[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E11 «Если бы не надежда» (If Not For Hope)
S04 E11 «Если бы не надежда»
Стефани Дата: Суббота, 12.01.2019, 23:00 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S04 E11 «Если бы не надежда» (If Not For Hope)




Режиссёр: Маирзи Алмас
Сценаристы: Шейна Фьюэлл и Бронвин Гаррити
Зрителей 1,265 млн
Демо 0,21


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
lav Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 19:44 | Сообщение # 76
Принц
Сообщений: 3004
Цитата liusiafom ()
Мне понравился Джон. Очень. Да могли и не показывать уж так откровенно, но меня это не покоробило почему то

013 Джон - наш проводник в прекрасный мир толерантности 006 Да, меня тоже не покоробило почему-то, когда-то вместе с Джейми реагировала, а потом прям как и он все нашему дорогому Джону простила, за Вилли, Ямайку и все-такое. И я прям хихикала над словами тетушки, ты мол Брианна, настоящая МакКензи. Скажу я вам, что настоящий племянник своих многоходовых дядюшек сам Джейми. Как тут не простить все лорду, когда разгребает он все проблемы своего любимого друга. Вот и Брианну выручил, думаю, что не из-за страха разоблачения. Вот это и есть любовь (неужели я это пишу 004 ) дружба!
Брианна: бесит в моментах "не говорите мне о чести Джейми" bn , продолжается история с прошлой серии: сама накуролесила, все вокруг виноваты и удивила своим примерным поведением, истерики хоть Джокасте почти не закатывала, а утром в плаще не убежала (как я уже было подумала), решила провернуть свою аферу с Грееем. Уже молодец. Надо подумать о себе и ребеночке, наконец (надеюсь). Вот только интересно, если бы все-таки послушалась тетушку, как бы они потом ее пузо объясняли? Привез бы, поутру, муженек незадачливый женушку подпорченную обратно, так был бы Джокасте позор на всю округу.
Сцена в палатке: да Сэм - Джейми, да и еще раз да! Озвучил все наши мысли, так и должен был подумать, так и должен был отпереживать: ненавидеть и ревновать к Фрэнку, чувствовать себя отвергнутым и преданным. Спасибо Клэр за признание своей вины ( и Лиззи тоже спасибо 006 ). И, нет, Джейми ты не должен искать прощения Брианны, за что? За то, что вступился за ее честь? И спасибо уже за всеэтодело 006 в палатке. Но совсем мало. Не то что бы я из-за этого смотрю 011 , но начало было такое многообещающее!



 
lav Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 19:52 | Сообщение # 77
Принц
Сообщений: 3004
Цитата LizziP___ ()
А про Мурту... Ну не могу я воспринять его в этой части. Ну искусственное все это


Да...Так обрадовались, когда он появился и чего-то фантазии у сценаристов не хватило привязать его так к героям, как, например, в Париже. И, может быть, в процессе съемок, сами это увидели и теперь нашего любимого-бестолкового Мурту bw



 
Darcy Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 19:55 | Сообщение # 78
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата lav ()
И спасибо уже за всеэтодело

Да и не было никакого дела 015 Могли бы добавить жару. На корабле тоже не раздевались (ну почти), но сколько там было огня! Тут села и поехали 007 ну емае, ну как так...
 
liusiafom Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 19:58 | Сообщение # 79
Король
Сообщений: 13712
Цитата LizziP___ ()
А про Мурту... Ну не могу я воспринять его в этой части. Ну искусственное все это, как и раздувание уже здесь темы регуляторства.

Согласна. Ну просто лидер лидерский. Для меня тоже надуманная искусственная ситуация. Вот как раз Дугала я вполне представляю лидером регуляторов.


 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 19:58 | Сообщение # 80
Король
Сообщений: 10121
Цитата Darcy ()
Тут села и поехали ну емае, ну как так...
005  005  005



 
liusiafom Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 20:04 | Сообщение # 81
Король
Сообщений: 13712
Цитата lav ()
Брианна: бесит в моментах "не говорите мне о чести Джейми"

меня тоже, но тут как раз по Диане.
Цитата Darcy ()
Тут села и поехали ну емае, ну как так...

на это хочется сказать. ... Огню Химка, огню.
Можете меня заклеймить, но не вижу я великолепной игры Катрины в 4 сезоне, а местами она меня просто удивляет. Как так можно сыграть .


 
Nery Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 20:10 | Сообщение # 82
Граф
Сообщений: 882
Цитата Darcy ()
Тут села и поехали ну емае, ну как так...
Я конечно понимаю что сериал не про это, но не нужно было нас с первого сезона к этому тогда приучать))) Тоже как то не натурально "мне, избалованной ими же зрительнице" показалось). Могут и получше!
А в целом, серия спокойная и местами немного даже скучноватая на мой взгляд. Прием в доме Джокасты хотелось промотать даже. Все сцены с Лордом Джоном я разрывалась между симпатией к нему (ведь это же наш любимый Джон, персонаж с такоооой длинной уже историей, обнять и тискать) и попытками смотреть на него глазами Брианы. Эту сдержанность и неловкость в беседах можно понять тем что это для нас, зрителей он уже свой в доску и мы его любим.А для нее он чужой человек. Она же не знает его историю, их отношения с Джейми, кто чем кому обязан там. Гомо-секс на мой взгляд нам специально показали именно таким. Задача сценаристов стояла не с том чтобы мы умилялись сидели тому как у Джона все хорошо в этом плане. А именно вызвать неприязнь к таким отношениям. Ну или попытка увидеть все это глазами Брианы.
Сумбурненько набросала, пока на эмоциях. Боннет опять не радует.....полное не попадание актера в образ на мой взгляд( 016 
Мурту таки укокошат.  016


 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 20:11 | Сообщение # 83
Граф
Сообщений: 935
Цитата Darcy ()
Тут села и поехали 007 ну емае, ну как так...

Сел Иванушка на коня и поскакал...


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
lav Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 20:13 | Сообщение # 84
Принц
Сообщений: 3004
Цитата liusiafom ()
Можете меня заклеймить, но не вижу я великолепной игры Катрины в 4 сезоне, а местами она меня просто удивляет. Как так можно сыграть

Это, да! Я очень скучаю по нашей любимой Клэр, хочу уже хоть командира, хоть феминистку, только не эту вялопотерянную Клэр. Вот все думаю: это она сама так "потухла", не интересно Катрине или это задумка сценаристов?



 
liusiafom Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 20:14 | Сообщение # 85
Король
Сообщений: 13712
Цитата Nery ()
Боннет опять не радует.....полное не попадание актера в образ на мой взгляд(

а я вам с первой серии об этом говорила. А все новый БДР, новый БДР. Ему до БДР как до луны и все рачкы (ползком)




Сообщение отредактировала liusiafom - Воскресенье, 13.01.2019, 20:15
 
lav Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 20:16 | Сообщение # 86
Принц
Сообщений: 3004
Цитата Nery ()
Боннет опять не радует.....полное не попадание актера в образ

Паяц, не страшный, а так мразь мелкая. Скучаю по БДР (кто бы мне раньше сказал 006 )





Сообщение отредактировала lav - Воскресенье, 13.01.2019, 20:17
 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 20:17 | Сообщение # 87
Король
Сообщений: 10121
Цитата mrsfitz ()
Сел Иванушка на коня и поскакал...

В том-то и дело, что не поскакал, а оба с ног до головы в рубахах обрядились, и она на нём непонятные телодвижения извивает, хотя бы рубахи задрали, что ли?





Сообщение отредактировала gal_tsy - Среда, 30.01.2019, 03:12
 
lav Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 20:20 | Сообщение # 88
Принц
Сообщений: 3004
Цитата liusiafom ()
а я вам с первой серии об этом говорила. А все новый БДР, новый БДР

А я тоже сразу не ощутила ужаса ужасного. Но, как не читающая наперед, все ждала, может, гад, насильничать начнет, как БДР. Он, гад, насильничать-то начал, да, но вообще не БДР 015





Сообщение отредактировала lav - Воскресенье, 13.01.2019, 20:20
 
liusiafom Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 20:20 | Сообщение # 89
Король
Сообщений: 13712
Цитата lav ()
Вот все думаю: это она сама так "потухла", не интересно Катрине или это задумка сценаристов?

lav, у меня сложилось впечатление что сценаристы в паре Джэйми / Клэр пытаются лидером сделать Клэр. И естественно если ты лидер то нужны эмоции, сильная игра. А по этой части силен Сэм и в плане эмоций и в плане игры. Пока он был в этой паре ведущим, а Клэр ведомой все было чики пики. Как только сместили акценты а Катрина не вытягивает лидирующую роль. Поэтому медвежью услугу эти сценаристы подсунули всему сериалу.
Мое личное мнение. Можете со мной не соглашаться




Сообщение отредактировала liusiafom - Воскресенье, 13.01.2019, 20:22
 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 20:26 | Сообщение # 90
Король
Сообщений: 10121
Цитата liusiafom ()
... медвежью услугу эти сценаристы подсунули всему сериалу.
В этом сезоне всё ооочень скромненько-экономненько во всех отношениях. И народу мало. И наряды одни и те же, перешитые. И декорации. Домик Джейми и Клер почти во всех сериях однокомнатный.  И эмоции...





Сообщение отредактировала gal_tsy - Воскресенье, 13.01.2019, 20:28
 
lav Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 20:28 | Сообщение # 91
Принц
Сообщений: 3004
liusiafom, тоже есть такие мысли... Но с другой стороны и Катя жару, бывало, давала...Что сейчас-то? Вообще убивает это жалкое личико, невнятные эмоции...Режиссура не вытягивает тоже, думаю. Вспоминаю Куравлева, как он в 80-х играл и как потом потух и потерялся. И, думается мне, что есть таланты, которые имеют вот такую зависимость от режиссеров.


 
lav Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 20:34 | Сообщение # 92
Принц
Сообщений: 3004
Цитата gal_tsy ()
И эмоции...


Не думала, что недостаток в эмоциях мы будем испытывать. Актеры на интервью,вроде бы, радовали нас. И событий много, испытаний, насилия, опять же...Все мы пытались открыть "секрет магии чужестранной", что так изменила нашу жизнь...вот и теперь пытаемся схватить ее, ускользающую, за хвост.



 
Yulya Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 20:36 | Сообщение # 93
Лэрд
Сообщений: 164
Смотрела я себе спокойненько смотрела и тут бац  004  и гей секс, я чуть с дивана не упала от неожиданности, ожидала кого угодно, даже Улиса с тетушкой  006 , но не похотливого Грея сзади, нажала на стоп и сказала много плохих слов. 
Клэр бесила, обиженку из себя строила, столько времени ходили по горам по долам, чего раньше-то не пробило на признавашки, столько времени мужу нервы трепала и себе тоже. Ещё опять резануло глаз, разбили лагерь на тропинках, по-которым в любой момент люди проедут, в первых сезонах такого замечено не было. 
Лизи в этом чепчике намного симпатишнее и сново косяк ходячий перед незнакомым дядькой хлобысь и «в вашем положении», ну косяк  003 . И правда как бы они объяснили жениху, что у невесты пузо на нос, скандал ведь.


 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 20:37 | Сообщение # 94
Король
Сообщений: 10121
Мне кажется, и Катя и Сэм делают в этом сезоне всё, что могут, просто им времени экранного дают совсем мало и режиссура невыразительная, а в одной серии их вообще нет. Весь упор и экранное время у Софи и Роберта. А они не дают таких эмоций, как Сэм и Катя, даже их свадебная ночь, как не старались... В прошлой и в этой серии Софи должна была зажигать, вот и "зажигала" как могла.

Цитата Yulya ()
Лизи в этом чепчике намного симпатишнее и сново косяк ходячий
Иногда кажется, что Лиззи специально Бри подставляет своим языком, особенно в этой серии.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Воскресенье, 13.01.2019, 20:41
 
Маргарита Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 20:38 | Сообщение # 95
Виконт
Сообщений: 668
Цитата gal_tsy ()
В этом сезоне всё ооочень скромненько-экономненько во всех отношениях.
Особенно в прошлой серии. денег немного поди надо, чтобы пол серии показывать, как индеец на лошади тянет на веревке Роджера  006
 
natalia Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 20:40 | Сообщение # 96
Фей
Сообщений: 6807
Цитата LizziP___ ()
Но то что сняли, это чем-то похоже на случку животных, без всяких чувств и сантиментов, просто соитие.

Цитата Talia ()
а она такой и была - чисто животная/физическое влечение. Не чувства же. Но, согласно - видеть это было неприятно.

согласна, зрелище не из приятных (не важно, есть толерантность или нет). помня разговор Джона с Клэр во время болезни Джона и пожелание ему от Клэр на прощание, кмк, именно так и должно было выглядеть. хотя, если бы было как у Дианы с рабом, тоже было бы понятно, что это только необходимость.
Цитата LizziP___ ()
он был, по большей части очень осторожен, понимая, чем грозит разоблачение

там мне не совсем было понятно с этой скрипнувшей дверью, которую услышала Бри. закрыться действительно должны были получше. 006
Цитата mrsfitz ()
ну так. сублимировал, наверное

куда ж без этого! 008
Цитата LizziP___ ()
Ну, серия оставила все равно двоякое впечатление. Не очень мне понравился в ней Дэвид Берри, каким-то немного деревянным он показался мне в беседах с Бри. Может просто много ждала от этих самых любимых мною потрясающих диалогов Брианы и лорда Джона в 4 книге Дианы.

я тоже ждала. и уже писала, меня Софи не устраивает. и рядом с Дэвидом она явно проигрывала в сцене. вот и не дотянули, кмк. 015 вроде бы как потеплело к ней отношение, но вот опять! 015
Цитата mrsfitz ()
кстати, тот череп в третьей серии, что-то нет развития данной линии.

про это уже девочки написали, просто действительно это ведь продолжится, когда они в племя попадут. м.б. и не случится, но не зря же Клэр сапфир из-под черепа на себя надела в поездку. 008
а про Мурту, Боннета и тюрьму


 
gol-62@tutby Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 20:42 | Сообщение # 97
Принц
Сообщений: 3486


Цитата Nery ()
Гомо-секс на мой взгляд нам специально показали
Я думаю для того, чтобы объяснить поступок Бри: выбрала Грея в мужья - не будет приставать.

Цитата lav ()
Боннет опять не радует.....полное не попадание актера в образ

Паяц, не страшный, а так мразь мелкая. Скучаю по БДР (кто бы мне раньше сказал

Цитата liusiafom ()
А все новый БДР, новый БДР. Ему до БДР как до луны

И я скучаю по игре Мензиса.

Цитата liusiafom ()
если ты лидер то нужны эмоции, сильная игра. А по этой части силен Сэм и в плане эмоций и в плане игры. Пока он был в этой паре ведущим, а Клэр ведомой все было чики пики. Как только сместили акценты а Катрина не вытягивает лидирующую роль.

Люся! Согласная я!


Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.


Сообщение отредактировала gol-62@tutby - Воскресенье, 13.01.2019, 20:43
 
natalia Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 20:43 | Сообщение # 98
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Маргарита ()
пол серии показывать, как индеец на лошади тянет на веревке Роджера

Маргарита, если исходить из того, что сериал снимают как историю семьи, а не просто Джейми и Клэр, то и Роджера с Бри надо показывать. Вы же сами говорили 003
Цитата Маргарита ()
Да, в этом смысл сериала для широкого круга зрителей, а не только для фанатов двух актеров.

но мне как раз Бри и Роджера многовато! 001 особенно Бри! 006


 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 20:45 | Сообщение # 99
Король
Сообщений: 10121
Цитата Yulya ()
ожидала кого угодно, даже Улиса с тетушкой , но не похотливого Грея сзади
005



 
Маргарита Дата: Воскресенье, 13.01.2019, 20:58 | Сообщение # 100
Виконт
Сообщений: 668
Цитата natalia ()
то и Роджера с Бри надо показывать. Вы же сами говорили
Надо конечно. Но не пол серии одно и то же действие.
И так понятно, что он в плену и они его тащат к себе. Более того, об этом  еще говорят другие герои.
По мне так и про Лири затянули. При этом встреча с Йеном-старшим на 3 секунды.
Из крайности в крайность.


Сообщение отредактировала Маргарита - Воскресенье, 13.01.2019, 20:59
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E11 «Если бы не надежда» (If Not For Hope)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика