[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E10 «Глубины сердца» (The Deep Heart's Core)
S04 E10 «Глубины сердца»
Parma Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 10:02 | Сообщение # 1
Принц
Сообщений: 4780
S04 E10 «Глубины сердца» (The Deep Heart's Core)





Режиссёр: Дэвид Мур
Сценарист: Люк Шелхаас
Зрителей 1,157 млн
Демо 0,19


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
gol-62@tutby Дата: Среда, 09.01.2019, 16:26 | Сообщение # 276
Принц
Сообщений: 3486


Цитата zuzla ()
Цитата natalia
Лиззи в сериале не сидела с ними за одним столом!!!!! ну где это увидели


И чей же это там чепчик? Беленький. На фоточке? 005

Отношения Хозяин - прислуга вырабатывалось веками и сидело в подкорке. Так что поведение в этой серии придумали сценаристы - бездари.


Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.


Сообщение отредактировала gol-62@tutby - Среда, 09.01.2019, 20:05
 
kovaleva Дата: Среда, 09.01.2019, 16:28 | Сообщение # 277
Герцог
Сообщений: 2469
Мои доводы решили проигнорировать ибо никогда не признаются что не правы.



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
LizziP___ Дата: Среда, 09.01.2019, 17:04 | Сообщение # 278
Виконт
Сообщений: 484
Цитата kovaleva9202 ()
именно покупали,если внимательно смотреть ,отец просил Бриану приобрести её рабочий контракт иначе её продадут наложницей скотоводу.

 Извините, если мое мнение отличается от вашего


 
kovaleva Дата: Среда, 09.01.2019, 17:06 | Сообщение # 279
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата LizziP___ ()
Джейми порвал контракт Лиззи
Он порвал контракт её отца.Во время собрания на горе Мон Геликон




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.


Сообщение отредактировала kovaleva9202 - Среда, 09.01.2019, 17:08
 
mrsfitz Дата: Среда, 09.01.2019, 17:20 | Сообщение # 280
Граф
Сообщений: 935
Цитата gal_tsy ()
Лиззи в книге - мастер на все руки (благодарная Бриане за ВСЁ), в фильме - она возле самогонного аппарата, опять же, что-то из кружки наливает, значит, тоже не только горничная...
так это интереснее! чем какая-то там еда 008  008  008


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Среда, 09.01.2019, 17:22 | Сообщение # 281
Граф
Сообщений: 935
Цитата Лёля ()
я вообще ничего ни особенного ни оскорбительного ни унизительного и ещё чего-то не вижу в том, что муж помогает жене накрывать на стол. Ну сидит Лиззи за столом, ну и пусть сидит. Джейми помогает Клэр.Тогда надо было чтоб Бри, Лиззи и Йен суетились - они моложе, а Клэр и Джейми сидели за столом.

Вообще не вижу темы для споров. Для Джейми и Клэр - они все его семья и какая разница, кто накрывает на стол?

я вообще-то тоже не вижу
у меня сарказм
для Джейми они все люди, за которых у него ответственность
может, сегодня они на раздаче, потом другие.


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Моцартианка Дата: Среда, 09.01.2019, 17:25 | Сообщение # 282
Граф
Сообщений: 946
Цитата gol-62@tutby ()
Брианна (Диановская) была гренадер-девица. Ростом, поведением и характером соответствовала.
Благодаря её "монументальности" в книгах, я всегда очень удивлялась, почему "гренадер-девица" не сообразила, что не стоит тягаться с мужчиной силой, не увидела опасности в Боннете. Благодаря Софи, я лучше поняла образ Брианны и в книге. По крайней мере, нет диссонанса в восприятии внутреннего и внешнего облика героини.
 
LizziP___ Дата: Среда, 09.01.2019, 17:25 | Сообщение # 283
Виконт
Сообщений: 484
Цитата kovaleva9202 ()
Он порвал контракт её отца.Во время собрания на горе Мон Геликон
Если честно, сходу не нашла где. Но Брианна, не привыкшая к нравам 18 века, не относилась к Лиззи, как к служанке. Да, девушка исполняла при ней обязанности горничной, но это была лишь ее инициатива. Возможно, Бри сама порвала этот контракт. Но, насколько я помню  первоисточник, к Лиззи относились в Ридже отнюдь не как к служанке. И повторюсь, сажать кого-то, даже служанку за другой стол, когда его просто нет, а работы невпроворот настолько, что минимум времени тратиться даже на еду, ну не до этикета. И что бедная Лиззи должна голодной ходить, или хомячить где-то по сараям? Да на это нет времени, поели все вместе и работать надо, так же дружно, всем вместе, подменяя друг друга. Это нам и показали сценаристы, как они дружно жили. Думаю, все члены семьи Фрезеров (все! И Джейми в том числе) ей бы не позволили заниматься чем-то еще во время трапезы, или уносить еду в какой-нибудь сарай - Ну, простите, это же чушь!


 
mrsfitz Дата: Среда, 09.01.2019, 17:27 | Сообщение # 284
Граф
Сообщений: 935
Цитата Лёля ()
Если Джейми позволил в своём доме сидеть Лиззи за одним с ним столом в 18 веке, то действительно о чём мы спорим? Кому виднее, Джейми или нам?

вообще-то это Брианна могла позволить. она точно служанок не терпела. в смысле, как дитя 20го века и своего социального слоя


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
zuzla Дата: Среда, 09.01.2019, 17:34 | Сообщение # 285
Баронет
Сообщений: 368
К тому же Лиззи девушка больная, помогает, когда может. Может до ужина лежала в кровати, плохо было, позвали на ужин, посадили за стол, позаботились 002 Я тоже увидела в сериале семейную идиллию. А с книгой я не сравниваю. Понимаю, Бри купила, контракт и все такое, но кто хотел, чтобы она служила? Никто. Вот Фрейзеры быстро обо всем забыли и сделали членом семьи.

A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
mrsfitz Дата: Среда, 09.01.2019, 17:36 | Сообщение # 286
Граф
Сообщений: 935
Цитата kovaleva9202 ()
именно покупали,если внимательно смотреть ,отец просил Бриану приобрести её рабочий контракт иначе её продадут наложницей скотоводу.И именно Джейми платил ей деньги за работу и она обязана была накрывать на стол хотя бы из благодарности что её спасли от незавидной участи и относились как к человеку.Претензия не к Джейми ,а к сценаристам.В книге всё чётко и по делу.

формально купили
но Брианна от этого не стала к ней относиться иначе, чем ей диктовала ее совесть


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Среда, 09.01.2019, 17:41 | Сообщение # 287
Граф
Сообщений: 935
Цитата Лёля ()
А то получится, что все за столом, а служанка Лиззи, на улице, во дворе, одна, ждёт, пока поедят её хозяева, и может быть и ей потом что-нибудь дадут поесть. Да, дадут конечно. Не жадные. И вот она где-нибудь приютится опять таки на улице (не дай Бог за хозяев стол!! Ни в коем случае!) и одна покушает, не подымая головы, держа глаза долу.

кстати. спят-то обе в лачуге с земляным полом. и "госпожа", и "служанка". на одинаковых  лежанках


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
kovaleva Дата: Среда, 09.01.2019, 17:45 | Сообщение # 288
Герцог
Сообщений: 2469
Я так понимаю если в следующий раз Лизи будет Джейми по щекам хлестать этому тоже объяснение найдётся.В книге нигде  нет такого что без разницы кто сидит ,а Джейми его обслуживает,это" Сам" и все относятся к нему с должным уважением. А в сериале сначала он кормит всех в буквальном и переносном смысле ,а потом по морде получил.
Я самоустраняюсь от дальнейшего маразма,удачи всем.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.


Сообщение отредактировала kovaleva9202 - Среда, 09.01.2019, 17:45
 
mrsfitz Дата: Среда, 09.01.2019, 17:49 | Сообщение # 289
Граф
Сообщений: 935
Цитата kovaleva9202 ()
Я так понимаю если в следующий раз Лизи будет Джейми по щекам хлестать этому тоже объяснение найдётся.В книге нигде нет такого что без разницы кто сидит ,а Джейми его обслуживает,это" Сам" и все относятся к нему с должным уважением. А в сериале сначала он кормит всех в буквальном и переносном смысле ,а потом по морде получил.
все правильно поняли, так и будет


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Маргарита Дата: Среда, 09.01.2019, 19:05 | Сообщение # 290
Виконт
Сообщений: 668
Цитата LizziP___ ()
Но Брианна, не привыкшая к нравам 18 века, не относилась к Лиззи, как к служанке.
Вы так пишете, как будто Брианна из СССР в 18-й век прибыла  006  В Америке вообще-то капитализм был и есть, а соответственно никого там прислугой не удивить хоть в каком веке.
 
mrsfitz Дата: Среда, 09.01.2019, 19:20 | Сообщение # 291
Граф
Сообщений: 935
Цитата Маргарита ()
Вы так пишете, как будто Брианна из СССР в 18-й век прибыла 006 В Америке вообще-то капитализм был и есть, а соответственно никого там прислугой не удивить хоть в каком веке.

 у Рэндаллов разве была прислуга?

меня и сейчас не удивить домработницей, например. или няней. однако относиться к ней как к прислуге - лол что?


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Маргарита Дата: Среда, 09.01.2019, 19:30 | Сообщение # 292
Виконт
Сообщений: 668
Я не знаю была ли у Рэндаллов прислуга, но! Брианна - дочь профессора и хирурга и жили они явно не в бедном квартале и у неё наверняка были подруги из этого небедного квартала, к которым она ходила в гости на Дни рождения например и у тех была прислуга (которая не сидела за столом с хозяевами дома)
А вы (не лично вы, а вообще участники) тут пишете так, как будто Брианна была комсомолкой и воспитывалась на принципах всеобщего равенства и братства.


Сообщение отредактировала Маргарита - Среда, 09.01.2019, 19:32
 
Маргарита Дата: Среда, 09.01.2019, 19:34 | Сообщение # 293
Виконт
Сообщений: 668
Цитата mrsfitz ()
однако относиться к ней как к прислуге - лол что?
То есть вы домработницу усаживаете всякий раз за стол и подаете ей еду? 006
А нет, не вы, а ваш муж. На самом деле, чего бы не поухаживать?

При этом Брианна разбалованная девочка, которая может нахамить отцу и навешать оплеух, а вот к Лиззи как к прислуге она относиться не может? Очень смешно.
Так она разбалованная или прямо такая вся правильная? Вы уж определитесь.


Сообщение отредактировала Маргарита - Среда, 09.01.2019, 19:45
 
gol-62@tutby Дата: Среда, 09.01.2019, 20:25 | Сообщение # 294
Принц
Сообщений: 3486


Цитата mrsfitz ()
спят-то обе в лачуге с земляным полом. и "госпожа", и "служанка". на одинаковых лежанках

Это не важно. Понимание кто есть кто у людей того времени было в крови. Я это знаю точно, потому как помню беседы с моей прабабушкой, а она родилась (на минуточку представьте) в 1886 году и закончила Институт благородных девиц в С.-Питере,
но разговор не об этом. Она мне маленькой много рассказывала о своей жизни, отношениях между людьми в ее молодости и, хотя это было позже на 150 лет примерно, по отношению к событиям в нашей серии, уважение к старшим, "лэрдам"(особенно к "хорошим лэрдам") и многое другое не позволяло переступать определенные границы. Ни при каких обстоятельствах. В наше время иногда даже представить подобное сложно. Так что Лиззи в настоящей жизни вела бы себя по другому. И не забывайте, что она гораздо младше по возрасту. Принятые общественные каноны были очень строгими.


Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.


Сообщение отредактировала gol-62@tutby - Среда, 09.01.2019, 20:25
 
natashasvog Дата: Среда, 09.01.2019, 20:29 | Сообщение # 295
Герцог
Сообщений: 2918
Вот мы тут рассуждаем, как линию Джейми меняют, всё мужское принижают. Тони с Мерил рулят сценарием, Метт только поддакивать успевает. И акцент только на сильную женщину!
А вот кстати Катрина ретвитнула про "таймсап" с ссылкой на статью, но даже с Гуглом понятно, что мало, слишком мало товарищи женщин в кино, мало им дают руководить, писать, режиссировать, продвигать идеи!
А вы говорите "мужское начало" 003

https://mobile.twitter.com/TIMESUPNOW/status/1082789102200766465


 
mrsfitz Дата: Среда, 09.01.2019, 20:29 | Сообщение # 296
Граф
Сообщений: 935
Цитата Маргарита ()
То есть вы домработницу усаживаете всякий раз за стол и подаете ей еду? 006

у меня нет домработницы а жаль
няня вполне могла бы быть. проблемы отобедать с няней не вижу. знаю тех, кто видит, неприятные в общении люди
надеюсь, удовлетворила весь ваш назойливый интерес

Цитата Маргарита ()
Так она разбалованная или прямо такая вся правильная? Вы уж определитесь.
я где-то писала, что она разбалованная? ссылочку будьте добры
впрочем, не вижу противоречия. что она правильная, я не писала. это немного не  о  том


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Лёля Дата: Среда, 09.01.2019, 20:30 | Сообщение # 297
Королевна
Сообщений: 5440
и сдалась некоторым эта Лиззи bo или ну сколько можно хаять сценаристов! bn
cn вот что я нашла в первоисточнике bp3



Я лично прислугу и служанку не вижу в упор ae 015


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Среда, 09.01.2019, 20:39
 
mrsfitz Дата: Среда, 09.01.2019, 20:32 | Сообщение # 298
Граф
Сообщений: 935
Цитата gol-62@tutby ()
Это не важно. Понимание кто есть кто у людей того времени было в крови. Я это знаю точно, потому как помню беседы с моей прабабушкой, а она родилась (на минуточку представьте) в 1886 году и закончила Институт благородных девиц в С.-Питере,
почему это не важно? потому что вы так написали? ой

а моя прапрапрабабушка была крепостной и барину топором погрозила. судя по тому, что я тут набираю текст, ничего ей за это не было
ну и теперь Вам придется со мной как-то сосуществовать на этом форуме  008


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Лёля Дата: Среда, 09.01.2019, 20:42 | Сообщение # 299
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата mrsfitz ()
моя прапрапрабабушка была крепостной и барину топором погрозила. судя по тому, что я тут набираю текст, ничего ей за это не было
ну и теперь Вам придется со мной как-то сосуществовать на этом форуме

ct


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
mrsfitz Дата: Среда, 09.01.2019, 20:43 | Сообщение # 300
Граф
Сообщений: 935
Цитата Лёля ()
ct
Лёля, раз уж тут пращурами хвастаемся... Что б не похвастаться 008


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E10 «Глубины сердца» (The Deep Heart's Core)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика