[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E10 «Глубины сердца» (The Deep Heart's Core)
S04 E10 «Глубины сердца»
Parma Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 10:02 | Сообщение # 1
Принц
Сообщений: 4780
S04 E10 «Глубины сердца» (The Deep Heart's Core)





Режиссёр: Дэвид Мур
Сценарист: Люк Шелхаас
Зрителей 1,157 млн
Демо 0,19


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 20:06 | Сообщение # 101
Граф
Сообщений: 935
Цитата natalia ()
я все пыталась себе представить, что до этого Клэр и Бри говорили о выборе в ситуации с беременностью
вот кстати, как можно было предложить провернуть такое в 18м веке (я об операции, а не травках=муравках)
это же опасно для здоровья
прям в голове не укладывается. Клэр вроде врач или где


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 20:13 | Сообщение # 102
Граф
Сообщений: 935
Цитата Моцартианка ()
Да, скорее всего, так и придумают.
из-за дерева выскочит могавк и перехватит его, как-то так
могавки красномундирники это пять. интересно, мундир выменял или снял с трупа (с  чьего... трупа?)

Цитата Nastasia ()
а если руку оторвет 016
один однорукий уже есть


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
liusiafom Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 20:17 | Сообщение # 103
Король
Сообщений: 13712
Цитата natalia ()
мне почему-то показалось в том кадре, что ты принесла, что она скорее сердита на Джейми, но это не ненависть. как-то так у меня сегодня

Нат, понимаешь не получилось у меня его словить и вырезать. Я когда смотрела меня прям резанул этот взгляд. Прям сильно была удивлена зачем Катрина такую сильную негативную эмоцию сыграла.

Я уже писала, что не критик и приношу сюда и делюсь своими эмоциями. Когда нравится я пишу, что нравится. Когда нет меня никто не может переубедить в обратном. Это мое личное восприятие. Как то так.

Цитата Berta ()
Но Клер. Зачем ее противопоставили Джейми.

Воооот , а я все думала, ну что меня муляет в поведении Клэр в этой серии. Вот оно. Bertacs

Цитата Berta ()
Она  же тоже переживала за сложившуюся ситуацию и за ошибку Джейми. Ее сердце разрывалось на пополам и за дочь и за мужа. А тут - доченька, доченька и шу-шу за спиной у Джейми. И поехала с ним не потому что оставить одного не могла, а потому что Роджерику надо знакомое лицо увидеть, а то испугается.

Все ... поняла что за эмоция меня мучает с момента просмотра


 
Talia Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 20:28 | Сообщение # 104
Герцог
Сообщений: 2504
Уфф! Представляю - если кто совсем не знает содержание, как его концовка серии впечатлила  006 

Я что-то даже выдохнула с облегчением после просмотра. Побаивалась даже смотреть эту серию. потому что помню, как драматично все это было в книге: и то, что Бри надо было срочно делать выбор, и ее отчаяние, когда она узнала про Роджера, и ненависть к Джейми, и то, как Джейми казнил себя за то, что сделал, и страдания Клэр. которая не знала, как поддержать обоих. Просто жуткая ситуация. А в серии как-то помягче все, как мне показалось. Правда, Колдфильм смотрела, завтра с сабами пересмотрю, может настоящие интонации прибавят драматизма.

Мурта повеселил. Как он сразу встрепенулся, когда вышел случай ему Джокасту увидеть!)  Чтож он раньше-то к ней не собрался в гости, раз у них такая симпатия была?


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Talia Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 20:47 | Сообщение # 105
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата LizziP___ ()
а в книге еще столько всего, что я хотела бы увидеть. Особенно, как Бри будет шантажировать лорда Джона
 а чего, собственно - "столько всего"?
Как мне кажется, не так уж и много, если убрать подробности пребывания Роджера у индейцев. Общее собрание (его начало), думаю. нам в барабанах не покажут.
Как мне видится содержание оставшихся серий:


Цитата LizziP___ ()
Если сценаристы опять начнут пороть отсебятину и отправят его в будущее... Надеюсь, что это было лишь любимым сериальным приемом, кончить на самом интересном месте, посеять интригу
 уверена в этом

Цитата Моцартианка ()
А другой Маккензи что? Мне интересно, успеют Роджера поймать могавки или он просто подумает у камней да и вернётся в Ридж? В книге он у камней, вроде, оказался, уже спасшись от индейцев
 а как же тогда Иен
 в книге  Роджер нашел камни, когда сбежал, но потом его снова поймали. И он вернулся к камням, когда



"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
ЖульБарсик Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 20:53 | Сообщение # 106
Герцог
Сообщений: 2924
Цитата Talia ()
11 - Бри у Джокасты. И лорд Джон) Хочу много лорда Джона!!
 Тоже хочу много Джона 008 
Цитата Talia ()
Вполне в 3 серии уместится
А как же Боннет?
 
LizziP___ Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 20:54 | Сообщение # 107
Виконт
Сообщений: 484
Цитата Talia ()
Мне кажется, все это будет очень кратко
А вот очень не хотелось бы кратко - скомкано. Там такие диалоги, там так много всего намешано, особенно лорд Джон - Бри, вот этого согласна, хочу много и подробно, но ведь не дадут, опять будут какие-нибудь бесконечно-занудные хождения.
Мне так не хватает в этом сезоне потрясающих Дианиных диалогов.


 
LizziP___ Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 20:55 | Сообщение # 108
Виконт
Сообщений: 484
Цитата ЖульБарсик ()
А как же Боннет?
Вот-вот, этот момент на мой взгляд тоже очень важен


 
Talia Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 20:55 | Сообщение # 109
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата mv270566 ()
рукоприкладство было лишним, кмк
 как-то да. Я бы еще приняла, если бы она в сердцах стукнула Джейми кулаками в грудь (как бывает женщина на мужчину кидается), но пощечину отцу отвесить...  016 
А Иену  - повтор получился: даже визуально странно смотрится в плане постановки сцены


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
LizziP___ Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 20:57 | Сообщение # 110
Виконт
Сообщений: 484
А еще



 
Talia Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 21:11 | Сообщение # 111
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата sekynda-60 ()
Я думаю это о Роджере  В глубине сердца он знал, что не фиг сюда лезть, огребет по полной

 :013:  :007: 
Цитата liusiafom ()
это точно не поднимали. Это никому бы в голову не пришло. Потому что были воспитаны уважать старших

да. и в уже достаточно взрослом возрасте безропотно оголяли филейную часть, позволяя отцу пороть в наказание за проступок

Цитата natalia ()
мне почему-то показалось в том кадре, что ты принесла, что она скорее сердита на Джейми, но это не ненависть

а мне кажется, что она с болью смотрит. И Джейми ей жалко, и дочь не поддержать не может

Цитата Nastasia ()
Когда Роджер повис на верёвке, что-то так страшно стало, подумала, а если руку оторвет
я глаза закрыла 006 Оторвет-не оторвет, а вот сдираемую кожу запросто бы показали... Или показали?  004


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
natashasvog Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 21:19 | Сообщение # 112
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата LizziP___ ()
так не хватает в этом сезоне потрясающих Дианиных диалогов
Вот поэтому я специально не стала перечитывать книгу (и о счастье! даже многое подзабылось), что бы сериальная версия не так бесила  007  
Если все время параллелить и сравнивать, вообще невозможно смотреть  016 
А вот если принять, как отдельную историю, тогда совсем другая картина вырисовывается, но это уж для тех кому "повезло" Диану совсем не читать.   001 
Хотя некоторые моменты, судя по обсуждениям, обескураживают всех, но может это специально делается, что бы зрителей в напряжении держать?  015 
А в целом всё очень даже не плохо  013  , просто мы как сильно в Чужестранку влюблённые, слишком предвзяты, но тут уж ничего не поделаешь  008


 
natalia Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 21:24 | Сообщение # 113
Фей
Сообщений: 6807
Цитата mrsfitz ()
вроде до )))))))))))))))

в серии - после. 006
Цитата mrsfitz ()
могавки красномундирники это пять.

ну, они могли быть в союзе с короной и получить обмундирование как часть оплаты. вполне в традициях времени.
Цитата Talia ()
Как мне видится содержание оставшихся серий:

Talia, вполне соглашусь. 003

Цитата Talia ()
и в уже достаточно взрослом возрасте безропотно оголяли филейную часть, позволяя отцу пороть в наказание за проступок

ага, вспомните, после чего отец перестал Джейми пороть в наказание.


 
Talia Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 21:26 | Сообщение # 114
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата mrsfitz ()
могавки красномундирники это пять. интересно, мундир выменял или снял с трупа (с  чьего... трупа?)
да, я, увидев красные мундиры, даже опешила на пару секунд, но потом вспомнила, что уже показывали индейцев в таком виде. Слабо представляется. чтобы военный сам отдал мундир. И вряд ли у солдат были запасные мундиры, чтобы решиться на обмен. Может, случались какие-то стычки, если  белые (не важно - солдаты или нет) нарушал границы территорий.
Как вариант (могу сильно ошибаться, так как увлечение романами Купера было очень давно) - незадолго до этого закончилась франко-индейская война, где некоторые племена были на стороне французов (соответственно - против англичан). Может, оттуда трофеи. территориально где проходили военные действия - не скажу

Цитата ЖульБарсик ()
А как же Боннет?
 ну да, надо его тоже куда-то пристроить))

LizziP___, Про монетку - если это вставят, я очень сильно удивлюсь! И порадуюсь. А может, она еще и трепанацию сделать успеет? А что - она могЁт  006


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Talia Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 21:28 | Сообщение # 115
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата natalia ()
ну, они могли быть в союзе с короной и получить обмундирование как часть оплаты
 хорошая мысль


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
LizziP___ Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 21:46 | Сообщение # 116
Виконт
Сообщений: 484
Цитата Talia ()
Как вариант (могу сильно ошибаться, так как увлечение романами Купера было очень давно) - незадолго до этого закончилась франко-индейская война, где некоторые племена были на стороне французов (соответственно - против англичан). Может, оттуда трофеи. территориально где проходили военные действия - не скажу
Как раз в районе границы Канады и частично в Канаде это и было и за несколько лет до их времени. И да, многие индейцы воевали на стороне французов. И двигался индейский караван в этой серии как раз на север, а английские мундиры шили добротно из хорошей ткани, так что все может быть.


 
sova-1010 Дата: Воскресенье, 06.01.2019, 22:22 | Сообщение # 117
Король
Сообщений: 8593
Девочки, я серию посмотрела, потом вас почитала. В принципе очень близко к роману серию сняли. Бриана меня и в книге выбесила своим поведением! Ну реально, все у нее кругом виноваты! Особенно отец, который на нее надышаться не может! Который всем в своей жизни ради нее пожертвовал! Который, на минуточку, чуть не убил человека ради нее! Ну злилась бы на Лиззи свою драгоценную, которая всю эту кутерьму устроила. bl
Согласна, что Фрэнк Бриану избаловал сверх всякой меры! bk А все потому, что очень хотел быть в ее жизни главнее, чем мама. Хоть так Клэр отомстить. Сделать, чтобы его дочь любила больше...
Тут кто-то говорил, что лучше бы Роджер остался с Фионой 006 . Дамы, она замужем! 004
Кстати, по поводу того, что осталось 3 серии и очень много событий. Вообще в этом сезоне как-то много говорят, что "так всего еще много, а серий осталось так мало". Как раз 4 сезон синхронизирован с книгой больше 3-его. В книге первый том заканчивается поездкой Джейми и Вилли к индейцам, это 6 серия, Бри появляется в 18 веке во втором томе, это как раз 7 серия, середина сезона. Так что все нормально. Потом, не забывайте, есть моменты, которые в книге на 10 страниц описание, а в фильме можно за 5 минут показать, и наоборот, то что можно сказать в 3х предложениях на экране занимает гораздо больше времени.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Talia Дата: Понедельник, 07.01.2019, 10:33 | Сообщение # 118
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата sova-1010 ()
Тут кто-то говорил, что лучше бы Роджер остался с Фионой . Дамы, она замужем!
 думаю, имеется ввиду - изначально предпочел бы Фиону). Но вот не нравятся мужчинам такие "наседки", им чего поинтересней подавай


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Ana_Jones Дата: Понедельник, 07.01.2019, 10:49 | Сообщение # 119
Маркиз
Сообщений: 1016
Поднять руку на близкого, тем более, на отца, для меня недопустимо. Низачот.

-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".
 
liusiafom Дата: Понедельник, 07.01.2019, 11:10 | Сообщение # 120
Король
Сообщений: 13712
Цитата sova-1010 ()
Тут кто-то говорил, что лучше бы Роджер остался с Фионой . Дамы, она замужем!

думаю Секунда шутила 008


 
liusiafom Дата: Понедельник, 07.01.2019, 11:12 | Сообщение # 121
Король
Сообщений: 13712
Цитата Ana_Jones ()
Поднять руку на близкого, тем более, на отца, для меня недопустимо. Низачот.

сценаристы постарались уж на славу bs1


 
Ana_Jones Дата: Понедельник, 07.01.2019, 11:15 | Сообщение # 122
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата liusiafom ()
сценаристы постарались уж на славу
Идиоты. Я начинаю выскакивать из своих перчаток.
Je commence à sortir de mes gants  008


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 07.01.2019, 11:39 | Сообщение # 123
Граф
Сообщений: 935
Цитата Talia ()
Мурта повеселил. Как он сразу встрепенулся, когда вышел случай ему Джокасту увидеть!) Чтож он раньше-то к ней не собрался в гости, раз у них такая симпатия была?

о да))  старичкам явно есть что вспомнить.

Цитата Talia ()
Как мне кажется, не так уж и много, если убрать подробности пребывания Роджера у индейцев.
да уж. особенно некоторые

Цитата Talia ()
путь к индейцам+может быть Джйми, Клэр и Иен у индейцев
там еще к ним должен присоединиться друг наш Майерс... присоединится ли?


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 07.01.2019, 11:42 | Сообщение # 124
Граф
Сообщений: 935
Цитата natalia ()
в серии - после. 006
как после? сначала по морде, потом предложение (когда уже они уезжали)


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
liusiafom Дата: Понедельник, 07.01.2019, 11:43 | Сообщение # 125
Король
Сообщений: 13712
Цитата Ana_Jones ()
Идиоты. Я начинаю выскакивать из своих перчаток.

Они и до этого были горе писаками. Из всего 4 сезона понравились ну что бы все понравилось только три серии (может пока) это просто беда, беда .... Эх 016


 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E10 «Глубины сердца» (The Deep Heart's Core)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика