[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E11 «Если бы не надежда» (If Not For Hope)
S04 E11 «Если бы не надежда»
Стефани Дата: Суббота, 12.01.2019, 23:00 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S04 E11 «Если бы не надежда» (If Not For Hope)




Режиссёр: Маирзи Алмас
Сценаристы: Шейна Фьюэлл и Бронвин Гаррити
Зрителей 1,265 млн
Демо 0,21


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Berta Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 18:33 | Сообщение # 51
Горец
Сообщений: 54
Цитата Darcy ()
Вы чего с налету серию хаете? 008 А мне так вот очень понравилась 009 Вообще от всей серии такой приятный след, никаких тебе тут распрей, драк (ну чуть-чуть не считается), в основном всё так красиво. А Сэм как сыграл, это же вау 009На его лицо смотрела, и аж мурашки по коже... Но секса опять не доложили 007 вот жеж засада 008
Не, мы не хаем, немножечко хихикаем. А так мне тоже серия понравилась. Пусть Джейми было мало, но все что отыграл Сэм, лягло бальзамом на израненное прошлой серией сердце. И Катрина играла любящую Клер.
Секс их такое конечно 016 ,  уж хоть коленочку Джейми можно было показать.
Джона обожаю, прям сил нет, украсит своим присутствием любую, даже самую  скучнейшую сцену.  Но вот их эээмм соитие -  волк не волк 008 , но зверинным духом повеяло. И вроде бы ж Дэвиду не впервой геев играть.

Добавлено (13.01.2019, 18:41)
---------------------------------------------

Цитата Darcy ()
Интересно, почему они Роджера искупали? Или это он сам пошел помыться, и тут его и сцапали?
Насколько я помню, его загнали в речку мыться, а потом голым прогнали сквозь строй , лупася палками, обряд инициаци такой был.
В сериале видоизменили
 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 18:43 | Сообщение # 52
Король
Сообщений: 10121
Цитата Darcy ()
... зацепило неподеЦЦки Удивительная штука жизнь, не знаешь, где найдешь и когда и что именно.
Не по деЦЦЦки, точно. Я тоже никогда ни фанатом, ни шиппером не была, даже слов таких не знала, фанфик, шиппер, спин-офф, никогда ни за каких артистов нигде не голосовала, ни в каких форумах не участвовала, никого не обсуждала, не интересно мне это было, а тут на тебе...
О серии пока не могу однозначного ответа дать, понравилась или нет, средне пока, ровненько так. Не знаю, буду ли смотреть с озвучкой, всё уже понятно и так, смотрела в оригинале и с русскими субтитрами, достаточно.
Сэм и Клер понравились оба, побольше бы юмора между ними, как он матюгается по-гельски, шарахается и бурчит на неё, а она вся виноватая как в книге, они же там не понимали друг друга. Один думал одно, а другая другое. И помирились в индейской хижине. Не поняла только её телодвижений на нём)))))) Что это было? И какие-то они все в серии как замороженные, нет огня. Особенно Бриана, всю серию одно и то же выражение лица. Никак не может, видите-ли, отца простить, всю серию обиженная ходит. В книге разговор Бри с Греем, когда она его шантажировала и заставляла на себе жениться один из самых моих любимых, столько искр и юмора, а в серии мне этого не хватило. Как на похоронах. Я, конечно, понимаю, что девочка переживает, да и родителям не до смеха, короче, им всем не до смеха ...
И Роджеру не до смеха уж точно. Но с ним всё по книге, там он много чего перенес. А в сериале, бежал бы уж от этой семейки, я за него в начале серии даже порадовалась, когда он под душем стоял, подумала, ну и правильно! (шутка).





Сообщение отредактировала gal_tsy - Воскресенье, 13.01.2019, 18:48
 
Маргарита Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 18:54 | Сообщение # 53
Виконт
Сообщений: 668
Мне Мурта понравился. Без лишних разговоров кааак дал Боннету в лобешник  013
 
Darcy Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 18:57 | Сообщение # 54
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Добавлены плееры с озвучками - саншайн, колды и бабайки, кому какая больше нравится. На главную и в кинозал.
 
Моцартианка Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 18:57 | Сообщение # 55
Граф
Сообщений: 946
Цитата LizziP___ ()
Уж не поверю, что его так страсть накрыла к этому хлыщу, тем более что Джейми вспоминал только-только.
Джейми вспомнил - возбудился, пошёл снять напряжение.
008 
Про серию потом напишу, когда никто отвлекать не будет. Сейчас просто читаю, кто что пишет.
 
Darcy Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 18:59 | Сообщение # 56
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Маргарита ()
Мне Мурта понравился. Без лишних разговоров кааак дал Боннету в лобешник

Интересно, солдаты арестовали только Мурту, а Стивена оставили на улице?
С Муртой теперь видимо всё будет не очень хорошо... 016
 
Моцартианка Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 19:00 | Сообщение # 57
Граф
Сообщений: 946
Цитата Darcy ()
Интересно, почему они Роджера искупали? Или это он сам пошел помыться, и тут его и сцапали? И да, приход его в племя не воодушевляет бедолага одним словом. Хлебнул прелестей былых времен
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 19:01 | Сообщение # 58
Граф
Сообщений: 935
Цитата Darcy ()
Интересно, солдаты арестовали только Мурту, а Стивена оставили на улице?С Муртой теперь видимо всё будет не очень хорошо... 016

а я так поняла, что и Боннета замели. Но Мурту тоже.  Мурту жалко, конечно, но дело его все равно будет жить.


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Darcy Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 19:01 | Сообщение # 59
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Моцартианка, интересная мысль! Тем более проход его через строй больше напоминает именно проверку. По книгам индейцы были не прочь взять в племя белого человека. Освежить кровь так сказать.
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 19:02 | Сообщение # 60
Граф
Сообщений: 935
Цитата Darcy ()
Моцартианка, интересная мысль! Тем более проход его через строй больше напоминает именно проверку. По книгам индейцы были не прочь взять в племя белого человека. Освежить кровь так сказать.

Устроили ему зеленую улицу...


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 19:03 | Сообщение # 61
Король
Сообщений: 10121
Цитата Маргарита ()
Мне вообще не интересно, с кем в жизни встречаются актеры, за кого собираются замуж, какие у них квартиры.
Мне тоже ни про кого не интересно, кроме Сэма и Кати, особенно два последних вопроса. Да и первый тоже. 003
Цитата Darcy ()
С Муртой теперь видимо всё будет не очень хорошо...
Думаю, нормально будет, в тюрьме посидит, потом "наши" освободят, и он женится на Джокасте.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Воскресенье, 13.01.2019, 19:04
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 19:05 | Сообщение # 62
Граф
Сообщений: 935
Цитата gal_tsy ()
Думаю, нормально будет, в тюрьме посидит, потом "наши" освободят, и он женится на Джокасте.

и в 5й сезон его тащить?

а как он женится на Джокасте, если они по разные стороны? разве что с плантацией Джокасты что-то случится


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 19:06 | Сообщение # 63
Король
Сообщений: 10121
Цитата mrsfitz ()
Устроили ему зеленую улицу...
Цитата mrsfitz ()
Мурту жалко, конечно, но дело его все равно будет жить.
005  Дурацкий смех, почему-то пробирает, не знаю, почему. Признак дурачины который.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Воскресенье, 13.01.2019, 19:08
 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 19:09 | Сообщение # 64
Король
Сообщений: 10121
Цитата mrsfitz ()
а как он женится на Джокасте, если они по разные стороны?
А потому что любовь!
Цитата mrsfitz ()
и в 5й сезон его тащить?
Ну а чо?





Сообщение отредактировала gal_tsy - Воскресенье, 13.01.2019, 19:10
 
Darcy Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 19:09 | Сообщение # 65
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата gal_tsy ()
Думаю, нормально будет

А я думаю что нет 015 Хотя тут говорили, что его мол может убить Стивен - лишний повод для мести. Посмотрим, что будет.
 
mv270566 Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 19:10 | Сообщение # 66
Герцог
Сообщений: 2016
gal_tsy, ты правильно заметила,что не хватает юмора и лёгкости . Хотя душ это смешно 006 . Но странно. Если бы под водопадом стоял, поверила бы что капли воды падают на голову и у Роджера возникли ассоциации с душем.  Все остальное действие нужно переварить...мнение сложилось неоднозначное. 015

Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Talia Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 19:17 | Сообщение # 67
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Маргарита ()
Может это испытание? Почему они ликовали, когда он всё-же встал?
  Я тоже понимаю, что это было испытание. Его принимали в племя, пусть в качестве "раба". И его купание, думаю, тоже - ритуал. Его ведь и переодели в индейскую одежду после этого. Вспомним:

 впрочем, это уже выше написали, сейчас только увидела
Цитата Berta ()
И вроде бы ж Дэвиду не впервой геев играть
 таких откровенных сцен с ним не видела)


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
gol-62@tutby Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 19:18 | Сообщение # 68
Принц
Сообщений: 3486


С первых же кадров Лиззи на своем месте, что радует.

Не верю, что Марсали в реальном XVIII веке могла усесться перед пожилым человеком (Муртой) нога за ногу и так нагло резко разговаривать.

Цитата Маргарита ()
Мне Мурта понравился. Без лишних разговоров кааак дал Боннету в лобешник

Вышло круто. Я за него и Фергюса переживала. Как справятся? Легко! План есть, а мастерство не пропьешь! Боннета на мыло!

Сэм как всегда на высоте.

Грей хорош. Притягателен, как все порочное, умное и очаровательное.


Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.


Сообщение отредактировала gol-62@tutby - Воскресенье, 13.01.2019, 19:26
 
Talia Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 19:26 | Сообщение # 69
Герцог
Сообщений: 2504
К спойлеру mrsfitz из поста 60:

Цитата mrsfitz ()
а как он женится на Джокасте, если они по разные стороны? разве что с плантацией Джокасты что-то случится
 вот хорошая мысль, не расходящаяся, кстати, с книгой:



"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 19:28 | Сообщение # 70
Король
Сообщений: 10121
Цитата gol-62@tutby ()
... Марсали в реальном XVIII веке могла усесться перед пожилым человеком (Муртой) нога за ногу и так нагло резко разговаривать.
Не то, что резко разговаривать, а пол ноги до колена видно.     004



 
LizziP___ Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 19:29 | Сообщение # 71
Виконт
Сообщений: 484
Цитата Darcy ()
Интересно, солдаты арестовали только Мурту, а Стивена оставили на улице?
Посмотрела (забыла как называется) к 12 серии, там похоже Боннет в тюрьме. Да и кадры где-то мелькали Бри, входящей в тюремное помещение. Так что, возможно, что-то близкое к 
Цитата mv270566 ()
gal_tsy, ты правильно заметила,что не хватает юмора и лёгкости . Хотя душ это смешно
Что легким ироничным Дианиным юмором и не пахнет - 100%, да я его уже и не жду, отчаялась. 
А вот про душ мне совсем смешно не было. 

А про Мурту... Ну не могу я воспринять его в этой части. Ну искусственное все это, как и раздувание уже здесь темы регуляторства. Его я чаще всего, смотря сериал, стараюсь просто не замечать. Ну, да, актер хороший, красивый и талантливый, но на глубокого старика, каким должен уже быть Мурта, он совсем не похож. И вообще, Дугала Маккензи тоже замечательный и очень колоритный актер играет, почему бы тогда и его не преплести еще, ну и других тоже много было, если уж взялись такую отсебятину пороть. Но это мое личное мнение, никому его не навязываю.


 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 19:30 | Сообщение # 72
Король
Сообщений: 10121
Цитата Talia ()
вот хорошая мысль, не расходящаяся, кстати, с книгой:
Ну да, раз Дункана однорукого нет в серии, то вместо него Мурта и будет.



 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 19:30 | Сообщение # 73
Граф
Сообщений: 935
Talia, так до этого еще грести и грести! В конец 5 или 6й книги




__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Talia Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 19:36 | Сообщение # 74
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата mrsfitz ()
так до этого еще грести и грести!
 ввот мне почему-то кажется, что никакого сближения у них и не будет до того момента. А потом - раз, и не бросит подругу детства в беде! ;)


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 19:40 | Сообщение # 75
Король
Сообщений: 10121
Цитата Darcy ()
... индейцы были не прочь взять в племя белого человека. Освежить кровь так сказать.
Тут-то они и пролетели. Не на того нарвались. Роджер же верный был!



 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E11 «Если бы не надежда» (If Not For Hope)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика