Дата: Среда, 09.01.2019, 16:13 | Сообщение # 275
Король
Сообщений: 10121
Цитата LizziP___ ()
В книге Джейми ее делает (возможно, чуть позднее, уже в 5 книге ...
Согласна.



 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E10 «Глубины сердца» (The Deep Heart's Core)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика