[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E10 «Глубины сердца» (The Deep Heart's Core)
S04 E10 «Глубины сердца»
Parma Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 10:02 | Сообщение # 1
Принц
Сообщений: 4780
S04 E10 «Глубины сердца» (The Deep Heart's Core)





Режиссёр: Дэвид Мур
Сценарист: Люк Шелхаас
Зрителей 1,157 млн
Демо 0,19


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Darcy Дата: Пятница, 11.01.2019, 07:46 | Сообщение # 351
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
А вдруг этой сценой хотели показать, что именно Джейми кормит всех? Ну не буквально, а что именно ему они обязаны едой? Что благодаря ему они все сыты? Не в смысле, что он варил, но он тот - кто дает еду (не подает, а именно дает). Может в этом смысл той сцены? Ведь в сериале огромное количество событий остается за кадром, и тут как бы указали - вот кому вы обязаны тем, что вы все сыты. М?
 
Nastasia Дата: Пятница, 11.01.2019, 08:31 | Сообщение # 352
Принц
Сообщений: 3814
Цитата mrsfitz ()
как можно быть не на стороне дочери? ума не приложу

Конечно она на стороне дочери и еще раз сказать ей об этом будет не лишним , когда ребенок в таком состоянии, напугана, унижена , в растерянности, то спокойные слова мамы , как бальзам для души , поэтому ничего не вижу плохого в этой сцене 003


 
Nastasia Дата: Пятница, 11.01.2019, 08:33 | Сообщение # 353
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Darcy ()
А вдруг этой сценой хотели показать, что именно Джейми кормит всех?

В прямом и переносном смысле 008
Какие же мы все наблюдательные , интересно , как отреагировали фанаты "за бугром" на эту сцену 008


 
gal_tsy Дата: Пятница, 11.01.2019, 08:48 | Сообщение # 354
Король
Сообщений: 10121
Цитата Nastasia ()
интересно , как отреагировали фанаты "за бугром" на эту сцену
Думаю, отреагировали адекватно!
Цитата Darcy ()
А вдруг этой сценой хотели показать, что именно Джейми кормит всех? Ну не буквально, а что именно ему они обязаны едой?
Darcy
, как ты говоришь, да лааадно
Думаю, что, если бы они показали, что Джейми сидит во главе стола, а Клер (или Лиззи 003   )))) подаёт ему эти тарелки с едой, а он улыбается, весь такой усталый, но довольный, что он во главе семьи, а семья такая хорошая ... И Лиззи, конечно, за столом!!! Или, подав ему еду, садится!!!  Да не мне их учить, зтих сценаристов!
Они показали то, что хотели показать!





Сообщение отредактировала gal_tsy - Пятница, 11.01.2019, 08:53
 
Sassenach Дата: Пятница, 11.01.2019, 09:34 | Сообщение # 355
Маша
Сообщений: 2265
Цитата mrsfitz ()
все зло от детей. деньги, время, силы уходят в них. спиногрызы

точно 006 006 006 006
Цитата mrsfitz ()
это когда по морде получил?

ну он вообще какой то другой в этой серии. не только в синяках дело
Цитата mrsfitz ()
с другой (сильно гипотетической) стороны - вот, допустим, мать ее в этом не поддержит, она пойдет сделает у какого-то коновала. Уж лучше если это будет Клэр.

мать должна была просто отговаривать от этого
мне сам факт разговора об этом неприятен
я не понимаю, почему изнасиловал ублюдок, а убивают неповинного ребенка... он расплачивается за преступление папаши??


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
liusiafom Дата: Пятница, 11.01.2019, 10:39 | Сообщение # 356
Король
Сообщений: 13712
gal_tsy, согласна полностью. А зачем главу дома садить во главе стола, он и в прислугах может побегать, по замысла сценаристов это теперь его место bk как я понимаю. Sassenach, согласна, дитя то причем 015

 
liusiafom Дата: Пятница, 11.01.2019, 10:44 | Сообщение # 357
Король
Сообщений: 13712
Это спойлер , предупреждаю





Сообщение отредактировала liusiafom - Пятница, 11.01.2019, 10:45
 
Nastasia Дата: Пятница, 11.01.2019, 12:35 | Сообщение # 358
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Sassenach ()
мать должна была просто отговаривать от этого

Согласна, да даже разговора этого быть не должно, НО Бриана не так проста, она как обезьяна с гранатой и Клер это хорошо известно, поэтому она аккуратненько привела к тому результату, который мы имеем 008
Начни на нее давить и говорить это делать нельзя, всё капец, мне кажется у Брианы это был бы обратный эффект

Цитата Sassenach ()
я не понимаю, почему изнасиловал ублюдок, а убивают неповинного ребенка... он расплачивается за преступление папаши??

Потому что мамаше нужна психологическая помощь после такого и не каждый сможет адекватно воспринимать реальность после всего, далеко не каждый человек сможет полюбить ребенка, потому что в голове сработал рычаг и его надо повернуть обратно. Но бывают люди не могут это пережить и прерывание беременности им помогает, даже страх последствий не останавливает 016


Цитата gal_tsy ()
Думаю, отреагировали адекватно!

Это как? 008
Вот мы адекватно отреагировали или нет 006


 
Ana_Jones Дата: Пятница, 11.01.2019, 12:58 | Сообщение # 359
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата irinika ()
СпасибоAna_Jones,
За что, моя хорошая?
Цитата Sassenach ()
мать должна была просто отговаривать от этогомне сам факт разговора об этом неприятен
я не понимаю, почему изнасиловал ублюдок, а убивают неповинного ребенка... он расплачивается за преступление папаши??
И тем не менее, это жизнь. Всех не родишь и лучше сразу избавиться от эмбpиона, чем потом всю жизнь его ненавидеть.


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Пятница, 11.01.2019, 13:05
 
LizziP___ Дата: Пятница, 11.01.2019, 13:00 | Сообщение # 360
Виконт
Сообщений: 484
А вот что нам на эту тему изобразят сценаристы с их любовью к отсебятине, боюсь даже предположить.


 
LizziP___ Дата: Пятница, 11.01.2019, 13:01 | Сообщение # 361
Виконт
Сообщений: 484
Цитата Nastasia ()
Вот мы адекватно отреагировали или нет
Мне кажется, нет 007 . Сколько страниц форума по поводу Лиззи за столом копья ломаем. Я честно, уже устала.


 
mrsfitz Дата: Пятница, 11.01.2019, 13:04 | Сообщение # 362
Граф
Сообщений: 935
Цитата Sassenach ()
мать должна была просто отговаривать от этогомне сам факт разговора об этом неприятен
я не понимаю, почему изнасиловал ублюдок, а убивают неповинного ребенка... он расплачивается за преступление папаши??
мне как матери важнее моя дочь, а не младенец, который еще гипотетический
поэтому я была бы на стороне дочери и поддержала ее в принятом решении

о моральной стороне спорить не буду


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
gal_tsy Дата: Пятница, 11.01.2019, 13:05 | Сообщение # 363
Король
Сообщений: 10121
Цитата Nastasia ()
Вот мы адекватно отреагировали или нет?
Думаю, что адекватнее не бывает.) Согласно нашим понятиям. А зарубежные - согласно их понятиям.



 
mrsfitz Дата: Пятница, 11.01.2019, 13:07 | Сообщение # 364
Граф
Сообщений: 935
Цитата LizziP___ ()
Сколько страниц форума по поводу Лиззи за столом копья ломаем. Я честно, уже устала.

Ну это как в гости прийти к горячо любимым людям и рассказывать им - вот у вас ремонт плохой, на обоях дыры.


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Ana_Jones Дата: Пятница, 11.01.2019, 13:10 | Сообщение # 365
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата mrsfitz ()
мне как матери важнее моя дочь, а не младенец, который еще гипотетическийпоэтому я была бы на стороне дочери и поддержала ее в принятом решении
+++ гипотетический младенец-то и ребёнком считается начиная со 2-го триместра, а до этого он fœtus.
Цитата gal_tsy ()
Думаю, что адекватнее не бывает.) Согласно нашим понятиям. А зарубежные - согласно их понятиям.
Bсе женщины одинаковы, ну, кроме тех, из племени тумба-юмба, о них я не знаю ничего  008


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Пятница, 11.01.2019, 13:13
 
LizziP___ Дата: Пятница, 11.01.2019, 13:15 | Сообщение # 366
Виконт
Сообщений: 484
Ребенок, находящийся в утробе, для матери еще не совсем ребенок. 
У меня был один случай. Я была беременна (месяцев 7 наверное уже) и у меня у сына случился ложный круп, он задыхался и посинел. Я вызвала скорую, и пока ждала ее, так и сидела на полу с сыночком, лежащим у меня частично на руках, частично на огромном животе, в котором просто билась моя дочь. Держала и молилась, чтобы Бог сохранил мне этого ребенка, который уже есть, и если надо забрать, то пусть заберет того, которого я еще не знаю, не родившегося. Слава богу, с ними обоими сейчас все в порядке. Но меня саму тогда поразил тот мой выбор, потом, когда я начала что-то здраво соображать. 
А веду это к тому, что у любой матери, на первом месте всегда тот ребенок, которого она знает, а не тот гипотетический, что еще в животе. Так и у Клэр с будущим внуком, для нее важнее ее дочь, живая, настоящая, а не то неизвестное еще существо. Хотя, на мой взгляд, она поступила мудро, она, зная прекрасно свою дочь, правильно подвела ее к нужному решению, показала ей, что это ее решение, а не то, на что ее вынудили. А еще она показала ей, что она не одна, что она в любом случае получить поддержку, как минимум, матери.


 
Nastasia Дата: Пятница, 11.01.2019, 13:27 | Сообщение # 367
Принц
Сообщений: 3814
LizziP___

Аааа, точно , вспомнила, но все равно тот поход мне показался каким-то не понятным 008
Цитата LizziP___ ()
У меня был один случай.
,
Кошмар какой, хорошо , что все сейчас хорошо bg
Цитата LizziP___ ()
Хотя, на мой взгляд, она поступила мудро, она, зная прекрасно свою дочь, правильно подвела ее к нужному решению, показала ей, что это ее решение, а не то, на что ее вынудили. А еще она показала ей, что она не одна, что она в любом случае получить поддержку, как минимум, матери.

Вот и я того же мнения 013


 
Nastasia Дата: Пятница, 11.01.2019, 13:32 | Сообщение # 368
Принц
Сообщений: 3814
Цитата gal_tsy ()
А зарубежные - согласно их понятиям.

Так меня и заинтересовала именно их реакция, столько же обсуждений вынесла эта серия, вернее даже сказать эта сцена или это они восприняли спокойно "ну накрывает стол Джейми, а дети сидят за столом и что..." 008

Я как бы задала этот вопрос с надеждой, что прочитают англоговорящие/читающие , возможно они на других ресурсах читают обсуждения, я вот не знаю английского языка, поэтому читаю обсуждения на русскоговорящих ресурсах, допустим в ВК, я там не дискутирую , только пробегаю глазами, ради спортивного интереса, просто интересно узнать , что думают люди о серии или о новости какой-то 002




Сообщение отредактировала Nastasia - Пятница, 11.01.2019, 13:38
 
Ana_Jones Дата: Пятница, 11.01.2019, 13:38 | Сообщение # 369
Маркиз
Сообщений: 1016
LizziP___, Огромное спасибо за откровенность, как же Вы это пережили, не представляю...
Цитата Nastasia ()
Так меня и заинтересовала именно их реакция, столько же обсуждений вынесла эта серия, вернее даже сказать эта сцена или это они восприняли спокойно "ну накрывает стол Джейми, а дети сидят за столом и что...
А, так мы об этом говорили? Да запросто, почти всегда мужчины стол в конце ужина освобождают и кофе подают, посуду моют, когда женщины готовят, сами готовят, помогают готовить, или чистить/резать...без никаких проблем.


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Пятница, 11.01.2019, 13:39
 
Nastasia Дата: Пятница, 11.01.2019, 13:50 | Сообщение # 370
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Ana_Jones ()
А, так мы об этом говорили? Да запросто, почти всегда мужчины стол в конце ужина освобождают и кофе подают, посуду моют, когда женщины готовят, сами готовят, помогают готовить, или чистить/резать...без никаких проблем.

006 в наше время да, а я про сериальную версию 18 века 008


 
Ana_Jones Дата: Пятница, 11.01.2019, 14:16 | Сообщение # 371
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата Nastasia ()
в наше время да, а я про сериальную версию 18 века
Тссс, чего-то я сегодня "полностью на Запад" (фр. выражение complètement à l'Ouest, означающее "мимо темы"). Надо будет у свата спросить, у меня очень грамотный и образованный сват, умнее мужика я в жизни не встречала.


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".
 
Nastasia Дата: Пятница, 11.01.2019, 14:35 | Сообщение # 372
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Ana_Jones ()
Надо будет у свата спросить, у меня очень грамотный и образованный сват, умнее мужика я в жизни не встречала.

Если он читает сайты с обсуждением сериала Чужестранки, то просто необходимо с ним поговорить 006


 
Ana_Jones Дата: Пятница, 11.01.2019, 15:17 | Сообщение # 373
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата Nastasia ()
Если он читает сайты с обсуждением сериала Чужестранки, то просто необходимо с ним поговорить
Он не читает эти сайты и в Чужестранию мы своих мужчин не пускаем, плохо себя ведут: начинают хихикать и закатывать глаза. И ещё при этом играют в шахматы, мелкие негодяи ai Я их на разговоры об историческом прошлом страны разведу.


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".
 
liusiafom Дата: Пятница, 11.01.2019, 15:39 | Сообщение # 374
Король
Сообщений: 13712
Ana_Jones, коварная какая 005

 
Sassenach Дата: Пятница, 11.01.2019, 16:56 | Сообщение # 375
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Nastasia ()
Согласна, да даже разговора этого быть не должно, НО Бриана не так проста, она как обезьяна с гранатой и Клер это хорошо известно, поэтому она аккуратненько привела к тому результату, который мы имеем

ну ладно. посчитаю что Клер просто перемудрила)
Цитата mrsfitz ()
мне как матери важнее моя дочь, а не младенец, который еще гипотетический

так тем более
Клер ли не знать о том что аборт, тем более в тех условиях может иметь летальный исход
Цитата Ana_Jones ()
гипотетический младенец-то и ребёнком считается начиная со 2-го триместра, а до этого он fœtus.

он человек, живой человек. просто на ранней стадии развития. мы все прошли ее, эту стадию, и не будь ее, посчитай кто то что мы не люди, нас бы не было
дискриминировать людей по признаку возраста... слишком молодой... а если завтра решат слишком старые тоже не достойны жить?
Цитата LizziP___ ()
Держала и молилась, чтобы Бог сохранил мне этого ребенка, который уже есть, и если надо забрать, то пусть заберет того, которого я еще не знаю, не родившегося. Слава богу, с ними обоими сейчас все в порядке.

ужасно как((( для меня они все дети


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E10 «Глубины сердца» (The Deep Heart's Core)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика