[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E10 «Глубины сердца» (The Deep Heart's Core)
S04 E10 «Глубины сердца»
Parma Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 10:02 | Сообщение # 1
Принц
Сообщений: 4780
S04 E10 «Глубины сердца» (The Deep Heart's Core)





Режиссёр: Дэвид Мур
Сценарист: Люк Шелхаас
Зрителей 1,157 млн
Демо 0,19


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
zuzla Дата: Четверг, 10.01.2019, 14:26 | Сообщение # 326
Баронет
Сообщений: 368
Раньше ведь Клэр и Джейми вдвоем были, друг друга держались, а теперь есть дети, им почти вся любовь. Не знаю, как у вас, у нас в семье с появлением ребенка время для двоих намного сократилось, а нам ведь выживать не надо, пошел и купил, а у них сколько заморочек 015 мне кажется, сколько показывают Клэр и Джейми вдвоем, столько как раз, чтобы показать все остальное и влезть в экранное время. В любовь, которую показывают оба актера, верю. Конечно, хочется больше, но есть как есть.

A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
irinika Дата: Четверг, 10.01.2019, 14:27 | Сообщение # 327
Горец
Сообщений: 74
Цитата Ana_Jones ()
То-то и оно, что в фанфиках Amanda_Roy я нахожу больше Чужестранного
а где их почитать? (поиск мне не помог)
 
Nastasia Дата: Четверг, 10.01.2019, 14:29 | Сообщение # 328
Принц
Сообщений: 3814
Цитата zuzla ()
Конечно, хочется больше, но есть как есть.

Следующие сезоны еще короче будут 004 , там вообще видимо ничего не понравится 006


 
Nastasia Дата: Четверг, 10.01.2019, 14:32 | Сообщение # 329
Принц
Сообщений: 3814
Цитата irinika ()
а где их почитать? (поиск мне не помог)

Вот так поищите
Форум » Творчество » Фанфикшен


 
Ana_Jones Дата: Четверг, 10.01.2019, 14:35 | Сообщение # 330
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата irinika ()
а где их почитать?
А вот здесь у нас, только будьте осторожны, чтение неоднозначное и Аманда всегда раздражается на критику. Однако считаю нужным предупредить, готовьтесь к шоку. Я вчера читала и молчала в тряпочку, не знала, как реагировать. Я и сегодня не знаю.
http://theoutlander.ru/forum/15
Цитата Nastasia ()
Думаете сценаристы , но опять же не им решать сколько экранного времени у них есть в запасе
Не знаю. на самом деле не знаю, что и думать.


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Четверг, 10.01.2019, 14:36
 
Ana_Jones Дата: Четверг, 10.01.2019, 14:43 | Сообщение # 331
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата zuzla ()
Раньше ведь Клэр и Джейми вдвоем были, друг друга держались, а теперь есть дети, им почти вся любовь.
Так в том-то всё и дело, они там у Дианы такие огни Святого Эльма зажигают! И даже эта глава (вернёмся к нашим баранам) выписана таким образом, что видишь любовь Клер и её метания от мужа к дочери. А тут бац-бац, настучали мужику по моpде, надавали распоряжений и справились. Теперь уже думаю, что поездку к могавкам мы не увидим на 99%, а это один из красивейших эпизодов.


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Четверг, 10.01.2019, 14:45
 
natalivaleri Дата: Четверг, 10.01.2019, 14:54 | Сообщение # 332
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата Ana_Jones ()
ак в том-то всё и дело, они там у Дианы такие огни Святого Эльма зажигают!

Как отлично сказано! Вот поэтому перечитываю книжки, и ...о, ужас, ...еще эту серию не глянула 008 наверное боюсь разочарования 001
А Фанфикшен можно почитать 001 потихоньку..


Сообщение отредактировала natalivaleri - Четверг, 10.01.2019, 15:03
 
zuzla Дата: Четверг, 10.01.2019, 14:56 | Сообщение # 333
Баронет
Сообщений: 368
Цитата Nastasia ()
Следующие сезоны еще короче будут , там вообще видимо ничего не понравится
Конечно, найдутся и такие. Я буду смотреть свой любимый сериал.

Добавлено (10.01.2019, 14:59)
---------------------------------------------

Цитата Ana_Jones ()
Так в том-то всё и дело, они там у Дианы такие огни Святого Эльма зажигают!
А когда это показать? Вместо скитаний Бри? Или путешествия Роджера к могавкам?


A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
Sassenach Дата: Четверг, 10.01.2019, 15:06 | Сообщение # 334
Маша
Сообщений: 2265
я только посмотрела 006
че
ахренеть
все ахренели 006
Бри всем лепит пощечины
Джейми в шоке
Клер в шоке
все в шоке
самая нормальная Джокаста 006
а
Роджер наконец то выглядит по мужски 007

финал интригует
не знай я продолжение, сгрызла бы ногти 013


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
irinika Дата: Четверг, 10.01.2019, 15:06 | Сообщение # 335
Горец
Сообщений: 74
Спасибо Nastasia013 
СпасибоAna_Jones013
 
Sassenach Дата: Четверг, 10.01.2019, 15:06 | Сообщение # 336
Маша
Сообщений: 2265
да. разговор про аборт не понравился
я в этом вопросе категорична


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Маргарита Дата: Четверг, 10.01.2019, 17:14 | Сообщение # 337
Виконт
Сообщений: 668
Цитата mrsfitz ()
я где-то писала, что она разбалованная? ссылочку будьте добры
Я вроде пометочку в скобках делала, что отвечаю не одному участнику, а вообще всем, кто участвует в обсуждении.
И интерес назойливый тоже не был адресован лично вам. 
Возможно я в лице нянь, электриков, работников клининговых компаний и прочих людей, работающих в сфере услуг. неприятный человек, так как никому из них столы не накрываю.  Я не вижу разницы между своей работой на предприятии и работой людей, которые оказывают мне платную услугу в моём доме. Именно поэтому я никого не кормлю и точно также меня на работе клиенты не кормят.
 
НАТАЛКА Дата: Четверг, 10.01.2019, 19:23 | Сообщение # 338
Маркиз
Сообщений: 1425
Цитата Sassenach ()
я только посмотрела че
ахренеть
все ахренели
Бри всем лепит пощечины
Джейми в шоке
Клер в шоке
все в шоке
самая нормальная Джокаста
а
Роджер наконец то выглядит по мужски

013  013  013 Классно сказано и у меня такое-же ощущение. И хочется добавить бедный Джейми опять крайний. 004
 
mrsfitz Дата: Четверг, 10.01.2019, 19:42 | Сообщение # 339
Граф
Сообщений: 935
Цитата Ana_Jones ()
И, кстати, Клер никогда не били.
особо некому было


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Четверг, 10.01.2019, 19:45 | Сообщение # 340
Граф
Сообщений: 935
Цитата zuzla ()
Раньше ведь Клэр и Джейми вдвоем были, друг друга держались, а теперь есть дети, им почти вся любовь. Не знаю, как у вас, у нас в семье с появлением ребенка время для двоих намного сократилось, а нам ведь выживать не надо, пошел и купил, а у них сколько заморочек 015 мне кажется, сколько показывают Клэр и Джейми вдвоем, столько как раз, чтобы показать все остальное и влезть в экранное время. В любовь, которую показывают оба актера, верю. Конечно, хочется больше, но есть как есть.

все зло от детей. деньги, время, силы уходят в них. спиногрызы 008


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Четверг, 10.01.2019, 19:45 | Сообщение # 341
Граф
Сообщений: 935
Цитата Sassenach ()
Роджер наконец то выглядит по мужски 007
это когда по морде получил? 008


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Четверг, 10.01.2019, 19:47 | Сообщение # 342
Граф
Сообщений: 935
Цитата Sassenach ()
да. разговор про аборт не понравилсяя в этом вопросе категорична
 
мне не понравилось предложение сделать операцию в нестерильных условиях
тем более, что мать дочери предложила. ужас просто


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Четверг, 10.01.2019, 19:51 | Сообщение # 343
Граф
Сообщений: 935
Цитата Маргарита ()
Возможно я в лице нянь, электриков, работников клининговых компаний и прочих людей, работающих в сфере услуг. неприятный человек, так как никому из них столы не накрываю. Я не вижу разницы между своей работой на предприятии и работой людей, которые оказывают мне платную услугу в моём доме. Именно поэтому я никого не кормлю и точно также меня на работе клиенты не кормят.


ну когда про Вас снимут сериал, тогда не будете кормить на экране)) я верю в это

Лиззи там живет вместе со всеми, а не просто приходит вахту отбывать, поэтому не вижу диссонанса в том, что она за столом оказалась.


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Четверг, 10.01.2019, 19:54 | Сообщение # 344
Граф
Сообщений: 935
Цитата Маргарита ()
Я вроде пометочку в скобках делала, что отвечаю не одному участнику, а вообще всем, кто участвует в обсуждении.
ну Вы на мой ответ отвечали. можно было не цитировать. так непонятно, что Вы хотели сказать, интересуясь моим мужем или мужьями других участников в данном контексте. где мы (они) и где семья Фрейзеров


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Лёля Дата: Четверг, 10.01.2019, 20:19 | Сообщение # 345
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата mrsfitz ()
Лиззи там живет вместе со всеми, а не просто приходит вахту отбывать, поэтому не вижу диссонанса в том, что она за столом оказалась.

согласна на 100%
если отбросить 18 и 20 век.....Джейми который был и конюхом и в тюрьме сидел, не может позволить чтоб за его столом сидела молоденькая девочка??? Бред! Всё логично, их всего то там 6 человек. Неужели все кроме Лиззи должны кушать вместе, а она потом одна?
Если отбросить законы, нравы, порядки.......просто из книги: Джейми и Клэр называли Лиззи "малышка". Так где должно было сидеть это дитя???


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Nastasia Дата: Четверг, 10.01.2019, 20:20 | Сообщение # 346
Принц
Сообщений: 3814
Цитата mrsfitz ()
мне не понравилось предложение сделать операцию в нестерильных условияхтем более, что мать дочери предложила. ужас просто

Я это вижу никак предложение, вернее Клер ей говорит , как можно поступить и что Бри не одна, мама ей поможет , какое бы решение она не приняла, что она на ее стороне.
Дает выбор дочери, потому как она знает, что на Бри давить нельзя, она не из тех людей , которыми можно управлять 001
Да, она говорит про аборт , ведь Бри не маленькая и знает, что бывает такое , но Клер рассказала, что это больно и очень опасно, она даже делает акцент сильнее на этом, чтобы Бри представила этот кошмар.
НО что уж говорить, конечно книжный вариант мне нравится больше, но мы же обсуждаем серию , её я вижу так.


 
Nastasia Дата: Четверг, 10.01.2019, 20:21 | Сообщение # 347
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Лёля ()
Всё логично, их всего то там 6 человек. Неужели все кроме Лиззи должны кушать вместе, а она потом одна?

007


 
mrsfitz Дата: Четверг, 10.01.2019, 21:07 | Сообщение # 348
Граф
Сообщений: 935
Цитата Nastasia ()
Я это вижу никак предложение, вернее Клер ей говорит , как можно поступить и что Бри не одна, мама ей поможет , какое бы решение она не приняла, что она на ее стороне.
на ее -то понятно. как можно быть не на стороне дочери? ума не приложу
с другой (сильно гипотетической) стороны - вот, допустим, мать ее в этом не поддержит,  она пойдет сделает у какого-то коновала. Уж лучше если это будет Клэр.


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Berta Дата: Пятница, 11.01.2019, 00:42 | Сообщение # 349
Горец
Сообщений: 54
Девочки, по поводу Лиззи за столом.
Но сначала ремарка, у Роджера в рабстве отняли обувь, заставляли делать самую грязную работу и могли избить, если он их недопонял  и что то не выполнил.  Но ел он со всеми вместе, то же, что и все.
Так что Лиззи и должна была есть,  сидя  со всеми за одним столом.
Сценаристы очень любят напирать на приближение к реальности. Так вот реальность тех времен такова, и она была  повсеместна, что существовало разделение труда.  Существовали женские и мужские обязанности. И даже детские и стариковские.
Наши герои не в уютной квартире живут, а в диком лесу, ведя натуральное хозяйство. Где такое вот разделение труда было основой выживания и грамотной расстановкой сил. Женщины ведут хозяйство, а мужчины занимаются основной и самой тяжелой работой - валят лес, строят жилище, ремонтируют его, заготавливают дрова, охотятся, заготавливают корм скоту, пашут, сеют в полях. И придя в дом всегда могли расчитывать на то, что женщины их покормлят. Это не значит, что женщины бездельничали, просто это их обязанность.
Так что меня вот именно в этой сцене милого семейного ужина, цепанул  Джейми, подающий Лиззи тарелку, накрывающий на стол. Он не заслужил, что бы эту еду подали ему? При наличии  то трех женщин в доме и всего шести едоках. Они не справлялись? Прям страшно непосильно или унизительно?
Это коверкание реальностей того времени и банальное заигрывание с современной зрительницей. Без которого вполне можно было обойтись и не портить идилию.
 
gal_tsy Дата: Пятница, 11.01.2019, 01:53 | Сообщение # 350
Король
Сообщений: 10121
Цитата liusiafom ()
... нет стержня вокруг которого, во первых, была написана книга, а во вторых, был снят сериал - огромной, всепоглощающей любви, которая толкнула женщину бросить все в 20-м веке и уйти в век 18-й ...
Уйти в век 18-й за настоящим МУЖЧИНОЙ!!! cu   А стержень всё больше и больше растворяется в представлении сценаристок о том, каким должен быть настоящий мужчина. Но за таким мужчиной, как они представляют, Клер не ушла бы в 18-й век, и мы все здесь бы не сидели и копья не ломали. Поэтому-то многие зрители уже и не хотят смотреть сериал. Им не интересен ТАКОЙ настоящий мужчина, "король" всех мужчин. (Хотя, я смотрю с удовольствием, мне интересно, чем же дело закончится))) А когда не согласна, читаю книги Дианы и успокаиваюсь).
Цитата natalia ()
и хозяйка Фрейзер Ридж сама стоит у плиты
Да, Клер  трудится в огороде, делает всё, что нужно по хозяйству, стирает, стоит у плиты  потому, что очень любит Джейми, видит как он пашет, как трудно ему приходится и всеми силами хочет ему помочь. Вспомните, как её, современную нам женщину, раздражали домашние дела (и я её очень хорошо понимаю!), когда она жила с нелюбимым Френком. А с Любимым ей ВСЁ в радость. И она бережёт его и, как только он приходит домой, тут же мобилизует всех, и в том числе, Лиззи, чтобы быстрее и лучше накормить его и остальных мужчин! И Клер никогда не будет требовать от Джейми, чтобы он занимался домашними делами, с которыми может справиться женщина.
Цитата Berta ()
Лиззи и должна была есть, сидя со всеми за одним столом.
Семья любит Лиззи и хорошо к ней относится. Никто с этим не спорит. Вопрос об отношении в сериале к Джейми, главе семьи и тому самому настоящему мужчине! Почему этот вопрос был переведен в плоскость как нужно относиться к служанкам, секретарям и официантам мне не понятно.
Цитата kovaleva9202 ()
... в сериале он кормит всех в буквальном и переносном смысле, а потом по морде получил.
Вопрос именно в этом! cu
Цитата Berta ()
... реальность тех времен такова, и она была повсеместна, что существовало разделение труда ...
Цитата Медвета ()
... когда молодой Джейми позволил подшутить над "кухаркой" Фицгиббонс, то его за это выдрали как сидорову козу...
Выдрать-то выдрали, но ни Джейми, ни Дугал, ни, тем более, Колум никогда не накрывали на стол для "кухарки" Фицгиббонс, несмотря на всё к ней уважение с их стороны.
Цитата Berta ()
Так что меня, вот именно в этой сцене милого семейного ужина, цепанул Джейми, подающий Лиззи тарелку, накрывающий на стол. Он не заслужил, чтобы эту еду подали ему? При наличии-то трех женщин в доме и всего шести едоках. Они не справлялись? Прям страшно непосильно или унизительно? Это коверкание реальностей того времени и банальное заигрывание с современной зрительницей.
Совершенно верно! И меня цепанул, именно, этот момент, и я об этом писала. После самой тяжелой работы, валки леса, строительства дома, работы в поле, заготовка дров, охота, скот, -  Джейми приходит домой, накрывает на стол, подает всем еду и получает по физиономии? Вот это настоящая семейная идиллия 18-го века (и 20-го, по большому счету, тоже!)? Вот это отношение к главе семьи и настоящему мужчине по мнению сценаристок! Да книжная любящая настоящая Клер никогда бы такого не позволила! И Джейми в своей семье тоже! А здесь просто красота! Всё правильно и логично! Хвала сценаристам и постановщикам! Зато мы все хорошие люди и воспитанно относимся к обслуживающему персоналу.
Berta,  респект! Всё правильно и по своим полочкам! cu





Сообщение отредактировала gal_tsy - Пятница, 11.01.2019, 09:01
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E10 «Глубины сердца» (The Deep Heart's Core)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика