[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E11 «Если бы не надежда» (If Not For Hope)
S04 E11 «Если бы не надежда»
Стефани Дата: Суббота, 12.01.2019, 23:00 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S04 E11 «Если бы не надежда» (If Not For Hope)




Режиссёр: Маирзи Алмас
Сценаристы: Шейна Фьюэлл и Бронвин Гаррити
Зрителей 1,265 млн
Демо 0,21


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Ana_Jones Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 15:31 | Сообщение # 26
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата natalia ()
я от неё даже устала. зайчик такой!
Точно, зайчик, куда не тыкнешь - везде она 008
Цитата mrsfitz ()
вывод - есть по ночам вредно
Вот, вооот! Я знала, знала 006  
Цитата mrsfitz ()
Так и стресс же девочке можно получить, особенно от выражения их лиц))
Ну, если взрослые тёти его получили... 004


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Воскресенье, 13.01.2019, 15:38
 
Ana_Jones Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 15:32 | Сообщение # 27
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата Berta ()
Гомофобы сценаристы
Соглашусь.
Не бить па халаве, не бить па халаве.
Спасибо, Дарси, бягу-бягу!


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Воскресенье, 13.01.2019, 15:56
 
Маргарита Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 15:33 | Сообщение # 28
Виконт
Сообщений: 668
Цитата Ana_Jones ()
Ну так в этом же весь смысл...
Да, в этом смысл сериала для широкого круга зрителей, а не только для фанатов двух актеров.
 
Ana_Jones Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 15:37 | Сообщение # 29
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата Маргарита ()
Да, в этом смысл сериала для широкого круга зрителей, а не только для фанатов двух актеров.
Допускаю, но неужели Вы думаете, что кто-то смотрит сериал из за Бри и Роджера, Марсали  Фергюса или истории об освободительной войне?


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".
 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 16:02 | Сообщение # 30
Король
Сообщений: 10121
Цитата Berta ()
почему так не эстетично сняли. Можно было бы и поделикатнее
Да уж! Абсолютно не деликатно! Хочешь быть толерантной, но не получится(((
Цитата Ana_Jones ()
Не бить па халаве, не бить па халаве.
005   Спойлер класс!





Сообщение отредактировала gal_tsy - Воскресенье, 13.01.2019, 16:03
 
irinika Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 16:16 | Сообщение # 31
Горец
Сообщений: 74
ох и пощекотали нервы первыми кадрами....
 
liusiafom Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 16:29 | Сообщение # 32
Король
Сообщений: 13712
Цитата mrsfitz ()
всем, кто переживал -




 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 16:36 | Сообщение # 33
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Berta ()
особенно от выражения их лиц))

Мне в этой сцене Джон напомнил волка. Такие глазюки горящие прямо фрр . Мне он всегда напоминает волка, а тут особенно.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 16:42 | Сообщение # 34
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Вы чего с налету серию хаете? 008 А мне так вот очень понравилась 009 Вообще от всей серии такой приятный след, никаких тебе тут распрей, драк (ну чуть-чуть не считается), в основном всё так красиво. А Сэм как сыграл, это же вау 009



На его лицо смотрела, и аж мурашки по коже... Но секса опять не доложили 007 вот жеж засада 008
 
Маргарита Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 16:46 | Сообщение # 35
Виконт
Сообщений: 668
Цитата Ana_Jones ()
Вы думаете, что кто-то смотрит сериал из за Бри и Роджера, Марсали  Фергюса или истории об освободительной войне?
Я смотрю сериал в общем. То есть историю семьи: любовь двоих людей, потом жизнь их ребенка, потом возможно будут внуки и так далее.
Мне вообще не интересно, с кем в жизни встречаются актеры, за кого собираются замуж, какие у них квартиры. ходят ли они в спортзалы, а также другие их роли в других проектах. мельком читала об этом но только потому, что был перерыв между сезонами. Если бы его не было, то вообще бы не читала. а просто посмотрела бы сериал от начала и до конца (например смотрела сериал Как избежать наказание за убийство и мне даже в голову не пришло интересоваться самими актерами. точно также все остальные сериалы смотрю. Понятия не имею, замужем ли Лина Хиди, хотя она мне в ИП очень нравится и т.д.)
И всё это потому, что я - не фанат актеров, а просто зритель понравившегося сериала.
О войне мне не интересно, я когда-то и в Войне и мире тоже пропускала войну, а читала только про мир. Но другие персонажи сериала мне интересны. А не только Джейми и Клэр и их секс/химия и тому подобное.


Сообщение отредактировала Маргарита - Воскресенье, 13.01.2019, 16:48
 
liusiafom Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 16:50 | Сообщение # 36
Король
Сообщений: 13712
Darcy,  мне тоже понравилась. Некоторые диалоги Дианы изменили, могли бы и оставить. Из за этого сместились акценты , но в целом серия понравилась.
Цитата Darcy ()
А Сэм как сыграл, это же вау

в этом сезоне когда ему давали это сделать всегда было ВАУ. Оооочень талантлив нашт Сэм. Пожалуй никто в сериале по игре не достиг его уровня.

Мне понравился Джон. Очень. Да могли и не показывать уж так откровенно, но меня это не покоробило почему то 015

Но на сегодняшний день мой фаворит - 9 серия


 
Ana_Jones Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 17:20 | Сообщение # 37
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата gal_tsy ()
Спойлер класс!
Спс! 008
Уф, заскочила перекурить, не досмотрела 15 мин, эмоции переполняют...Серия гениальна, ну слава тебе, Господи, раскочегарились под конец сезона cz
Цитата Darcy ()
Вы чего с налету серию хаете?
А мы чо, мы ничо, я сижу красная, как рак, кровь кипит, прониклась! dy
Маргарита, у Вас очень достойная позиция, спасибо за развёрнутый ответ. Это просто для меня всё вертится вокруг пары Джейми-Клер и я бы ничуть не возражала, если бы им оставили всего-навсего 90% экранного времени, а на все остальные мынтусы отвели целых 10% 006 Я фан и шиппер, и страстная болельщица, и это для меня первый опыт.


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Воскресенье, 13.01.2019, 18:07
 
Лёля Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 17:36 | Сообщение # 38
Королевна
Сообщений: 5440
gol-62@tutby, не видно 016

Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
LizziP___ Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 17:39 | Сообщение # 39
Виконт
Сообщений: 484
Вот и я тоже. Думала уже сценаристы опять насочиняли, и он начнет через камни туда сюда сигать, как через турникет в метро. А они тут просто нам на психику давят.
Цитата Berta ()
Гомофобы сценаристы , почему так не эстетично сняли. Можно было бы и поделикатнее   ну там застукала уже натягивающих штаны или как в книге, выходящего  из домика для рабов и поправляющего одежду Джона. Так и стресс же девочке можно получить, особенно от выражения их лиц))
Да вот тоже подумала, что можно было снять и покрасивее. Я тоже человек вполне толерантный, и красивые мужские тела люблю, чем бы они не занимались. Но то что сняли, это чем-то похоже на случку животных, без всяких чувств и сантиментов, просто соитие. Нет, правда, такое могли снять только бабы  дамы- гомофобки, что странно, они там все толерантные.  Ну, на это действительно было смотреть противно. А Брианна, какая бы она ни была прогрессивная девушка 20 века, как-то очень спокойненько восприняла это. 
Да и на лорда Джона это совсем не похоже: гей со стажем, он был, по большей части очень осторожен, понимая, чем грозит разоблачение не только ему, но какой позор это навлечет на всю семью. Очень не похоже на него творить такое в подобном, легко доступном месте. Уж не поверю, что его так страсть накрыла к этому хлыщу, тем более что Джейми вспоминал только-только.


 
Talia Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 17:44 | Сообщение # 40
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата natalia ()
имела инфаркт до вечера от сцены в горячем душе!
Блин, у меня глаза на лоб полезли 006  Я уж подумала, что сценаристы выстроили план, как мы в обсуждении прошлой серии: быстренько смотаться в 20 век, подготовиться и вернуться 006  
Это что вообще было? Мечты Роджера?

Цитата Маргарита ()
Я сначала подумала, что это второй пленник, который умер
 так это он и был. У него и не было двух пальцев, как Иен и заметил

Цитата Ana_Jones ()
в этой сцене покарябала чисто животная сущность процесса
 а она такой и была - чисто животная/физическое влечение. Не чувства же. Но, согласно - видеть это было неприятно. Даже Диана не стала описывать этот момент


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 17:45 | Сообщение # 41
Граф
Сообщений: 935
Цитата LizziP___ ()
Но то что сняли, это чем-то похоже на случку животных, без всяких чувств и сантиментов, просто соитие.

а у них были прям чувства? что-то не уверена в этом (не порицаю, двое взрослых могут делать что угодно)
Цитата LizziP___ ()
Уж не поверю, что его так страсть накрыла к этому хлыщу, тем более что Джейми вспоминал только-только.
ну так. сублимировал, наверное


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 17:47 | Сообщение # 42
Граф
Сообщений: 935
Цитата Talia ()
так это он и был. У него и не было двух пальцев, как Иен и заметил
а я  думала, это еще один "из будущего". кстати, тот череп в третьей серии, что-то нет развития данной линии. неужели это в двух последних эпизодах нас ждет...


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
LizziP___ Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 17:48 | Сообщение # 43
Виконт
Сообщений: 484
Цитата Darcy ()
А Сэм как сыграл, это же вау
Да сцена в палатке просто замечательна. И Катрина была не плоха. А Сэм так просто великолепен.
Ну, серия оставила все равно двоякое впечатление. Не очень мне понравился в ней Дэвид Берри, каким-то немного деревянным он показался мне в беседах с Бри. Может просто много ждала от этих самых любимых мною потрясающих диалогов Брианы и лорда Джона в 4 книге Дианы. Да и вообще мне очень нравится лорд Джон, потрясающий персонаж. Юмор, честь, такт - вот не увидела я этого здесь. Но это мое личное восприятие.


 
LizziP___ Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 17:52 | Сообщение # 44
Виконт
Сообщений: 484
Цитата mrsfitz ()
кстати, тот череп в третьей серии, что-то нет развития данной линии. неужели это в двух последних эпизодах нас ждет...
Обещали нам где-то в последней серии развитие-объяснение первых кадров этого сезона, где какой-то народ, как мне показалось в индейских костюмах, пляшет с факелами и достраивает круг камней . Хотя тот круг, где стоял Роджер, не показался мне тем же самым по геометрии.


 
Talia Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 17:53 | Сообщение # 45
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата mrsfitz ()
кстати, тот череп в третьей серии, что-то нет развития данной линии. неужели это в двух последних эпизодах нас ждет...
 да. Развитие этого будет, когда наши герои до могавков доберутся. Последняя серия скорее всего

Цитата LizziP___ ()
Может просто много ждала от этих самых любимых мною потрясающих диалогов Брианы и лорда Джона в 4 книге Дианы. Да и вообще мне очень нравится лорд Джон, потрясающий персонаж. Юмор, честь, такт - вот не увидела я этого здесь
 очень уж мало от этих самых диалогов оставили... И сапфир ей не подарил... Впрочем, в сериале его вроде и нет - перстня Гектора с сапфиром? Только печатка  на пальце


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Маргарита Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 17:58 | Сообщение # 46
Виконт
Сообщений: 668
Цитата Ana_Jones ()
Это просто для меня всё вертится вокруг пары Джейми-Клер и я бы ничуть не возражала, если бы им оставили всего-навсего 90% экранного времени, а на все остальные мынтусы целых 10% Я фан и шиппер, и страстная болельщица и это для меня первый опыт.
Создатели сериала, думаю, всё же ориентируются на таких как я - на зрителей. Потому что просто зрителей намного больше, чем фанатов.
Хотя не знаю, от фанатов может доход больше, это же не благотворительный, а коммерческий проект.


Сообщение отредактировала Маргарита - Воскресенье, 13.01.2019, 18:01
 
Darcy Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 17:58 | Сообщение # 47
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата LizziP___ ()
Обещали нам где-то в последней серии развитие-объяснение первых кадров этого сезона, где какой-то народ, как мне показалось в индейских костюмах, пляшет с факелами и достраивает круг камней . Хотя тот круг, где стоял Роджер, не показался мне тем же самым по геометрии.

Да нет же, это и был тот самый круг! Только от круга остался сам камень да кучки камней от рукотворных столпов дикарей тех. Сам же круг давно зарос лесом. И только камень стоит и гудит.
Интересно, почему они Роджера искупали? Или это он сам пошел помыться, и тут его и сцапали? И да, приход его в племя не воодушевляет 003 бедолага одним словом. Хлебнул прелестей былых времен 006
 
Darcy Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 18:03 | Сообщение # 48
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Маргарита ()
Мне вообще не интересно, с кем в жизни встречаются актеры, за кого собираются замуж, какие у них квартиры. ходят ли они в спортзалы, а также другие их роли в других проектах.

Точно так же смотрю другие сериалы 008 Ну как бы без разницы, кто с кем. Если услышу - ладно, нет - и так хорошо. Ну вот в Дневниках вампира да, знала, кто с кем, но шиппером там не была, как ни странно. Только тут зацепило неподеЦЦки 007 Удивительная штука жизнь, не знаешь, где найдешь и когда и что именно.
 
Маргарита Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 18:04 | Сообщение # 49
Виконт
Сообщений: 668
Может это испытание? Почему они ликовали, когда он всё-же встал? Потом правда опять вмазал ему индеец.
Толстый индеец  похож на рэпера 006


Сообщение отредактировала Маргарита - Воскресенье, 13.01.2019, 18:07
 
Ana_Jones Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 18:22 | Сообщение # 50
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата Бонитоша ()
Мне в этой сцене Джон напомнил волка.
А мне лиса.
Цитата Маргарита ()
О войне мне не интересно, я когда-то и в Войне и мире тоже пропускала войну, а читала только про мир.
Сиистер! Но я Войну и мир читала через строчку, а у Дианы всё и все батальные сцены в том числе.
Цитата mrsfitz ()
ну так. сублимировал, наверное
Как пить дать. Когда закрывает глаза, видит-то Джейми.


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E11 «Если бы не надежда» (If Not For Hope)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика